Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 159, 160, 161 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igor73
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 625
Откуда: Ульяновск

Сообщение: #1591   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2014 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostja91
Завтра попробую сфотографировать свои диски и суппорта. Пробег 130 тыс км, примерно 30 тыс с резинками. Никакого свиста, биений, и прочего нет. Диски конечно не новые, к замене время подходит. Только какая критическая толщина диска не знаю. Всё это про переднюю подвеску.
kostja91 писал(а):
замерил толщину диска около 8мм,
А Вы про задние тормоза?
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чОткий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 1243
Откуда: МСК СЗАО

Сообщение: #1592   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2014 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor73 писал(а):
Только какая критическая толщина диска не знаю.

Толщина нового 26мм , мин толщина 24мм!(на практике 22мм с изношенными колодками держит, но лучше не рисковать!!!)
_________________
2.4 к555мс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostja91



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 126
Откуда: Алтайский край

Сообщение: #1593   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2014 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor73 писал(а):
kostja91
Завтра попробую сфотографировать свои диски и суппорта. Пробег 130 тыс км, примерно 30 тыс с резинками. Никакого свиста, биений, и прочего нет. Диски конечно не новые, к замене время подходит. Только какая критическая толщина диска не знаю. Всё это про переднюю подвеску.
kostja91 писал(а):
замерил толщину диска около 8мм,
А Вы про задние тормоза?


Да я тоже про переднюю подвеску, толщина 8 мм я замерил одной стороны, сегодня замерю всю толщину и скину фото дисков!
_________________
авенсис 2007г, 1.8, автомат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Person
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 766
Откуда: Россия

Сообщение: #1594   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2014 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

минимальная толщина 24 мм это всего диска а не "половинки" )
_________________
Avensis 1.8 MT рестайлинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #1595   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2014 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostja91
Начнем с того,что все ваши фуу и полный негатив по резиновым прокладкам после того как установили.
А где ваши размеры диска и состояние колодок до установки прокладок?
Или как обычно:вначале режу-потом измерять буду.
С чего вы решили что с самим суппортом проблем нет (заклинивает)?
Почему столько вопросов-проблема только у вас. Среди моих друзей кому ставил прокладки проблем нет,износ диска и колодок равномерный без задиров по всей площади прилегания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexxxart



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 29
Откуда: Ангарск, Иркутской обл.

Сообщение: #1596   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2014 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Вам и итог с резинками
_________________
Avensis 2001 (седан,рестайл) (ST220L-AEPEKW) 3S-FE АКПП 583
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor73
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 625
Откуда: Ульяновск

Сообщение: #1597   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2014 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обещал фотографии сделал. Вот такие они у меня, диски и суппорта с резинками. Равномерный износ диска и колодок. Похоже что толщина диска критическая 22мм.



_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexxxart



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 29
Откуда: Ангарск, Иркутской обл.

Сообщение: #1598   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2014 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обещал фотографии сделал. Вот такие они у меня, диски и суппорта с резинками. Равномерный износ диска и колодок. Похоже что толщина диска критическая 22мм.
А что это у Вас за диски такие? С проточкой в районе шпилек, и цифры какие то?
_________________
Avensis 2001 (седан,рестайл) (ST220L-AEPEKW) 3S-FE АКПП 583
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostja91



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 126
Откуда: Алтайский край

Сообщение: #1599   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2014 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото после замены дисков, сначала с резинками


убрал резинки, стала появляться по середине полоса



колодки



старый диск


износ также сверху



Nahn74 писал(а):
kostja91
Начнем с того,что все ваши фуу и полный негатив по резиновым прокладкам после того как установили.
А где ваши размеры диска и состояние колодок до установки прокладок?
Или как обычно:вначале режу-потом измерять буду.
С чего вы решили что с самим суппортом проблем нет (заклинивает)?
Почему столько вопросов-проблема только у вас. Среди моих друзей кому ставил прокладки проблем нет,износ диска и колодок равномерный без задиров по всей площади прилегания.


Начнем с того, что фуу и полный негатив по резиновым прокладкам это Вы уже сами придумали, а я написал лишь только о своем случае, если Вы считаете, что такое не нужно писать, тогда для чего весь этот форум?
Как Вам мои фото впечатляют? Вы бы после этого о чем подумали?

А теперь на счет проблем с супортом, да действительно, я вспомнил, что как-то не задолго до этого, я что то делал с ходовкой и обнаружил с каждой стороны по одной подклинивающей направляющей, тогда я их вытаскивал, покупал специальную смазку, смазывал, но значения ни какого не придал этому. Вот теперь и думаю может быть действительно, из-за одной подклинивающей направляшки, у колодки стерло нижнию грань, а при замене тормозных дисков и смазанных направляющих, колодка стала стирать верхнюю грань и получается такой не равномерный износ! Вообщем на 100% проблему не равномерного износа с резинками, можно решить постановкой новых колодок вместе с резинками, но что-то тратиьтся не охото, так как машину собираюсь продавать!В итоге взял наждачной бумаги, разной зернистости и на ровном бруске постарался сделать поверхность колодок по равнее, и все-таки вернул назад ВОЛШЕБНЫЕ РЕЗИНКИ, посмотрю, что будет дальше!
Может быть действительно дело не в резинках, раз у всех все нормально! И если это так, то не зря я написал про свой случай! Во-первых, стало понятно, что со смазкой направляющих супортов шутить нельзя, и нужно постоянно за этим следить! А во-вторых, с резинками, я опять езжу в тишине и это очень приятно Very Happy
_________________
авенсис 2007г, 1.8, автомат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor73
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 625
Откуда: Ульяновск

Сообщение: #1600   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2014 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostja91
Судя по Вашим фотографиям хороших тормозов у вашей машины практически нет. На диске даже раковины в зоне работы колодок, ржавчина. Такого быть не должно при правильной работе тормозов. И так толщину диска не измеряют, нужен штангенциркуль. Им и измерить только ту часть, где зона прилегания колодок к диску.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 159, 160, 161 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 160 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST