Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Включение ближнего света при запуске авто
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леонид 1



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 5

Сообщение: #141   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2014 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihal_ писал(а):
Сам планирую так сделать, но пока руки не доходят.

Спасибо. Этот вариант я видел, но понять я не могу как быть с точками подключения.
_________________
Avensis 2008 седан, 1.8л, 1ZZ, МКПП + 2 детских сиденья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семизвёздочный



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 188

Сообщение: #142   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2014 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marlboro86 писал(а):
как можно реализовать АВТОМАТИЧЕСКОЕ включение ближнего света фар


уже на второй машине использую следующее : геркон и магнит в пластиковых корпусах от домашней сигналки.Магнит на рычаге,геркон так,что контакты замыкаются при вкл первой передачи.Далее самоблокирующее реле и второе реле.которое подаёт "корпус" в два провода: габариты и противотуманки.В противотуманках стоят светодиодные Н 11 с Е-бэя. Дополнительно ставлю выключатель в свободной заглушке слева от руля,чтобы полностью отключать эту систему если по каким то причинам она не нужна.Ну скажем в странах,где свет днём не нужен.
_________________
D-CAT,132 kW, 2007 г.* GRADE: (PAG)*Webasto Telestart T91
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Arrow



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 69
Откуда: Татарстан

Сообщение: #143   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2014 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Вопрос не много не по теме:
Должен ли отключаться ближний/дальний (ксенон штатный), при выключении зажигания и соответственно вытаскивании ключа из замка зажигания?
Есть одно предположение, так сделано, что бы не "драконить" блоки розжига?
В режиме "авто", так же не отключается...
_________________
/2,4/AT/LUX/2007/ продан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihal_



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 134
Откуда: Челябинск

Сообщение: #144   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2014 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Arrow писал(а):
Должен ли отключаться ближний/дальний

Нет
Silver Arrow писал(а):
В режиме "авто", так же не отключается...

Дверь открой свет выключится.
_________________
Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Arrow



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 69
Откуда: Татарстан

Сообщение: #145   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2014 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihal_ Спасибо!
_________________
/2,4/AT/LUX/2007/ продан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m444dum




Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 27

Сообщение: #146   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2015 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
В связи с тем что у нас в Казахстане с 07.01.2015 г. ввели закон по которому в населенных пунктах надо двигаться со включенным светом фар, тоже решил сделать ДХО из штатных приборов освещения.
В итоге остановил свой выбор на данном изделии http://2126.ru/autoelectr/drl
Связался с автором изделия, описал ему суть проблемы обсуждаемой здесь, отправил электрическую схему с мануала. Вчера получил от него ответ:

Цитата:
Добрый день.

Как-то информация с форума немного не соответствует представленной схеме. По схеме я не вижу, чтобы в какой-то момент времени оба плюса или оба минуса были на двух контактах ламп. Схема, конечно, несколько мудреная, впрочем, как и у всех японских машин, но все решаемо. Если предоставленная схема именно от Вашего автомобиля, то можно поступить двумя способами:

1. Поставить одно дополнительное реле около выключателя света и в этом случае у Вас и ближний и дальний при работе ДХО будут гореть вполнакала.

2. Если такой вариант не подходит, то нужно будет поставить еще одно дополнительное реле около реле фар. В этом случае при работе ДХО будут гореть вполнакала только лампы дальнего света.

Какой вариант выбрать – решать Вам. Я могу подготовить для Вас дополнительные реле и описать что и куда подключать. Только мне необходимо знать – эта схема точно от Вашего автомобиля? По схеме получается, что переключателем управления освещением включается ближний свет фар и он всегда горит. А с помощью переключателя света фар можно дополнительно включить дальний свет. Таким образом, при включении дальнего света всегда горят обе лампы: и ближний и дальний. И мигание дальним днем при выключенном свете включает и ближний и дальний свет одновременно. Попробуйте. Если это так, то эта схема, скорее всего, от Вашего автомобиля.

Если бы у меня был под рукой такой автомобиль, то я бы нашел готовое решение, но такой возможности у меня нет. Может быть есть одноклубники из Екатеринбурга, кто бы желал поставить такой контроллер?

------------------------------

С уважением, Андрей

http://e-auto.nethouse.ru/



После создания заказа или после первого обращения к нам просьба отвечать на наше самое последнее письмо с сохранением текста переписки (кнопка «Ответить» в почтовой программе).

Таким образом значительно облегчается работа по обработке заказов.

Спасибо за понимание.



From: Аслан [mailto:aslan_serikow@mail.ru]
Sent: Friday, January 9, 2015 8:53 AM
To: e-auto
Subject: Re[2]: ДХО



Добрый день Андрей!
вчера весь вечер рыскал интернет, в итоге нашел что у нашей машины на ближний и дальний свет одно общее реле, дальний управляется по "минусу", плюс на лампе дальнего появляется при включении ближнего. Вот цитата из одного сообщения:
1. При полностью выключенном освещении, независимо от того заведен двигатель или нет на ОБА контакта лампы дальнего света подается МИНУС
2. При включенном ближнем свете на ОБА контакта подается ПЛЮС
3. При включенном дальнем свете на левую клемму (по ходу движения авто) подается ПЛЮС а на правую МИНУС
вот ссылка пост #66
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=10807&postdays=0&postorder=asc&start=60
там ребята на форуме пробовали и Ваше изделие, и РХО-22, и еще какие то реле, но решение так и не нашли.

Еще нашел вот такое решение, только там там подключали РХО-22. Суть в том что там обрезали штатные провода, а мне не хотелось бы этого делать.
вот ссылка https://www.drive2.ru/l/2469267/
Я хочу подключить именно Ваше устройство.

Был бы очень признателен, если бы Вы нашли решение как сделать на моей машине дальний в пол накала, и было бы еще лучше, если бы вы собрали всю эту систему, чтобы мне осталось только подключить ее. Соответственно я оплачу дополнительные затраты и Ваш труд.

Прикладываю скан электросхемы.

Первый вариант меня не устраивает, т.к. у меня ксенон, попрошу его чтобы он реализовал второй вариант.
В связи с этим возникает просьба: Есть ли кто нибудь из Екатеринбурга, кто желает поставить себе данный контроллер?
Если найдется желающий, прошу написать в личку.
_________________
Авенсис 2003, 1AZFSE, седан, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micha3d



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 53
Откуда: Киров

Сообщение: #147   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2015 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для реализации ДХО я выбрал вариант: "Дальний в половину накала"

Штатное реле фар заменил на DRL-30-M-A. Для управляющего сигнала использовал адаптер D-04, который разместил в салоне автомобиля за прикуривателем, так как там есть все необходимые провода для управления адаптером (минус, плюс при зажигании, плюс при включенных габаритах, ручник). Для связи адаптера и реле пришлось прокинуть дополнительный провод из салона в моторный отсек.

После всего этого при включенном зажигании, опущенном ручнике и выключенных габаритах загорается ближний свет в половину накала (ну или как настроить).

Идем дальше...

Для комплектации SOL имеем схему:


Дорабатываем до (http://www.avensis-club.ru/gallery2/d/41452-1/new.jpg):


Для доработки понадобилось два пятиконтактных реле.
В итоге, после установки пятиконтактных реле:
-при отключенных габаритах: минус на БС не подается, минус на ДС подается от пятиконтактного реле.
-при включенных габаритах: минус на БС подается, минус на ДС не подается от пятиконтактного реле.

Результат: При включенном зажигании, опущенном ручнике, выключенных габаритах светит дальний свет в половину накала (у меня 25%) + светится (тускло) индикатор дальнего света на приборной панели.
_________________
Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2007 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedor_cheb



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 26

Сообщение: #148   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2015 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Micha3d

Как проще подключиться к сигналу с ручника?
_________________
1zz 2007 Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Micha3d



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 53
Откуда: Киров

Сообщение: #149   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2015 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fedor_cheb писал(а):
to Micha3d

Как проще подключиться к сигналу с ручника?

Я подключался тонким проводом, разъединил клемму у ручника, подсунул провод в маму, и вставил клемму обратно, тем самым поджав провод.

Таким же образом я подключился в клемму у прикуривателя (там три провода: земля, габариты, зажигание)
_________________
Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2007 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedor_cheb



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 26

Сообщение: #150   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2015 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, без вскрытия тоннеля не получится к нему подобраться? Не нашел в мануале порядок разборки, подскажите, пожалуйста.
_________________
1zz 2007 Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След. [Все]
Страница 15 из 20

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST