Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


На что бы вы пересели после Авенсиса 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 136, 137, 138  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #1011   СообщениеДобавлено: 10 Май 2015 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, спасибо большое за поздравления!
Я всё сам ещё не наезжусь на новой лайбе и до конца не пойму всего произошедшего!!!
Действие в натуре спонтанное, хотя я к нему, конечно, был готов.

В отношении Авика могу сказать - что аппарт полностью оправдал мои ожидания, даже, более того, превзошёл их. За пять лет владения небыло ни одного прецедента, когда бы я мог разочароваться в своём выборе - Авик всегда был "на высоте!".

Так бы, действительно, можно было бы ездить хоть до пенсии, не теряя актуальности модели - уверен, что он бы меня не подвёл ни разу. Но, жизнь продолжается, а потому хочется попробовать и чего-то нового.
В этом отношении Рафик даёт такие чувства. Да, это никакой нафиг не внедорожник, а всего лишь большой паркетный универсал, но.. за счёт своего размера и вновь полученных свойств придаёт вождению неизведанный антруаж, который воспринмается по-новому и немного отлично от того, что было ранее. Все функции при вождении в целом такие же, но что-то новое всё-таки есть.

С форума уходить пока не буду - реально, не видел такого адекватного и объективного сайта. Администратору в свою очередь предлагаю увеличиться до сайта "любителей всех моделей Тойоты в России в целом", при этом остальных думаю можно будет заткнуть за пояс!

И ещё - идея замены авто "раз в три года" правильная, раньше всегда ей следовал, пока, как и вы, Joyman, не стал решать квартирный вопрос. Получается принцип своевремнного "перепрыгивания" в этот срок самый правильный (хоть вверх, хоть вниз, но на новую машину), так как "добрасывать" приходится меньшее количество средств, чем потом. А вот если "пересидишь" - тогда запарки (потери) большие идут, всё надо делать вовремя...

Всем успешной езды!!!
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VOVA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 508

Сообщение: #1012   СообщениеДобавлено: 11 Май 2015 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):

Взял Рафика за рубль двадцать, при этом зачлось по трейдину 550т. рублей за "Авика", плюс доплатил остаок. Скидка составила 225т.р за модель + 100тр. за трейд-ин.!

Так сколько все таки доплатили живыми деньгами? А то со всеми скидками не понял нихрена. Mr. Green
_________________
AVENSIS 2010 красный металлик,универсал,вариатор 1.8 продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #1013   СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доплатил 650тыр. (к трейд-иновой цене 550) = итого цена 1,2млн.руб.

Скидки отматываются от отпускной (начальной) цены 1,5ляма - 0,225 (на модель в мае) - 0,1 (при условии трейд-ина на РАВ).

Получается они просто вернулись к докризисной цене (из-за падения продаж), а выдают это за большую благодать для покупателей!... Mr. Green
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #1014   СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor
Что-то навеяло воспоминания...
В свое время тоже выбирал между Авиком и Рафиком, еще в прежнем кузове.
Рафик показался более солидным и мягким на дороге. Но паркетник на вариаторе не рискнул, а 2,4 был с уё...щным дизайном решетки радиатора и старой панелью для америкосов. И ценник уже был конским для меня на тот исторический промежуток времени.
Новый Рафик не пробовал, поскольку уже не рассматривал как замену Авику, уже примерялся к Хайлендеру, тоже в прошлом кузове, но после Лекса показался салон убогий, ИМХО. Новый Хай гораздо лучше.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #1015   СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor
Паздры!
Вот склоняюсь к такому же поступку, но после квартирного вопроса. Smile
Спасибо за отзыв, Ваше мнение ещё больше подтолкнуло в сторону РАВа.
Надо будет записаться на тест-драйв.
Reactor писал(а):
Администратору в свою очередь предлагаю увеличиться до сайта "любителей всех моделей Тойоты в России в целом", при этом остальных думаю можно будет заткнуть за пояс!

Поддерживаю! Smile
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #1016   СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
Администратору в свою очередь предлагаю увеличиться до сайта "любителей всех моделей Тойоты в России в целом", при этом остальных думаю можно будет заткнуть за пояс!

Я давно предлагал сделать отдельную ветку для пересевших с Авенсиса.
А сайт остальных моделей уже есть tc-club.ru. И там - тоска.
Был еще сайт Автокомьюнити для владельцев всех марок без исключения. Кончился плохо, поскольку там он родился из сайта тойотоводов, там только они и тусили. Потом хозяин грохнул сайт.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #1017   СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, спасибо!
Да, квартирный вопрос существенно корректирует планы.., но и он имеет обыкновение рано или поздно завершаться - так что ваш черед не за горами!
По РАФ-у да, норм вариант. Интересно тоже было бы узнать ваши впечатления после тэст-драйва, кстати, что вы будете пробовать (2/4WD, CVT, MT, Автомат, бензин/дизель и в какой комплектации)? Думаю по ним будет разница (например вот как у меня "на мешалке" анахронизм не каждому понравится) даже при одной модели...
ХАЙ - тоже очень впечатлил (пушка), но после повышения цен пока несбыточная (на вырост)...
По сайту:
действительно было-б неплохо что-нибудь придумать. Повторюсь, но подобного этому (по разным критериям) я не встречал, хоть и "ходил" по многим. Не представляю, как это всё работает и какая здесь заложена идеология, но развитие сайта, очевидно, лежит в его расширении. Ограничившись одной лишь моделью далее будет сложно поддерживать высокий информационный спрос (если так ставится задача).
Это ИМХО-шное мнение, в итоге приму любой вариант.
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #1018   СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
По РАФ-у да, норм вариант. Интересно тоже было бы узнать ваши впечатления после тэст-драйва, кстати, что вы будете пробовать (2/4WD, CVT, MT, Автомат, бензин/дизель и в какой комплектации)?

Сейчас сложно что-либо определить наверняка. Пока даже не интресовался серьёзно.
Сам склоняюсь к автомату, 4WD, оба топлива хочется попробовать (для реального сравнения). Комплектация не минималка точно, а там посмотрим. Smile
Как правило тестдрайвовские машины в полной комлектухе идут.
Например вот ОД продаёт демонстрационного РАВа:
https://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/toyota/rav-4/bblobb.html
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #1019   СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно.
М-м-мм-дя, а я почему-то думал, что у вас дешевле аппараты будут! (33€ за юзанный аппарат `14г.в. не слабо будет - продавцам не сильно голову напекло??).

При таком спросе (вернее его отсутствии) я думаю цены должны просаживаться ещё (так что небольшое ожидание будет «в руку»), а эта скидочная акция - только первая ласточка!
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #1020   СообщениеДобавлено: 12 Май 2015 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
33€ за юзанный аппарат `14г.в. не слабо будет - продавцам не сильно голову напекло??

Да, цена видимо установлена до скидок. Smile Новый такой же сейчас 33 как раз и стоит. У нас акция сейчас, навигация и кожа бесплатно.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 136, 137, 138  След. [Все]
Страница 102 из 138

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST