Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Какое масло лить?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2016 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опель имеет свои допуски по применению масла.
Здесь информация по отработанным маслам
http://bmwservice.livejournal.com/27699.html#cutid1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2016 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74 писал(а):
Vladimir-K, совет- проверьте цвет масла на работающем моторе. SN 5W30 имеет такую особенность, вся муть оседает на поддон двигателя, что никак не отражается на щупе, который намного выше отложений в картере.
Это хорошо видно при замене масла, осадок в ёмкости видно уже через час.
Сосед Ваш прав ровно наполовину, присадки нет,которая держит весь мусор во взвешенном состоянии, моет SN нормально.
В этом есть плюс- владелец думает что масло чистое и его рано менять, не буду говорить что думает мотор о владельце,когда получает с первой прокрутки "гуталин" в маслозаборник.

Посмотрел масло при прогреве, на работающем двигателе, потом еще раз посмотрел когда приехал в гараж вечером, также на работающем движке, все это про масло TOYOTA SN 5W30 наговоры, если мягко сказать! Всегда и на незаведенном и горячем работающем движке у меня масло на щупе одного золотистого цвета, (когда масло свежее - светло золотистое, сейчас потемнее, если вытереть щуп белой тряпочкой, то она становится светло-коричневой!). Причем пробег на этом масле около 6000тыщ, а заливал я его осенью аж 2014 года!
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2016 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-K, я менял это SN5W30 масло на трёх авенсисах, после перелива отработки в прозрачные бутылки (друзья топят печки отработкой), обнаружил утром осадок 5 см в каждой бутылке. Сверху масло было светлое, хоть обратно в двигатель заливай.
Я Вас просто предупреждаю- масло без присадки, которое не держит частицы загрязнения во всём объёме (оседают на дно поддона).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор77
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 345
Откуда: Москва ЮЗАО С. Бутово - Долгопрудный

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2016 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74 писал(а):
масло без присадки, которое не держит частицы загрязнения во всём объёме.

Интересно, первый раз слышу про такие присадки. Можно подробнее?
Где делались лабораторные анализы?
_________________
Avensis, 2008 г.в., седан, 1ZZ-FE, МКПП, SOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2016 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор77 в гараже)))
На вопрос-"масло после 10 т.км SN 5W30 ещё светлое, можно ещё ездить?", я ответил- сольем посмотрим! После гуталина слившегося в лоток вопрос отпал... Масло залил тоже самое (было уже куплено).
Почему Мобил1 рано темнеет? В нем есть эти присадки и после трех лет оно черное и не светлеет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2016 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74 писал(а):
Vladimir-K, я менял это SN5W30 масло на трёх авенсисах, после перелива отработки в прозрачные бутылки (друзья топят печки отработкой), обнаружил утром осадок 5 см в каждой бутылке. Сверху масло было светлое, хоть обратно в двигатель заливай.
Я Вас просто предупреждаю- масло без присадки, которое не держит частицы загрязнения во всём объёме (оседают на дно поддона).

Поковырялся снова по инету, ну вот с ойл-клуба про это масло:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/5783-5783/
Это выводы о нем:
1) очень удивило щелочное число которое оказалось высоким для азиатских масел 8.5 - неплохо.
2) вязкость при 100С типичная для азиатского масла 10.5
3) малая зольность 0.9 что тоже хорошо
4) в масле присутсвует модификатор трения - органический молибден для экономии топлива.
5) нормальный противоизносный пакет ZDDP цинк и фосфор.
6) не слабый моющий нейтрализующий пакет - кальций 2600ppm.
7) изначальн есть кремний, так что в отработках если появится кремний то это не от пыли или герметика, а от самого масла.

это масло можно смело лить поклонникам оригиналов и не боятся что это масло слабенькое для наших условий. С разумными интервалами смены - очень неплохой вариант
.
Я ведь тоже езжу на нем не один год, когда сливал и потом что-то всего этого не наблюдал! И потом, у дочери на Корсе на холодном движке на щупе грязь стала после 500 км, у меня же в Авенсисе, я все писал выше даже после езды, на горячем работающем движке цвет все равно золотистый, а на белой тряпке светло-коричневый, ну нет этой черни, уж после проезда хоть 20 км, оно же должно смешиваться?
Да, а что по выводам,есть пакет присадок или нет? По-моему есть! Ну так в Опель Корсу-то я могу его залить, уж хуже-то чем есть ей не будет?
Позвонил в Тоета центр, сказали что они льют и продают 5W40, в Россию в их центры 5W30 не поставляют! Еще больше удимила цена у них за 5 л всего 2600 тогда как в экзисте 3563... Спросил почему, ответили, что в этом году Тоета снизила сильно цены на запчасти!!! Нужно иметь ввиду! Разобрался, видимо это просто разные масла, и на экзисте есть 5w40 CF/SM - 3649, а есть CF/SL - 2327...
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика


Последний раз редактировалось: Vladimir-K (26 Мар 2016 17:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2016 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло простояло в бутылке месяц, осадок видно? Это масло отработало 10т.км на Авенсис 1,8l МКПП (SN 5W30 железная банка).


Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

Я ещё раз могу повторить, это масло не чернеет...
Масло моет хорошо, но оставляет всё в осадке, поэтому я перестал его заливать, спорить смысла не вижу.
Да впринципе больше ничего и не утверждал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2016 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74
Да причем тут спор, нужно что-то заливать мне в опель, моя еще терпит... Кстати, уж по картинке, а что же лучше, когда эта вся муть взвешена по маслу и везде проникает, или когда она допустим, в осадке, а какое-то время омывается чистым маслом?
А что теперь-то заливаешь?
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2016 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже 50 т.км только это (свои причины, пока нравится)
http://www.oil-club.ru/forum/topic/22730-mobil1-0w-20-advanced-fuel-economy-usa-svezhee/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2016 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74 писал(а):
Уже 50 т.км только это (свои причины, пока нравится)
http://www.oil-club.ru/forum/topic/22730-mobil1-0w-20-advanced-fuel-economy-usa-svezhee/

Да, даже с бутылкой не поймешь, что лучше между тем что я выше привел по тойоте 5W30, кстати с того же сайта и твоим выбором! Конечно у нас масло должно различаться из-за климата, факт, нет у нас этих морозов да и снега не было почти всю зиму, ну а летом бывает жарковато... Таблицы по маслам весьма странноватые, если призадуматься, у тойотовского вязкости обе выше, а вот индекс вязкости ниже, как это может быть? По присадкам, ну молибдена в тойотовском в 2 раза меньше, но его и в процентном выражении кот наплакал 44 - 82, зато цинка в полтора раза больше и это уже на 2 порядка цифры пошли...В общем трудно понимать все это, а в конце еще и у Тойотовского масла тупо воды в 2 раза меньше, а окислительные свойства почти равны... плюс продуктов нитрации в Мобиле больше почти в 2 раза, что это значит правда...? Ничего не понятно, а завтра нужно дочери в машине (в Корсе) поменять масло!???
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След. [Все]
Страница 6 из 13

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST