Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Граната и пыльник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nobel




Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 29

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 12 Июн 2012 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял наружный пыльник. Взял GKN 304102 полупластиковый. Оказалось, что стоявший оригинал тоже был GKN из такого же материала. Новый брал в магазине по катологу GKN за 770 руб. Размеры 80х20х120. Сел как родной. Хомуты качественные. Только при проверке оказалось, что маленький хомут больше нужного размера, продавец дал нужный от другого пыльника. Проблема в том, что не нашёл отдельно хомуты пыльника внутреннего шруса. Пришлось ставить те же. А они сели слабовато. Очкую.....
_________________
Авенсис 1.8 мкпп.2008 год. 116 тыс пробег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor_Krasnoyarsk



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 12

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2012 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите от чего могут подойти внутренние гранаты (ШРУСы) на авик 03г, 1.8 , 1зз, АКПП? Подобных авто много: Vista, Ardeo, Opa, Voltz, Allion, Premio. В городе не могу найти. Купил тайваньские в автотрейде, проверили по VIN. Приехали, скинули приводу, сняли гранаты, они не подошли. Диаметры разные и шаг между зубьями... В тойоте цена крутая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nobel




Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 29

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2013 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nobel писал(а):
Поменял наружный пыльник. Взял GKN 304102 полупластиковый. Оказалось, что стоявший оригинал тоже был GKN из такого же материала. Новый брал в магазине по катологу GKN за 770 руб. Размеры 80х20х120. Сел как родной. Хомуты качественные. Только при проверке оказалось, что маленький хомут больше нужного размера, продавец дал нужный от другого пыльника.


Друзья, имею горе!!! Этот пыльник лопнул через два месяца. Я грешил на работу мастера, т.к. на месте разрыва мне показался след от прокола плоской отвёрткой. Взял такой же пыльник (кстати, это GKN-Lobro), поменял у другого мастера и вздохнул спокойно. Месяцев 5-6 не заглядывал под машину. Вчера подняли её - имею картину: пыльник лопнул около маленького хомута. Я не знаю что делать. Оригинал наружного пыльника отдельно не купить. Мастера GKN хвалят (есть подозрение, что он является оригиналом), но у меня на шрусе он жить не хочет. Подскажите, что брать!!!

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Nord писал(а):
Ага щас,там заводскими даже не пахнет,кстати пыльники Quinton Hazell не пластиковые,а резиновые и значительно лучше,хомуты правда с ними идут тоже полное Г,смазка тоже в комплекте.


Если верить Эксисту, то у Quinton Hazell только внутренний пыльник резиновый, а наружный - термопласт.
_________________
Авенсис 1.8 мкпп.2008 год. 116 тыс пробег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avens



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 101
Откуда: Нягань

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2013 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток! Приключилась беда в дороге - раз валилась граната. В Горнозаводске. Ближайший центр цивилизации - Пермь, в 180 км. Спасибо местным ребятам помогли с телефонами и доставкой запчасти. Поставил Китай - выхода просто не было. Прошел 1500 - пока нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stain




Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 40
Откуда: Томск

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 04 Май 2013 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При диагностике обнаружилось, что порваны пыльники наружных шрусов. Как писали выше, они идут в комплекте с внутренними. В магазине подобрали пыльники 43447-17040 (для Corona, Camry, Vista), подошли без проблем. Может кому поможет!
_________________
Toyota Avensis, 2005, 1ZZ, МКПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strager



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 20

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2014 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, кто нибудь еще, ставил аналог пыльника внешней гранаты? Оригинал действительно идет только в сборе и цена на него космос.

я так понимаю, надо размеры
Внутренний диаметр 1, мм 24
Внутренний диаметр 2, мм 80
Высота, мм 120
надо на авик 2008. дв. 1.8

кто что предложит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strager



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 20

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2014 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strager писал(а):
народ, кто нибудь еще, ставил аналог пыльника внешней гранаты? Оригинал действительно идет только в сборе и цена на него космос.

я так понимаю, надо размеры
Внутренний диаметр 1, мм 24
Внутренний диаметр 2, мм 80
Высота, мм 120
надо на авик 2008. дв. 1.8

кто что предложит?


отвечу сам себе)

Подошел наружный пыльник Loebro 303334, на форуме где-то писали про него.
Всем спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chiga8409



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 25
Откуда: башкирия

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2014 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят около коробки какой пыльник
_________________
Был авенсис 2 1.8 терра ,хочу авенси 3 2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor73
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 625
Откуда: Ульяновск

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2014 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chiga8409 писал(а):
ребят около коробки какой пыльник
Внутренний.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chiga8409



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 25
Откуда: башкирия

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2014 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОДСКАЖИ НОМЕР ИЛИ РАЗМЕРЫ НА 1 ZZ 2007
_________________
Был авенсис 2 1.8 терра ,хочу авенси 3 2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Все]
Страница 6 из 9

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST