Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена масла в АКПП
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PASEBO
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 693
Откуда: Рязань

Сообщение: #671   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2015 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kanarys писал(а):
Там не фильтр,там просто металлическая сетка!Денег не жалко?Проще промыть её карбклинером.


Даже если там сетка, то промыть её без разбора, нормально не получится. Потом ещё и завальцевать нужно герметично.
А карбклинером попшикать - это мертвому припарка.
_________________
*ADT250L *1AD-FTV * WAGON * TECHNICAL TYPE * MTM 6-SPEED FLOOR SHIFT * Webasto*
Тарахтю потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kanarys



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 245
Откуда: SPB

Сообщение: #672   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2015 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этот фильтр в руках держал,крутил,вертел,родной,тоётовский.Не увидел там фетра.Нержавейка с металлической сеткой.
_________________
Т25 2.0 АТ Lux 2007 Black продан
Lexus ES250 Premium 2017 Black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v-zloy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 191
Откуда: Барнаул

Сообщение: #673   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2015 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kanarys
фетр там
_________________
Avensis 2.4, 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JluMoH4uK



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 92
Откуда: Москва

Сообщение: #674   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2015 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kanarys писал(а):
Там не фильтр,там просто металлическая сетка!Денег не жалко?Проще промыть её карбклинером.
В умной книжке написано что максималка 2.4,а 2.0 люкс.

На фильтр денег не жалко, жалко денег на "кота в мешке" в виде контрактной коробки.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

4130 писал(а):
JluMoH4uK писал(а):

...Интересный момент, задал вопрос менеджеру ОД, по поводу масла и почему именно пластик 5л, а не жестяные банки по 4л и с чем это связано.
Ответ: "Масло в канистрах по 5л в пластике, завозит Тойота Моторс для ОД, как оригинальное масло для АКПП, все остальные масла ввозятся не легально и поэтому имеют большой % подделок, также они не являются оригинальными."

Это сказки ОД, может для них это оригинальное масло, а для всех остальных есть два вида жижи от Тойоты - T-4 и WS. Все T-4 совместимы и мешаются, неважно - японская, из США или Европы.

То есть минералка в жестяных банках 4л спокойно мешается с синтетикой(гидрокгренинговым) маслом, та что в пластике по 5л?
_________________
Toyota Avensis 2007 г.в. Рестайл 2.0 AT, 125 тык., LUX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4130



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 69
Откуда: Москва

Сообщение: #675   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2015 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="JluMoH4uK"]
kanarys писал(а):

...То есть минералка в жестяных банках 4л спокойно мешается с синтетикой(гидрокгренинговым) маслом, та что в пластике по 5л?

Toyota T-4 мешаются. Гидрокряк - это не синтетика совсем.
У Тойота куча моделей куда ставились одни и теже автоматы - Вы представляете еще различать - синтетика в них или минералка? На щупе просто написано - T-4 или WS. Себе лью минералку в пластиковых литрушках, США, все норм.
Жижу WS льют с 2008 или 2009 года, не помню точно, мне и не нужно, - вот ее нельзя мешать с T-4.
_________________
Toyota Avensis 1.8 AT Sol (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JluMoH4uK



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 92
Откуда: Москва

Сообщение: #676   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2015 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="4130"]
JluMoH4uK писал(а):
kanarys писал(а):

...То есть минералка в жестяных банках 4л спокойно мешается с синтетикой(гидрокгренинговым) маслом, та что в пластике по 5л?

Toyota T-4 мешаются. Гидрокряк - это не синтетика совсем.
У Тойота куча моделей куда ставились одни и теже автоматы - Вы представляете еще различать - синтетика в них или минералка? На щупе просто написано - T-4 или WS. Себе лью минералку в пластиковых литрушках, США, все норм.
Жижу WS льют с 2008 или 2009 года, не помню точно, мне и не нужно, - вот ее нельзя мешать с T-4.

Я просто к чему всё это спрашиваю, когда буду фильтр менять думал что покупать, то что ОД мне заливали на стенде TOYOTA 08886-82025
Масло трансмиссионное синтетическое "ATF TYPE T-4", 5л или купить TOYOTA 08886-81005 Масло трансмиссионное "ATF D-II", 4л, или TOYOTA 08886-01705 Масло трансмиссионное "ATF TYPE T-4", 4л. Я в этих маслах уже запутался, но я так понимаю можно купить 08886-01705 и не парится, т.к. оно же Т-4, да и дешевле оно.
_________________
Toyota Avensis 2007 г.в. Рестайл 2.0 AT, 125 тык., LUX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kanarys



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 245
Откуда: SPB

Сообщение: #677   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос теоретического плана!!!
Перегорел предохранитель на который запитан модуль управления акпп. Коротнул его через зерклало заднего вида на который у меня запитан радар. Разбираться около работы было некогда, воткнул Драйв через кнопку разблокировки и поехал домой. Приборка тоже не работала. Около дома, после прочтения мурзилки, поменял его.
Вопрос- акпп скорости переключала?
_________________
Т25 2.0 АТ Lux 2007 Black продан
Lexus ES250 Premium 2017 Black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэнчег
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 637
Откуда: Северодвинск

Сообщение: #678   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2015 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто теоретический ответ:-) наши коробки старого образца, даже если отключить всю электрику, практически наверняка, поедет вперёд на 3-й(как в зимнем режиме), назад как обычно, ибо тупая гидравлика. Естественно такая эксплуатация ущербная.)
_________________
Avensis 2004, 1AZ, АКПП, Lux.
http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/dan-avensis/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4130



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 69
Откуда: Москва

Сообщение: #679   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2015 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="JluMoH4uK"]
4130 писал(а):
JluMoH4uK писал(а):
kanarys писал(а):

...То есть минералка в жестяных банках 4л спокойно мешается с синтетикой(гидрокгренинговым) маслом, та что в пластике по 5л?

Toyota T-4 мешаются. Гидрокряк - это не синтетика совсем.
У Тойота куча моделей куда ставились одни и теже автоматы - Вы представляете еще различать - синтетика в них или минералка? На щупе просто написано - T-4 или WS. Себе лью минералку в пластиковых литрушках, США, все норм.
Жижу WS льют с 2008 или 2009 года, не помню точно, мне и не нужно, - вот ее нельзя мешать с T-4.

Я просто к чему всё это спрашиваю, когда буду фильтр менять думал что покупать, то что ОД мне заливали на стенде TOYOTA 08886-82025
Масло трансмиссионное синтетическое "ATF TYPE T-4", 5л или купить TOYOTA 08886-81005 Масло трансмиссионное "ATF D-II", 4л, или TOYOTA 08886-01705 Масло трансмиссионное "ATF TYPE T-4", 4л. Я в этих маслах уже запутался, но я так понимаю можно купить 08886-01705 и не парится, т.к. оно же Т-4, да и дешевле оно.


Можете лить любое ATF TYPE T-4(IV).
Откуда взяли ATF D-II - это другая жижа, ее не нужно заливать...
_________________
Toyota Avensis 1.8 AT Sol (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kanarys



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 245
Откуда: SPB

Сообщение: #680   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2015 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда мне боятся нечего!))
_________________
Т25 2.0 АТ Lux 2007 Black продан
Lexus ES250 Premium 2017 Black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71  След. [Все]
Страница 68 из 71

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST