Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Загорелось предупреждение: Проверьте стояночный тормоз
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 42, 43, 44  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sab
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 467
Откуда: не юг

Сообщение: #291   СообщениеДобавлено: 29 Окт 2015 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно будет, какая причина

Добавлено спустя 17 секунд:

я думаю всем
_________________
Toyota Avensis 2011 г., 1.8 CVT Престиж
Если бы Тойота стоила как Жигули, ей бы цены не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #292   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2015 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хотябы скрепкой подсчитайте ошибки.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

У меня на днях вся герлянда загорелась из за севшего аккумулятора , зарядил и ошибки сами исчезли.
Вернуться к началу
sab
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 467
Откуда: не юг

Сообщение: #293   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2015 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня не исчезают
_________________
Toyota Avensis 2011 г., 1.8 CVT Престиж
Если бы Тойота стоила как Жигули, ей бы цены не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guma



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 11

Сообщение: #294   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2015 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Авик Wagon 2011 г.в пробег на сегодня 55155 км
Данная гирлянда высветилась первый раз в августе месяце .
Погода на протяжении недели сухая .автомобиль простоял неделю.
Шол по трассе 110 км ,на стыке двух асфальтовых отрезков был скачек обеими колесами ,по ощущениям задними Все и засветилось чек ,стояночный тормоз и т.д по списку. Доехал до дачи с данными надписями около 10 км. Снял по очереди все колеса ,почистил все клеймы от пыли и грязи . машину не заводил до следующего дня.
На утро выезжать все было в норме. Ну думаю аккумулятор подсел .По трассе подзарядился по этому все пропало. Через неделю по городу опять на стыках асфальта и опять обеими колесами (и опять задними) , все ГИРЛЯНДА. Ну думаю это уже точно нехорошо .Заезжаю к ОД . Гирлянда присутствует. Сканер .Ошибки не снимаются .Вердикт Кан шина. Всю машину разбирать на целый день. Нет времени уезжаю. На утро все в норме. Проходит неделя ,опять стыки асфальта опять гирлянда. Другой сервис, диагност- аккумулятор сыпется поэтому на стыках подпрыгивает, компьютер, потеря питания -ошибки на тобло.
Других ошибок нет. все в норме.
Ну думаю малой ценой поменяю аккумулятор и все. Неделю назад поменял аккумулятор. Все Ок. Радуюсь.
Сегодня на дачу 90км в час ,стык асфальта ,прыжок обеими задними колесами -ГИРЛЯНДА .
Извините за длинный рассказ . Но хочу сказать , что болезнь не понятная .Круиз работает ,все системы которые высветились не работают . стрелка скорости дергается. Заглушил .Вынул ключ. Через 5 минут завожу все системы в норме. Еду обратно собираю специально все ямы и стыки на асфальте .Ни каких проблем. Как будто и не было ни чего. ЗАГАДКА !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galogenz52



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.10.2015
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение: #295   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2015 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера что то подобное и у меня было , по дороге домой с работы , на неровности значок стояночного тормоза перестал моргать , доехал до гаража , нажал на кнопку ручника-работает , автоматически отключается , в гараж заехал , заглушил машину и снова вылезла надпись-стояночный тормоз не действует , завел-все пропало , поставил на ручник и больше не загоралось.
_________________
Авенсис 2011 г. МКП . 132 000 пробег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guma



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 11

Сообщение: #296   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2015 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того как ошибки исчезали каждый раз специально ездил собирал ямы и ничего.
А вот при прыжках именно двумя колесами по моему все таки задними колесами все проявляется.
У кого то в форуме также на стыках вылезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galogenz52



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.10.2015
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение: #297   СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2015 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все само-собой пропало , ошибка больше не горит и ручник работает в штатном режиме(тьфу-тьфу-тьфу)
_________________
Авенсис 2011 г. МКП . 132 000 пробег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #298   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2015 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серовно в памяти ошибки остаются если не стирать их. Так надо прочитать их и узнать в чём причина была.
Вернуться к началу
Сергей Полуянов



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 88
Откуда: Новый Уренгой

Сообщение: #299   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2015 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая проблема долил тормозухи и все прошло.
_________________
Toyota Avensis New 2011декабрь Серый 1.8 Multidrive S Престиж . Был Форд Фокус 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nihkuas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 11

Сообщение: #300   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2015 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Авенсис 1.8, 2009 года, механика.
Вот и я столкнулся с этой бедой, на приборке загорелись сообщения: «Проверьте систему VSC», «Проверьте стояночный тормоз», восклицательные знаки неисправностей, чек двигателя и пробуксовки.
Первый раз это произошло после двух часовой поездки, машина прогретая, на улице +5С, не доехав до дома пару километров, решил заправиться (полный бак на Лукойле, на котором всегда заправляюсь). Доехал до светофора, пока стоял на красном, на холостых оборотах машина заглохла, прозвучал звуковой сигнал и включились все указанные лампы. Завел, вроде все работало, подергал ручник, ставится-снимается, так доехал до дома. На следующий день решил перед поездкой в сервис прокатиться, на случай если все само устранится, так и произошло, после получасовой прокатки заглушил двигатель, завел – все погасло. Все в норме! А через пару недель опять то же самое, только уже загорелись все лампы на ходу. Точно так же на следующий день все погасло. И вот, теперь опять они горят, значит все же надо ехать в сервис. Машина не на гарантии, пробег почти 114000 км. Вопрос, если все дело с системой ручного тормоза, почему горит чек двигателя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 42, 43, 44  След. [Все]
Страница 30 из 44

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST