Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Рулевая тяга
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петр_64
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 467
Откуда: Воронеж

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2014 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не мешает. Вот только этот "японский" оригинал "555" стоит 275р,(почти как у Самары-только пара 425р ) против дешевой кореи CTR-320р! Разница есть? Есть риск нарваться на подделку. Покупать в Японии это одно, а купить за пределами- 90 % Китай. Гугл в помощь, отзывов много, и плохих и хороших. Проверено, скупой платит дважды, и за развал -схождение в том числе. Почему то японский оригинал Тойоты 45046-09230 стоит 1500р, почти в 5 раз дороже "японского" "555".
_________________
Авенсис 12.2006г., Терра, 1,8 МКПП, 484 000 до капиталки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евген Саныч
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 851

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2014 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это в Гугле 225?Я приобретал на ехist за 8сотен+ руб.Штука.Если этот магазин торгует китайскими подделками под известные бренды,то откуда знать,что всё наименование товаров не китайская подделка?..Красная икра тоже имеет,как положительные так и отрицательные отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр_64
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 467
Откуда: Воронеж

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2014 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может Вы тягу брали по 800? И доставка в Ваш район дороже?
Я указал рулевой наконечник на 1,8л на ЕМЕКСЕ. Гугл - смотрим отзывы про "555"! Двоякие.

На Емексе 555 SE-2931 Наконечник рулевой 2 дн. 275 р.
ехist- 555 SE-2931 Наконечник рулевой тяги 3 дн. 350,98р.

ЕМЕКС SRT-050 Тяга рулевая 2 дн. 379р.
ехist- 555 SRT-050 Тяга рулевая 3 дн. 483,98р.

Почувствуйте разницу.

Сколько говорено, что ехist просто закушался, как оптовик. В Воронеже наверное торгует китайскими, а в Талнахе чисто японию привозит, не обессудьте за сравнение.
Москва одна и все тянут оттуда в основном.
Катайтесь на "555", каждый имеет право выбора.
Исходя из принципа, в желудке, что красная икра хорошего качества по более высокой цене, что более низкого качества по низкой цене превратятся в одно и то же, тогда все возможно. Главное здоровье.
Может мне не повезло на СТР тяги, нарвался на подделку, потому и взял оригинал от 2л, чтобы не иметь очередного геморроя, и другим посоветовать.
_________________
Авенсис 12.2006г., Терра, 1,8 МКПП, 484 000 до капиталки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евген Саныч
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 851

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2014 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доставка конечно дороже.Возможно я ошибаюсь от своего доверия к этому магазину.По этой причине и рекомендовал читателям.Приношу извинения...Придерживаюсь принципа:дороже-не значит лучше.Тем более,когда разговор о поставщиках запчастей.Мне же не известно,как работает логистика.Одно дело приобретать в Азии,а другое в Европе и Америке.А от чего Вы уверены,что приобрели оригинал?Ведь это тоже может быть подделка,не правда ли?Себестоимость производства ведь разная,к примеру,в ЕС и С.Аравии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр_64
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 467
Откуда: Воронеж

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2014 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и я смотрю по производителям, Лемфордер хвалят, но для Авенсиса из Европы в его упаковку кладут CTR. Может и стоит его покупать, по крайней мере не нарвешься на CTR подделку. Я же брал в CTR-вской упаковке, дешевле, может и попал поэтому.

Цена и качество изделия как то говорят о себе, я уже поменял тяги Фебест, прошедшие 65000км, потом СТР-14000км, потому и пришлось взять на 1,8 оригинальные (оцинкованные) тяги с наконечниками от 2л. (Toyota 45503-0F010(3237*2; 982*2(работа 1400), разв схж 600р) Правда через 20ткм снял их, пока пылятся на складе, менял рулевую рейку на бу, она пришла полным комплектом с тягами и наконечниками (Удалось взять рейку прошедшую 80 ткм за 6500р с доставкой, дай Бог здоровья тому человеку!)

Все магазины, и экзист и автодок, и емекс работают практически от одних складов, приходится выбирать где выгоднее брать, сравнивать цены. И почему то получается не в пользу экзиста. Я раньше там тоже отоваривался, пока не нашел, где дешевле.

Долгоиграющие запчасти, если не меняешь сам, наверное лучше брать качественнее, а значит дороже. Рулевой наконечник я сам могу заменить, а что касается сложнее, поменять рулевую тягу, передние амортизаторы, или опорные подшипники, для меня проще съездить к слесарю, который снимет эту тягу специнструментом и сразу сделает развал.

У меня заводские тяги прошли 336 ткм. Если исходить из ресурса 65ткм, 336:65=5раз надо снять запчасти (комплект) по цене "555"=1666р - сумма запчастей выйдет в 8330 работа-5*2000р итого 18030р. При цене оригинала 8500 и работе 2000р это выйдет в 10500. Плюсом я буду знать, что ставя оригинальную запчасть, я как то обезопасен на продожительное время.
Я не агитирую всех, чтобы ставили только оригинал, мне тоже интересно кто какие заменители ставил и насколько их хватило.

Просто пишут, что отъездили уже два месяца и все хОКкей. Вот когда проедете хотя бы 20 ткм, тогда и можно делать выводы.
_________________
Авенсис 12.2006г., Терра, 1,8 МКПП, 484 000 до капиталки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
flavor




Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 15

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2014 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тяга прошла 107 тысяч заводская... правая... и ВОТ у наконечников нет люфта а у правой тяги - есть )))
Настало время менять тягу... теперь в голове каша и не знаю что ставить Cool
_________________
avensis avant 2.0 d4d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flavor




Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщения: 15

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2015 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flavor писал(а):
У меня тяга прошла 107 тысяч заводская... правая... и ВОТ у наконечников нет люфта а у правой тяги - есть )))
Настало время менять тягу... теперь в голове каша и не знаю что ставить Cool

У меня таже фигня тяги начали лязгать а шаровые гуд и как новые
пробег 121. Выбрал на замену 555

Добавлено спустя 10 часов 46 минут 6 секунд:

короче стучала не тяга, они там живее всех живых, а стойки стаба))) продолжаем дальше накручивать пробег на заводских 121 000+
_________________
avensis avant 2.0 d4d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MKAT



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.08.2015
Сообщения: 23
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2015 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В процессе замены тяги LEMFORDER накрылась резьба при вкручивании в рейку. Резьба по сути начала тянуться и произошел срез. Очень похоже, что шаг резьбы не соответствует.

Удивило, что внутри стержень полый, как-то не соотносится с нагрузкой, которую испытывает узел.

https://yadi.sk/i/6_GaOYCzicrpL

А наконечник CTR в коробке LEMFORDER я сдал. Совсем как-то получается странно: LEMFORDER принадлежит ZF, но в коробку кладем CTR.

Буду ставить 555.
_________________
Toyota Avensis 2004, 2.0 МКПП 337 000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яков CЕргеевич



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 21
Откуда: Новочеркасск

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2015 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил рулевую тягу 455030F010, не подошла на 1ZZ-FE 1,8МТ 2005г.
Оказалась по факту короче чем родная.
Кто знает в чём дело, что не так? Помогите пожалуйста.
_________________
Впервые приобрёл данный автомобиль (Авенсис в кузове универсал 2005г.в 1,8МТ), рад присоединиться к участникам форма, надеюсь на поддержку и помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр_64
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 467
Откуда: Воронеж

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2015 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все вроде уже сказано в сообщении 67, пролистайте назад, докупайте рулевой наконечник на 2л и все подойдет.
_________________
Авенсис 12.2006г., Терра, 1,8 МКПП, 484 000 до капиталки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След. [Все]
Страница 12 из 15

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST