Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


На что бы вы пересели после Авенсиса 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 136, 137, 138  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #761   СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EDu писал(а):
Сомневающийся
Примите и мои поздравления! Авто супер, зачетно!!!!.... также рассматриваю для себя как следующий этап.
P.S. если не секрет, сколько КАСКО насчитали?

Спасибо, дружище!
КАСКО пока не приобрел, выбираю.
Ингос насчитал 105 рублей (2 месяца назад насчитали 62, но недавно у них поднялись тарифы), Госстрах - 75, Альфа вообще 160.
Скорее всего буду страховать в Росгосстрахе. У них самые выгодные условия, плюс рассрочка трехразовая. И самое главное - они сразу при страховых случаях направляют в ЛК.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 3643
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение: #762   СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
КАСКО пока не приобрел, выбираю.

Попробуй рассчитать Согласие. Должен быть хороший тариф у них.
_________________
1.8МКПП 2006 был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #763   СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
Ну чтоже делать, если датчане не ценят хорошие тачки.

У датчан налоговая политика зверская.
Они ценят, но цены там неадекватные.
Видимо потому, что сами авто не производят, а рядом Гермашка, где купить авто не проблема, однако датчанин для того, чтобы ею пользоваться у себя на родине, должен заплатить серьёзные налоги. Сильно не вникал в эту тему, думаю Blomst лучше знает как там и что. Smile
Там даже автомобильные номера по цвету отличаются, в зависимости от налогового обложения. Количесвто посадочных мест тоже имеет значение.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #764   СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад74 писал(а):
Попробуй рассчитать Согласие. Должен быть хороший тариф у них.

Дело не в тарифе, а в условиях и ответе за базар.
Можно и за 40 тысяч застраховаться, только их потом долго искать придется или насчитают в 5 раз меньше реального ущерба. Да и покрытие слабое, ни тебе стихийных бедствий, ни ущерба животными и пр.
Согласие - это нормальная контора? Есть опыт личный?
Я так понял, нормальные - это Ингос, РГС, Цюрих, Интач, Ресо, Альфа.
Остальные - как повезет.

Печкин писал(а):
Сомневающийся писал(а):
Ну чтоже делать, если датчане не ценят хорошие тачки.

У датчан налоговая политика зверская.
Они ценят, но цены там неадекватные.
Видимо потому, что сами авто не производят, а рядом Гермашка, где купить авто не проблема, однако датчанин для того, чтобы ею пользоваться у себя на родине, должен заплатить серьёзные налоги. Сильно не вникал в эту тему, думаю Blomst лучше знает как там и что. Smile

Да я знаю, за цену ES 250 там Авенсис не купишь.
Так что я так, ёрничаю.
Я вот могу сказать про Германию. Там немцы сами покупают подержанные авто, от 3 лет и старше, ибо за эти 3 года тачка немецкая теряет 50 процентов стоимости, они сами обслуживают авто и это их устраивает. Они любят дизели и механику, пробок таких у них нет и им меньше геморра с самостоятельным обслуживанием.
Новые тачки 90% покупаются в кредит или лизинг на фирму-работодателя, это так называемая company-car.
То есть фирма покупает хорошим работникам тачки в ссуду под маленькие проценты, оплачивает ему бензин и ТО со страховкой.
Но при этом владелец использует авто и для служебных целей. То есть выигрывают и владелец и фирма.
По истечении срока лизинга владельцу предлагают выплатить остаток ссуды или сменить машинку на новую с доплатой и зачетом остаточной цены старой машины.
А в Дании не знаю какая система и почему там такие бешеные налоги.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 3643
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение: #765   СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
Согласие - это нормальная контора? Есть опыт личный?

Личный опыт года 4. Ну и самый удачный - это выплата после угона в течение месяца после подачи документов (примерно через полтора месяца после самого угона). Сомневаюсь, что так быстро выплатят все эти Ингосы Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Сомневающийся писал(а):
только их потом долго искать придется или насчитают в 5 раз меньше реального ущерба

искать не придется, а вот насчет сколько насчитают не знаю, т.к. выбирал всегда ремонт у дилера.
_________________
1.8МКПП 2006 был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #766   СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад74 писал(а):
Сомневающийся писал(а):
Согласие - это нормальная контора? Есть опыт личный?

Личный опыт года 4. Ну и самый удачный - это выплата после угона в течение месяца после подачи документов (примерно через полтора месяца после самого угона). Сомневаюсь, что так быстро выплатят все эти Ингосы Mr. Green

Сомневающийся писал(а):
только их потом долго искать придется или насчитают в 5 раз меньше реального ущерба

искать не придется, а вот насчет сколько насчитают не знаю, т.к. выбирал всегда ремонт у дилера.


ОК, это меняет дело. Посмотрю.
Спасибо за наводку

Посчитал на калькуляторе их сайта - 87 000. Дороговато.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 3643
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение: #767   СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
Посчитал на калькуляторе их сайта - 87 000. Дороговато.

вообще не соответствует действительности этот калькулятор. Могу дать телефон человека у которого сам страхуюсь(работает в центральном офисе на Гиляровского начальником отдела) и может даст адекватную цену. Кстати, что удобно мне, оплачиваю страховку там картой. У страховых брокеров это не всегда возможно, т.к. им нужно вытащить свою долю)
_________________
1.8МКПП 2006 был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #768   СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад74 писал(а):
вообще не соответствует действительности этот калькулятор. Могу дать телефон человека у которого сам страхуюсь(работает в центральном офисе на Гиляровского начальником отдела) и может даст адекватную цену. Кстати, что удобно мне, оплачиваю страховку там картой. У страховых брокеров это не всегда возможно, т.к. им нужно вытащить свою долю)

ОК, киньте в личку телефончик, плизззз.
Заранее спасибо!
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #769   СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся
Поздравляю от всей души!
Машина на 100+ баллов!!!

Надеюсь теперь Вы по-привычке будете заглядывать сюда хоть иногда и продолжать делиться своими впечатлениями - ваше мнение (объективного собеседника) всегда очень интересно! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #770   СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
Сомневающийся
Поздравляю от всей души!
Машина на 100+ баллов!!!

Надеюсь теперь Вы по-привычке будете заглядывать сюда хоть иногда и продолжать делиться своими впечатлениями - ваше мнение (объективного собеседника) всегда очень интересно! Wink


Спасибо, коллега!

С форума уходить не планирую, как и говорил ранее. От вредных привычек трудно отказываться Mr. Green
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 136, 137, 138  След. [Все]
Страница 77 из 138

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST