Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


На что бы вы пересели после Авенсиса 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 136, 137, 138  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #751   СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гадёныш писал(а):
Это по сути камри в обёртке лексуса? Я имею в виду габариты, передний привод, такие же двигатели и АКПП или чёт путаю?

Нет, это Авалон/Виндом. Движок и АКПП да, от Камри. База длинее на 45 мм, другая подвеска.
Так же можно сказать, глядя на Ауди, что это - Шкода в красивой обертке Mr. Green



NovOleg писал(а):
Сомневающийся, мои поздравления, от души! Ни гвоздя, ни жезла! Тачка - огонь!

Спасибо, коллега! И Вам того же!


Алексей П. писал(а):
Авик - как первая любовь! )))
ее никогда не забудешь

И Вам спасибо!
Авик был супер, точно не забуду.


NovOleg писал(а):
Тоже от камри балдею. С пятницы по сегодня накатал 300 км. Просто песня. Другой автомобиль нежели авенсис, но авик всё равно люблю )))

Камри скоро будет обновленная.
Единственное, чо смутило меня в Камри (тоже присматривался) - российская сборка - слишком много негатива на Форуме, собсно главная претензия - ЛКП. Все остальное отлично.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #752   СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся
Присоединяюсь к поздравлениям! Удачи!
Машинка с большой буквы.
Светлый салон - тема. Погружаешься в него и настроение сразу улучшается. Smile
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kanarys



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 245
Откуда: SPB

Сообщение: #753   СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!Машина, просто, супер!Привод задний?Терь только плавная, размеренная езда!Ни кому ни чего уже доказывать не надо!)))
_________________
Т25 2.0 АТ Lux 2007 Black продан
Lexus ES250 Premium 2017 Black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #754   СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):
Сомневающийся
Присоединяюсь к поздравлениям! Удачи!
Машинка с большой буквы.
Светлый салон - тема. Погружаешься в него и настроение сразу улучшается. Smile

Спасибо, коллега!

Да, светлый салон - это мой фетиш.
Еще Авенсис заказывал на светлой коже, а через 2 дня перезвонил манагер и сказал, что светлая кожа только на 2 литрах.
Была страшная трагедия, был близок к суициду, жена еле вискарем отпоила Mr. Green
Потом привык, даже нравилось. Но поклялся, что новая машина - только на светлой коже. И вот, свершилось Mr. Green

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

kanarys писал(а):
Поздравляю!Машина, просто, супер!Привод задний?Терь только плавная, размеренная езда!Ни кому ни чего уже доказывать не надо!)))

Спасибо и Вам, коллега!
Привод передний - задний на более дорогом GS и менее дорогом IS.
Езда умеренная, с редкими отжигами, как обычно.
Вчера прокатились по Кремлевской набережной, Кутузовскому, Мосфильмовской - народ чуть головы не посворачивал. Такой цвет в Москве только у двоих, включая меня.
Мент на Боровицких воротах тормознул, что без номеров - поздравил и отпустил.
Поворот только показал - все расступились. Кайф!
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #755   СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
Поворот только показал - все расступились
Наконец-то стало понятно, по какому принципу надо выбирать следующее авто Mr. Green

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:

Сомневающийся писал(а):
Такой цвет в Москве только у двоих, включая меня.
Приезжай к нам - один будешь во всей Европе, не только цветом, но и моделью Mr. Green хотя, кто его знает... може в каком Лихтенштейне... Они вообще куда поставляются? и откуда?

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Печкин писал(а):
Светлый салон - тема. Погружаешься в него и настроение сразу улучшается.
пока пятнышко постороннее не заметил Mr. Green предсталяю себе заботу... обратная сторона медали, мебель дома и то не долго держится светлой. Но, как говорится, у каждого свои причуды
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #756   СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
Наконец-то стало понятно, по какому принципу надо выбирать следующее авто Mr. Green

Это не принцип, это - приятный бонус. Mr. Green

Blomst писал(а):
Приезжай к нам - один будешь во всей Европе, не только цветом, но и моделью Mr. Green хотя, кто его знает... може в каком Лихтенштейне... Они вообще куда поставляются? и откуда?

Да был я у вас, полно в Кобенхавне Лексусов RX.
Куда ES в Европe поставляются мне неведомо, пусть и никуда. У нас тут жизнь немного другая.
За эти деньги лучше машины не найти из седанов.
Пассат устарел, Мазда новая Скайактивная - не нравится, Хонда - та же Баржа. А премиум-немцы в таком фарше тянут на 100 000 Баксов.
Вольво тоже не вариант - быстрая потеря в цене.
Так что вариантов на самом деле немного.
ES хорош проверенным атмосферником и новая АКПП, надеюсь, не разочарует в надежности (стучу 3 раза себя по голове).

Blomst писал(а):
пока пятнышко постороннее не заметил Mr. Green предсталяю себе заботу... обратная сторона медали, мебель дома и то не долго держится светлой. Но, как говорится, у каждого свои причуды

Современная химия творит чудеса. А уделать можно и черный салон.
У меня однажды жена разбила уксус, он протек под пакет, который она положила на заднее сиденье Авенсиса. Пятна замучался выводить.
Так что при желании испохабить можно, что угодно.
А рассаду на дачу я возить не планирую, животных у меня нет.
Насчет мебели - у меня в гостинной диван такого цвета с 2007 года. Никаких проблем, как новенький, хотя я на нем лежу каждый день и сажусь в джинсах.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #757   СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
полно в Кобенхавне Лексусов RX


http://www.lexus.dk/ где на первой же странице написано, что с 1.07.2013 новые авто не поставляются. В базе подержанных имеется лишь один автомобиль RX, цена которого 950 dkk = 5,5 млн. руб недоступна ни одному нормальному человеку http://www.bilbasen.dk/brugt/bil/lexus/rx450h/35-l2-aut/1165216
Есть несколько штук серии IS. Поэтому гнёзд с Лексусами у нас нет, все улетели!
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013


Последний раз редактировалось: Blomst (19 Май 2014 10:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NovOleg
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 391
Откуда: Нововоронеж

Сообщение: #758   СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):

Камри скоро будет обновленная.
Единственное, чо смутило меня в Камри (тоже присматривался) - российская сборка - слишком много негатива на Форуме, собсно главная претензия - ЛКП. Все остальное отлично.

Новую не стал ждать, поговаривают, что оставят её такую же как и для американского рынка, по примеру Аккорда. Даже, если и не так - я доволен тем, что приобрёл )))
_________________
Avensis 2008 г.в., 1.8 - был
Camry 2014 г.в., 2.5 - был
Lexus ES250 2017 г.в. - есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #759   СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
http://www.lexus.dk/ где на первой же странице написано, что с 1.07.2013 новые авто не поставляются. В базе подержанных имеется лишь один автомобиль RX, цена которого 950 dkk = 5,5 млн. руб недоступна ни одному нормальному человеку http://www.bilbasen.dk/brugt/bil/lexus/rx450h/35-l2-aut/1165216
Есть несколько штук серии IS. Поэтому гнёзд с Лексусами у нас нет, все улетели!

Не знаю, пока сидели в кафешке в Нюхавне, за 40 минут проехало с пяток штук. Я еще удивился. Номера не разглядывал, но точно не российские.
Ну чтоже делать, если датчане не ценят хорошие тачки. Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик Mr. Green
После победы в Евровидении бородатой женщины Гейропа утратила для меня всякий авторитет. А Лексус прекратил поставки Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

NovOleg писал(а):
Новую не стал ждать, поговаривают, что оставят её такую же как и для американского рынка, по примеру Аккорда. Даже, если и не так - я доволен тем, что приобрёл )))

Да, новая будет через полгода, а ездить нужно уже сейчас, так что все правильно сделали.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EDu
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 529
Откуда: Москва

Сообщение: #760   СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся
Примите и мои поздравления! Авто супер, зачетно!!!!.... также рассматриваю для себя как следующий этап.
P.S. если не секрет, сколько КАСКО насчитали?
_________________
Авенсис, 2012, 1.8 CVT, Элеганс, белый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 136, 137, 138  След. [Все]
Страница 76 из 138

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST