Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Левый приводной вал разорвало пополам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 71, 72, 73  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кент84



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 12
Откуда: Сургут

Сообщение: #251   СообщениеДобавлено: 13 Май 2015 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да по предоплате, я ТК получал, а за почту я не узновал.
Поинтересуйся тебе все раскажут. Лично я у них брал без проблем, только по срокам они обещали 5 дней а на деле все 10 дней вышло.
_________________
Авенсис 2003 года 1.8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей932



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 189
Откуда: Лесосибирск

Сообщение: #252   СообщениеДобавлено: 13 Май 2015 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serhio87 писал(а):
тоесть внешнию гранату надо от филдера?она подойдет в ступицу Авенсиса?

размеры внешней шлицевой авенсиса и филдера части одинаковы,что у внешней гранаты, что у внутренней, а внутренние шлицы похоже разные. В прошлом году привод в сборе от филдера у нас стоил 2000 рублей, а как сейчас не знаю, но думаю, что подорожал!
_________________
2008, 1.8 МКПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serhio87



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.01.2015
Сообщения: 30
Откуда: Ульяновск

Сообщение: #253   СообщениеДобавлено: 14 Май 2015 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей932 писал(а):
serhio87 писал(а):
тоесть внешнию гранату надо от филдера?она подойдет в ступицу Авенсиса?

размеры внешней шлицевой авенсиса и филдера части одинаковы,что у внешней гранаты, что у внутренней, а внутренние шлицы похоже разные. В прошлом году привод в сборе от филдера у нас стоил 2000 рублей, а как сейчас не знаю, но думаю, что подорожал!

Я что-то непонял!на скалку от короллы шрусы(внешний и внутренней) от Авенсиса не подойдут?правильно ли что шрусы от короллы подойдут в ступицу и коробку Авенсиса?
_________________
авенсис 2 1,8 АКПП 2005г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей932



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 189
Откуда: Лесосибирск

Сообщение: #254   СообщениеДобавлено: 14 Май 2015 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serhio87 писал(а):
шрусы от короллы подойдут в ступицу и коробку Авенсиса

serhio87 писал(а):
на скалку от короллы шрусы(внешний) точно не подходят, а внутренний еще не известно

_________________
2008, 1.8 МКПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahal777



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 73
Откуда: Омск

Сообщение: #255   СообщениеДобавлено: 18 Май 2015 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром со мной приключилась такая же беда. При выезде со второстепенной направо, на влажном асфальте немного буксанул... Щелчёк и машина накатиком доезжать до обочины. Из допов: хвостом привода загнуло стойку стаба.
Пока ждал эвакуатор к голове рисовались картины одна краше другой: когда это происходит на обгоне по трассе и ты не успеваешь завершить маневр и встречка, другая ситуация когда при повороте налево, через встречку, щелчок и останавливаешься поперек полосы... Достал сигарету, выкурил, хотя не курил очень давно Smile
_________________
1,8 АТ 2006 Рестайлинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patriot_r1
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 541

Сообщение: #256   СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Походу надо скорее срезать балансир к черту и проводить профилактические работы!!!
_________________
Toyota Avensis II (T25) 2008 г.в., 1.8 л., МКПП, Terra upgraid
http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/patriot1/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Липецк



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 69
Откуда: Липецк

Сообщение: #257   СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAPMIC B8A09N40 под таким номером он в Автодоке есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nick48



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 56
Откуда: Липецк

Сообщение: #258   СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 мая тоже поимел такую проблему, выезд со второстепенки, щелчек и накатом на обочину, двое детей в салоне. Заказал привод в насос-гур, привезли на второй день после оплаты.
Пока машина стояла, решил пообщаться с "Тойота". Позвонил местному диллеру-там о такой проблеме оказалось не знают. Написал дистрибьютеру, так мол и так сломался вал и дал ссылку на эту тему. запросили VIN, пробег, где покупался. Потом пришло сообщение, спасибо за обращение, с Вами свяжется местный диллер. Вечером позвонил зам.директора салона по гарантии, пообщались, эту тему он изучил, но отзывных кампаний по левому приводу "Тойота" не проводила в ввиду небольших продаж Авенсисов по отношению количества проданных королл и камри.
Слом вала отдал на изучение в лабораторию металлов. Там срезали этот балансир, под ним жуткая коррозия и утонение вала. Развитие трещины началось из одной из многочисленных язв на валу. По слому вала было видно, что вал был надломлен уже наполовину и с трещиной я ездил не один день. Вот такая у меня история с приводом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #259   СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nick48 писал(а):
зам.директора салона по гарантии, пообщались

Тоже звонил в местное представительство, подробно обрисовал проблему. Посочувствовали, но сказали, что сами заниматься проблемой не будут (гарания давно истекла, назначенный срок эксплуатации лет 7.., ...). Предложили отправить привод или хотя бы вал в Японию - типа там проанализируют и ответят.
Ну, на этом у меня энтузиазм и закончился... Sad.
Так что - nick48 - если Вы вопрос добьёте до обращения в Тойоту-Япония, я думаю многие, у кого ещё не лопнул привод, будут Вам благодарны.
P.S. Что меня больше всего добило - все фото обломков из этой темы совпадают, наверное, до 2..3мм по месту и форме излома... Вот это бы до Тойоты донести...
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serhio87



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.01.2015
Сообщения: 30
Откуда: Ульяновск

Сообщение: #260   СообщениеДобавлено: 21 Май 2015 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может действительно спиливать этот балансир?Или не ждать поломки заменить на другой привод который подойдет?
_________________
авенсис 2 1,8 АКПП 2005г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 71, 72, 73  След. [Все]
Страница 26 из 73

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST