Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Загорелось предупреждение: Проверьте стояночный тормоз
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 42, 43, 44  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаксимР



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 26
Откуда: Томск

Сообщение: #231   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2014 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матадор писал(а):
Матадор писал(а):
Ну что и меня не миновала сия проблема. Опишу как получилось: Сегодня утром пришел в гараж, сел в машину, выжал сцепление, повернул ключ. Стартер начал вращаться и тут раз и все погасло, резко, и тишина. Логично предположить,как я и подумал, аккум сел. Но выключив зажигание и снова повернув ключ, машина завелась в легкую. Все, что должно светится, светилось. Только вылезла эта злополучная надпись о проверке ст. тормоза. Теперь он автоматически не снимается(а так от кнопки включается и отключается) и не показывает подсказка переключения передач на панели. Официалов рядом нет, путевого электрика нет. Дааа. С кнопкой игрался, клемму снимал, ну, сейчас поставил аккум на зарядку, но это, скорее всего, для успокоения души. Тему еще раз перечитал. Обучить бы датчик ускорения еще, как semjon_m делал, да так и не понял как. Вот смотрите, проблема одна, а вылезает по разному у всех. Кому-то одно помогает, кому-то другое. И у меня какая-нибудь ерунда. Может было бы достаточно ошибку сбросить, но это опять если б была программа с компом. Sad

Самому не получилось устранить и помощь в лице каких-то сервисив не помогла. Вчера заехал в "Тойота-центр" в Рязани, грех не посетить, раз оказался рядом. Первые впечатления: культурно встретили, оформили, даже сказали, что по какой-то там программе, при моем желании, проверят задние рычаги и если есть отклонения, исправят(за бесплатно, да ради бога.Забегая вперед оказалось все ОК) загнали машину в рем. зону вместе со мной. Пожалуйста смотри. Предупредили только, чтобы не лез с вопросами к рабочему-не отвлекал, а с мастером цеха-валяй терзай. Несколько машин были на ТО. Посмотрел со стороны как обслуживают, честно, мне понравилось.Быстро, без суеты, лишних движений, профессионально. Оно, конечно и цена не слабая, ну да ладно, суть не в этом. Теперь о бабочках.
Рассказал, что да как, показал и отошел в сторонку как раз зырить вокруг. Т.к. непосредственно диагноста не было в выходные, проблемой занялся один электрик. Минут через пятнадцать-два. Потом три, четыре, пять человек уже бегают вокруг машины и что-то пытаются сделать. Думаю про себя, что и отсюда уеду ни с чем.Короче. Часа через полтора подходит ко мне мастер цеха и спрашивает разрешения перемкнуть контакты в разъеме ОБД, мол хотели так и кое какие ошибки получилось сбросить, но без этого не обойтись. А в связи с установкой охранного комплекса, у меня этот разъем выведен в другое место. И они не уверены все ли контакты соответствуют чему должны. После утвердительного мотания головой с моей стороны, через пять минут, включая и проверку, машина стояла рядом со мной без этой надписи.

К.м.к вам просто сбросили эти ошибки , а причину не выяснили. Больше не загорались? У меня такая же проблема случилась. Ручник работает. Загорелись внезапно, причин механических не было.
_________________
Honda Accord, 1.8 AT, 2001 г.
Mitsubishi Lancer X, 1.8 МТ, 2008 г.
Toyota Avensis, 1.8 CVT, 2009 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаксимР



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 26
Откуда: Томск

Сообщение: #232   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2014 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три дня погорела и пропала сама, на сколько хватит интересно и какая была причина...
_________________
Honda Accord, 1.8 AT, 2001 г.
Mitsubishi Lancer X, 1.8 МТ, 2008 г.
Toyota Avensis, 1.8 CVT, 2009 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матадор
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 381
Откуда: Рязанская область

Сообщение: #233   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2014 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаксимР писал(а):
К.м.к вам просто сбросили эти ошибки , а причину не выяснили. Больше не загорались? У меня такая же проблема случилась. Ручник работает. Загорелись внезапно, причин механических не было.



Основная причина, как я понял, раскалибровка (или как правильно назвать?) датчика ускорения. Откалибровали и все пока нормально.
_________________
"преумножая знания,ты преумножаешь свои печали"
тойота авенсис 3, 1.8, МКПП, 2009, серый, элеганс-для души был. Не хотел, но поменял и рено сценик 2 1,5 dci, МКПП, 2008, красный-для хозяйства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МаксимР



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 26
Откуда: Томск

Сообщение: #234   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2014 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, когда ошибка сама гаснет, датчик калибруется самостоятельно что ли?
_________________
Honda Accord, 1.8 AT, 2001 г.
Mitsubishi Lancer X, 1.8 МТ, 2008 г.
Toyota Avensis, 1.8 CVT, 2009 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матадор
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 381
Откуда: Рязанская область

Сообщение: #235   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2014 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаксимР писал(а):
Получается, когда ошибка сама гаснет, датчик калибруется самостоятельно что ли?

Да причин появления ошибки хрен знает сколько. Не обязательно датчик ускорения. Может просто глюк какой-то был. Сделайте диагностику. Ошибки будут или нет?
_________________
"преумножая знания,ты преумножаешь свои печали"
тойота авенсис 3, 1.8, МКПП, 2009, серый, элеганс-для души был. Не хотел, но поменял и рено сценик 2 1,5 dci, МКПП, 2008, красный-для хозяйства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МаксимР



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 26
Откуда: Томск

Сообщение: #236   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2014 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, если чек не горит, то и ошибок быть не должно. А вам прям код ошибки сказали на диагностике?
_________________
Honda Accord, 1.8 AT, 2001 г.
Mitsubishi Lancer X, 1.8 МТ, 2008 г.
Toyota Avensis, 1.8 CVT, 2009 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матадор
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 381
Откуда: Рязанская область

Сообщение: #237   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2014 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не факт, что нет ошибок, если чек не горит. Я видел ошибки при диагностике. Пост номер 229, две последние ошибки, были и др., но их сбросили раньше. В подробности я не вдавался.
_________________
"преумножая знания,ты преумножаешь свои печали"
тойота авенсис 3, 1.8, МКПП, 2009, серый, элеганс-для души был. Не хотел, но поменял и рено сценик 2 1,5 dci, МКПП, 2008, красный-для хозяйства


Последний раз редактировалось: Матадор (28 Окт 2014 14:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gor170



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 179
Откуда: Челябинск

Сообщение: #238   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2014 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появились у меня такие надписи про тормоз и т.п. Заехал к официалам. Проверили сканером -сказали ошибку сняли, если появится надо менять катушку высокого напряжения третьего цилиндра. Я сразу заказал, пока катушка пришла, ошибка опять появилась. Сам поменял катушку и на этом все.
Купил себе ELM27, теперь ошибки сам буду расшифровывать, если появятся.
Я так понял, данные надписи появляются при любых сбоях в работе авто и побуждают владельца ехать в сервис.
_________________
Avensis 1.8 мкпп Элеганс 09 был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаксимР



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 26
Откуда: Томск

Сообщение: #239   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2014 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матадор писал(а):
Не факт, что нет ошибок, если чек не горит. Я видел ошибки при диагностике. Пост номер 229, две последние ошибки, были и др., но их сбросили раньше. В подробности я не вдавался.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Не факт, что нет ошибок, если чек не горит. Я видел ошибки при диагностики. Пост номер 229, две последние ошибки, были и др., но их сбросили раньше. В подробности я не вдавался.

Хм интересно. Ладно при случае сделаю диагностику.
_________________
Honda Accord, 1.8 AT, 2001 г.
Mitsubishi Lancer X, 1.8 МТ, 2008 г.
Toyota Avensis, 1.8 CVT, 2009 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ar712f



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2015
Сообщения: 1

Сообщение: #240   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2015 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авенсис 2009, автомат, 152 л.с. Пробег 63 000км.
Высвечивались сообщения "Проверьте систему VSC" и "Проверьте стояночный тормоз".

Вопрос решился заменой катушки зажигания на одном из цилиндров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 42, 43, 44  След. [Все]
Страница 24 из 44

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST