Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Головное устройство и мультимедиа (навигация, DVD-TV, ...)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 89, 90, 91  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Findoc



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 139

Сообщение: #661   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2014 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Цветомузыка писал(а):
Сколько эксплуатируете бион? у меня один раз что то наподобие было, кнопка ресет помогла. я купил БУ бион, годовалый, пока вроде работает, отъездил 3 недели.

С лета 2010 года. Мне тоже эта кнопка помогала, когда зависала навигация. Но в этот раз Навител был уже отключен, оставалось радио. Ну, и дальше все по описанному сценарию.
Вообще-то это ГУ мне нравится качеством звука, дизайном, но вот теперь не знаю, что делать. Попробую разобрать, посмотрю клеммы, жду инструмент для разборки.
_________________
Avensis 2009, 1.8L, CVT серебристый, элеганс плюс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Цветомузыка



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 71
Откуда: Москва

Сообщение: #662   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2014 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Findoc писал(а):
Вообще-то это ГУ мне нравится качеством звука, дизайном

Из перечисленного соглашусь только с дизайном, полностью подходит машине. После его установки звук по моему стал хуже, радио ловит хуже, шипит почти на всех волнах, не сильно, но раздражает, а особенно не нравится, когда разговариваешь по телефону через блютус, звук хрипит, и доноситься только из одного динамика, который похоже находится где то по центру, и так противно разговаривать из за этого, может у меня настроено что то не так?
До этого качество звука было на 5+, ничего не шипело, звук шел из всех динамиков. Evil or Very Mad
_________________
Avensis 1.8 147 л/с. 2011г. Черный металлик / продан
Camry 3.5 302 л/с. 2018г. Белый перламутр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Findoc



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 139

Сообщение: #663   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2014 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Цветомузыка писал(а):
Из перечисленного соглашусь только с дизайном, полностью подходит машине. После его установки звук по моему стал хуже, радио ловит хуже, шипит почти на всех волнах, не сильно, но раздражает, а особенно не нравится, когда разговариваешь по телефону через блютус, звук хрипит, и доноситься только из одного динамика, который похоже находится где то по центру, и так противно разговаривать из за этого, может у меня настроено что то не так?
До этого качество звука было на 5+, ничего не шипело, звук шел из всех динамиков. Evil or Very Mad

Если с качеством радио и блютус соглашусь с оговорками, - радио качество намного лучше, но в пределах города и рядом, но стоит отъехать.... Это связано с однофазной антенной. У родного ГУ двухфазная; Блютус хуже, но не настолько как Вы описали, разговаривать можно. А вот звук однозначно намного лучше. На эту тему даже есть обзор журнала, сейчас не помню название, но там описывался весь тест этого ГУ. При желании можно найти.
Отсюда вывод: у Вас точно есть проблемы либо с самой ГУ, либо с установкой.
Если бы она у меня не зависла, даже и не задумывался бы о замене. Все устраивало меня, да и не только меня.
Короче, мой совет: обратитесь к установщикам, они начудили.
_________________
Avensis 2009, 1.8L, CVT серебристый, элеганс плюс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Цветомузыка



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 71
Откуда: Москва

Сообщение: #664   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2014 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Findoc писал(а):
обратитесь к установщикам, они начудили

Я это ГУ покупал с рук, за 10 рублей, по внешнему виду абсолютно новая, ни одной потертости нет, у прошлого хозяина она пробыла год, с его слов звук лучше был и правда, единственное не поинтересовался как работала система блютус. Он же мне ее и установил, установка заняла не много времени, наверно час, вместе с проведением провода микрофона к крыше. Сразу там камеру заднего вида подключили к ГУ, камера работает знатно, срабатывает быстро на заднюю передачу. Так то терпимо конечно все, но единственное что раздражает еще раз повторюсь это когда разговариваешь через блютус, звук в динамиках шипит, прям до костей пробирает )) А радио и в городе ловит не так хорошо как штатная голова. Надо еще ТВ антену подключить, есть опыт ? может посоветуете где и какую купить?
_________________
Avensis 1.8 147 л/с. 2011г. Черный металлик / продан
Camry 3.5 302 л/с. 2018г. Белый перламутр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Findoc



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 139

Сообщение: #665   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2014 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Цветомузыка писал(а):
А радио и в городе ловит не так хорошо как штатная голова. Надо еще ТВ антену подключить, есть опыт ? может посоветуете где и какую купить?

У Вас ГУ не рабочее, судя по тому, что Вы пишите, о какой ТВ антенне может идти речь? Хотя, это Ваше дело. Вот здесь посмотрите: http://www.phantom-dvm.ru/category/televizionnye-antenny-phantom-calearo-intro-mydean/
_________________
Avensis 2009, 1.8L, CVT серебристый, элеганс плюс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Цветомузыка



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 71
Откуда: Москва

Сообщение: #666   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2014 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Findoc
ГУ то рабочее, все функции работают, единственное это звук шипит и радио Confused Confused
_________________
Avensis 1.8 147 л/с. 2011г. Черный металлик / продан
Camry 3.5 302 л/с. 2018г. Белый перламутр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Илья Цветомузыка



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 71
Откуда: Москва

Сообщение: #667   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2014 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Findoc писал(а):
Вот здесь посмотрите: http://www.phantom-dvm.ru/category/televizionnye-antenny-phantom-calearo-intro-mydean/

у меня еще тюнера нет, об антенне вообще рано говорить Very Happy Very Happy
_________________
Avensis 1.8 147 л/с. 2011г. Черный металлик / продан
Camry 3.5 302 л/с. 2018г. Белый перламутр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Orange_hamster
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 375
Откуда: Киев, Украина

Сообщение: #668   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2014 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, подскажите, где питание у штатной магнитолы(вывод ACC и GND)?
А то поменял магнитолу и не помню не остался ли там случайно CD-диск?
Хочу подать +12 В и проверить.
_________________
Ford Fiesta 2007 г.в. - был.
Avensis 2011 г.в., 1.8, CVT, Sol, седан, серый(1G3). Пробег - 50000 км - был
Rav4 2016 г.в., 2.0 бенз., CVT, Lounge, голубой(8X7). Пробег - 4400 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melvir



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 150
Откуда: 86-Нефтеюганск

Сообщение: #669   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2014 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://hostingkartinok.com/image/01201111/7409bc870b05e9ae0542cf8757d57b5f.gif

3,4 плюс
7 минус
_________________
Toyota Avensis 2011 1.8 АКПП Престиж+ ~55т.км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Orange_hamster
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 375
Откуда: Киев, Украина

Сообщение: #670   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2014 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melvir
Спасибо большое!
_________________
Ford Fiesta 2007 г.в. - был.
Avensis 2011 г.в., 1.8, CVT, Sol, седан, серый(1G3). Пробег - 50000 км - был
Rav4 2016 г.в., 2.0 бенз., CVT, Lounge, голубой(8X7). Пробег - 4400 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 89, 90, 91  След. [Все]
Страница 67 из 91

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST