Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Светодиодные противотуманные фары
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rider
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 993
Откуда: Киев

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2014 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Onegin45 писал(а):
Господа, я не догоняю, зачем менять сами ПТФ (если они уже стоят)?
Ярче. Эффективнее (Лм/Вт). Лучше освещается обочина. Могут выступать в качестве ближнего света для маневров в ограниченном пространстве (двор, паркинг, т.п.). Вообще нет засветки для встречного наблюдателя.

Цитата:
Я просто лампы поменял на светодиодные с соответствующим цоколем. Те же 7,5 Вт. Цена вопроса 600р с копейками. Полет нормальный, до кучи перевел ПТФ в режим ДХО.
Вот именно, что таким образом из полноценных ПТФ световой прибор превратился в ДХО - и не более того. Wink
_________________
Это овчарка должна быть немецкой, а машина - японской
Avensis 1.8 Executive, 1ZZFE, МКПП, 2007, black - был
Camry 2.5 Premium, AT, 2018, black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onegin45



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 34
Откуда: Курган

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2014 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rider писал(а):
Вот именно, что таким образом из полноценных ПТФ световой прибор превратился в ДХО - и не более того. Wink

Ну в моем случае эта цель и преследовалась. Покумекав и поняв, что ДХО по нормальному никуда не присунешь в рестайловом бампере, решил использовать ПТФ.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

ruslan52lenkov писал(а):

А светит такая конструкция нормально? Потому что светодиодные птф не просто отражатель с лампой, а сложное устойство с радиатором охлаждения кристала диода.

Светит приемлемо, как ДХО. Ночью в гаражах хватает для заехать-выехать. С родными галогенками конечно не сравнить, но и светодиоды я поставил самые маломощные (7,5 вт). Есть и 12 и уже 35-ти ваттные светодиодные лампы с цоколем Н11. Тут уж галогенки курят... Единственное, практика показала, что лучше использовать их с каким-нить стабилизатором тока (драйвером), т.к. у меня после года эксплуатации в режиме ДХО в одной ПТФ заподмигивал один кристал. Заказал новых ламп, буду мутить стабилизаторы.
_________________
Avensis 2007 седан 2.0 D4, АКПП, Lux.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslan52lenkov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 52
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2014 05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что поставить на дорестайл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rider
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 993
Откуда: Киев

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2014 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-нибудь вроде такого: http://www.socalsupertrucks.com/rigid-2010-current-f150-raptor-led-fog-light-package.aspx#.VDauleVQPWQ

Готовых решений прямой замены, честно говоря, не знаю.
_________________
Это овчарка должна быть немецкой, а машина - японской
Avensis 1.8 Executive, 1ZZFE, МКПП, 2007, black - был
Camry 2.5 Premium, AT, 2018, black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxkolbasa



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 279
Откуда: Москва, юао

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2014 19:49    Заголовок сообщения: Re: Светодиодные противотуманные фары Ответить с цитатой

Rider писал(а):

По Lexus Mode много лишь рекламной информации, у Nolden - ценник негуманный Rolling Eyes


Так, вот давайте ка отсюда поподробней. А какую Вам необходимо информацию по Lexus Mode? Сопли и вопли "ВАУ КАК КРУТО!" Люди, которые приобрели данный продукт не пишут в автоклубах им не нужно искать решение своих проблем в интернете, все их проблемы с машиной решают автодилеры.


Я привез в страну всего 25 комплектов, 3 шт отложил для клуба.
Итог:
С авенсис клуба НИКТО ИХ ТАК И НЕ КУПИЛ!!!! ВООБЩЕ НИКТО! Даже никто не интересовался. Доооорого!

Далее по качеству товара.
Я ОФИЦИАЛЬНО ПРИГЛАШАЮ в мой установочный центр в Москве, обладателей ОРИГИНАЛЬНЫХ ДИОДНЫХ ПРОТИВОТУМАННЫХ ФАР от Toyota на тестирование и сравнение ОРИГИНАЛ VS LEXUS MODE!!! Особенно тех, кто почему то считает, что Lexus Mode хуже оригинала.
И советую задуматься, о том, что перед тем была назначена ТАКАЯ цена на товар, он был многократно протестирован и сравнен в салонах официальных дилеров Toyota/Lexus. Которые в результате, дают Вам гарантию на этот товар и которые, кстати говоря, уж точно могут себе позволить оригинал по более низкой цене, чем Lexus Mode.
Однако 22 комплекта из 25, разошлись по дилерам как горячие пирожки за 2 недели.
А 3 отложенных для Вас, ушли в розницу в камри клуб, потому как пролежали на полке полгода.

Сейчас на подходе Lexus Mode V2 с встроенными ДХО и функцией повторителей поворотников, но горький опыт подсказывает, что данному форуму это не нужно.
Продолжайте вкручивать диодные лампочки.
_________________
модератор машет шашкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DPN



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2014 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxkolbasa писал(а):
Сейчас на подходе Lexus Mode V2 с встроенными ДХО и функцией повторителей поворотников, но горький опыт подсказывает, что данному форуму это не нужно.

Номер деталей в студию и фото плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xrider




Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 60

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2014 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если менять на диодные лампы, то какие стоят в штатных ПТФ лампы???
_________________
Avensis 1.8, 1ZZFE, МКПП, 2007, sedan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxkolbasa



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 279
Откуда: Москва, юао

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2014 05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номера каких деталей в студию? Оригинальных ПТФ?
Или Вы тюнинговые Lexus mode собрались в каталогах Toyota искать? Может еще Nolden там поищите?)))))
_________________
модератор машет шашкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rider
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 993
Откуда: Киев

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2014 10:12    Заголовок сообщения: Re: Светодиодные противотуманные фары Ответить с цитатой

maxkolbasa писал(а):
Так, вот давайте ка отсюда поподробней. А какую Вам необходимо информацию по Lexus Mode? Сопли и вопли "ВАУ КАК КРУТО!" Люди, которые приобрели данный продукт не пишут в автоклубах им не нужно искать решение своих проблем в интернете, все их проблемы с машиной решают автодилеры.
Сопли и вопли меня не интересуют, достаточно нескольких фото и хотя бы двух-трех кратких отзывов от уже установивших, а не тиражирования одного и того же рекламного буклета с одного сайта.
По 81220-* и 81210-* масса различных примеров, с огромным количеством разнообразных фото, на разных машинах, в разных условиях. Мне, как потенциальному покупателю, объем доступной информации позволил оценить продукт, заинтересоваться в нем и в конечном итоге сделать свой выбор. Я не теоретик, я практик.

А фраза, набивающая цену и элитарность продукта, мол, кто купил, тот настолько крут по жизни, что в интернетах не пишет, - отдает, извиняюсь, пошлой одесской дешевизной. Wink Лично меня такой подход весьма сильно отталкивает от любого продукта.

Кстати, о цене: фирменные мне действительно обошлись дешевле. Wink
_________________
Это овчарка должна быть немецкой, а машина - японской
Avensis 1.8 Executive, 1ZZFE, МКПП, 2007, black - был
Camry 2.5 Premium, AT, 2018, black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onegin45



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 34
Откуда: Курган

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2014 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xrider писал(а):
если менять на диодные лампы, то какие стоят в штатных ПТФ лампы???

Обычные галогенки с цоколем Н11. Менять на светодиожные с цоколем Н11. Мощность выбирать во вкусу, мне хватает самых слабых (7 Вт)

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Re: Светодиодные противотуманные фары

maxkolbasa писал(а):

Однако 22 комплекта из 25, разошлись по дилерам как горячие пирожки за 2 недели.
.

Ну про дилеров давайте не будем. Все вкусе, как они умеют впаривать, и здесь на форуме живет явно не их контингент. А напротив, тут люди, которые знают что почем, и коль ваш ценник никого не вдохновил, продолжайте сотрудничать с дилерами. Мы лампочки по вставляем, бо рентабельнее.
_________________
Avensis 2007 седан 2.0 D4, АКПП, Lux.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Все]
Страница 4 из 6

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST