Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Иногда загораются лампочки VSC и TRC OFF
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 61, 62, 63  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алуксандр38



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 23

Сообщение: #561   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2014 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
_________________
2005г., 1AZ-FSE(4D), 2л, японец , автомат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kos00



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 17
Откуда: Москва

Сообщение: #562   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2014 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял генератор сегодня, машина вообще перестала заводиться. проверил свечи - все нормально стартер крутит потом чуть схватывает и глохнет лампы abs trc и vsc загорались когда глохла.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

jantarina
А в какой центр к электрику записывались?

Добавлено спустя 9 часов 20 минут 13 секунд:

сегодня отдал старого гену на проверку сказали под нагрузкой проседает напряжение. Сейчас разбирают.
_________________
Avensis sedan 2005 2,0 D4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jantarina




Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 6

Сообщение: #563   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2014 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!! 8 марта в 9 00 поехал в тойота центр Томск .машину приняли сделали диагностику машина идеальна по всем параметрам ,проводка идеальна ,все датчики работают ,но стоило им включить доп оборудование и тут вот оно заряд начинает пропадать ,электрики не чего не могут понять как так .в итоге я до 3 часов пробыл в центре поглазел на новые аппараты .после меня пригласили в цех при мне прозвонили еще раз все в норме ,да мне еще почистили дросель сказали что из за этого тоже мог быть слабый заряд мало оборотов ,но не знаю помогло или нет . хочу в пятницу съездить в сервис проверить есть заряд или нет ,но мне правдо сказали что если все осталось на прежнем уровне то сразу к ним приезжать быдут разбирать досконально .вот такие дела даже компания тойота не может разобраться в своих машинах тогда кто может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
519798



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 139

Сообщение: #564   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2014 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что означают ошибки 36 и 45 ?
_________________
Toyota Avensis 1.8 2008 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvezdoglaz



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 25
Откуда: Омск

Сообщение: #565   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2014 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jantarina писал(а):
всем привет !вчера купил контрактный генератор ,я все таки грешил на него, но оказалось, что не в генераторе дело, все таже песня. записался к электрику в тойота центр одна надежда на него, а то местные Кулибины не берутся боятся что ли

как вариант сделать разминусовку\расплюсовку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВасНик




Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 1

Сообщение: #566   СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток! Помыли "добрые люди" мне недавно двигатель, после этого сразу загорелись 3 ошибки - ABS, VSC, TRC OFF. Был уверен что залили какой-то провод или контакт, который мог быть оголен, но после некоторого времени ошибка ABS прошла, но VSC и TRC OFF остались. Все предохранители и реле в норме. Диагност сказал что сигнал не доходит до датчика угла поворота рулевого колеса, но до мойки с ним все было в порядке. Подскажите пожалуйста есть ли еще какой-нибудь способ узнать где искать причину? Просто чтобы прозвонить всю моторную косу придется разобрать всю морду...не очень хочется это делать. Автомобиль Toyota Avensis 2007 год 1,8 МКПП 1ZZ-FE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SayaSaya



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 1
Откуда: Astana

Сообщение: #567   СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! После того, как мне поменяли рулевые тяги и наконечники на машине и переставили руль, мне оторвали шлейф. Мультируль не работал, сигнал не работал, и в придачу начали гореть VSC и TRC OFF. Машина начала тормозить сама по себе, после того как с места набирала оборот! Приехав на сто, мне пообещали поменять за их счет шлейф. Поменяли. Мультируль начал работать, но тормозит сама по себе так же и кнопки так же горели. Теперь же они меня уверяют, что это не их вина, это все задние колеса. Как думаете, в чем причина? Буду очень благодарна за любую информацию. Sad Sad Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihal_



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 134
Откуда: Челябинск

Сообщение: #568   СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе надо отколибровать рул поищи на форуме есть информация как это сделать. А так скорей всего машина думает что едет боком и начинает выравниваться.
_________________
Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VРуслан




Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 157

Сообщение: #569   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2014 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация: иногда при торможении (и очень редко через несколько секунд после торможения) загораются лампы VSC и TRC OFF. Check Engine и ABS не горят. Противозаносная и противобуксовочная системы, соответственно, не работают, АБС работает. После выключения/включения зажигания лампочки гаснут. Делал электронную диагностику - ошибка не сохраняется. Просмотрел всю тему, но так и не нашел решения. Как победить эту гадость?
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pencak



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 19
Откуда: Чехия

Сообщение: #570   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2014 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько месяцев мучился с этой проблемой. Поменял оба лямбда датчика. Все время ошибка Р0420. Уже заказал переднюю банку катализатора. При осмотре доступа к катализатору механик заметил что ремень уже потрескался и подлежит замене(220 тыс!). Заехал на Тойоту и поменял ремень. Заодно сделал геометрию и балансировку колес, поменял масло(уже подошел срок), фильтры,вытерли ошибку и о чудо! Уже проехал после этого 3 тысячи(на разных заправках заправлялся и 95 и 98 и 100) и ошибка не появляется. Инженеры Тойоты чешут репу - в чем же была проблема? И никто не может ответить,что помогло- геометрия, масло или сброс ошибки на компютере(раньше стирал отключением батареи). Какие будут идеи?
_________________
Авенсис 2006, 1,8, МКП, 240 000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 61, 62, 63  След. [Все]
Страница 57 из 63

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST