Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Самостоятельная замена масла в вариаторе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 25, 26, 27  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndrewGTR



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 7
Откуда: Донецк

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2013 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coldun писал(а):

В сканере IT2 если идти по процедуре замены так же на индикатор D направляет.

Я еще после замены делал сброс памяти. И вот после этого по очереди делал калибровку датчика рысканья (калибровку "нуля" датчика замедления) и калибровку давления масла CVT.


Получается только на сервисе менять и всё?
как самому в гараже сделать эти процедуры - никак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
met666



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 113

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2013 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все кто заказывал эти фильтра для вариатора, отпишитесь пожалуйста...
Они где произведены, Китай ? Оригинал ? А то как то сомнительно ставить их в такую дорогостоящую коробку.
Может лучше просто промыть чем нибудь и продуть как вы считаете ? Или все же поменять, ваш совет ?
_________________
Toyota Avensis седан 1.8 CVT 2011. Престиж Плюс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coldun



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 77
Откуда: Оренбург

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2013 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.avito.ru/vladivostok/zapchasti_i_aksessuary/filtra_variatorov_cvt_toyota_original_65093122


http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22012&highlight=
_________________
Lancer9 2005-2007, Avik T25 2007-2010, Avik T27 2010-2015, Camry 2015 2,5 Престиж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
met666



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 113

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбрасывал кто нибудь счетчик старения масла в вариаторе после замены масла ?

Был у диагноста и не нашел эту функцию. В разделе коробки CUT на приборе была только строка сброса памяти.
_________________
Toyota Avensis седан 1.8 CVT 2011. Престиж Плюс


Последний раз редактировалось: met666 (07 Фев 2014 09:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coldun



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 77
Откуда: Оренбург

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нету в авике сброса старения масла, есть вот это.

Сообщение: #57
_________________
Lancer9 2005-2007, Avik T25 2007-2010, Avik T27 2010-2015, Camry 2015 2,5 Престиж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
met666



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 113

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2014 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coldun
Напиши пожалуйста, будь добр, подробнее про калибовку "нуля" и датчика давления ? Для чего собственно на что влияет и как это сделать ?
_________________
Toyota Avensis седан 1.8 CVT 2011. Престиж Плюс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giftedreg55




Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 1

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2014 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coidun писал: С помощью перемычки соедините контакты 13 (TC) и 4 (CG) разъема DLC3 при выключенном зажигании.

Что за перемычка и где этот разъем?

На других сайтах вычитал, что фильтр идет под номером К310К311К312 (что за номер не знаю-нигде не бьется).
Причем фильтр оригинальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sebbb



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 7

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2014 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня звонил официалам: в Тойота Центр каширский.
фильтра не меняют,а только жидкость. цена вопроса 16 тыс. рублей.
Выставление уровня жидкости с помощью компа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chakrygin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 31
Откуда: Москва

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2014 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sebbb писал(а):
Сегодня звонил официалам: в Тойота Центр каширский.
фильтра не меняют,а только жидкость. цена вопроса 16 тыс. рублей.
Выставление уровня жидкости с помощью компа.


Не узнавали это частичная или полная замена?
Просто мне в Каширском в свое время сказали, что вообще не меняют масло в вариаторе и в регламентных работах этой процедуры нет Shocked
_________________
Avensis 2003 г., 1ZZ-FE седан ELEGANT - был
Avensis 2011 г., Престиж Плюс серенький - есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
met666



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 113

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2014 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что вам говорят Од это все чушь ! Они просто не хотят этим заниматься. В Японии каждые 60 тыс меняют масло в коробке. И крайне не советую обращаться к ОД со сменой масла в вариаторе. Они безграмотные в этом вопросе. Механик, вообще спрашивал у старшего как это делается, это я подслушал случайно, наблюдая в сторонке ) Я менял так в первый раз у ОД, мне сделали замену жидкости не соблюдая технологии и регламента. Уровень жидкости не выставили и все меняли без прибора. В итоге не долили литр как я потом выяснил спустя какое то время, взявшись за эту работу собственноручно. Масло было темно коричневое на пробеге в 80000 тыс. км.
Мой совет, меняйте жижу в квалифицированном центре и только при собственном присутствии или лучше сами. А если машина на гарантии, то найдите тут на форуме "тему про регламент замены жижи в вариаторе", распечатайте и ткните этим безграмотным работникам в лицо этими бумажками, чтобы все сделали как положено.
Менять советую со снятием поддона и читкой магнитов. А частичная замена делается при 30000 тыс км.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Giftedreg55
Поищи тут есть где то адрес человека который продает по почте такие фильтры.
Только не спутайте, они разные идут (в комплектации с движком 2.0 АТ один, на 1.8 фильтр другой ).
Я заказывал в екзисте, но там продается только один. Мне не подошел, так как на каждый движок свой фильтр. Если у вас авто с двигателем 2.0 АТ могу продать свой не распакованный новый фильтр для вариатора.
_________________
Toyota Avensis седан 1.8 CVT 2011. Престиж Плюс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 25, 26, 27  След. [Все]
Страница 7 из 27

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST