Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


На что бы вы пересели после Авенсиса 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 136, 137, 138  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergey_ _k
Активист



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 326

Сообщение: #871   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2015 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не мог привыкнуть к сцеплению )), у меня был на МКПП )))))))). Хотя 1,8 на МКПП едет весьма прилично и уверенно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #872   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2015 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey_ _k писал(а):
Я не мог привыкнуть к сцеплению

Интересно, что в вашем случае было не так? У меня усилие равномерное на всём ходе педали и сцепление берёт довольно мягко, очень удобно.
Вернуться к началу
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #873   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2015 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сразу воспринял всё норм и особо не привыкал, но... тут другая беда - нога расположена так, что у меня ч/з 4 года "протоптался" до дырки коврик в месте педали газа:

,а теперь вот смотрю и тормоза тоже (отмечено стрелками) - надо будет опять вулканизировать (ставить латку)...

Так что приспосабливаться к педальному узлу всё таки приходится, и особенное в нём, да, - что то есть!! Wink
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_ _k
Активист



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 326

Сообщение: #874   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2015 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrx писал(а):
sergey_ _k писал(а):
Я не мог привыкнуть к сцеплению

Интересно, что в вашем случае было не так? У меня усилие равномерное на всём ходе педали и сцепление берёт довольно мягко, очень удобно.


Не так. Непривычно мягкая педаль ))). Как будто пустая. после где то 10 000 толтко стало по жескости понятно где рабочий ход - где пустая...

А так, мягкая петаль - это здорово. Так как гона не устает. 1000 раз вспомнил про это в пробках

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Да, теперь сцепления у моей машины нет. И скучно (((((.
Спасает только 600 Н/ метра крутящий момент...

От удовольствияя реально сопли по лицу растикаются на старте.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atoyot
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 398
Откуда: РФ

Сообщение: #875   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2015 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOVA писал(а):
Atoyot писал(а):
но некоторые тут в серьёз пытаются убедить меня, что "худой" авик с 1.8 лучше чем Соня и это полный бред.
... Нахрен кормить Сонату(2.7, АТ4). 18 литров по городу на допотопном автомате? ... Динамика только по слуху и по паспорту, а по факту только деньги на ветер ...


VOVA отвечу по пунктам:

1. Во первых у меня расход 14 литров(правда не МСК),
2. Динамика 9,6 сек. до 100 км/час(против 11,6 авика 1.8 АТ),
3. Супер надёжный автомат(не сравнить с вариатором),
4. Простор салона и комфортную езду в Соне не сравнить с авиком(пожалуй только с Камри).

Ну как Вам сравнение господа Question
_________________
Храните деньги там ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devils



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 50

Сообщение: #876   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2015 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atoyot каждый свое га*но хвалит ))
_________________
Toyota Avensis III 2010г. МКПП, 1,8л, Седан, Комплектация Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atoyot
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 398
Откуда: РФ

Сообщение: #877   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2015 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devils писал(а):
Atoyot каждый свое га*но хвалит ))


Вы правы Exclamation У вас га*но
_________________
Храните деньги там ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devils



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 50

Сообщение: #878   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2015 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atoyot у вас такое же га*но, только завышенное ))
_________________
Toyota Avensis III 2010г. МКПП, 1,8л, Седан, Комплектация Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матадор
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 381
Откуда: Рязанская область

Сообщение: #879   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2015 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, кто же так спорит? Вот, хотя бы, как надо, где начиналось как обычно http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=214676&st=0 Razz
А по существу: каждый будет отстаивать ту точку зрения, которую считает правильной. Тут как на картинке, каждый прав по своему

_________________
"преумножая знания,ты преумножаешь свои печали"
тойота авенсис 3, 1.8, МКПП, 2009, серый, элеганс-для души был. Не хотел, но поменял и рено сценик 2 1,5 dci, МКПП, 2008, красный-для хозяйства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Devils



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 50

Сообщение: #880   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2015 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матадор согласен с вами. Каждый будет хвалить свой пепелац! )) Я лично после авика минимум пересяду на камри, а как максимум круизер (он же кукурузник:-) )
_________________
Toyota Avensis III 2010г. МКПП, 1,8л, Седан, Комплектация Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 136, 137, 138  След. [Все]
Страница 88 из 138

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST