Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Камера заднего вида, установка, нужна помощь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья Цветомузыка



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 71
Откуда: Москва

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2014 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sapersss
Я про это и спрашиваю, какие провода куда подключить, я понятия не имею какие провода идут к фонарю заднего хода. Я понимаю что возможно глупый вопрос, к сожалению я этого не знаю.
_________________
Avensis 1.8 147 л/с. 2011г. Черный металлик / продан
Camry 3.5 302 л/с. 2018г. Белый перламутр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Евген Саныч
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 851

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2014 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sapersss писал(а):
Я бы к лампе заднего хода зафигачил...
Ага....Илья,надо иметь контрольку.Красный питание,черный массовый.Включаете задний ход и контролькой смотрите,в каком проводе есть.Вык.-вкл. задний ход,убедитесь,что это именно тот провод...А два зеленых это с камеры что ли?..Надо как то комплексно подходить к работе,поэтапно распросить и реализовать за раз.Так свечек не хватит,темно уже?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Цветомузыка



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 71
Откуда: Москва

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2014 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евген Саныч
Да, два зеленых это с камеры, вот я не пойму, к лампе заднего хода подключать провода которые идут от головы + и -, или которые болтаются на камере, два точно таких же. На улице уже ночь естественно ) И для чего зеленые интересно еще, которые на камере.
_________________
Avensis 1.8 147 л/с. 2011г. Черный металлик / продан
Camry 3.5 302 л/с. 2018г. Белый перламутр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Евген Саныч
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 851

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2014 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Цветомузыка писал(а):

Да, два зеленых это с камеры, вот я не пойму, к лампе заднего хода подключать провода которые идут от головы + и -, или которые болтаются на камере, два точно таких же. На улице уже ночь естественно ) И для чего зеленые интересно еще, которые на камере.
Камеру к фонарю,к голове только кабель Видео...У головы свое питание,это просто комплект проводов такой(производитель же не знает,куда потребитель будет ее устанавливать).Вот по поводу зеленых не могу подсказать...Либо в описании к камере смотреть,либо у продавца интересоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Цветомузыка



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 71
Откуда: Москва

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2014 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евген Саныч
Принял, спасибо, к камере инструкции не было естественно, завтра буду звонить утром, узнавать для чего они. А к фонарям заднего вида подключать и + и - провода? или + (красный) к фонарю, а - (черный) под любой болт?
И как они там вообще крепятся, я вообще полный нуль в этом ))
У камеры еще есть подсветка номерного знака, вместо штатного фонаря, может это и есть зеленые провода? куда их тогда подключить?
_________________
Avensis 1.8 147 л/с. 2011г. Черный металлик / продан
Camry 3.5 302 л/с. 2018г. Белый перламутр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
PASEBO
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 693
Откуда: Рязань

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2014 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Цветомузыка писал(а):
А к фонарям заднего вида подключать и + и - провода? или + (красный) к фонарю, а - (черный) под любой болт?
И как они там вообще крепятся, я вообще полный нуль в этом ))
У камеры еще есть подсветка номерного знака, вместо штатного фонаря, может это и есть зеленые провода? куда их тогда подключить?


Провод, который выходит из камеры без разъёма - это подсветка красный "+", черный "-". В штатном разъёме подсветки "-" чёрный провод с белой полосой.
Зелёный провод рядом с разъёмом камеры - отключение парковочной разметки, в зависимости от исполнения нужно замкнуть или разомкнуть провод.




_________________
*ADT250L *1AD-FTV * WAGON * TECHNICAL TYPE * MTM 6-SPEED FLOOR SHIFT * Webasto*
Тарахтю потихоньку.


Последний раз редактировалось: PASEBO (18 Ноя 2014 00:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евген Саныч
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 851

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2014 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Цветомузыка писал(а):
Евген Саныч
Принял, спасибо, к камере инструкции не было естественно, завтра буду звонить утром, узнавать для чего они. А к фонарям заднего вида подключать и + и - провода? или + (красный) к фонарю, а - (черный) под любой болт?
И как они там вообще крепятся, я вообще полный нуль в этом ))
У камеры еще есть подсветка номерного знака, вместо штатного фонаря, может это и есть зеленые провода? куда их тогда подключить?
Зачистите провод аккуратно(без обрыва)в удобном месте,соедините,заизолируйте(с силой скручивайте вокруг оголенный провод камеры, с натягом изоленты изолируйте)..Что то сечение проводков кажется совсем не для подсветки номера.Е сли это подсветка номера,то по такому де принципу(питание от провода питания освещения знака).Массу можно и от болтика,но массовый провод тоже есть в соединит.фишках.Тут надо цешкой пользоваться,потому как черных может быть куча....Это только Мерседес делает одного цвиа провод от начала и до конца,в остальных марках в переходных фишках провода другого цвета выйдут,нежели те,которые зашли.Так...для общей информации.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

PASEBO писал(а):
...зелёный провод - отключение парковочной разметки, в зависимости от исполнения нужно замкнуть или разомкнуть провод.
Вот и подсказали,что за зеленые провода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PASEBO
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 693
Откуда: Рязань

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2014 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евген Саныч писал(а):
Что то сечение проводков кажется совсем не для подсветки номера. Если это подсветка номера,то по такому де принципу(питание от провода питания освещения знака).Массу можно и от болтика,но массовый провод тоже есть в соединит.фишках.Тут надо цешкой пользоваться,потому как черных может быть куча....Это только Мерседес делает одного цвиа провод от начала и до конца,в остальных марках в переходных фишках провода другого цвета выйдут,нежели те,которые зашли.Так...для общей информации.


Там светодиод, поэтому и сечение проводов такое. Так...для общей информации, у Тойоты все "корпусные" провода либо чёрные, либо чёрные с белой полосой.
_________________
*ADT250L *1AD-FTV * WAGON * TECHNICAL TYPE * MTM 6-SPEED FLOOR SHIFT * Webasto*
Тарахтю потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Цветомузыка



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 71
Откуда: Москва

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2014 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PASEBO
Спасибо, буду сегодня пробовать! Надеюсь все получиться!

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Евген Саныч писал(а):
Зачистите провод аккуратно(без обрыва)в удобном месте,соедините,заизолируйте(с силой скручивайте вокруг оголенный провод камеры, с натягом изоленты изолируйте)

Это вы про какой провод написали?
_________________
Avensis 1.8 147 л/с. 2011г. Черный металлик / продан
Camry 3.5 302 л/с. 2018г. Белый перламутр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Евген Саныч
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 851

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2014 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Цветомузыка писал(а):

Это вы про какой провод написали?
Питание фонаря заднего хода.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

PASEBO писал(а):


Там светодиод, поэтому и сечение проводов такое. Так...для общей информации, у Тойоты все "корпусные" провода либо чёрные, либо чёрные с белой полосой.
Shocked А Пежо,Волькс,Хонда и проч.видимо других цветов?Ваш КО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Все]
Страница 3 из 10

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST