Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дребезжание и стук в подвеске
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164 ... 172, 173, 174  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
519798



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 139

Сообщение: #1621   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2014 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74
спасибо, пойду гляну)

Добавлено спустя 2 часа 47 минут 45 секунд:

не то, жаба плотно сидит, может в подвеске что ? вроде появилось после замены стоек, может и ошибаюсь..
_________________
Toyota Avensis 1.8 2008 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rost6791



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 183
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #1622   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2014 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание на накладку порога, у меня она гремит где то снизу.
_________________
Авенсис 2007г. 2л АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freezer81



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 44

Сообщение: #1623   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2014 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр_64 писал(а):
Freezer81 писал(а):
Загнал, посмотрел. Сайлентблоки, стойки стабилизатора и рулевые наконечники под замену.

Как определили, что сайлентблоки и рулевые наконечники?
А может начать со стоек стабилизатора и втулок, они идут в первую очередь в износ? А потом все остальное. Сайлентблоки имеют трещины и порывы? Если менять, то меняются только с передними рычагами. У меня до сих пор родные стоят. Рулевым наконечникам, если они оригинал, тоже рановато меняться для 190ткм.


Похоже и вправду втулки стабилизатора, так как ранее писали...
Заметил скрип/хруст от передней части авто при проезде лежащих полицейских. Слышен особенно утром после стоянки и при сырой погоде. Что может быть? На подьемнке посмотрели - все хорошо.

Меняйте передние втулки стабилизатора!

Спасибо. Сейчас стоят masuma. Больше брать не буду.


У меня как раз Masuma спереди))) И пока машина холодная скрежет присутствует, подольше поезжу пропадает, -видимо резина прогревается.
А на той неделе поменял передние сайлентблоки(4 шт.), подшипник ступицы передний левый, задние стойки стабилизатора и смазали направляющие торм.суппортов. СКРЕЖЕТ резино-металлический ОСТАЛСЯ((
_________________
AVENSIS 2006 SOL, engine 1,8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kivalk
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 500

Сообщение: #1624   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2014 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freezer81 писал(а):
Петр_64 писал(а):
Freezer81 писал(а):
Загнал, посмотрел. Сайлентблоки, стойки стабилизатора и рулевые наконечники под замену.

Как определили, что сайлентблоки и рулевые наконечники?
А может начать со стоек стабилизатора и втулок, они идут в первую очередь в износ? А потом все остальное. Сайлентблоки имеют трещины и порывы? Если менять, то меняются только с передними рычагами. У меня до сих пор родные стоят. Рулевым наконечникам, если они оригинал, тоже рановато меняться для 190ткм.


Похоже и вправду втулки стабилизатора, так как ранее писали...
Заметил скрип/хруст от передней части авто при проезде лежащих полицейских. Слышен особенно утром после стоянки и при сырой погоде. Что может быть? На подьемнке посмотрели - все хорошо.

Меняйте передние втулки стабилизатора!

Спасибо. Сейчас стоят masuma. Больше брать не буду.


У меня как раз Masuma спереди))) И пока машина холодная скрежет присутствует, подольше поезжу пропадает, -видимо резина прогревается.
А на той неделе поменял передние сайлентблоки(4 шт.), подшипник ступицы передний левый, задние стойки стабилизатора и смазали направляющие торм.суппортов. СКРЕЖЕТ резино-металлический ОСТАЛСЯ((


прокладки пружин на чашке протираются еще.
но скорее шаровые опоры передних стоек

я бы для начала все на мойке самообслуживания вымыл сам как следует - на обычной мойке таджики нифига не промывают подвеску - и поглядел бы, а дальше пропшикивал возможные точки силиконовой смазкой

либо сразу к нормальному мастеру, который умеет дефектовать: с монтировкой сначала скрип находит, потом смазкой его устраняет и только потом меняет скрипучую резинку
_________________
2008 1.8 MT Терра седан
Хочу универсал и автомат
лечим вибрации от падения оборотов ХХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freezer81



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 44

Сообщение: #1625   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2014 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivalk писал(а):
прокладки пружин

А номерок этих прокладок никто не подскажет?
_________________
AVENSIS 2006 SOL, engine 1,8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр_64
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 467
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1626   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2014 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freezer81 не мучайся, это не прокладка, и шаровые не скрипят, а стучат.
Выбирай: Toyota 48158-47010 Проставка пружины передней нижняя
Toyota 48158-02050 Прокладка пружины нижняя
Так, методом тыка, можно и всю ходовую поменять Very Happy
Проверь еще переднюю подушку двигателя. Но может и Масума хреновая.
Freezer81 писал(а):
На рулевые наконечники я начал грешить из-за того, что при малейшей колее на асфальте, машина едет туда куда ей надо, т.е. люфт увеличенный(гуляет машина).
Она и будет ехать в сторону наклона. Проверяй на ровной дороге.
Скрип то хоть какой? У меня когда полетели задние верхние рычаги, скрип был при наклонах и проездах неровностей чисто резиновый протяжный.
_________________
Авенсис 12.2006г., Терра, 1,8 МКПП, 484 000 до капиталки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freezer81



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 44

Сообщение: #1627   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2014 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр_64 писал(а):
Скрип то хоть какой? У меня когда полетели задние верхние рычаги, скрип был при наклонах и проездах неровностей чисто резиновый протяжный.

Скрип как у телеги))) такой, как и говорите. И что заметил, чем холоднее на улице, тем сильнее скрип и более восприимчив к менее неровным поверхностям. Я всё-таки думаю, что это какая-то резиновая часть, так как от более низкой температуры эту некачественную или старую)) резинку сжимает и благодаря люфту проявляется этот скрежет. Так что сегодня ещё раз загоню на подъёмник(договорился уже) и посмотрю втулки и проставки под пружины, ну и как минимум смазки добавить, - если что сначала их поменяю, так как на рычаги бабла нема пока))).

Спасибо Пётр_64 за подсказки!!!

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Надеюсь это не рычаги Very Happy
_________________
AVENSIS 2006 SOL, engine 1,8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freezer81



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 44

Сообщение: #1628   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2014 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр_64 писал(а):
Но может и Масума хреновая.


Вчера загнал на подъёмник пробрызгали WD-40 передние втулки стабилизатора, проехался по неровностям, скрежета нет! Сегодня с утра поехал, скрежета нет!
_________________
AVENSIS 2006 SOL, engine 1,8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колокольчик



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 186
Откуда: РК г.Сыктывкар

Сообщение: #1629   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2014 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freezer81 писал(а):
Скрип как у телеги)))

То же самое было пока не поставил втулки стабилизатора оригинальные (1 591,82р за две шт.) и забыл про этот скрип. Если идет скрип значит песочек между резиной и металлом работает (у меня были места потертости на металле), стабилизатор должен сидеть плотно во втулках и не проворачиваться.
_________________
Аvensis 2006(рейст.) 1.8 1ZZ-fe; Wagon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newsky526



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 21
Откуда: Riga

Сообщение: #1630   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2014 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже озадачился такой проблемой,только сверлить суппорта,что бы пружин нацепить не хочу-не правильно это.А вот закрепить колодки от бряканья,вполне можно.Сразу скажу,что не я это придумал,просто так было придумано и сделано японцами, на моей предыдущей Мазде.Работы с гулькин нос,а эффект на лицо!
Из сварочного ,нержавеющего прутка на 2.0мм ,гнём такие скобы.


Ж
Затем сверлом на 2.5мм ,сверлим в колодках отверстия,глубиной 5.0мм и вставляем скобы.




Собираем суппорт и наслаждаемся тихими,не брякающими тормозами. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164 ... 172, 173, 174  След. [Все]
Страница 163 из 174

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST