Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Загорелось предупреждение: Проверьте стояночный тормоз
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 42, 43, 44  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МА_Х




Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 1

Сообщение: #201   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2014 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одноклубники, помогите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь мануал на авик т27? В данную ветку обращаюсь, поскольку возникла та же проблема, что здесь описана. Электрику нужны схемы, что бы разобраться что к чему. Если у кого есть, скинте пожалуйста на мэйл max.maximcev@gmail.com
Если мой электрик сможет решить этот вопрос, обязательно отпишусь в этой ветке, что к чему и почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кириченко



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 12
Откуда: город Могилёв

Сообщение: #202   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2014 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго здоровья!
Поменял блок стояночного тормоза на б/у.
Всё прошло.
Попытка починить - не удалась из-за невозможности удаления окислов от влаги в трудно доступных местах блока. Схема наглухо запаяна внизу и не поднимается. Ищите б/у и не тратьте время и деньги.
Блок привезли за 250 у.е.
Поставили и всё пошло без доп. прошивок.
УДАЧИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #203   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2014 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semjon_m писал(а):
ну в общем разбирайтесь
кусок провода чисто как перемычка, замкнуть контакты

Всем привет
Сегодня поменял задние колодки (55 тыс км), и черт бы побрал, решил поиграться. Стер память ручника через комп. Reset memory utility - думал прога новую калибровку предложит, ан нет, просто стерлось. Горит желтая лампочка. Ошибки с1336 и с1346. Соответственно Zero point Calibration of G sensor undone + Zero point calibration of Clutch sensor undone.
Читаю ранее выложенную semjon_m инструкцию, там метод с перемычкой контактов колодки, я не могу понять, можно ли и как сделать через прогу? В инструкции о проге не говорится. Для калибровки, имею в виду.

Добавлено спустя 54 минуты 1 секунду:

С перемычкой получилось, правда после некоторой возни. Надо было понять, что нажимать кнопку тормоза надо 3 раза подряд, не отжимая, а потом 3 раза отжать, не нажимая, то есть только до нейтрального положения. Хорошо, что график приведен.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #204   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2014 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
Сегодня поменял задние колодки (55 тыс км), и черт бы побрал, решил поиграться...


У вас гарантия уже что-ли кончилась, либо всегда облсуживались не у офицов /сами/??..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #205   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2014 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарантия кончается через месяц, обслуживался у неофициалов ради печати, на 45 тыс просто поменяли масло с фильтром, печать поставили. Решил поменять колодки,так как при замене колес на летние, обнаружил опять сильное подклинивание. Официалы в свое время так и не признали это как ошибку, при неоднократном обращении. Однако замена колодок к существенному улучшению не привела, но надо поездить, может притрутся.

Однако, замечу, что износ всех четырех колодок равномерный, до теоритечского максимального износа (когда заскрипит железяка) еще оставалось 1-1,5 мм, причем на всех. Вот и думаю, может я слишком предвзято смотрю на тормоза? Но то, что вывешенное колесо, крутится всего на 1-1.5 оборота - раздражает, это ж лишний расход. Привык, что у барабанных тормозов вращение абсолютно свободное. Но по отзывам на форуме - у многих крутятся нормально.

Для себя пока решил, что если проблема останется, поменяю суппорта в сборе, стоят не так дорого, по 160 евро. Это дешевле, чем ездить на сервис.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #206   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2014 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно!

Странно, но у меня и крутится нормально и ничего не подтормаживает, походу у вас действительно партак какой-то есть...
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #207   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2014 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот и начал играться с memory, думал, может установки электронно можно изменить. Ясно ведь, что зазор мал между колодками и диском, раз клинят. Ну а второе - конструкция или дефект суппортов, сделанных, вероятно, в понедельник.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Reactor писал(а):
у меня и крутится нормально и ничего не подтормаживает,
к сожалению, на соседнем подъемнике у такого же авто было как у меня, поэтому ОД и артачился.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeeD
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 819
Откуда: Питер

Сообщение: #208   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2014 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
Но то, что вывешенное колесо, крутится всего на 1-1.5 оборота - раздражает, это ж лишний расход


Ступичные подшипники поменяйте. Они вполне доступны к замене, и замена ступицы в сборе совсем не обязательна. У себя менял подшипники на 74 тысячах. Крутится все прекрасно.
_________________
Avensis T27 2009 1.8 МКПП Элеганс+Пепельный металлик был...теперь infiniti QX70 3.0D
P.S. И нафига меня теперь на форуме поселили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #209   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2014 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeeD писал(а):
Ступичные подшипники поменяйте
Это не из той оперы, я не говорил о замене ступиц. В расторможенном состоянии всё прекрасно крутится как велосипед. Я говорил о замене суппортов, там сидят тормозные поршни, в них всегда и дело, на всех машинах это рано или поздно становится проблемой.

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:

У меня в свое время были ситроены Берлинго и Ксара, у них передние тормоза одинаковые. На Берлинго уже в 40 тыс км начали клинить, приходилось разгонять монтировкой. Поэтому я не удивляюсь.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #210   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2014 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В итоге сам поменял суппорт в сборе, всё стало нормально. Менять не сложно.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 42, 43, 44  След. [Все]
Страница 21 из 44

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST