Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Иногда загораются лампочки VSC и TRC OFF
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 61, 62, 63  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор77
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 345
Откуда: Москва ЮЗАО С. Бутово - Долгопрудный

Сообщение: #551   СообщениеДобавлено: 23 Фев 2014 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jantarina писал(а):
трещит при повороте ключа как будто плохой контакт
Похоже на высосанный аккумулятор или плохие контакты на клеммах.
jantarina писал(а):
Акум стоит новый
Генератор в порядке?
_________________
Avensis, 2008 г.в., седан, 1ZZ-FE, МКПП, SOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mefist0



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 213
Откуда: Липецк

Сообщение: #552   СообщениеДобавлено: 23 Фев 2014 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так клеммы сбрасывать это в самую последнюю очередь, настройки двига сбиваются, на светофорах по началу вообще стоять невозможно, двиг вибрирует так что трясет всю машину.

А одинокий чек может и сам пропасть, после пары заводов машины, и недолгих поездок.
_________________
2008 г.в., 1,8 л., SOL, АКПП, темно-синий.
пробег 83 тыс. км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jantarina




Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 6

Сообщение: #553   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2014 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет !Был сегодня в сервисе ,их вердикт; умер генератор не дает заряд , хотя при покупке аккумулятора проверял генератор сказали что все в норме

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

У меня есть предположение что сигналка может подсасывать акумм ведь наши умельцы ставят как попало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor73
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 625
Откуда: Ульяновск

Сообщение: #554   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2014 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jantarina писал(а):
умер генератор не дает заряд

Проверить проще простого, любым вольтметром на клеммах аккумулятора. Выше написано какое должно быть напряжение.
Павел83 писал(а):
Проверили вчера генератор - показания были следующие: на холостом и без нагрузки на акуме 14,2-14,3 вольта; при нагрузке (подогрев сидений, обогревы стекол, воздух в салоне на мах) - 12.8-13.0; при нагрузке на оборотах 2000 - 14.3 вольта.

_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел83



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 28

Сообщение: #555   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2014 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что верить на слово не стоит!!! Пусть при тебе проверят вольтметром!
А по мне тоже кажется что плохо прикрутил клемы на Акуме.
А по поводу троения на холостом - так это норма после отключения Акума (обороты х/х разрегулируются)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jantarina




Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 6

Сообщение: #556   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2014 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! сегодня хотел забрать машину с ремонта, но начали проверять ,оказалось что генератор дает подзарядку через раз,. пришлось опять оставить веника в сервисе искать причину ,у нас ,что врачи, что ремонтники, ни чего с первого раза сделать не могут одни мучения и приходиться еще доказывать что неисправность есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kos00



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17
Откуда: Москва

Сообщение: #557   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2014 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Вчера помыл машину, забирал с мойки она почему-no не завелась, завели пусковым устройством. Ехал по ттк стала моргать подсветка приборной панели, отключаться и снова включаться магнитола, то загорались то гасли лампы TRC OFF , VSC и ABS, потом приборная панель вообще стала гаснуть и включаться через некоторое время. Потом началась пробка (она уже до меня была) и короче автомобиль заглох, все погасло аварийки моргали еле-еле. Потом я прикурил доехал до дома с теми же симптомами перед домом опять заглохла, парковал руками. Могли ли мне на мойке что-то залить, что стало коротить? Двигатель не мыл. Аккумулятор относительно новый. Что делать?

Добавлено спустя 3 часа 16 минут 37 секунд:

Сегодня прикурил, завелся померил напряжение меньше 13 вольт и постепенно уменьшается( По ходу гена умер.
_________________
Avensis sedan 2005 2,0 D4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jantarina




Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 6

Сообщение: #558   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2014 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! я так и мучаюсь со своим веником . купил уже контрактный генератор, не помогло при нагрузке пропадает заряд , отключаешь все обогревы все идеально ,генератор крутил на стенде он просто идеален дает как положено 14,7 при нагрузках 14,5 13,8 стоит поставить на машину все куда то пропадает . электрики говорят найди хорошего электрика он тебе поможет, прикол да!!!! кто нибудь знает где крепится провод массы на двигатели ,с какой стороны? Авенсис 2004 д- 4 2,0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jantarina




Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 6

Сообщение: #559   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2014 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет !вчера купил контрактный генератор ,я все таки грешил на него, но оказалось, что не в генераторе дело, все таже песня. записался к электрику в тойота центр одна надежда на него, а то местные Кулибины не берутся боятся что ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел83



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 28

Сообщение: #560   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2014 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успехов тебе! Все следим за твоей бедой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 61, 62, 63  След. [Все]
Страница 56 из 63

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST