Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Загорелось предупреждение: Проверьте стояночный тормоз
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 42, 43, 44  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Joyman
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 749
Откуда: Belarus

Сообщение: #191   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2014 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Obmenkz писал(а):
Раздел 2,1 Вождение- Стояночный тормоз страница 235

Значит это только в рестайле. У меня эта инфа на 210 странице и там нет ничего про настройку.
Blomst писал(а):
глюк появляется после различного рода воздействий - мороз, вода, разряженная батарея и т.п. и проходит, как правило, само собой после высушивания, зарядки и просто паузы.

Похоже на правду. У меня такого не было ттт. Зато одной зимой при трогании в рыхлом снегу во дворе на рывке заглох, и после запуска загорелась ошибка АБС. не помогла и ночная стоянка. Устранили у ОД, сказали датчик соскочил или типа, уже не помню точно. При этом НИКАКИЕ СИСТЕМЫ поддержки (абс, TRC и т.п.) НЕ РАБОТАЮТ!!! При такой ошибке надо ехать очень осторожно, стошник сказал.
_________________
RAV4 2020 2.0 Комфорт жемчужно-белый перламутр
T27 2009 1.8 6МКПП Комфорт+, цвет 8S6(продан)
Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных? Включай указатели поворота при перестроении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TPACCEP



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 7

Сообщение: #192   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2014 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Всех! Съездил сегодня к местным "кулибиным". Вышел Мастер, вида нобелевского лауреата в области автоэлектрики (сарказм). В бокс, сказал он заезжать не надо, и.......... Пять минут манипуляций с каким то маленьким приборчиком, вида смартфона, подключенным под панелью приборов с лева от руля - все ошибки "ушли". Так же, рулевое стало невесомым, даже воздушным. С новья таким не было (хотел далее и о этой проблеме написать), хотя у друга на аналогичном Авенсисе, только с МКПП, рулевое изначально было на много легче моего. Ах да, - взяли с меня 300 (!) рублей. В попу официаНАлов. Спрашиваю у Мастера - что случилось то? В ответ - Тойоты стали говном....и ни каких разъяснений. Вот как то так.

ЗЫ в пятницу записался к ОД на сервисную, бесплатную кампанию по замене рычагов задней подвески. Вот думаю стоит ли? Не сломают ли они чего? Практика показывает - делают только хуже....

Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #193   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2014 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TPACCEP
Вы бы хоть написали, как все тут, где находитесь, и какая машина. Тогда информацией можно было бы воспользоваться.
TPACCEP писал(а):
сервисную, бесплатную кампанию по замене рычагов задней подвески.
а это что такое и откуда и за что благодать снизошла?
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #194   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2014 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TPACCEP писал(а):
В ответ - Тойоты стали говном


Ага. Почему стали? Они и были. Как 10 лет назад об этом слышал, так же 5 лет назад то же говорили, вот и сейчас повторяют. Wink

Кстати, а почему Вы как что серьёзное - так к ОД едете? Раз их
TPACCEP писал(а):
В попу официаНАлов
так обходите стороной, Вам же никто не запрещает.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TPACCEP



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 7

Сообщение: #195   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2014 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Blomst Приветствую! Какая машина, написано в моем сообщении № 187. (1,8 cvt престиж 2010, 60 т.км.). Нахожусь на Урале, Свердловская область, маленький провинциальный городок. По поводу сервисных кампаний, - зайдите на сайт тойота.ру, раздел Сервис, Сервисные кампании - введите свой винкод, и Вам выдаст список, если таковые имеются для Вашей машины (http://www.toyota.ru/service/ssc/index.tmex). Либо по телефону горячей линии тойота 8-800-200-57-75 винкод так же понадобиться.

2 Печкин
Да не скажите, раньше Тойоты были синонимом качества. Первая моя тойота королла 2004 года, все еще у знакомых без каких либо проблем (замена масла, фильтров, свечи, колодки) эксплуатируется. LC 100 VX 2006 НЕ УБИВАЕМЫЙ - мой лучший автомобиль! Пришлось продать в 2009 из за финансовых проблем. Почему к ОД еду - дык бесплатная сервисная кампания!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #196   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2014 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roodme писал(а):
подобные "ошибки" я запускаю диагностику с ноутбука
именно эти предупреждения вылазят ни с того ни с сего? а потом стер и все дела?
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange_hamster
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 375
Откуда: Киев, Украина

Сообщение: #197   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2014 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roodme писал(а):
Когда у меня вылазят подобные "ошибки" я запускаю диагностику с ноутбука.. Там же можно и их отключить, если они сработали неверно. Вообще советую каждому научится самостоятельно диагностировать ошибки , только адаптер нужный купите. В будущем это очень часто пригодилось мне. на форуме диагностика Тойота http://autoprogs.ru/diagnostika-toyota-remont-elektroniki-151/ есть неплохие инструкции, можете почитать.

Реклама!
_________________
Ford Fiesta 2007 г.в. - был.
Avensis 2011 г.в., 1.8, CVT, Sol, седан, серый(1G3). Пробег - 50000 км - был
Rav4 2016 г.в., 2.0 бенз., CVT, Lounge, голубой(8X7). Пробег - 4400 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кириченко



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 12
Откуда: город Могилёв

Сообщение: #198   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2014 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, ребята!
Чуть раньше я сообщал о появившейся индикации; "Стояночный тормоз не действует".
Сегодня побывал в Минском тойота центре. За диагностику взяли 420 тысяч (около 42-х у.е. "зелени") и вердикт один: Замените привод стояночного тормоза в сборе...
У них, без работы - он стоит более 1500 баков...
Помогите найти "кулибиных"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мята




Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 5

Сообщение: #199   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2014 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поменял у ОФФ дилера 2 блока в сборе по гарантии. на вопрос в чем причина мне сказали ну как 3й сломается,приезжайте,будем искать.

в итоге сломано один заводской и 2 по гарантии за 4месяца эксплуатации!

покупать за свои деньги не вижу смысла...

надо думать что то более глобальное.

а офф дилер не разбирается в чем проблема,ему все равно... тойота платит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #200   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2014 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мята писал(а):
в итоге сломано один заводской и 2 по гарантии за 4месяца эксплуатации!


ППЦ!!! Mr. Green

Это что-ж за условия такие - КАМЭЛ ТРОФИ чоли??!!!... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 42, 43, 44  След. [Все]
Страница 20 из 44

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST