Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Зуммер непристегнутых ремней безопасности
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 32, 33, 34  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Деблокируете ли зуммер присегивая ремни сзади сидения?
Всегда пристегиваюсь.
0%
 0%  [ 0 ]
Пристегиваю сидения.
0%
 0%  [ 0 ]
Отключил зуммер.
0%
 0%  [ 0 ]
Другое.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 0

Автор Сообщение
ivan
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 397
Откуда: Бутово Южное

Сообщение: #151   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конечно монтаж, но уж очень показательный.
Шурик писал(а):
пристегиваюсь всегда и даже как пассажир.

+1
До Авенсиса не пристёгивлся, теперь не могу не пристегнуться.
_________________
1,8 МКПП, чёрный, с935ко 62rus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Люся



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 50
Откуда: Москва

Сообщение: #152   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю что делать.
Сначала пристёгивалась.
Но столько раз приходится туда-сюда прыгать, что начинает раздражать, а не пристегнёшься - раздражает звук.
Сейчас пристегнула ремень сзади кресла...вроде как его и нет...

Но однажды моя жизнь не пострадала как раз из-за непристёгнутого ремня Shocked Гаишники так и сказали "была бы пристёгнута, сидела бы как живая"
_________________
Avensis 1.8 МКПП бордо - просто Царь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
ivan
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 397
Откуда: Бутово Южное

Сообщение: #153   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люся писал(а):
Но однажды моя жизнь не пострадала как раз из-за непристёгнутого ремня Гаишники так и сказали "была бы пристёгнута, сидела бы как живая"

Мне кажется такие домыслы у нас возникают именно из-за того, что большинство не пристёгиваются, вот и гадают, а что было бы если б пристегнулся.
Зачем учиться на своих ошибках, если до нас эти ошибки совершили тысячи людей, целые институты работают, стараясь сократить травмоопасность автомобилей, разрабатывают сложнейшие системы, а мы на свой "авось" надеемся больше, чем на десятки краш-тестов а потом и оправдываем ещё какими-то словами ГАИшников.
_________________
1,8 МКПП, чёрный, с935ко 62rus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Шурик
Главный по тарелочкам


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 2596
Откуда: Москва - Vienna

Сообщение: #154   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люся, а можно поподробнее? Вообще считаю что надо всегда пристегиваться и делаю так всегда. Поначалу раздражало постоянно туда-сюда дергать. Счас привык и считаю это нормальным
_________________
Мечту разбили Sad ГАДЫ!
Ненавижу продукцию Горьковского автозавода Sad Sad Sad
1,8 РКПП R1 ... БЫЛ Sad 2,4 R4 .. тоже был Sad 1,8 DSG Cappucino едет куда-то постоянно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Люся



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 50
Откуда: Москва

Сообщение: #155   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Люся, а можно поподробнее?

Что поподробнее?
Как попала в аварию? Crying or Very sad
Или как пристегнуть ремень сзади сиденья? Laughing

Давным-давно я "голосовала" такси, остановилась иномарка, не обратила внимание на модель....но вот когда вопрос возник с зумером и дёрганием ремня слева-направо по несколько раз в день........вот тогда я и вспомнила ту машину.
Садишься, плавно что-то передвигается и ты уже пристёгнута Rolling Eyes
никаких звуков, никаких напоминаний и неудобств в поисках куда воткнуть крючок ремня, а это для меня подобно поиску в темноте кнопки складывания боковых зеркал Laughing
_________________
Avensis 1.8 МКПП бордо - просто Царь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Шурик
Главный по тарелочкам


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 2596
Откуда: Москва - Vienna

Сообщение: #156   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люся, чета ниче не понял Smile
_________________
Мечту разбили Sad ГАДЫ!
Ненавижу продукцию Горьковского автозавода Sad Sad Sad
1,8 РКПП R1 ... БЫЛ Sad 2,4 R4 .. тоже был Sad 1,8 DSG Cappucino едет куда-то постоянно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
S.P.I.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 1151
Откуда: планета theмля

Сообщение: #157   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниасилилтаксказать Shocked Very Happy
_________________
В угоне AVENSIS 2.0L AT R1, 2003.
сейчас GOLF III VR6!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 397
Откуда: Бутово Южное

Сообщение: #158   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люся писал(а):
Садишься, плавно что-то передвигается и ты уже пристёгнута

Чё тут непонатного? Laughing
_________________
1,8 МКПП, чёрный, с935ко 62rus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Cepera
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 602
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #159   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivan писал(а):
Люся писал(а):
Но однажды моя жизнь не пострадала как раз из-за непристёгнутого ремня Гаишники так и сказали "была бы пристёгнута, сидела бы как живая"

Мне кажется такие домыслы у нас возникают именно из-за того, что большинство не пристёгиваются, вот и гадают, а что было бы если б пристегнулся.
Зачем учиться на своих ошибках, если до нас эти ошибки совершили тысячи людей, целые институты работают, стараясь сократить травмоопасность автомобилей, разрабатывают сложнейшие системы, а мы на свой "авось" надеемся больше, чем на десятки краш-тестов а потом и оправдываем ещё какими-то словами ГАИшников.


Судя по количеству Авенсисов (да и других современных иномарок) с продетыми за передние сиденья ремнями безопасности, нашим согражданам абсолютно наплевать как на собственную безопасность, так и жизнь и здоровье своих близких, находящихся рядом с ними в машине. Уже писали здесь, что при срабатывании пиротехнических натяжителей ремней , продетых за спинки, передние сиденья получают резкий и мощный удар сзади, толкая непристегнутого человека вперед-вверх навстречу раскрывающейся подушке, т.е. значительно увеличивая силу удара головой о подушку. Уже и фотографии в галерее выкладывали, но нет, эти люди живут по принципу "со мной этого никогда не случится". Они не представляют, например, какой силы удар и какой ушиб голени нанесла в реальном ДТП сработавшая "коленная" передняя подушка водителя, хотя этим все и обошлось, и это при пристегнутом ремне! Убеждать пристегиваться таких как Люся бессмысленно, но если Вы ездите не пристегиваясь, хотя бы просто отключите зумер ремней через меню BEEP ON/OFF, никуда не продевая и не защелкивая ремень. Удачи на дорогах!
_________________
2,0, универсал, Sol, 2007, АКПП
1,8 универсал, R1, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Voron



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 191
Откуда: Dnepr-city Ukraine

Сообщение: #160   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый День !!!
Есть вопрос проделывал ли кто данную оперцию(отключение бипа ремней) на рестайлинговом авенсисе?
Какая последовательность действий?
ФОРУМ читал, но способ приведенный в этой ветке мне не помогает...

Заранее спасибо.
_________________
Avensis Elegant 1.8 AT
рестайлинг 07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 32, 33, 34  След. [Все]
Страница 16 из 34

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST