Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Загорелось предупреждение: Проверьте стояночный тормоз
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 42, 43, 44  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fly



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 4
Откуда: Киев

Сообщение: #241   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2015 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Осенью была та же ситуация - приборка горела, как новогодняя елка)). И стояночный тормоз и давление в двигателе и система VSC. Плюс стрелка тахометра жила своей жизнью. Ездил к ОД три раза - первые два - сняли ошибки, но через какое-то время все повторялось. На третий раз оставил им машину с просьбой избавить меня от этой проблемы. На следующий день забрал - и до сих пор (уже пол года) все норм. Было озвучено: доустановленная сигналка давала что-то не то в кан. Переподключали, перепрошили сигналку и типа все. Не знаю, так ли это было на самом деле, с электриком, который колдовал, не смог пообщаться. Но главное результат - больше проблема не беспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiXaLiCH



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 6

Сообщение: #242   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2015 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же проблема случилась - загорелось все сразу: проверьте стояночный тормоз (он работает), VSC, чекэнджин и как то троить что ли начала машина и дергаться. На диагностике показывает кучу ошибок, потеря связи со всем чем можно и катушка 4-го цилиндра. Благо я почитал эту ветку и у нескольких людей проблема была именно в катушке.. меняем катушку 3 и 4 местами и делаем диагностику - видим что проблема теперь на цилиндре 3. Покупаем катушку за 2500р а не за 12т.р. (ОД), свечи Денсо 580р, а не 1200р (ОД) ставим, горит все по прежнему и не гаснет - скидываем минус аккумулятора и все ок.
Спец сказал проблема в катушке из-за того что во время не поменял свечи (так и есть, пробег 85тыс, замены свечей не было)
_________________
Т27, 2009, 2.0 Престиж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #243   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2015 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Катаюсь пол года с надписью "Проверте стояночный тормоз" , был у афициалов нашли одну ошибку "перегрев тормоза " убрали , но надпись не пропала про прошивку блока стояночного они и не слышали ни когда, поехал по гаражам там тоже нашли "перегрев тормоза" сняли но надпись осталась , к другим приехал ошибок нету , а надпись горит! В течении полугода выскакивала два раза надпись " проверьте систему VSC" и загорался чек при этом падали обороты "плавали" , но вставал на обочину выключал зажигание через 10 минут заводил и всё в порядке только " проверьте тормоз " оставалась. На диагностике по сканеру ошибок нет! Пол года откатался и сегодня решил заехать в один гараж проверить мож чё изменилось с ошибками, и система двигателя выдала P0504. Я так понял , что это датчик который на педали тормоза? Кто знает что это за ошибка? и как её лечить? Я ещё склоняюсь про катушку зажигания ( выше пост).

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

А забыл добавить , снимали ручной тормоз разбирали смотрели всё работает и я катался около месяца без него пока его смотрели. Может вот и новая ошибка появилась Р0504.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #244   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2015 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ отпишитесь у кого именно тормоз был неисправен , какие ошибки при этом выдовала диагностика ?
Вернуться к началу
Bobarbikin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.07.2015
Сообщения: 13
Откуда: Коломна, Московская область

Сообщение: #245   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2015 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. На днях купили авенсиса 2009 г. в. в максимальной комплектации с дв. 2.0, пробег 130000 км.
Все было нормально. Заехали на лукойловскую заправку, заправились и понеслась: загорелось проверьте ручной тормоз, ошибка vsc, антибукс, абс, восклицательный знак и чек двигателя. Ручник работает, машине едет исправно. Что делать?
Прочитал много инфы на форуме, пробовал многократные нажатия на ручник и вкл/выкл зажигания, не помогло. Сегодня с утра завелась с третьего раза.
_________________
Toyota Avensis 2.0, 2009 г.в., вариатор, седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #246   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2015 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотреть ошибки надо .
Вернуться к началу
Матадор
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 381
Откуда: Рязанская область

Сообщение: #247   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2015 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobarbikin писал(а):
Всем привет. На днях купили авенсиса 2009 г. в. в максимальной комплектации с дв. 2.0, пробег 130000 км.

Поздравляю Exclamation Exclamation Exclamation
Попробовать поменять бензин, потом сбросить клемму с акума(скорее всего не поможет). Ехать на диагностику считывать и сбрасывать ошибки. Не знаю есть ли в Коломне хорошие сервисы. Можно доехать до Рязани к оф. дилеру, проверено на себе, вроде ребята соображают
_________________
"преумножая знания,ты преумножаешь свои печали"
тойота авенсис 3, 1.8, МКПП, 2009, серый, элеганс-для души был. Не хотел, но поменял и рено сценик 2 1,5 dci, МКПП, 2008, красный-для хозяйства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bobarbikin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.07.2015
Сообщения: 13
Откуда: Коломна, Московская область

Сообщение: #248   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2015 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матадор писал(а):
Bobarbikin писал(а):
Всем привет. На днях купили авенсиса 2009 г. в. в максимальной комплектации с дв. 2.0, пробег 130000 км.

Поздравляю Exclamation Exclamation Exclamation
Попробовать поменять бензин, потом сбросить клемму с акума(скорее всего не поможет). Ехать на диагностику считывать и сбрасывать ошибки. Не знаю есть ли в Коломне хорошие сервисы. Можно доехать до Рязани к оф. дилеру, проверено на себе, вроде ребята соображают


Я узнавал. В Коломне есть хороший специалист именно по тойоте. Попробуем к нему подъехать на днях. Отпишусь.
А так я тоже склоняюсь к бензину. И еще вопрос, где лучше заправляться и какой бензин заливать. Многие пишут что 92, но что-то сомнения у меня
_________________
Toyota Avensis 2.0, 2009 г.в., вариатор, седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матадор
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 381
Откуда: Рязанская область

Сообщение: #249   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2015 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobarbikin писал(а):


[quote]Я узнавал. В Коломне есть хороший специалист именно по тойоте. Попробуем к нему подъехать на днях.

Это хорошо
Цитата:
Отпишусь.

Обязательно
Цитата:
А так я тоже склоняюсь к бензину. И еще вопрос, где лучше заправляться и какой бензин заливать. Многие пишут что 92, но что-то сомнения у меня

У нас хороший проверенный 92-ой и мой 1.8л его прекрасно переваривает, а другим советовать, тем более 2.0л
_________________
"преумножая знания,ты преумножаешь свои печали"
тойота авенсис 3, 1.8, МКПП, 2009, серый, элеганс-для души был. Не хотел, но поменял и рено сценик 2 1,5 dci, МКПП, 2008, красный-для хозяйства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bobarbikin



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.07.2015
Сообщения: 13
Откуда: Коломна, Московская область

Сообщение: #250   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2015 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Матадор"]
Bobarbikin писал(а):


[quote] У нас хороший проверенный 92-ой и мой 1.8л его прекрасно переваривает, а другим советовать, тем более 2.0л


А сам на какой заправке заправляешься?
_________________
Toyota Avensis 2.0, 2009 г.в., вариатор, седан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 42, 43, 44  След. [Все]
Страница 25 из 44

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST