Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


На что бы вы пересели после Авенсиса 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 136, 137, 138  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #1001   СообщениеДобавлено: 09 Май 2015 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с ПРАЗДНИКОМ, побед, успехов, мирного неба над головой!!!

По теме:
Вот и мой черёд настал - неделю как отъездил на "РАЛЬФЕ".
Махнул не глядя - приехал ТОшить Авика, но после получения всех раскладов по трейдину + скидкам = уехал уже на новом авто. Благо сейчас у дилера в салоне абсолютный штиль, машины в наличии какие хочешь выбирай..
По тачамбе:
Абсолютно все надежды оправдались, ощущения от езды на внедорожнике (маленьком уазике) прибавились. В принципе всё как обычно, только походу здесь передачи покороче/момент побольше будут, а так управляемость, тормоза, навороты - всё на высоте. В общем доволен как слон.

Кстати кто планировал обновляться, рекомендую присмотреться к этому варианту - в течении мая действует докризисная цена!!!
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #1002   СообщениеДобавлено: 09 Май 2015 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за ральф? Рав4? Расскажите поподробней, какой мотор, привод, коробка, за сколько взяли?
Вернуться к началу
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #1003   СообщениеДобавлено: 09 Май 2015 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
ощущения от езды на внедорожнике (маленьком уазике) прибавились
это плюс или минус? хотя для кого как... сдишь выше - трясёт больше, шум выше (передачи-то короче) - понтов больше... ну и т.д. Very Happy
А в самом деле, о какой машине речь? Confused
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #1004   СообщениеДобавлено: 09 Май 2015 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это РАВ 4, просто я его сам сразу назвал "Ральфом"...
Мотор 2-х литровый, больше брать не решился, во-первых он будет больше 150 кобыл (у меня 146 в отличии от 147 Авенсиса), во-вторых либо дизель или автомат (что много дороже). Вариатор (CVT) изначально не рассматривал, равно как 2WD, что просто можно назвать только моим "бзиком".
В итоге взял: 2-х литровую механику (6ст.), чёрный металлик, 4WD, с "ручкой" в комплектации "комфорт". Это значит "всё авто" + навороты за стоимость обычной машины с учётом скидок.
Итого расклад такой:
Взял Рафика за рубль двадцать, при этом зачлось по трейдину 550т. рублей за "Авика", плюс доплатил остаок. Скидка составила 225т.р за модель + 100тр. за трейд-ин.! Такие вот понты.

Что взял - по-моему большой плюс! Отвечая (Blomst) скажу:
1.Сидится выше - всё смотрится веселее, чем на обычном седане.
2.Трясёт гораздо меньше - чувствуется иногда "эффект лодки", но он приятней, чем на седане.
3.Шума практически не чувствуется, как в общем, так и от езды - шумка такая же, как на Авике, или даже лучше, причём стоковых "Данлопопов" здесь практически не слышно, может лишь журчание мотора!...
4.С передачами разаброться оказывается легко - просто там они были при включении сцепления на "начале", а здесь "на конце", так что это решилось методом подбора за один день.

За понты не скажу. Просто здесь аппарат немного больше, чем остальные. Скорее, это в головах каждого человека значит, насколько это круто. В моём понимании было бы круто, если бы я пересел бы на Хайлендер или Крузак 200, а так что мозги запаривать то??

В общем аппарат достойный - всем рекомендую!!!
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #1005   СообщениеДобавлено: 10 Май 2015 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor удачи! Пора уже и подпись поменять.
А вот как на джипе может быть комфортнее по тряске, чем на седане, это для меня осталось загадкой. Теоретически ведь седан (или комби, это не важно, другими словами, машина для комфортной езды, а не для буераков) должен быть мягче, колесная база больше и т.д. Особенно Авенсис хвалили за комфорт на дальние дистанции.

Хотя пробовал пришедшую недавно (пока в Европу) новую переизданную Сузуки Витару 2015 - тоже показалась на удивление мягкой и комфортной по сравнению со своими родственниками Liana, SX-4 и SX-4 new. Отличная машина для заснеженного российского города, думаю, будет хитом продаж, когда появится в конце года, маловата чуть, но для парковок самое оно, и цена умеренная.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #1006   СообщениеДобавлено: 10 Май 2015 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раф4 это не внедорожник.а паркет. та-же подвеска.что и на авенсисе. поэтому мягкий на ходу.
Вернуться к началу
Joyman
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 749
Откуда: Belarus

Сообщение: #1007   СообщениеДобавлено: 10 Май 2015 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor поздравлямс. Smile Пусть и на новом авто катается хорошо.
Кто ж на форуме остается из первых владельцев - я да Blomst Sad ? Все меняют на другие тачки. А я пока не буду - квартиру надо, да и не достает пока авик. Когда покупал, то думал лет 10-12-15 проездить на нем, мот так и выйдет Smile ?
_________________
RAV4 2020 2.0 Комфорт жемчужно-белый перламутр
T27 2009 1.8 6МКПП Комфорт+, цвет 8S6(продан)
Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных? Включай указатели поворота при перестроении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #1008   СообщениеДобавлено: 10 Май 2015 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joyman писал(а):
думал лет 10-12-15 проездить на нем
так многие думают, когда покупают, а потом соблазн велик - ведь всё новые модели появляются. Вот нервы и сдают. Very Happy
Joyman писал(а):
Кто ж на форуме остается из первых владельцев - я да Blomst
я тоже Авенсис менять не собираюсь пока, в первую очередь на замену в семье старшенькая Suzuki Liana 2006, хотя пробег (95 тыс) всего на 20 тыс больше, чем у Авенсиса, но до того безотказный (чисто японский и метал явно лучше) и продуманный автомобиль, что также не найду достойной замены. Кандидат: Nissan Note последний версии с 2014 г (в Россию почему-то не пришли), подкупает дизель со смешанным расходом по бумаге 3,5 л на сотню, потестировал - реально менее 4 л по скоростной, и едет уверенно, но функционально всё равно проигрывает несмотря на круговой монитор и прочие фишки. В семейных диспутах вывод один: незачем менять то, что нравится и устраивает, да еще и доплачивать.

Однако, стал замечать у себя тягу к небольшим машинам и однозначно решил не покупать кроссоверов и т.п. Кругом скоростные и городские дороги. Кроме того, смотрю на эти колеса, всё возрастающие в диаметре и толщине, - тягать их уже тяжело становится при сезонной замене (2 авто = 8 колес хорошая зарядка + я не просто меняю, а провожу при снятых колесах ревизию тормозов, ржи и т.п. + мойка этих самых колес), и хранить, не говоря о том, что с диаметром резко возрастает и цена. Например, купить резину типа 195-65-15 или 185-65-14 у нас можно за копейки с рук как б/у так и новую, а диаметр 17" уже не найдешь, только за звонкую монету у дилеров.

Это всё к чему? Ну да, не пришло время менять, значит еще потусуемся на форуме... Значит выбор в своё время был правильный!!!
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #1009   СообщениеДобавлено: 10 Май 2015 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joyman писал(а):
Кто ж на форуме остается из первых владельцев - я да Blomst

Ну можете ещё меня записать, правда у меня предыдущий.
Joyman писал(а):
Когда покупал, то думал лет 10-12-15 проездить на нем

А я напротив думал года на 3, ну 4 макс. Но вот девятый пошёл, а как вчера помню из салона выкатывался. Пока всё устраивает, а там время покажет Very Happy
Вернуться к началу
Atoyot
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 398
Откуда: РФ

Сообщение: #1010   СообщениеДобавлено: 10 Май 2015 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joyman писал(а):
Reactor поздравлямс. Smile Пусть и на новом авто катается хорошо.
Кто ж на форуме остается из первых владельцев - я да Blomst ...


А мы, вторые владельцы(последователь ALNIKERа), продолжим традиции форума в последующем Exclamation
_________________
Храните деньги там ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 136, 137, 138  След. [Все]
Страница 101 из 138

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST