Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Головное устройство и мультимедиа (навигация, DVD-TV, ...)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 89, 90, 91  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #621   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2014 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G_P писал(а):
Здрасте, подклиучил AV вход, но в маём авто нет провода ручника (он у меня електрицеский, коробка ручная). AV вход после снятия с ручника блокируетса. Может быт так што сигнал ручника радио получяет по CAN шине?
Перспективы тогда плохие?...

Машина Toyota Avensis Sol 2013 2.0D, radio Touch




Посмотрел схему, мне кажется за это отвечает красный проводок, рядом с темно зеленым (справа вверху)
поправьте если я ошибаюсь.
Вернуться к началу
Morfius_mm




Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 1

Сообщение: #622   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2014 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Может кто сталкивался с подобным чудом: B9012
http://www.xanavi.org/images/cms/data/toyota_avensis.jpg
Интересует инструкция (на русском, но можно и на английском) и получилось ли у кого-нибудь обновить карты?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.03.2014
Сообщения: 59
Откуда: УФА

Сообщение: #623   СообщениеДобавлено: 11 Авг 2014 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на приусе такая голова была. Обновить у ОД можно через разъём или жесткий диск вынимать... Как-то так. У ОД 5-6 тр стоит вродь.
_________________
Был 2006 1.8 мкпп sol
Был 2008 1.8 акпп sol
Есть 2012 1.8 cvt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devils



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 50

Сообщение: #624   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2014 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, хотел вот такую магнитолу ( http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/shtatnaya_magnitola_toyota_avensis_windows_6.0_386123217 ) Сначало цена была 11000р, когда позвонил автору он сказал, что цена старая и она выросла до 19000 (развод). До этого созванивался с другим, сказал что я не успел ее купили за 10500. Вот хотелось бы найти такую же в пределах 11000-12000р. Мож кто посоветует где можно найти такую магнитолу?
_________________
Toyota Avensis III 2010г. МКПП, 1,8л, Седан, Комплектация Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melvir



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 150
Откуда: 86-Нефтеюганск

Сообщение: #625   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2014 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G_P
Все верно, по твоим схемам, контакты 9(голубой) CAN-H и 10(белый) CAN-L, как раз и есть кан шина. Есть такой блочок Parking Brake ECU, вон он отслеживает кнопку ручника, затягивает тормоза и отпускает, если ты начинаешь трогаться. Этот блок пускает все свои действия в CAN шину, значит все его положения есть в шине.
Похоже магнитоле CAN шина для этого только нужна, видеть ручник. Включение задней для камеры и скорость авто, также приходят по проводам как в дорейсталинге. А значит, что? Выдрать к едрене фене, CAN шину с магнитолы Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

PS> А где ты берешь схемы? можешь поделиться? Я кучу всякого хочу организовать в машине, у меня дорейсталинговая. На TECDOC там не такие с разъемами, там просто проводки, а тут схемки лучше.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

PS2> эти выдранные проводки CAN шины, можно подключить тупо к сигналке с CAN шиной и положить это все за магнитолой, там и питание есть Mr. Green Останется только концевик капота и крякалку, два провода протянуть из под капота и установка CAN сигналки готова Cool

Добавлено спустя 31 минуту 39 секунд:

England
красный провод 2 рядом с зеленым, включает камеру заднего вида, получает питание +12, когда втыкаешь заднюю.

Добавлено спустя 2 часа 20 минут 19 секунд:

Кстати, для владельцев дорестайлинга с серебристой панелью и рестайлингов, появилась светлая китайская балалайка, а то вдруг хотели черную купить Mr. Green

_________________
Toyota Avensis 2011 1.8 АКПП Престиж+ ~55т.км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Матадор
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 381
Откуда: Рязанская область

Сообщение: #626   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2014 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melvir писал(а):
G_P

Кстати, для владельцев дорестайлинга с серебристой панелью и рестайлингов, появилась светлая китайская балалайка, а то вдруг хотели черную купить Mr. Green


Кстати, у меня точь такая же лежит, только рамка черная. Не ставлю, жду, камера должна к ней "подъехать" из Китая. Скажи, пожалуйста, какие нюансы при подключении? Чтоб все работало. А то не силен в электрочасти. Может мануальчик на русском к ней подскажешь где найти. Было бы вообще отлично
Да, может в курсе, именно в этой игралке в НАВИ какой COM port и скорость потока? Ато навигации штатной нет, хочу замастырить примо и навител, а настроек не знаю. Короче, что знаешь про эту магнитолу, прошу поделись,если не затруднит
_________________
"преумножая знания,ты преумножаешь свои печали"
тойота авенсис 3, 1.8, МКПП, 2009, серый, элеганс-для души был. Не хотел, но поменял и рено сценик 2 1,5 dci, МКПП, 2008, красный-для хозяйства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
melvir



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 150
Откуда: 86-Нефтеюганск

Сообщение: #627   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2014 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матадор
Ничего сложного, вытащил старую, вставил новую, все разъемы втыкаешь, по другому ни как не воткнешь, эта балалайка создана для авенсиса, поэтому и разъемы такие же, была бы Toyota Universal, там да, пришлось искать пины. Инструкций на русском, как и на любой Китай нигде нет, это же не Фантом или Интро, где ты платишь еще одну стоимость ресивера, чтобы получить русскую инструкцию, лицензию на два навигатора, где все настроено, поставил и забыл, и поддержку производителя. За это им и платишь, за то, что ты свое свободное время тратишь на более полезные вещи, а не днями просиживая на форумах.
Единственное у меня радио после подключения плохо ловило, вытащил, думал антенну не подключил, точно, очень туго входил разъем.
И еще перед снятием родной магнитолы, в настройках надо ASL OFF поставить, потому что эта магнитола из 20 контактного разъема использует только три провода на кнопки руля, а скорость авто не учитывает для компенсации бассов, а если забудешь поставить ASL OFF, в бортовом компе, типа какие то ошибки будут, я это не проверял. Еще там в разъеме не учитывается родной микрофон в плафоне на крыше и AUX разъем в подлокотнике, это все не будет работать.
На счет COM порта и скорости, на торрентах, где распространяют пиратскую версию Навитела, есть программа (porttool.exe) для определения порта и скорости. Назначаешь кнопку NAVI на эту прогу, она все проверяет, записывает текстовый файл, на компе смотришь какой порт и вбиваешь потом в навителе, я уже точно не помню. Почитаешь форумы, много инфы про это. У меня эта магнитола была два года назад и всего две недели, я ее перепродал потом.
_________________
Toyota Avensis 2011 1.8 АКПП Престиж+ ~55т.км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Матадор
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 381
Откуда: Рязанская область

Сообщение: #628   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2014 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, особенно про кнопку ASL. Про программу porttool знаю, правда не пользовался никогда. Думал так знаешь. Ладно, разберемся.
_________________
"преумножая знания,ты преумножаешь свои печали"
тойота авенсис 3, 1.8, МКПП, 2009, серый, элеганс-для души был. Не хотел, но поменял и рено сценик 2 1,5 dci, МКПП, 2008, красный-для хозяйства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
G_P



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.05.2014
Сообщения: 4
Откуда: LT

Сообщение: #629   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2014 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melvir писал(а):
Похоже магнитоле CAN шина для этого только нужна, видеть ручник.
недумаю, ведь магнотола отображает информацию и бортового компиутера (кнопка CAR)

информацию и счемы всио брал из форумов (порой GT86, Prius, Camry) и сравнивал с тем што у мениа реално видно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матадор
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 381
Откуда: Рязанская область

Сообщение: #630   СообщениеДобавлено: 08 Сен 2014 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, установил ГУ с камерой заднего вида. Вот обзор назад:




прогой porttool просканировал НАВИ, узнал название карточки, порт и скорость потока. И, подправив под нужные параметры, поставил две навиг.программы Навител и Иго примо. Пока работают, но хорошо протестировать некогда.Вот:


Звучание ничуть не хуже штатной. радио ловит даже чуть получше.ТВ антенны пока нет, поэтому про телек не скажу. Диски, карты памяти, флэшки читает. Видео с флэшки в лет:





Но, пока не получается адаптировать кнопки на руле, не знаю как записать виртуальные СД диски в мафуне и как-то надо бороться с отключением головы при заводке. Напрягает, особенно при навигации, сброс. На штатной не было такого. Еще описание убогое и не на русском, вот и додумывай.
Хотел сделать фотоотчет разборки и установки, но время поджимало, поэтому не фоткал. Но разбирается все элементарно, кому надо будет-спрашивайте, подробно опишу и покажу на фотках стрелками.
Да, регистратор, радар-детектор, тел. зарядка работают, а проводов то вы не видите. Правильно я их убрал. Так поудобней будет.
_________________
"преумножая знания,ты преумножаешь свои печали"
тойота авенсис 3, 1.8, МКПП, 2009, серый, элеганс-для души был. Не хотел, но поменял и рено сценик 2 1,5 dci, МКПП, 2008, красный-для хозяйства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 89, 90, 91  След. [Все]
Страница 63 из 91

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST