Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rost6791



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 183
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #1611   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой у вас пробег на машинке, что сайлентблоки менять уже?
_________________
Авенсис 2007г. 2л АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freezer81



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 44

Сообщение: #1612   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2014 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rost6791 писал(а):
А какой у вас пробег на машинке, что сайлентблоки менять уже?

196 000 км
_________________
AVENSIS 2006 SOL, engine 1,8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр_64
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 467
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1613   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2014 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freezer81 писал(а):
Загнал, посмотрел. Сайлентблоки, стойки стабилизатора и рулевые наконечники под замену.

Как определили, что сайлентблоки и рулевые наконечники?
А может начать со стоек стабилизатора и втулок, они идут в первую очередь в износ? А потом все остальное. Сайлентблоки имеют трещины и порывы? Если менять, то меняются только с передними рычагами. У меня до сих пор родные стоят. Рулевым наконечникам, если они оригинал, тоже рановато меняться для 190ткм.
_________________
Авенсис 12.2006г., Терра, 1,8 МКПП, 484 000 до капиталки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freezer81



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 44

Сообщение: #1614   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2014 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера загнал на другую СТО, где более тщательно посмотрели и итог был такой: сайлентблоки под замену передние(имеют трещины. монтировкой отгибали - появлялся скрип), рулевые наконечники передние и стойки стабилизатора передние в норме, а задние стойки стабилизатора под замену(стучат) и ещё подшипник ступицы передний левый, даёт люфт на колесо, хоть и не гудит.
На рулевые наконечники я начал грешить из-за того, что при малейшей колее на асфальте, машина едет туда куда ей надо, т.е. люфт увеличенный(гуляет машина).
С подшипником вообще странность, - я его менял весной! Менял без признаков дефекта, для профилактики, так как правый менял. Может вообще не меняли коз...(я не присутствовал при замене, машину загнали и закрыли ворота)

Почему Вы решили что меняются с рычагами? Сайленты продаются отдельно, как зап.части и ни один слесарь про это не сказал.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Пётр_64, а Вы первый хозяин у своей машины?
_________________
AVENSIS 2006 SOL, engine 1,8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр_64
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 467
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1615   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2014 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freezer81 писал(а):
Почему Вы решили что меняются с рычагами? Сайленты продаются отдельно, как зап.части и ни один слесарь про это не сказал.
А они и не скажут, им выгоднее, чтобы Вы почаще приезжали! Very Happy
Там кстати, к замене 2 сайлентблока.
Ну, оригинал-есть оригинал, я прикупил на всякий случай рычаги БУ с минимальным пробегом в 86!!! км,(новяк) то ли по 1000, то ли по 1500, лежат в гараже, ждут своего времени. Если на задние рычаги можно купить сайлентблоки оригинал, то передние оригинал идут только с рычагами. Есть только заменители, но даже китайские дешевки от 400р типа Фебеста и Масумы доверия не внушают, я уж не говорю про других производителей с меньшей ценой. Если только попробовать Точку Опоры, но для этого есть поисковик в помощь, ищите отзывы. Можно попробовать купить рычаги БУ, это по желанию.
хотя бы здесь спросить http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22622&postdays=0&postorder=asc&start=0

По подшипнику передней ступицы, какой ставили, я уже обжегся первоначально на Фебесте на обоих ступицах, прошли один 13ткм, второй 10ткм, заменил на NSK и оригинал, езжу уже больше 160ткм.

Возможно и не меняли, а может поставили неоригинал. Смысла не вижу менять рабочие детали для профилактики, такие детали меняются по мере выхода из строя. Стараюсь всегда присутствовать, если это не занимает полдня, а если отсутствую, то забираю по замене старую деталь, для успокоения.

Был бы вторым хозяином, пробег по спидометру был бы меньше Very Happy
_________________
Авенсис 12.2006г., Терра, 1,8 МКПП, 484 000 до капиталки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freezer81



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 44

Сообщение: #1616   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2014 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр_64 писал(а):
Там кстати, к замене 2 сайлентблока.

Тогда почему здесь 4(2+2) сайлентблока?
http://www.exist.ru/cat/TI/Default.aspx?SubType=0&id=9C00000C&MethodType=TO0411

Петр_64 писал(а):
Есть только заменители, но даже китайские дешевки от 400р типа Фебеста и Масумы доверия не внушают

я собираюсь поставить Sidem(Бельгия)
Петр_64 писал(а):
Возможно и не меняли, а может поставили неоригинал.

я тоже склоняюсь к тому, что поставили не оригинал, так как старый я забрал. А ставил подшипник Toyota!
_________________
AVENSIS 2006 SOL, engine 1,8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр_64
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 467
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1617   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2014 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно, на каждом рычаге по 2 шт, итого 4 шт.
Я подумал, что вы поставили неоригинал, а слесарям нет смысла менять оригинал на неоригинал.
_________________
Авенсис 12.2006г., Терра, 1,8 МКПП, 484 000 до капиталки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jaguar



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 168
Откуда: Донецк

Сообщение: #1618   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2014 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть возможность, ставте Полиуретановые сайленты от точки опоры, проверено лично не на одной машине, ходят классно. А по подшипнику, так я бы не спешил раз не гудит, т.к. люфт может давать не только подшипник , а еще наконечник, шаровая и рейка, так что смысла не вижу.
Кстати я тоже сайленты задние передних рычагов когда менял ставил Сидем, т.к. на тот момент жаба задушила в 2 раза дороже полиуретан взять. Теперь жалею, т.к. в мороз они реально поскрипывают на лежачих полицейских и похожих препятствиях. А так ходят уже около 30 тыс. стуков нет.
_________________
Авик Т25, 2006г. - 260 тык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
519798



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 139

Сообщение: #1619   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2014 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята достал этот тук тук в салоне, не надо ехать по плохой брусчатке, просто трогаешься и слышно тук стук где то возле правой стойки толи в правой двери, но дверь я поболтал туда сюда, тихо. что может быть аж бесит!
_________________
Toyota Avensis 1.8 2008 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #1620   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2014 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

519798
Жабо (полка под дворниками) касается крыла,может так вызывать стук при движении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 162 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST