Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


А много среди нас жалеющих о покупке данного авто?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 80, 81, 82  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы сейчас жалеете о покупке Авенсиса?
Да
11%
 11%  [ 183 ]
Нет
72%
 72%  [ 1134 ]
Нет, но выбрал бы сейчас другую комплектацию (аргументация "раньше денег не было" не применим!)
10%
 10%  [ 166 ]
У меня нет никаких чувств! :-)
5%
 5%  [ 86 ]
Всего проголосовало : 1569

Автор Сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgograd писал(а):
Если у Вас хватало денег только на 1 комнатную квартиру, то какой смысл было покупать машину за 30 тыс., а теперь сожалеть что жить негде Машины (за 20 и более тыс) покупаются не из последних денег и не из того дохода, который тратится на первостепенные нужды.


Off-топик обсуждения здесь на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pvl



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 132
Откуда: Москва

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgograd
Абсолютно согласен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_Л



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 13

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написал, что "не очень серьезный аргумент".
Не судите строго.
Покупал-то за свои кровные (хоть и не последние).
И отдавал себе отчет, что это не вложение денег.
Однако?
_________________
2,0 AT R1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alniker
Самурай САМУРАЯ


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 3201
Откуда: УРАЛ

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей_Л писал(а):
Ответил, что пожалел о покупке Авенсиса.
В целом машина мне очень нравится, но потраченных денег жалко.
Когда покупал, думал, что получу за свои деньги отменное качество, а в результате Сервис стал для меня домом родным.

Еще один не очень серьезный аргумент:
машина стоила в 2003г 27 400$, а 1-но комнатная квартира около
60 000$, а сейчас машина стоит почти столько же, а квартира более 150 000$ Crying or Very sad

Когда к покупке основательно готовишься, выбор осознан и однозначен, перспектива ясна - то обычно ни о чем не жалеешь...
Просто нужно уметь принимать решения - деньги это только средство исполнения, чувство жалости к ним не рационально. А надежней АВЕНСИСА в Европе порядка 15-ти машин, только лишь.
_________________
А 2,4 - ЛЕГЕНДА в прошлом, эволюции нет...
Банзай-да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
СМЕНА ФИЛОСОФИИ:ПАДЖЕРО 4-12, РАВ4-11
Отныне проходимость и природа, а не скорость и урбанизация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyVas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 24
Откуда: Минск

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не определился со своими впечатлениями от Авика. До этого ездил на немцах (до Авика на VW Bora 99 года выпуска) Выбрал Авик потому что польстился на гарантию в 3 года практически за ту же цену что и новая Jetta с двухлетней гарантией в похожей комплектации. Вроде уютно мне в Авике было вначале. После двух месяцев экспулатации до сих пор не могу привыкнуть к "японской" эргономике - такое ощущение что дизайнеры салона этой машины на ней сами никогда не ездили. Вроде уютно, но нормально и комфортно так пока и не "уселся" при росте 188 не хватает хода регулировки руля как по высоте так и по длине рулевой колонки. Про кнопки управления отдельная песня - буду менять местами кнопку обогрева дворников и боковых зеркал с кнопкой омывателя фар - пользоваться обогревом сейчас можно только абсолютно вслепую ибо из за руля она не видна. Регуляторы обогрева сидений - еще одна песня - на VW были крутелки на 5 положений в удобном месте - все четко и понятно. Сдесь эти реостаты во-первых очень неудобно расположены во-вторых пределы регулировки достаточно малы а на максимуме печет конкретно! причем сначала сиденье, потом спинку (в VW больше грелась спинка на поясницу и в меньшей степени сиденье, что создавало уют и комфорт) в-третьих при включении постоянно задеваю крышку маленького бардачка и она тут же открывается. Форсунки незамерзайки на стекла "допотопные" пневмоамартизаторов на капоте и на багажнике как небыло 20 лет назад так и нет - конструкция не поменялась, багажник норовит заехать по голове при открытии. Про регулировки фар и замену лампочек вообще отдельная баллада... При 500 км. пробега полетел датчик ABS левого переднего колеса, фары потеют... Да - Бора у меня частенько ломалась и приходилось ее ремонтировать, но с эргономикой у немцев всегда все в порядке было... (или с головой...)

Вроде набили Авик всем чем сейчас набивают машинки - есть вроде все фичи, но вот мелочи в эргономике пока еще просто убивают. Есть какая то "кондовость", незавершенность в нем... Наверное привыкну со временем... В целом машинка нравится плавностью хода и подвеской. Сзади жене с дочкой достаточно удобно. Посмотрим как сыпаться будет - если посыпется, придется после окончания гарантии искать для себя что нибуть другое...

P.S. Все вышесказанное ИМХО - не бейте ниже пояса - написал то что на душе сейчас... честно не знаю правильно ли выбрал... пока одни противоречия...
_________________
Avensis 1.8, АКПП, оливковый, 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
pvl



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 132
Откуда: Москва

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndyVas
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksimka
Почетный флеймогонщик


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 767
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2007 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndyVas
Два месяца - критическая точка. Я сам по истечении 2-х месяцев начал метаться, переюзал еще раз все машины класса D. Понял, что Авенсис лучший вариант.
_________________
2.4 АКПП, был 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2007 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через какое-то время все кнопки доступны не глядя, срабатывает мышечная память и рефлексы (ненавистная крышка маленького бардачка перестанет сама открываться). На счет эргономики по-моему придирки. Во-первых 188 это все-таки выше среднего роста, даже по европейским меркам. Мне при моих 180 достаточно комфортно. И жене при 165 тоже, даже не надо зеркала перенастраивать и руль, достаточно придвинуть сиденье и чуть приподнять. Два движения. И кнопки все видны через прорезь в руле, кроме TRC и SNOW, но так ли часто мы ими щелкаем? Было бы как раз неуместно их на видное место в кучу лепить рядом, пока там разглядишь нужную, да и на ощупь можно не ту нажать...Так что с точки зрения стайлинг-дизайна все на месте.
Во-вторых, сижу и рассматриваю новый Лексус LS-460. Круче по наворотам из серийных авто нет, немцы отдыхают пока. Так вот дизайн интерьера и эргономика, включая эти самые кнопки слева, очень похожа на Авенсис, практически близнецы-братья.
На счет амортизаторов капота и крышки багажника согласен, думаю не трудно было их разместить, но скорее всего свою роль тут играет максимальная оснащенность, при минимальной цене. Пожертвовали некоторыми мелочами, а то нижняя граница в цене сравнялась бы с классом машин выше, что отразилось бы на продажах. Хе-хе..получается тут умные все сидят, а в корпорации Тойота-моторс одни дураки.
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.A.X.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 882
Откуда: Москва. ЮЗАО

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касаемо регулировки вылета руля, то если внимательно посмотреть, то почти на всех современных машинах руль, увы, выдвигается меньше, чем на старых. А причина проста - требования безопасности. При нормальных углах спинки сиденья регулировок хватает гарантированно, но вот тем, кто привык полулежа ездить и правда маловато. Вот только последствия аварий потом невеселые.
Несмотря на подушки, преднатяжители и т.д. Так что, совсем не глупостью или жадностью все объясняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2007 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже о чем только не говорим тут, тема про что? По конкретике - отдельные топики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 80, 81, 82  След. [Все]
Страница 12 из 82

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST