Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Левый приводной вал разорвало пополам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 71, 72, 73  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PASEBO
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 693
Откуда: Рязань

Сообщение: #161   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2014 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melkiy писал(а):

Хочется отделаться малой кровью может кто подскажет.


Пост выше своего читал?
_________________
*ADT250L *1AD-FTV * WAGON * TECHNICAL TYPE * MTM 6-SPEED FLOOR SHIFT * Webasto*
Тарахтю потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jekin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 31
Откуда: гОрел

Сообщение: #162   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2014 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот посмотрите http://насос-гур.рф/gur/toyota_avensis_1893_15958/
_________________
Avensis 1.8 2008г. МКПП


Последний раз редактировалось: jekin (27 Авг 2014 22:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melkiy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 45
Откуда: Фрязино М.О

Сообщение: #163   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2014 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PASEBO
Читал, но там нет конкретики. Ваш пост со ссылкой на иной форум не нашел ответа на замену, что предлагается от Каролы 120. Если реально, то по конкретней. Форумчане в последствий только благодарны будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
k_alexis
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 600
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #164   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2014 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melkiy писал(а):
k_alexis
Пробег ровно 80 000 мотор 1,8 год 2008.
Есть какие-то наработки?

Только то, что у меня тоже 2008 и пробег 66. В зоне риска я. Терзает вопрос об удалении демпфера. Наверное ещё влияет климат. У нас потеплее и посуше чем в МО.
_________________
AVENSIS Terra 2008 + обогрев зеркал + ПТФ. Пробег около 12 тыс/год. Катаю с нуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PASEBO
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 693
Откуда: Рязань

Сообщение: #165   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melkiy писал(а):
PASEBO
Читал, но там нет конкретики. Ваш пост со ссылкой на иной форум не нашел ответа на замену, что предлагается от Каролы 120. Если реально, то по конкретней. Форумчане в последствий только благодарны будут.


TOYOTA WILL VS 1zzfe
Так понятно?
_________________
*ADT250L *1AD-FTV * WAGON * TECHNICAL TYPE * MTM 6-SPEED FLOOR SHIFT * Webasto*
Тарахтю потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
стас724



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 4

Сообщение: #166   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята когда у меня случилось сие событие,я заказывал по вину(1.8МКПП 2006год) китай,не подошел по размерам вала внутреннего шруса который вставляется в кпп, кол-во зубьев разное и диаметр.Отдал назад.Заказал оригинал в сборе,такая же история.Потом обратился в один магазин(б/у и товары с Белоруссии) отдал курьеру свой вал для образца,и о чудо через три дня мне привезли вал ,китайский новый неплохого качества(12т.р, оригинал стоил29т.р).Все размеры полностью совпали и тот же день я на колесах .Могу сказать что после замены накатал около 9 тыс. км и все ок.Только на этом валу демпфера нет.Вибрация отсутствует.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

Позже один наш собрат рассказал ,что столкнулся с такой же ситуации.
Вышел из неё оставив родной внутренний стакан.И отметив ,что никаких посторонних шумов тресков ,щелчков нет, всё нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 741
Откуда: Москва

Сообщение: #167   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стас724

http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=348729#348729
_________________
2.0 D4 АКПП 2004г. lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melkiy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 45
Откуда: Фрязино М.О

Сообщение: #168   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2014 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал оригинальный Вал с наружной гранатой. Дополнительно приобрел кожух (пыльник), не знаю как правильно назвать на внутреннюю гранату с кольцами, смазкой.
Теперь встает вопрос нужно ли менять масло в КПП. Стоит ли заказывать трансмиссионное масло если да то какое?
НА Exist по VIN выдало месяц ожидания Масло КПП Toyota 08885-00705 Оригинальный 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ariku1111



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.05.2014
Сообщения: 28
Откуда: Уфа

Сообщение: #169   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2014 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В МСК у офицалов у них все было в наличие(масло, вал) только скажи что метять... Но ценик был за вал слишком заоблочный сча и не помню, но вроде бы 23 000...
Я на волокаламке брал какой то вал(коробка в машине до сих пор лежит) за 8500, ставил у офицалов... При чем когда машину на эвакуаторе пригнал к ним, и объяснил что да как было и что произошло... Я думаю офицалы поняли что такое с машиной и ради накрутки ценика стали делать диагностику АКПП... В общем поломка вала обошлась мне: сам вал 8500, работа у офицалов 9300( ступичная шайба, трансмиссионное маслице, замена вала, диагностика АКПП, снятие ошибок) и эвакуатор 6200 вроде. Вот таки дела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PASEBO
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 693
Откуда: Рязань

Сообщение: #170   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2014 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melkiy писал(а):
Теперь встает вопрос нужно ли менять масло в КПП. Стоит ли заказывать трансмиссионное масло если да то какое?
НА Exist по VIN выдало месяц ожидания Масло КПП Toyota 08885-00705 Оригинальный 1.


http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=9637&start=all&postdays=0&postorder=asc
_________________
*ADT250L *1AD-FTV * WAGON * TECHNICAL TYPE * MTM 6-SPEED FLOOR SHIFT * Webasto*
Тарахтю потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 71, 72, 73  След. [Все]
Страница 17 из 73

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST