Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


На что бы вы пересели после Авенсиса 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 136, 137, 138  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VOVA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 508

Сообщение: #861   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atoyot писал(а):

Арифметике обучен(ХУНДАЙ+КIA), я и не писал о всех яппах(внимательно читайте) Mr. Green
В статистиках их всегда считают порознь. С чего ты их объединил? Даже они свою статистику вместе не считают. Это тебе не Лексус + Тойота... Wink
_________________
AVENSIS 2010 красный металлик,универсал,вариатор 1.8 продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #862   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по моему без разницы (хоть складывай, хоть отнимай), как это может повлиять на мнение любого водителя (а, тем более, уже владеющего авто другой марки)?!

Я лично не отвергаю достоинств и прогресса корейского автопрома в последнее время, но сам бы не хотел его иметь. "Почему" уже обсуждалось прежде, поэтому не хотелось бы повторяться, ну а если кратко - то это всё одно, что пересесть с Коня на ишака, или мула например. Вроде всё тоже самое в езде, но... есть разница! Пусть даже у того коня есть проблемы какие (а у мулла окажется "длиннее"), либо на рынке их мало продают - это не заставит меня изменить своего отношению к нему.
И, особенно, при таком навязчивом (нахрапистом) напоре в обсуждении ишачьих достоинств - это, наоборот, вызывает даже некоторое безосновательное отвержение (наверно потому, что "насильно мил не будешь").

Вот как то так, всё ИМХО.

Анек в тему - на допросе некрофила присутствует журналист. Первый никак не колется, но говорит - буду общаться только с ним. Позже при беседе немного разговаривается, и на вопрос журналиста о том, что тот многое может понять, но никак не может осознать того, что как же можно так поступать получает в ответ комментарий шёпотом: - "а ты сам попробуй!, тебя потом за уши не оттянешь"!!! Mr. Green
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #863   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
Я лично не отвергаю достоинств и прогресса корейского автопрома в последнее время, но сам бы не хотел его иметь.

Поддерживаю.
Корейцы заняли свою нишу и молодцы.
Однако с этого года французы заявили о 5-летней гарантии и тем самым создали корейцам серьёзную конкуренцию, так что будем посмотреть, всё-таки французам в Европе отдают бОльшее предпочтение.

http://www.peugeot.lv/ru/servis/garantija/

Добавлено спустя 51 минуту 13 секунд:

Кстати, видимо в преддверии выхода новой версии Авика, у нас началась акция.
Довольно-таки хорошую комплектацию можно взять за 20к евро.



Вообще текст понравился. Smile
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atoyot
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 398
Откуда: РФ

Сообщение: #864   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOVA писал(а):
Atoyot писал(а):

Арифметике обучен(ХУНДАЙ+КIA), я и не писал о всех яппах(внимательно читайте) Mr. Green
В статистиках их всегда считают порознь. С чего ты их объединил? Даже они свою статистику вместе не считают. Это тебе не Лексус + Тойота... Wink


HYUNDAI + KIA - это один Концерн Very Happy Знать надо Mr. Green
_________________
Храните деньги там ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #865   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atoyot писал(а):
HYUNDAI + KIA - это один Концерн Знать надо

Не нужно тут это втирать в очередной раз, пишите письма специалистам по статитстике. Они так не считают. Smile
Nissan и Renault тоже создали альянс, Citroen и Peugeot так же один концерн, про Volkswagen AG вообще молчу Smile, однако продукты торговых марок, входящих в тот или иной концерн статистика считает отдельно.
Кооперации автомобилестроительных монстров происходят постоянно.
Мало кому известно, что С 2005 года на заводе в Чехии компании Toyota, Peugeot и Citroen совместно производят компактную модель под тремя названиями: Toyota Aygo, Peugeot 107 и Citroen C1.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VOVA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 508

Сообщение: #866   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atoyot писал(а):

HYUNDAI + KIA - это один Концерн Very Happy Знать надо Mr. Green
Mr. Green А деньги считают врозь Exclamation Wink
Мерс с Крайслером тоже когда то дружили Mr. Green
А БМВ с Ленд Ровером...
Да и никому не прийдет в голову считать продажи Опеля, Дэу с Шевролетом вместе, Ниссана с Рено, а Land Rover и Jaguar с индийской компанией Tata. Cool

HYUNDAI + KIA - скорее альянс чем концерн! Wink
_________________
AVENSIS 2010 красный металлик,универсал,вариатор 1.8 продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #867   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2015 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХУндаЙ и КИА в принципе не плохи, но всё таки они на любителя, как и другие карейцы (ДЭУ и СУНгЁнГ) например.

Я-б всё таки пересел после Авика на другую ТоЙотУ - например на РАФика, ВЕНЗика или ХАЙлендера... Но с долбатым кризисом подстегнулись цены, поэтому теперь не хватает бабла, сцуко больше, чем раньше не хватало!... Mad

Поэтому пока придётся ездить "как есть" и наслаждаться имеющимся, чему я в принципе итак оч.рад! Wink

Вообще эта тема какая-то странная и провокационная: чо-б было, если у бабушки был бы ХУндаЙ?????...... Mr. Green
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atoyot
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 398
Откуда: РФ

Сообщение: #868   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2015 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
ХУндаЙ и КИА в принципе не плохи, но всё таки они на любителя ... Я-б всё таки пересел после Авика на другую ТоЙотУ ... Но с долбатым кризисом подстегнулись цены, поэтому теперь не хватает бабла, сцуко больше, чем раньше не хватало!...
Поэтому пока придётся ездить "как есть" и наслаждаться имеющимся, чему я в принципе итак оч.рад! Wink


Всё верно, я тоже рад и доволен самураем(авик 2.4, Т25), но ранее долго ездил на Сонате(2.7, АТ4) отличный агрегат(нынче эксплуатирует без проблем, моя дочь), но некоторые тут в серьёз пытаются убедить меня, что "худой" авик с 1.8 лучше чем Соня и это полный бред.
Жаль, что СонатуV перестали выпускать в России, а в Штатах(перенасышенный рынок) Соната успешно продаётся до сих пор стабильно и даже с плюсом 6.5-7.0% в 2014 году.
Посмотрите итоговые результаты продаж автомобилей в 2014 году(иннет рууулит) и надеюсь адекватные форумчане согласятся со мной. С Уважением Very Happy
_________________
Храните деньги там ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VOVA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 508

Сообщение: #869   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2015 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atoyot писал(а):
но некоторые тут в серьёз пытаются убедить меня, что "худой" авик с 1.8 лучше чем Соня и это полный бред.
Авик лучше без вопросов. Нахрен кормить Сонату(2.7, АТ4). 18 литров по городу на допотопном автомате? Не вижу смысла. Динамика только по слуху и по паспорту, а по факту только деньги на ветер. Авик 1.8 покупают не для гонок Wink А уж Сонату для этих целей только больной купит.
_________________
AVENSIS 2010 красный металлик,универсал,вариатор 1.8 продан


Последний раз редактировалось: VOVA (20 Фев 2015 14:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #870   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2015 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atoyot писал(а):
авик с 1.8 лучше чем Соня и это полный бред.

Конечно Авик лучше, хоть для Вас это и бред. Smile

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

VOVA писал(а):
Авик 1.8 покупают не для гонок

Однозначно. Однако, приноровился я к поведению Авика и теперь с уверенностью могу сказать, что с динамикой всё в порядке, если нужно, то вжаривает Авик как надо, на 2-ой передаче до 70 км/ч кручу бывает. Smile Но привыкание было долгим, всё никак не мог привыкнуть к педали газа.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 136, 137, 138  След. [Все]
Страница 87 из 138

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST