Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Загорелось предупреждение: Проверьте стояночный тормоз
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 42, 43, 44  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bormoglot



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 19
Откуда: Москва

Сообщение: #221   СообщениеДобавлено: 29 Май 2014 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итог 15 страниц, лучше ехать сразу к ОД или пробывать лечить?
машинка на гарантии, колодки не менялись...все ТО по регламенту, до следующего 2000
_________________
Toyota Avensis универсал III 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Miha2303



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 6

Сообщение: #222   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2014 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MIV писал(а):
Потом отпишитесь, если решитесь.

Решился, поскольку ездить было невозможно. Проведя еще несколько диагностик и поиска проблемм, установлен выход из строя блока управления ValveMatic. БУ-шный найти не удалось, поскольку машина свежая и такой блок пошел только с 2009 года. Итог: новый блок - 41 тыс. руб., диагностика и ремонт - еще 5 тыс. Грустно, но что делать.
_________________
2010, 2,0 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #223   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2014 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miha2303 писал(а):
установлен выход из строя блока управления ValveMatic. БУ-шный найти не удалось, поскольку машина свежая и такой блок пошел только с 2009 года. Итог: новый блок - 41 тыс. руб., диагностика и ремонт - еще 5 тыс. Грустно, но что делать.

Вроде по этому блоку была бюлетень!?
_________________
Toyota Camry V 50, 2.5 Элеганс+ 2016.
Был Toyota Avensis 2011г.в., 1.8л 6-МКП, R17, Престиж-седан-кожа, Серебро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIV



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 13
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение: #224   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2014 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После замены стучок в районе распредвалов пропал? Динамика двигателя изменилась? Ремонтировались у официалов?

По блоку бюлетени не видел, если не сложно скиньте ссылку.
_________________
Toyota Avensis 2009, 1.8, 6мкпп, 235 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Miha2303



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 6

Сообщение: #225   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2014 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MIV писал(а):
После замены стучок в районе распредвалов пропал? Динамика двигателя изменилась? Ремонтировались у официалов?

Стук стал ЗАМЕТНО тише, почти не слышно. Хотя мастер сказал, что этот стучок - характерен даже для новых двигателей этой модификации. По динамике - она вернулась на прежний уровень, как была до неисправности. Одновременно с этим менялось масло в вариаторе, так вот он стал работать плавнее, особенно пр остановках на светофорах (до этого был едва ощутимый толчок перед почти полной остановкой. К официалам я не ездил. И кстати по бюлетеням - неужели был шанс поменять деталь на негарантийной машине бесплатно? НЕ ВЕРЮ.
_________________
2010, 2,0 CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #226   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2014 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MIV писал(а):
По блоку бюлетени не видел, если не сложно скиньте ссылку.

http://toyota-verso.ru/viewtopic.php?f=4&t=156&start=20
там, если точнее, то меняется деталь какая то, на модифицированную. Вобщем чтото с соединением.

Miha2303 писал(а):
поменять деталь на негарантийной машине бесплатно? НЕ ВЕРЮ.

Мне кажется можно.
_________________
Toyota Camry V 50, 2.5 Элеганс+ 2016.
Был Toyota Avensis 2011г.в., 1.8л 6-МКП, R17, Престиж-седан-кожа, Серебро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матадор
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 381
Откуда: Рязанская область

Сообщение: #227   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2014 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что и меня не миновала сия проблема. Опишу как получилось: Сегодня утром пришел в гараж, сел в машину, выжал сцепление, повернул ключ. Стартер начал вращаться и тут раз и все погасло, резко, и тишина. Логично предположить,как я и подумал, аккум сел. Но выключив зажигание и снова повернув ключ, машина завелась в легкую. Все, что должно светится, светилось. Только вылезла эта злополучная надпись о проверке ст. тормоза. Теперь он автоматически не снимается(а так от кнопки включается и отключается) и не показывает подсказка переключения передач на панели. Официалов рядом нет, путевого электрика нет. Дааа. С кнопкой игрался, клемму снимал, ну, сейчас поставил аккум на зарядку, но это, скорее всего, для успокоения души. Тему еще раз перечитал. Обучить бы датчик ускорения еще, как semjon_m делал, да так и не понял как. Вот смотрите, проблема одна, а вылезает по разному у всех. Кому-то одно помогает, кому-то другое. И у меня какая-нибудь ерунда. Может было бы достаточно ошибку сбросить, но это опять если б была программа с компом. Sad
_________________
"преумножая знания,ты преумножаешь свои печали"
тойота авенсис 3, 1.8, МКПП, 2009, серый, элеганс-для души был. Не хотел, но поменял и рено сценик 2 1,5 dci, МКПП, 2008, красный-для хозяйства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
30 rus



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: астрахань

Сообщение: #228   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2014 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня при беднои смеси входили эти ошибки и сообщения

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

забыл написать на гбо шланг рвался .2 дня назд
_________________
авенсис 1.8 акпп темно синии 2009 . к официалам обращаюсь только в краинем случае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матадор
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 381
Откуда: Рязанская область

Сообщение: #229   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2014 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матадор писал(а):
Ну что и меня не миновала сия проблема. Опишу как получилось: Сегодня утром пришел в гараж, сел в машину, выжал сцепление, повернул ключ. Стартер начал вращаться и тут раз и все погасло, резко, и тишина. Логично предположить,как я и подумал, аккум сел. Но выключив зажигание и снова повернув ключ, машина завелась в легкую. Все, что должно светится, светилось. Только вылезла эта злополучная надпись о проверке ст. тормоза. Теперь он автоматически не снимается(а так от кнопки включается и отключается) и не показывает подсказка переключения передач на панели. Официалов рядом нет, путевого электрика нет. Дааа. С кнопкой игрался, клемму снимал, ну, сейчас поставил аккум на зарядку, но это, скорее всего, для успокоения души. Тему еще раз перечитал. Обучить бы датчик ускорения еще, как semjon_m делал, да так и не понял как. Вот смотрите, проблема одна, а вылезает по разному у всех. Кому-то одно помогает, кому-то другое. И у меня какая-нибудь ерунда. Может было бы достаточно ошибку сбросить, но это опять если б была программа с компом. Sad

Самому не получилось устранить и помощь в лице каких-то сервисив не помогла. Вчера заехал в "Тойота-центр" в Рязани, грех не посетить, раз оказался рядом. Первые впечатления: культурно встретили, оформили, даже сказали, что по какой-то там программе, при моем желании, проверят задние рычаги и если есть отклонения, исправят(за бесплатно, да ради бога.Забегая вперед оказалось все ОК) загнали машину в рем. зону вместе со мной. Пожалуйста смотри. Предупредили только, чтобы не лез с вопросами к рабочему-не отвлекал, а с мастером цеха-валяй терзай. Несколько машин были на ТО. Посмотрел со стороны как обслуживают, честно, мне понравилось.Быстро, без суеты, лишних движений, профессионально. Оно, конечно и цена не слабая, ну да ладно, суть не в этом. Теперь о бабочках.
Рассказал, что да как, показал и отошел в сторонку как раз зырить вокруг. Т.к. непосредственно диагноста не было в выходные, проблемой занялся один электрик. Минут через пятнадцать-два. Потом три, четыре, пять человек уже бегают вокруг машины и что-то пытаются сделать. Думаю про себя, что и отсюда уеду ни с чем.Короче. Часа через полтора подходит ко мне мастер цеха и спрашивает разрешения перемкнуть контакты в разъеме ОБД, мол хотели так и кое какие ошибки получилось сбросить, но без этого не обойтись. А в связи с установкой охранного комплекса, у меня этот разъем выведен в другое место. И они не уверены все ли контакты соответствуют чему должны. После утвердительного мотания головой с моей стороны, через пять минут, включая и проверку, машина стояла рядом со мной без этой надписи. Вот документ, может кому пригодится.

_________________
"преумножая знания,ты преумножаешь свои печали"
тойота авенсис 3, 1.8, МКПП, 2009, серый, элеганс-для души был. Не хотел, но поменял и рено сценик 2 1,5 dci, МКПП, 2008, красный-для хозяйства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LuckyLoser




Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 20

Сообщение: #230   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2014 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Пробег 87 000 +;
- неделю назад поменяны задние колодки + диски (неоф.). До этого на ~45 менял задние колодки тоже неоф.
Вчера:
- похолодание (до -9), правда, машина стоит в тёплом паркинге
- замена резины на зимнюю
- замена фильтра двигателя + салонного, долив охлаждайки
- подключение только что пришедшего китайского elm327 адаптера

Итого: по возвращению в тепло решил поехать помыть машину, завёл: ошибки ABS, VSC, стояночный тормоз (при этом стояночный тормоз работает). elm327 отключил от греха подальше.
Пришёл домой, стал читать форум (благо тема эта часто мелькает) . Через час завёл: показывает ошибку стояночного тормоза, при наборе 20км/ч (при диагностике VSC) вылезает ошибка VSC. Уже без АБС. Потом машина постояла 3 часа на улице (около нуля) и все ошибки пропали. В промежутках включал/выключал зажигание, ставил/снимал стояночный тормоз.
_________________
Avensis 2011 1.8 престиж CVT оливковый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 42, 43, 44  След. [Все]
Страница 23 из 44

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST