Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Машина заглохла (после остановки, торможения и т.п.)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня глох за всю историю на разных пробегах раз 10, пробег 27 т км на мой взгляд связано с бензином, заправился по новой и усе прошло....
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEGY



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 3
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Avensis'е 2.0 Ex-ve было подобное. После заправки стал глохнуть при начале движения. Так как бак был полным, чтобы не сливать и не кататься на паленом бензине, добавил Liqui Moly, у них есть присадка для некачественного топлива ( не путать с жидкостью для повышения октанового числа). Машина перестала глохнуть. И как только сжег немного топлива из бака, разбавил паленый бензин качественным. А свечи тем не менее пришлось поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Активист


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 334
Откуда: Москва

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было подобное, но из-за того, что не считалась метка.
_________________
был Avensis 2.0L. Green, АКПП,R2
сейчас Avensis 2009, 2.0L, Серо - голубой, Люкс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nick_name




Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 38

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgograd писал(а):
Не стоит.

Возможные причины:

1. Бензин (вода или мало в баке и на подъеме подсос воздуха)
2. Свечи

Один раз было такое при резком торможении


Вчера мне заменили аккумулятор. Возможны две причины: либо аккумулятор изначально был бракованным, либо его убила спутниковая система.
Тем не менее, могу сделать вывод: при сдыхающем аккумуляторе ваш авенсис можен заглохнуть, а вы потеряете управление.
Звонок в службу поддержки: бля-бля -бля есть такая проблема.
Ответ службы поддержки: бла-бла-бла в первый раз слышим.

Ага, типа у нескольких человек тачки глохнут, а по бесплатному телефону позвонить облом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2007 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была уже два раза аналогичная ситуация во время парковки.
Очень неприятно, особенно когда машина сзади другая.
Пробег 96 тысяч.
Дроссельная заслонка?
Мочу не заливал Smile

_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
M.A.X.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 882
Откуда: Москва. ЮЗАО

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2007 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgograd писал(а):
simple писал(а):
если авенсис глохнет тормоза совсем проподают или просто дубеют?


Дубеют, но практически не эффектинвы.


Что то я не понял, с чего это они дубеют? Ну, если конечно, ручная коробка и в нейтрали, тогда да. Но надо быть полным дураком, чтобы при заглохшем моторе втыкать нейтраль или сцепление жать. А если двигатель проворачивается то он создает достаточное разряжение для работы вакуумного усилителя. Ну и торможение двиглом идет.
Лично проверено и на 2109 и на 2110 и на ГАЗ53 и на Карине.

Так что если мотор заглох в движении и у водителя проблема КАК остановить машину, то у него, ИМХО, права надо отобрать и не давать больше никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3967
Откуда: Москва

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2007 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.A.X.

Как при заглохшем двигателе могут работать тормоза - непонятно. Двигатель никуда не проворачивается, он заглох.
Остановить можно или давить ногой так, что есть сил (девушка не сможет) или ручник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nick_name




Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 38

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2007 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поскольку Volgograd прогнал меня в другую тему, то скромно прокомментирую его здесь
Цитата:
У меня за 115 тыс глох 2 раза. Причем, я точно заправлялся не совсем бензином, а невесть чем. Причем раз я точно знал что свечи, так как был пробой.
Другие также не отмечают постоянных заглыханий, это разовые явления у людей.
То, что это бензин и свечи - 99,9%
И вообще, идите в другую тему.
А машина не опасная, еще никто не пострадал из-за этого. Иначе Тойота отозвала бы его как Приус с таким же симптомом.


Вы вводите людей в заблуждение своим "это бензин и свечи - 99,9%" - на отзыв Приуса хватило 13 сообщений о заглохших двигателях.
Я не заправляюсь невесть чем - более того, так вышло, что я заправляюсь только на BP - не от снобства, а потому что близко к дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
M.A.X.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 882
Откуда: Москва. ЮЗАО

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2007 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgograd писал(а):
Двигатель никуда не проворачивается, он заглох.
Остановить можно или давить ногой так, что есть сил (девушка не сможет) или ручник.


Как так не проворачивается? Smile Между двиглом и колесами есть кинематическая связь (если не разомкнута в коробке). Т.е. если колеса крутятся, то и двигатель проворачивается. Заглох не заглох - по барабану. Вам что, никогда не приходилось машину с толкача заводить? (не авенсис, конечно Smile )

А вот если заглох в движении и НЕ проворачивается, то это уже называется "клина дал". Так то совсем другая песня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3967
Откуда: Москва

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2007 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nick_name писал(а):
Я не заправляюсь невесть чем - более того, так вышло, что я заправляюсь только на BP


Вот и ответ.
Именно невесть чем. Особенно до появления Ultimate.
Качество BP неоднократно обсуждалось на многих форумах в сети.
Влияние бензинов с BP на свечи уже общенародно доказанный факт.
Обсуждение бензина с BP не в этой теме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След. [Все]
Страница 2 из 11

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST