Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Газовое оборудование
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 43, 44, 45  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lehajan



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 59

Сообщение: #251   СообщениеДобавлено: 08 Май 2014 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже перешел на газ. Не знаю почему но расход по трассе ОГРОМНЫЙ, если даешь газу. У меня по трассе средний расход 14 литров. Но при этом я на прошлой недели ездил на юг, так то ли там заправки другие, то ли дороги хорошие, но расход при заправке газом на Роснефти у меня составил 8 литров!! Вот сижу голову ломаю.
Проехал уже на газе 15 тысяч. Экономия на самом деле получается 80 - 100 копеек с километра. Исходя из неё и считаю окупаемость. Результат неутешительный - пробег для окупаемости стоимости ГБО должен быть 30 000 км. У кого свыше рубля - те обманывают сами себя.
Я с помощью специальной программы считал все расходы на топливо за 10 тысяч километров пробега. Вообщем результат следующий (19317,95 руб расход на 10578 километров, т.е. 1,82 рубля на километр). Такие цифры с учётом расходов на бензин.


если не показывает картинку http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Personal/lehajan/Screenshot_2014-05-08-13-00-09.png


Последний раз редактировалось: lehajan (13 Май 2014 09:09), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sazat
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва, ЮЗАО,ЗАО,МО

Сообщение: #252   СообщениеДобавлено: 08 Май 2014 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я газ отбил за 8 месяцев. сейчас уже идет плюсом. полет нормальный. средний расход 10-11 литров
_________________
Avensis 2004 седан, Black, 1.8л, АКПП, Soll-Luxx)))на коже+все подогревы))+ Bi-xenon, доп ПТФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lehajan



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 59

Сообщение: #253   СообщениеДобавлено: 08 Май 2014 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sazat
чтобы это было так надо в рабочий день (т.е. не считая субботы и воскресенья) ездить по 170 километров!!!
Как я писал выше окупаемость ГБО в среднем наступает через 30 000 км,
т. е. чтобы оно окупилось за 8 месяцев имеем следующее:

30000 км / 8 мес = 3750 км./мес.,

при 22 рабочих днях в месяце имеем:
3750 км/мес. / 22 р.дня = 170 км/р.день!!!!!!!!


Это как минимум маршрутчиком надо быть)))

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

я вот только заметил что расход прыгает очень сильно при одинаковой манере езды, а вот это говорит уже о том что всё-таки в Волгограде дурят на заправках...
_________________
Эх, продал я своего авенсиса! Отличная машина была до 7 лет когда ей и ухаживаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sazat
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва, ЮЗАО,ЗАО,МО

Сообщение: #254   СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lehajan писал(а):
Это как минимум маршрутчиком надо быть)))

да нет)))) где то 5 месяцев в день накатывал 120км вот и все))))+ поездка на дальняк))
_________________
Avensis 2004 седан, Black, 1.8л, АКПП, Soll-Luxx)))на коже+все подогревы))+ Bi-xenon, доп ПТФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lehajan



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 59

Сообщение: #255   СообщениеДобавлено: 12 Май 2014 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня заправился и пришел в ужас. Расход 14,5 литров!!! У меня бензина в 2 раза меньше был расход!! Вот и экономия
_________________
Эх, продал я своего авенсиса! Отличная машина была до 7 лет когда ей и ухаживаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петр_64
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 467
Откуда: Воронеж

Сообщение: #256   СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lehajan писал(а):

я вот только заметил что расход прыгает очень сильно при одинаковой манере езды, а вот это говорит уже о том что всё-таки в Волгограде дурят на заправках...
Возможно дурят, но никак не проверишь, если только заправят больше объема. Ищите нормальную заправку.
lehajan писал(а):

Сегодня заправился и пришел в ужас. Расход 14,5 литров!!! У меня бензина в 2 раза меньше был расход!! Вот и экономия

Это по городу то, в пробках- расход 7л для бензина? Не верю. Никакой конкретики, просто заправился и ужас -14.5л расход! Замеряли как? По трассе, в городе, до полной выработки бака, от заправки до заправки, заправка на одной станции, одной колонке? Моментов много, может на одной колонке давления недостаточно и бак полностью не может заправляться, я обычно на таких станциях больше не заправляюсь. По трассе первоначально расход был около 8л/км, потом стал около 10-11, при скоростях свыше 110км/час. Чем больше утапливаем тапок, тем больше расход, это закономерно. В пробках, естественно расход повышается, хоть здесь ниже и говорили, что расход одинаков, что в городе, что на трассе.
Зачем ставили ГБО при таких небольших пробегах, чтобы потом сожалеть?
Я доволен ГБО, экономия для меня существенная. И давно уже, при своем пробеге отбил цену установки. За год пробежал 50т км.
_________________
Авенсис 12.2006г., Терра, 1,8 МКПП, 484 000 до капиталки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lehajan



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 59

Сообщение: #257   СообщениеДобавлено: 13 Май 2014 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр_64 писал(а):
Зачем ставили ГБО при таких небольших пробегах, чтобы потом сожалеть?

А кто сказал что я сожалею и тем более что у меня маленький пробег? Свои додумки оставьте, пожалуйста, себе.
Я большую часть времени сейчас езжу в смешанном цикле. Если экономить, то на бензине по трассе я получал расход 7,5 литров на сто километров, там где я сейчас езжу у меня средний расход бензина был 9-9,5 литров. Замеряю я при помощи программы, она считает по данным: заправка в литрах - пробег по спидометру.
Конечно, есть свои особенности езды после установки ГБО, такие как перестаёшь экономить на топливе при езде на газе и начинаешь экономить время... но у меня получается расход вырос примерно на 40 % по сравнению с бензином. И я грешу не на стиль вождения! А на банальный недолив на заправках и на плохую настройку.

Добавлено спустя 2 минуты:

Хотя стиль езды у меня агрессивный - возможно в этом и есть большая часть проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krig



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 151
Откуда: Украина, Донецк

Сообщение: #258   СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИЧИНЫ ПОВЫШЕННОГО РАСХОДА НА ГАЗЕ
1. Неисправны свечи или большой зазор между электродами.
2. Низкое качество газа.
3. Подгорели клапана (особенно актуально для любителей больших оборотов).
4. Загрязнен воздушный фильтр.
5. Не установлен вариатор опережения зажигания.
6. Не перепрошит ЭБУ под газ.
7. Недозаправка (обман на АГНКС).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виктор77
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 345
Откуда: Москва ЮЗАО С. Бутово - Долгопрудный

Сообщение: #259   СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krig писал(а):
Не перепрошит ЭБУ под газ.
Как минимум - странное утверждение.
_________________
Avensis, 2008 г.в., седан, 1ZZ-FE, МКПП, SOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeveR74



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 55
Откуда: Челябинская обл. г.Чебаркуль

Сообщение: #260   СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр_64У тебя пробег 410000? Сколько из них на газу? Вариатор стоит? Клапана регулировал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 43, 44, 45  След. [Все]
Страница 26 из 45

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST