Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Исчез ближний свет сразу в двух фарах
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolfram
Активист



Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 401
Откуда: Москва

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2005 22:13    Заголовок сообщения: Исчез ближний свет сразу в двух фарах Ответить с цитатой

Внезапно обнаружил, что нету ближнего (не ксенон)... Причем ни справа, ни слева. (35 тыс. пробег) Предположение, что обе лампы перегорели одновременно (или с явно малым промежутком времени - иначе непременно заметил бы) рассматривалось как маловероятное... Предохранители целы, реле щелкает, дальше не полез, не царское это дело - и справа, и слева цепи и лампы проверять одну за другой, как уважаемый вездесущий Boltolog Laughing
На досуге оставил машинку в Битце...

Результат - замена блок-фар на новые по гарантии. Со слов примещика - оплавились колбы (???) (более подробно не сообщил, так как "делала не моя смена"). Лампы действительно перегорели как обычно, нити накаливания болтаются, больше никакого криминала не видно.

Итого: новые фары - около 12000 (за счет Тойоты, получили - распишитесь),
новые лампы - 2 шт. - 293 руб.
замена ламп - 1723 руб. (ногами по почкам не бейте, перегорела бы одна - поменял бы сам согласно инструкции, а так - выехал из ТЦ со всем новым)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FFh
Завхоз


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 2646
Откуда: Рязань

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2005 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага ! Вот зачем они такую конструкцию фар запиндюрили ! Чтобы бабок полегкому срубать за замену ламп. Laughing
А случай какой-то дико неверояный. Ну пусть оплавились колбы ! Ладно ! Но чипаму одновременно с двух сторон ? Shocked
_________________
Был Avensis 2.0, 2004, R1, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfram
Активист



Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 401
Откуда: Москва

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 24 Июл 2005 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, пожалуйста, подтвердите или развейте мои сомнения...
Кажется, что на верхней части блок фар должен быть такой черненький уплотнитель, прилегающий к капоту в закрытом состоянии. Прально?
Или я что-то путаю, или его не поставили... Evil or Very Mad Щель для свободного доступа воды, снега, насекомых и прочей эпидерсии... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ann
Владелец Первого Avensis-03 на Auto.Ru



Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 3254
Откуда: Москва, ВАО и СВАО

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2005 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Щель для свободного доступа воды, снега, насекомых и прочей эпидерсии...


я обратила внимание, что у меня огромная щель между фарами и бампером Shocked или это у всех так?
_________________
1.8 МКПП, 2003 (был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAM



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 4
Откуда: Москва

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2005 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, должен быть уплотнитель. Щели быть не должно Exclamation . Очевидно забыли поставить на сервисе Twisted Evil Twisted Evil
_________________
С Уважением, Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2005 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfram писал(а):
Кстати, пожалуйста, подтвердите или развейте мои сомнения...
Кажется, что на верхней части блок фар должен быть такой черненький уплотнитель, прилегающий к капоту в закрытом состоянии. Прально?
Или я что-то путаю, или его не поставили... Evil or Very Mad Щель для свободного доступа воды, снега, насекомых и прочей эпидерсии... Shocked


Только что смотрел свою машину. Никаких уплотнителей там нет! Так что спите спокойно Very Happy
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2005 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann писал(а):

я обратила внимание, что у меня огромная щель между фарами и бампером Shocked или это у всех так?


Более того, зазоры между фарой и металлом с разных сторон отличаются в симметричных местах. Понимаю, что не смертельно, но на немецких машинах такого не встретишь, там допуски строже.
Вернуться к началу
Wolfram
Активист



Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 401
Откуда: Москва

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2005 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mile писал(а):
Только что смотрел свою машину. Никаких уплотнителей там нет! Так что спите спокойно Very Happy

Заехал в Битцу, окрыл капот новой машины Laughing Заглянул под капот другой новой. Laughing Нет уплотнителей. Померещились видно. Rolling Eyes
Хм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 1

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST