Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Иногда загораются лампочки VSC и TRC OFF
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 61, 62, 63  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S.P.I.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 1151
Откуда: планета theмля

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2006 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было именно так, как описал выше AndreyLG, после того как я встал из-за умершего аккумулятора и заменил его на новый - лампочки после пуска двигателя больше не загораются!!!
_________________
В угоне AVENSIS 2.0L AT R1, 2003.
сейчас GOLF III VR6!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2006 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да и на двигатель? Ведь заглохну. А если я правильно помню - мне говорили, что для дизельного движка не есть гуд. Хотя может не так?

А при чём туд двиготель и заглохну, Shocked


Я имею ввиду чтобы Вы просто пустиля авто в легкий занос ручником, в этом случае заблокируются только задние колёса, и мне интересно будит ли система пытатся както реагировать, (Активно треща заднеми тормазами (АБС)). Если интересна предыстория почитайте мои сообщения выше в этой теме. Wink
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyLG



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 22
Откуда: Германия

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2006 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок. попробую, как только будет мокро или снег.
_________________
Toyota Avensis Combi 2.0 D4D Edition, 11.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SH_SL
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 516
Откуда: Москва

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня и я поймал сей баг. Загорелись VSC и TRC. Записался на диагностику. Глушил заводил-все тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Renegade
Папарац в ластах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 4793
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замена актуатора АБС спасет отца русской демократии. Laughing Обычно этим все заканчивалось.
_________________
Avensis 1,8 АКПП, 2005 г.р. 9,5 лет был...
Lexus NX 200t, 2014 г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SH_SL
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 516
Откуда: Москва

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2007 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сын расстроился, говорит мышка померла, чтото не пищит больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 179
Откуда: Москва

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1

Вчера загорелись три лампочки ABS, VSC и TRC Sad
_________________
Avensis 2.0 R1 был. Accord 2.4 A/T'08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyVas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 24
Откуда: Минск

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на 500 км. пробега тоже загорелись все три - диагностика показала на левый передний датчик АБС - глючил он. То есть контакт, то нет. И лампочки соответственно то зажигались, то гасли (все три). После гарантийной замены датчика проблема исчезла... 3500км. - полет нормальный.
_________________
Avensis 1.8, АКПП, оливковый, 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу сказать тоже был момент начали загораться датчики, ошибку стерли, но потом все снова проявилось, проблема оказалась в плохо аккумуляторе, который давал на всю электрику сбои, поменяли по гарантии акк проблемы пропали (нафик эту английскую сборку) Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
SH_SL
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 516
Откуда: Москва

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче моя эппопея. Загнал я машину в СЦ. Звонят и говорят у вас по VSC две ошибки 1. нет связи между БК и блоком АБС и 2. Нет сигнала с колесных датчиков. Но т.к. мы не можем определить что точно не исправно мы ошибки стерли и вам надо еще поездить. Я говорю , ну как же так? они отвечают, что на Авенсисах такое бывает, когда система долго и на критических режимах работает то возможно типа ее зависание. Я говорю т.е. я выеду за ворота и сорву машину в занос и опять загоряться лампочки, они говорят да могут загореться и типа опять приезжайте стираться. +еще нашли неисправность кислородного датчика, обещали привезти дня через 3. Вообщем мне все это не нравиться учитываю пробег в 95000 км я скоро могу очень сильно попасть на деньги. По поводу ошибок было сказано следующее типа когда выходит из строя блок, то ошибка это показывает четко а не так как у вас. И еще говорят типа еслиб блок был неисправен то при заводе машины происходит опрос и даже стерев ошибки при следующей заводке лампы бы загорелись вновь. Ваше мнение господа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 61, 62, 63  След. [Все]
Страница 13 из 63

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST