Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Газовое оборудование
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 43, 44, 45  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lehajan



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 59

Сообщение: #291   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2014 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня горел часто, до тех пор пока не забил на экономию и не сделал подачу газовой смеси такой как хочет двигатель, ошибку стер и всё нормально стало. Нов любом случае надо подключиться тестером и узнавать причину самой ошибки

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

У меня когда горит чек отключается абс и курсовая устойчивость, загорается одновременно знаменитые 3 датчика
_________________
Эх, продал я своего авенсиса! Отличная машина была до 7 лет когда ей и ухаживаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lehajan



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 59

Сообщение: #292   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2014 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, я стал замечать необычный звук когда давлю на газ. Начинаю подумывать не пора ли продавать...
_________________
Эх, продал я своего авенсиса! Отличная машина была до 7 лет когда ей и ухаживаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RuslanSHUM



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2013
Сообщения: 72
Откуда: Астрахань

Сообщение: #293   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2014 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чек ,это не НОРМА !А вообще у тойот,бывает когда ошибка из-за газа выскакивает,то и АБС,и Электроусилитель ,и курсовая устойчивость !всё вместе загораеться !У нас в практике был однажды случай ,когда ещё небыло нормального оборудования ,клиент после нашей установки,поехал к себе в Дагестан горы обкатывать ,короче чек загорелся ,ну вместе с ним все вышеперечисленные ошибки ,чудом в пропасть не свалился с серпантина ! Так что мучай установщиков ,пусть настраивают !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxigen



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 99
Откуда: Воронеж

Сообщение: #294   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2014 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ни как не влияет ГБО на мозги машины и ни чего гореть не должно.
Проц ГБО просто отключает форсунки и использует сигналы подающиеся на них для открывания газовых форсунок и все.
Мозги машины живут своей жизнью, а мозги ГБО своей (но только берут инфу для своей работы).

Вот темка есть про глюк
Горят лампочки Check Engine, VSC, TRC+OFF

У меня тоже такой глюк есть. Ездил к официалам, ни чего не нашли. гарантия кончилась и махнул рукой на эту проблему.
Если езда простая, то не обращаю внимания. Если где зимой или трасса или горы, то при загорании просто останвливаюсь, выключаю зажигание, завожу и еду дальше. такой глюк редко но бывает и совсем меня не напрягает.
_________________
Авик, 2005, 1.8, АКПП,
Допы: ГБО, СВ (Optim CB-2001+Megajet MJ-650), SPARK - 8-D, Cobra RU 945CT, DATAKAM G5-CITY-MAX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lehajan



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 59

Сообщение: #295   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2014 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxigen писал(а):
Ездил к официалам, ни чего не нашли.

Да они редко что находят, нужно их просить чтобы нормальный мастер смотрел машину, тогда проблему решат - это я уверен. А так - только деньги высасут.

oxigen писал(а):
такой глюк редко но бывает и совсем меня не напрягает.


oxigen, ну тут надо проблему решать, я бы с этим побаивался ездить.

У меня вопрос кто знает поясните нужно ли чтобы при повышении оборотов скажем до 5000 чтобы ГБО выключалось на бензин?
_________________
Эх, продал я своего авенсиса! Отличная машина была до 7 лет когда ей и ухаживаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RuslanSHUM



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2013
Сообщения: 72
Откуда: Астрахань

Сообщение: #296   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2014 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обязательно ,но желательно .по крайней мере так решил для себя !Установил порог переключения 4200 ,мотор не любит повышенные обороты на газе.да на бензе на высоких оборотах порезвее разгоняется !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lehajan



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 59

Сообщение: #297   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2014 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему вся резвость разгона на бензине теряется на переключение с газа на бензин, тем более мотор первое время неохотно перестраивается на другое топливо (точно не уверен что так происходит, но я чувствую это и если переключаюсь с газа на бензин или обратно, что мотор некоторое время будто пытается распробовать что ему дают и потом только поедает)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Да и само переключение проходит на повышенных оборотах - а это то есть обгон, ускорение или завершение какого-либо маневра - и конечно это одни из опасных моментов обыденного вождения. В этих условиях даже маленькая заминка в работе мотора ... даже страшно во что может вылиться...
_________________
Эх, продал я своего авенсиса! Отличная машина была до 7 лет когда ей и ухаживаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RuslanSHUM



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2013
Сообщения: 72
Откуда: Астрахань

Сообщение: #298   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2014 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю про какую заминку ты говоришь ,я переключение с газа на бензин вообще не ощущаю,а недавно подсоединил ,,вариатор опережения зажигания ,.на газе сделал опережение зажигания на 7 градусов ,и на бензе пораньше на 2 градуса !Машина значительно мягче стала переключаться ,и немного резкости прибавилось !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AZyArt




Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 4

Сообщение: #299   СообщениеДобавлено: 10 Июл 2014 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Ищу машинку на замену своей старушке-сотке C4. Выбор пал на Avensis T250 универсал, но обязательно хочу перевести на газ. Сегодня заезжал в мастерскую, там сказали, что можно на любой двиг поставить, только захочу ли я платить 3к евро, но есть какие то двигатели на которые можно поставить и за 800евро. Можете подсказать какой мотор проще поддаться установке ГБО? Сколько прочитал это 1.8 1ZZ-FE, есть еще другие моторы 1.8?
Спасибо.

p.s. потихоньку читаю темку с первой страницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreyt
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тюмень

Сообщение: #300   СообщениеДобавлено: 11 Июл 2014 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AZyArt
я на 1,8 поставил за 27 000 сразу с вариатором( советую, динамика не отличается от бензина). проблема с газом я так понимаю тока на двигателях с непосредственным впрыском, на них не ставят.
на все остальные особых отличий быть не должно (при условии 4 цилиндра).

тут расчет установки газа в Тюмени (Новосибирске)
_________________
Всем привет Авенсис 2006 рестайлинг 1.8 акпп 1ZZ + (E-Cruise + SafeSpeed & Memory ) пробег 192 000 км полет нормальный. газ с 125 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 43, 44, 45  След. [Все]
Страница 30 из 45

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST