Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Головное устройство и мультимедиа (навигация, DVD-TV, ...)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 89, 90, 91  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bagabem



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 1

Сообщение: #731   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2016 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, подскажите, как обновить данные навигации карт, на В9012 , и не читает CD, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tim_saf



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.01.2016
Сообщения: 11

Сообщение: #732   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2016 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1Сергей1 писал(а):
Дорогие форумчане, всем доброго времени суток! Будьте ласковы, подскажите по - CONCORDE CND - 270 FR AVENSIS( BION CND - 270 FR ) кто пользовал, есть смысл заморачиваться по замене штатного ГУ на сей девайс? Кто производитель, качество сборки, ну, и т. д.?
Требования к новому, не штатному головному устройству, следующие:
возможность подключения камеры заднего обзора
воспроизведение муз и видео файлов различных форматов со сторонних носителей, включая DVD.
навигация обязательна
использование штатных кнопок на руле
радио само собой
внешний вид. Как то так! Smile Буду признателен за любую информацию и отклики! Shocked За ранее благодарю. Neutral


Приветствую! Приобрел себе такой у производителя за 15 тысяч в конце 2015 года. Установил сам, благо телевизор не нужен был, а значит шаманить с его антенной не пришлось.
Если кратко, то меня все устроило. Прежде всего он воспроизводит музыку с телефона по bluetooth и штатный навител работает. Работает Навител не без косяков, примерно в 1 из 10 раз дает осечку и сваливается в ошибку. Перезагрузка устройства помогает.
Кнопки на руле работают отлично.
Камеру заднего вида не ставил, буду летом.
Также забыл прокинуть на + провод от ручника, без него голова думает что все время в движении и блокирует функционал телефона и проигрывания видео.

Если проблемы - звоню тупо на номер на их сайте, там подсказывают что и как делать. На плюс именно они сказали прокинуть, мол париться с поиском провода ручника не обязательно.

Касательно радио, антенна в головном устройстве более примитивная, и не имеет прямого выхода "во вне" как я понял. Прием хуже процентов на 50, чуть за город выехал - всё, считай одно шипение. Опять же из головы торчит шайтан провод с надписью antenna, теоретически, его наверное можно вывести куда то или тупо на корпус металлический бросить и тогда вся машина станет антенной

Есть, правда, небольшой конструктивный просчет. Голова почему-то не использует по умолчанию штатный микрофон автомобиля для handsfree, в комплекте идет свой микрофон прищепка, который надо еще как-то куда-то тащить. Но думаю, что если просто оторвать этот микрофон и на скрутку посадить штатный в эти же провода, работать будет. Поэксперементирую летом. Осталось найти проводку штатного микрофона Very Happy Mr. Green
_________________
Toyota Avensis 2010 1,8 CVT Престиж+
Москва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1Сергей1



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.01.2016
Сообщения: 23
Откуда: Свердловская область

Сообщение: #733   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2016 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tim_saf писал(а):
1Сергей1 писал(а):
Дорогие форумчане, всем доброго времени суток! Будьте ласковы, подскажите по - CONCORDE CND - 270 FR AVENSIS( BION CND - 270 FR ) кто пользовал, есть смысл заморачиваться по замене штатного ГУ на сей девайс? Кто производитель, качество сборки, ну, и т. д.?
Требования к новому, не штатному головному устройству, следующие:
возможность подключения камеры заднего обзора
воспроизведение муз и видео файлов различных форматов со сторонних носителей, включая DVD.
навигация обязательна
использование штатных кнопок на руле
радио само собой
внешний вид. Как то так! Smile Буду признателен за любую информацию и отклики! Shocked За ранее благодарю. Neutral


Приветствую! Приобрел себе такой у производителя за 15 тысяч в конце 2015 года. Установил сам, благо телевизор не нужен был, а значит шаманить с его антенной не пришлось.
Если кратко, то меня все устроило. Прежде всего он воспроизводит музыку с телефона по bluetooth и штатный навител работает. Работает Навител не без косяков, примерно в 1 из 10 раз дает осечку и сваливается в ошибку. Перезагрузка устройства помогает.
Кнопки на руле работают отлично.
Камеру заднего вида не ставил, буду летом.
Также забыл прокинуть на + провод от ручника, без него голова думает что все время в движении и блокирует функционал телефона и проигрывания видео.

Если проблемы - звоню тупо на номер на их сайте, там подсказывают что и как делать. На плюс именно они сказали прокинуть, мол париться с поиском провода ручника не обязательно.

Касательно радио, антенна в головном устройстве более примитивная, и не имеет прямого выхода "во вне" как я понял. Прием хуже процентов на 50, чуть за город выехал - всё, считай одно шипение. Опять же из головы торчит шайтан провод с надписью antenna, теоретически, его наверное можно вывести куда то или тупо на корпус металлический бросить и тогда вся машина станет антенной

Есть, правда, небольшой конструктивный просчет. Голова почему-то не использует по умолчанию штатный микрофон автомобиля для handsfree, в комплекте идет свой микрофон прищепка, который надо еще как-то куда-то тащить. Но думаю, что если просто оторвать этот микрофон и на скрутку посадить штатный в эти же провода, работать будет. Поэксперементирую летом. Осталось найти проводку штатного микрофона Very Happy Mr. Green

Благодарю за конструктивный ответ.
Только вот опыта пользования этого ГУ, к сожалению, у вас не много, по этому, всё ещё впереди.... Smile С надеждой на лучшую эксплуатацию.
_________________
TaYoTa AvEnSiS - 3, 2009 г. в., МКПП-6, Летучий Фисташк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Terentyak



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.09.2015
Сообщения: 4
Откуда: Черкизово, Московская область

Сообщение: #734   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2016 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите какие провода взять в экзисте для дополнительной протяжки?
И какими клеммами(пинами) их обжать? не могу найти.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1Сергей1



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.01.2016
Сообщения: 23
Откуда: Свердловская область

Сообщение: #735   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2016 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terentyak писал(а):
Подскажите какие провода взять в экзисте для дополнительной протяжки?
И какими клеммами(пинами) их обжать? не могу найти.
Заранее спасибо!

Мне подсказал heshi, вот его текст:
Переходник нужно будет немного доработать так как он от другой тойоты или от максималки где есть пара других штекеров. У меня все работает хорошо после доработки.
http://ru.aliexpress.com/item/ISO-CABLE-FOR-Toyota-for-2DIN-CAR-AUDIO-hotaudio-two-din-android-model-2100/32448504485.html
Я сам пока ничего не заказывал и не устанавливал. Very Happy
_________________
TaYoTa AvEnSiS - 3, 2009 г. в., МКПП-6, Летучий Фисташк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #736   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2016 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tim_saf писал(а):
воспроизводит музыку с телефона по bluetooth

Это же изврат над ушами. С флехи получше будет.
tim_saf писал(а):
Также забыл прокинуть на + провод от ручника

Не на +, а на массу.
tim_saf писал(а):
Касательно радио, антенна в головном устройстве более примитивная, и не имеет прямого выхода "во вне" как я понял. Прием хуже процентов на 50, чуть за город выехал - всё, считай одно шипение.

Антенный усилитель не подключен, скорее всего.
tim_saf писал(а):
Опять же из головы торчит шайтан провод с надписью antenna, теоретически, его наверное можно вывести куда то или тупо на корпус металлический бросить и тогда вся машина станет антенной

Тогда вообще приёма не будет.
tim_saf писал(а):
Голова почему-то не использует по умолчанию штатный микрофон автомобиля для handsfree

Так почти у всех производителей.
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1Сергей1



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.01.2016
Сообщения: 23
Откуда: Свердловская область

Сообщение: #737   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2016 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

&-ray писал(а):
tim_saf писал(а):
воспроизводит музыку с телефона по bluetooth

Это же изврат над ушами. С флехи получше будет.
tim_saf писал(а):
Также забыл прокинуть на + провод от ручника

Не на +, а на массу.
tim_saf писал(а):
Касательно радио, антенна в головном устройстве более примитивная, и не имеет прямого выхода "во вне" как я понял. Прием хуже процентов на 50, чуть за город выехал - всё, считай одно шипение.

Антенный усилитель не подключен, скорее всего.
tim_saf писал(а):
Опять же из головы торчит шайтан провод с надписью antenna, теоретически, его наверное можно вывести куда то или тупо на корпус металлический бросить и тогда вся машина станет антенной

Тогда вообще приёма не будет.
tim_saf писал(а):
Голова почему-то не использует по умолчанию штатный микрофон автомобиля для handsfree

Так почти у всех производителей.


tim_saf писал(а):
Касательно радио, антенна в головном устройстве более примитивная, и не имеет прямого выхода "во вне" как я понял. Прием хуже процентов на 50, чуть за город выехал - всё, считай одно шипение.

Антенный усилитель не подключен, скорее всего.
Как его подключить? Можно ли при замене ГУ использовать штатный усилитель? Подскажи пожалуйста!
_________________
TaYoTa AvEnSiS - 3, 2009 г. в., МКПП-6, Летучий Фисташк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #738   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2016 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало данных для ответа. Нужны фотки штатного антенного разъёма и другого ГУ.
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tim_saf



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.01.2016
Сообщения: 11

Сообщение: #739   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2016 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

&-ray писал(а):
Это же изврат над ушами. С флехи получше будет.

да я бы не сказал, все равно лучше радио. Мне это критично, так как слушаю интернет-радио с телефона. Флехой не обойдусь, к сожалению

tim_saf писал(а):
Так почти у всех производителей.

Ну чисто мое нубское мнение, ведь микрофон то там все равно одной конструкции со штатным. То есть теоретически, банальная врезка в провода должна сработать?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

tim_saf писал(а):

Не на +, а на массу.

а где самый легкий доступ к массе за ГУ есть не подскажешь?
_________________
Toyota Avensis 2010 1,8 CVT Престиж+
Москва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #740   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2016 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tim_saf писал(а):
слушаю интернет-радио с телефона

Я так слушаю его через AUX.
tim_saf писал(а):
где самый легкий доступ к массе за ГУ есть не подскажешь?

Коричнеый провод в разъёме питания.
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 89, 90, 91  След. [Все]
Страница 74 из 91

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST