Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Газовое оборудование
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 43, 44, 45  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петр_64
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 467
Откуда: Воронеж

Сообщение: #271   СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2618&highlight=%F0%F3%EA%EE%E2%EE%E4%F1%F2%E2%EE+%F0%E5%EC%EE%ED%F2%F3
страница 43 руководства по ремонту.
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=23804
Фотоотчет:-снятие клапанной крышки.
Так и щупом можно измерить зазоры, как и в обыкновенной классике. Но если этого не дано, то лучше тогда к специалистам на СТО.
_________________
Авенсис 12.2006г., Терра, 1,8 МКПП, 484 000 до капиталки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SeveR74



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 55
Откуда: Челябинская обл. г.Чебаркуль

Сообщение: #272   СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр_64 писал(а):
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2618&highlight=%F0%F3%EA%EE%E2%EE%E4%F1%F2%E2%EE+%F0%E5%EC%EE%ED%F2%F3
страница 43 руководства по ремонту.
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=23804
Фотоотчет:-снятие клапанной крышки.
Так и щупом можно измерить зазоры, как и в обыкновенной классике. Но если этого не дано, то лучше тогда к специалистам на СТО.

О спс надо проверку устроить и посмотреть как там дела обстоят, заодно прокладку клаппаной крышки посмотреть, так сказать ревизию сделать для успокоения души..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanSHUM



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2013
Сообщения: 72
Откуда: Астрахань

Сообщение: #273   СообщениеДобавлено: 22 Май 2014 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газ -нормальная вещь ,экономить помогает ,клапана конечно на газу могут подгореть(крайне редко ,а блоку вообще похер ) ,но это при условии если на нём постоянно топить ,и при пробеге более 150 тыс чисто на газу без регулировки клапанов,а на бензе сгорят после 250 тыс ,Но бензин ведь тоже грязный ,и об этом никто недумает ,и что от его примесей маслосъемные кольца быстрее залягают,и на клапанах, такой кокс образуется,что начинаешь думать нужен ли двигу бензин !и стоит он почти 1USD ?в два раза дороже чем газ !А люди которые подсели на газ уже давно,и умеют им адекватно пользоваться ,никогда не его не будут обсерать ,А если бы у всех было бабла много ,то конечно никто бы на газ авто не переводил !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lehajan



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 59

Сообщение: #274   СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RuslanSHUM писал(а):
Газ -нормальная вещь ,экономить помогает


RuslanSHUM, вот об экономии и речь: если учесть стоимость проверки и регулировки клапанов у офицалов, то это получается уже не экономия. Сделать самому - ещё не читал ссылку Петр_64__а (за что ему +) но пока думаю что отрегулировать зазор даже на десятую часть миллиметра без специальной аппаратуры самому - невозможно. У меня пробег на бензине 160 т.км и на газе - 15. Без установки ГБО я бы пока даже не парился по поводу клапанов - ездил бы еще тысяч 50, а так пора, наверно, проверять... Только вот со стоимостью процедуры в десятку т.р. вопрос об экономии ГБО вызывает сомнения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петр_64
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 467
Откуда: Воронеж

Сообщение: #275   СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lehajan
Спец инструмент:-щуп для замера зазоров в первом случае и обыкновенный микрометр для замера толщины толкателей, которые идут через 0,02мм, в случае возникновения регулировки.
lehajan писал(а):
У меня пробег на бензине 160 т.км и на газе - 15. Без установки ГБО я бы пока даже не парился по поводу клапанов - ездил бы еще тысяч 50,

Вот и ездий смело еще 50 Very Happy Я после 365 поставил, проехал уже почти 55. Зазоры свои выше показывал.
Вообще поисковик рулит, достаточно набрать замер и регулировка 1ZZfe и все найдено.
_________________
Авенсис 12.2006г., Терра, 1,8 МКПП, 484 000 до капиталки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lehajan



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 59

Сообщение: #276   СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт стоит ставить или нет ГБО: сегодня заметил что 14 тыс проехал за 4 месяца, и это в основном только езда на работу и обратно, так что для меня окупаемость ГБО наступит примерно на 6-7 месяц его эксплуатации Very Happy Very Happy
_________________
Эх, продал я своего авенсиса! Отличная машина была до 7 лет когда ей и ухаживаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lehajan



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 59

Сообщение: #277   СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня заметил как дурят на заправках в моём селе. Ставят рядом машину и в перерывах между заправляемыми машинами подгоняют и сливают газ со шланга. Так делают на некоторых частных нераспространенных заправках, а я потом из-за таких уродов на установщиков грешу, увижу в следующий раз сниму на видео процесс и затем мозг вынесу этому уроду.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Вот и получается: дурит поставщик, если бодяжит газ, дурит хозяин заправки "дорегулируя" колонку, дурит и сам заправщик сливая остатки из шланга,

Добавлено спустя 32 секунды:

дурит кассир иногда зажимая мелочь сдачи

а платим за всё МЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан_NV




Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 14
Откуда: ХМАО

Сообщение: #278   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2014 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто уже много тыс.км ездит на газе и какого поколения установка. Поделитесь опытом эксплуатации. Хочу воткнуть себе ГБОшечку.
Какую установку лучше ставить и какие особенности эксплуатации на газу. Теряется ли крутящий момент.
PS Без флуда).
_________________
AVENSIS 06` рестайл 1.8 SOL 130 т.км расставаться нет ни малейшего желания, от езды одно удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lehajan



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 59

Сообщение: #279   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2014 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан_NV легко, вся тема об этом. Я проехал 15 тыс. км. на газе примерно за 4 месяца, окупаемость ГБО от 70 копеек до 1 рубля в километр. Насчёт установки всё зависит от ребят которые будут ставить, тут к ним должны быть вопросы. Поколение - ставят четвертое, ниже - ни кто не возьмётся, выше - кто ставит даже не знаю, оно, 5 поколение - только на бумаги по-видимому.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

А насчёт крутящего момента - падает, конечно, и тут надо выбирать экономия денег или полный крутящий момент как с завода, природа у него, у ГБО, такая что и рыбку съесть и посидеть не получится Very Happy
_________________
Эх, продал я своего авенсиса! Отличная машина была до 7 лет когда ей и ухаживаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oxigen



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 99
Откуда: Воронеж

Сообщение: #280   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2014 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на кой ... нужно 100% заводского крутящего момента?
Ну не будет 5% процентов хватать и чё??
Для закомплексованных это конечно трагедия вселенского масштаба и о ней надо трындеть на всех перекрестках и рыдать - как жить-то?
Авик на мой взгляд машина для размеренной спокойной езды с семейством. В общем считается что это семейный класс.
К примеру я выработал у себя привычку не делать "тапку в пол", газую плавно и не вывожу стрелку за 2000 оборотов. Везде успеваю, ни кому на дороге не мешаю и лишнего в трубу не вылетает.

Уже не один год езжу на газу и в ус не дую. Вот смотался в том году на юга в Геленджик. Туда и обратно ушло 5 заправок примерно по 500 рублей (вернулся не с сухим газовым баком и на бензин не переходил).
Думаю для семейства это очень комфортно за такую сумму сгонять помочить некоторые места в соленой воде.

Субъективно практически нет разницы в динамике, ну разве если придраться, то как будто заправил бензин не на той заправке.

Не парьтесь, ставьте газ. Газ выгоден при регулярной езде при ежегодном пробеге от 10000 км.
Ставить надо не "в гаражах", а в приличных конторах. Это легко определить - наличие приличного оборудования, инструмент не в куче на полу вместе с пустым бутылками, а на стеллажах. Пол чистый кафельный, а не утоптанный грунт пропитанный маслом. Короче надо сначала оценить визуально культуру производства, а потом уже наводить справки о цене, гарантиях, ...
_________________
Авик, 2005, 1.8, АКПП,
Допы: ГБО, СВ (Optim CB-2001+Megajet MJ-650), SPARK - 8-D, Cobra RU 945CT, DATAKAM G5-CITY-MAX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 43, 44, 45  След. [Все]
Страница 28 из 45

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST