Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Что я делал/покупал в своем Авенсисе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew-iga



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.06.2014
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск-Салехард

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2014 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил 18.06.14 с пробегом в 98 тыс. Пока гнал домой с кондеем (курили, гады), не выдержал и взял что то подобное неоригинальное за 200 рэ салонный. Воткнул электрокотел на 1.5 кВт(2.1 т.р), махнул антифриз. Развел стояночные колодки. Сшил чехол на капот(3,5 т.р), ибо сейчас эксплуатирую за полярным кругом. После перегона в 3 т.км. и в 102 общего заменил масло в двигателе Mobil super 5w30 и в кпп оригинальное тойотовское 75W90, ушло 2 банки(1.8 л). Отработанное чуть темнее свежего было, видать меняли до меня(+). В скором будущем под замену цепь и тормозные диски. Веник 08г, 1zz+мкпп. Расход по трассе 5,9-6.5 в городском 8,4-8,5.
_________________
Avensis, 2008, 1.8+МКПП, Sol, рестайл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAA62



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.08.2014
Сообщения: 4
Откуда: Урал

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2014 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 144 ткм, машине 9 лет, сам эксплуатирую её последние 6 лет, на 100 ткм заменены кольца, на 110 ткм замена рулевой рейки, остальное по мере износа и надобности, согласно графика обслуживания. Заменил штатную магнитолу на голову с 6-ти дисковым МР-3 ченьджером, установил чехлы, ветровики. Раз в полгода, при сезонной замене резины разбираю и смазываю суппорта.
_________________
AVENSIS 1,8 МКПП универсал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матадор
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 381
Откуда: Рязанская область

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2014 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Le6enka писал(а):
расскажи впечатления о своём автомобиле.

Ясное дело, что впечатления очень хорошие, т.к. Авенсис это осознанный выбор, подходящий под мою эксплуатацию. Пока копил бабосы, было время повыбирать авто. Хотя клиренс хотел побольше, кроссоверы не рассматривал. А так протестировал кучу марок С и D класса и минивены: кто отпал по налогам, кто по комплектации, кто по надежности, комфорту, цене на обслуживание, вместимости и так далее. Мог себе позволить взять новую нашемарку или подобное Солярису, но опыт, и не один, владения был, поэтому хотел что-то для души ну и для семьи. И вот больше всех под мои требования подошел Авенсис, тем более подвернулся отличный вариант. Как уже писал, пробег детский и хозяин очень хороший: берег, обслуживал. Поэтому я пока с машиной ничего не делал, единственное-перед немного задрал. И как-то случайно появилась эта противная надпись на приборке "проверить ручной тормоз"(у нас эл. ручник). Пока побороть не получается, но пытаемся. Но, если честно, спецов поблизости нет, да и времени. В ближ. планах поменяю ГУ, так сказать музыкальную начинку и осенью передние колодки. Вот и все. Ездить очень нравится и динамики лично мне хватает. Короче мне по душе, чего желаю всем владельцам своих коней
_________________
"преумножая знания,ты преумножаешь свои печали"
тойота авенсис 3, 1.8, МКПП, 2009, серый, элеганс-для души был. Не хотел, но поменял и рено сценик 2 1,5 dci, МКПП, 2008, красный-для хозяйства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Le6enka



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: Латвия- Норвегия

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2014 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пспрошу на днях как можно надпись убрать! А для чего в мкпп масло менял? Там ведь оно на весь срок службы коробок! Знаю точно!
У меня у самого второй Авенсис, 1 был 2,0 бензин 2004 года, А сейчас дизеляка 2,0 116 кобыл!
Хотел взять который после 2006, но друган сказал буду лохом!
Шепнул что с 2006 года пошли говняные движки у дизилей!
А у 1,8 с 2006 решили проблему с обжорством маслом!
2,0 бензиновики всё так же хороши!
А на т27 шумка лучше уже? А то тут прокатился на новой версо, в салоне уговорили! Мол как прёт, а как тихо, 2,0 дизель ля ля ля !
Сел , завёл... услышал что завёл! Выехал на трассу, педальку утопил, а она как бы бееее и не прёт, шум в салоне! И это новая!
Я в своей 2004 года после сравнения, понял, что чтарый конь борозду не портит! И идёт, и не шумит так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Матадор
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 381
Откуда: Рязанская область

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2014 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В коробке масло не менял и пока не собираюсь. По шумке точно не скажу. Я на Т25 кузове ездил не много и то по хорошей дороге. Как по мне, особой разницы не увидел. Почитай здесь на форуме, есть ребята, которые пересели со 2-го авика на 3-й и их впечатления. Кстати, Версо тоже рассматривал к покупке, но "живую", в моем ценовом диапазоне и желаемой комплектации не увидел. предложений мало.
Да, в 90-е немцы и япы делали качественнее и отделка лучше(само-собой в опред. цену), а сейчас маркетинг.

Про надпись: как почитал, причин появления надписи оч. много и решается тоже по разному, вплоть до замены блока управления ручником. Но у меня точно не блок.
_________________
"преумножая знания,ты преумножаешь свои печали"
тойота авенсис 3, 1.8, МКПП, 2009, серый, элеганс-для души был. Не хотел, но поменял и рено сценик 2 1,5 dci, МКПП, 2008, красный-для хозяйства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Le6enka



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: Латвия- Норвегия

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2014 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за информацию! Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1014
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2014 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

132820 км. - замена масла (Toyota SN 5-30 + фильтр Vic = 1650р.)
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2014 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vik-tyurin писал(а):
117 т.км.
Ремень, втулки заднего стабилизатора, куча лампочек, ремкомплект направляющих суппортов.
Ничего не ломалось.


Ремкомплект брали оригинальный и сколько стоит?
Вернуться к началу
чОткий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 1243
Откуда: МСК СЗАО

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2014 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre_Kr писал(а):
Ремкомплект брали оригинальный и сколько стоит?

А смысл брать оригинальный за 2500??? если BOSH или FEBEST стоит 450р.??? Rolling Eyes
_________________
2.4 к555мс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 549
Откуда: Псков

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2014 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bosh и есть оригинал)
_________________
AVENSIS Т25, 1CO, 1,8 МКПП, SOL, был
AVENSIS T27, 1F7, 1,8 CVT, Prestige Plus.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След. [Все]
Страница 8 из 17

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST