Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Авенсис 16 vs Авенсис 12
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2016 22:33    Заголовок сообщения: Авенсис 16 vs Авенсис 12 Ответить с цитатой

Всем ДД,

Пересел с Авика 2012 на Авик же но новый 2016. Обе - сарай. Обе 1.8, обе на ручке, обе компл Active, новая с Plus пакетом (сейчас у нас ее распродают по цене обычного Актива и называют это Active Edition).

Первые впечатления: салон поддизайнили посолидней, значительно тише в салоне, bi-led фары неплохи, кресла не псевдокожа, но тряпки получше, чем в 12.
Наконец-то убрали этот убогий желтый дисплей на приборке а-ля "опель 90-х", вместо него номальный графичесикй, дизайн самой приборки - уж очень напоминает дизайн мазды (извините, если это слово здесь нельзя) Smile

Техника - вся та же, и слава Богу.

Из разочарований:
Новый Touch2+Go имеет бОльший экран, НО не имеет сидиплеера. Если учесть, где находится разъем ЮСБ - вы меня поймете.

И самое неприятное: ПОЛНОСТЬЮ отсутствует прикуриватель и розетка на консоли! Розетка переехала в подлокотник.... "Очень удобно". А там, где раньше была открыв. пепельница (кот было еще удобно использовать для всяких мелочей), теперь как бы ниша (под торпеду) с резиновым ковриком - типа для телефона.

В остальном, за исколючением экстерьера, оптики и софта, машина не изменилась. В движении ведет себя так же как и 12.

Вот так вкратце.
"Зачем менять соверщенство?" Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2016 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приборка мне напоминает хьюндаевские.
А дисковод нафиг и не нужен, имхо. Мрут диски. Всё равно на такой аккустике СД от мр3 320 не отличишь.
Жаль, что с ЮСБ фильм не подхватит, но и это можно исправить, при желании.
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2016 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

&-ray писал(а):
Жаль, что с ЮСБ фильм не подхватит, но и это можно исправить, при желании.


А если не секрет - как? Есть патченный софт для головы?
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2016 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл то на то менять было, просто год обновили?
Вернуться к началу
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2016 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid, не секрет. В штатной голове нет софта для видео, нет кодеков. Реализовать просмотр видео можно устаовкой стороннего блока НАВИ или ТВ-тюнера.
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2016 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

&-ray
А, понятно , спасибо. Буду иметь в виду.
Только говорят, что все "сторонние" (это Вы так кетайцеф называете, да?) кагбэ не очень живучие, особенно учитывая, что у нас тут бывают довольно сильные морозы и не одну неделю.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

wrx писал(а):
А смысл то на то менять было, просто год обновили?


В основном - да. Плюс у новой комплектация побогаче - все эти Safety Sense приблуды (не знаю, нужны ли будут или нет) - пре-коллижин система, читалка знаков, слежение за разметкой и тд, интересная новая оптика - насколько живучая (?) Smile\

Ну и знакомый был готов старую купить, теперь все довольны Smile надолго ли - посмотрим Smile
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AxelX




Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 14

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2016 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже авенсис 2016 года, эктив плюс, 2.0 вариатор. Плюс парктроники по кругу.

По поводу мультимедии &-ray прав. Вот пример работы расширенного функционала штатной мультимедии сторонним нави блоком
https://youtu.be/E_ChLMZrhrI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2016 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):
интересная новая оптика - насколько живучая

Время покажет живучесть, а вот ценник узнать можно уже сейчас. Не знаю, как у авенсиса, но у ближайшего конкурента пара диодных фар стоит как 1/8 машины. Так что камешек - не дай бог.
Вернуться к началу
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2016 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое, что мне не понравилось - это запах. Вонь пластиком просто убийственная. Причём держится эта вонь довольно долго (у знакомого Аурис уже 30 000, до сих пор воняет).

Второе - отсутствие дизельных двигателей у автомобилей с автоматом.

Третье - авто очень жёсткое. Попа чувствует каждую кочку.

Не знаю теперь, что и делать, когда придёт время менять авто.
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AxelX




Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 14

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2016 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже пугает эта оптика. В которой поменять можно только лампочки поворотников. В случае какой-то поломки или перегорания диодов, уже я так понимаю идёт замена всей фары. Но теперь диодный свет и в короллах новых идёт. Плюс на новых авенсисах ещё модифицированный вариатор, посмотрим как он себя по надежности покажет. Ну и чуть модифицированная подвеска. По большей степени всё же технически идентичен к предыдущей.
По поводу запаха пластика в машине ничего негативного не могу сказать. Совершенно не вызывает какой-то дискомфорт. Или может уже не особо замечаю его, но и другие кого вожу не жалуются.
Не нравится то, что нету адаптивного круиза, хотя есть это сэйфти сэнс, т.е. машина может определять расстояние до впереди едущей машины. Линии на экране при движении задним ходом не динамические, не меняют траекторию относительно поворота руля. На фоне конкурентов мультимедия наверное далеко не самая лучшая.
В целом остальные моменты в машине мне более-менее нравятся. Очень нравится как светит ночью диодная оптика. Не хватает только адаптивного головного света, который доступен только в самой топовой комплектации. Но хорошо, что подключается противотуманка во время поворота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2016 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrx писал(а):
Не знаю, как у авенсиса, но у ближайшего конкурента пара диодных фар стоит как 1/8 машины.

Фара стоит примерно 80 К. Могу узнать поточнее, если интересно.
А вообще, считать а/м по з/ч несерьёзно, т.к. цена зашкалит за 5 мультов.
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2016 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sshu писал(а):
Третье - авто очень жёсткое. Попа чувствует каждую кочку.


Вот это странно, я как-то такого не заметил. Может, у Вас подвеска как-то хитро настроена, или колеса какие-нибудь 19 дюймовые низкопрофильные, или еще как? (нежность попы наверное надо исключить из рассмотрения?) Very Happy

По своей могу сказать ничуть не жесче, чем 2012. Мелкие неровности и стыки на шоссе отрабатывает хорошо, на полуметровых ямах пока не тестил. Но тут, как Вы понимаете, у каждого свой порог ощущений.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

&-ray писал(а):
Фара стоит примерно 80 К.


То есть чуть больше 1к евро? Не смертельно, хоть и дороже лампочной фары.

&-ray писал(а):
А вообще, считать а/м по з/ч несерьёзно, т.к. цена зашкалит за 5 мультов.


Это верно. Ну и потом, есть же каско - так что своих в той замене при попадании камня будет макс 200 евро.
Хуже если просто перегорит Smile Тогда наверное придется фару бить самому и втихоря, чтобы страховая платила Smile
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2016 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid

я езжу на машине 2009 года выпуска. Резина стандартная - 17" 215х55. Всё мягко и плавно.

Катался на авто 2012 года с двигателем D-CAT на такой же резине и на 19 дюймах низкопрофильной резине. Было значительно жёсче, чем у меня.

Ездил на Аурисе 2015, гибридном. По жёсткости нормально для такой лёгкой машине, но запах. То же самое с новым авенсисом. С другой стороны, тойоты на немецком рынке всё время какие-то ущербные и деревянные. Тут уж ничего не поделать.
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2016 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запах у Тойот???
Ущербные?
Деревянные?
Зачем тогда Вы смотрите в их сторону? Shocked
Что-то новенькое, практически только что из салона - ниаких существенных запахов, новые авто пахнут новым автомобилем.

А вот от немцев бывает несёт за версту.
Не знаю как внутри салона, но снаружи по запаху можно запросто определить, что где-то припаркован немец.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2016 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):


А вот от немцев бывает несёт за версту.
Не знаю как внутри салона, но снаружи по запаху можно запросто определить, что где-то припаркован немец.


Согласен, перед покупкой Лёхи сел в салоне Ауди в А6. Запах ужасный, при закрытых окнах.
Поэтому все немцы в автосалонах стоят с полностью открытыми стеклами всех дверей.
А Тойоты и Лексусы стоят с закрытыми.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2016 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):
практически только что из салона - ниаких существенных запахов, новые авто пахнут новым автомобилем.


Моя перестала пахнуть дня через два как из салона.
Я даже немного расстроилсо Sad
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2016 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин, вы слов из контекста не вырывайте. Рынок тойот в Германии действительно ущербный. Посмотрите, что есть на американском рынке из тех же Тойот и что на немецком... Хотя, может быть в России дела обстоят получше.

По поводу деревянности я таки буду стоять на своём. Сравните карину Е 96-го года выпуска с тем, что мы имеем сейчас.

Запах - это дело индивидуальное, но ИМХО новые тойоты (те, у которых квадратно-вертикальная торпеда - где-то с 2014 года) воняют пластиком. Причём не хило. Подобный запах я заметил и в опеле, но там ещё и какой-то ароматизатор добавлен - ваще жутко.

В вонючих А6 не сидел. С другой стороны, всречал я одно чистящее средство для салона, которое пахнет хуже, чем салон до его использования. Но это, опять же, дело индивидуальное.

И всё-таки, как пахла Карина... эх...

Смотрю в сторону тойот, потому, что моя машина мне нравится, но через пару лет нужно будет искать замену, а текущие модели, хоть и выглядят неплохо, значительно менее комфортны. Коллега на прошлой неделе прикупил годовалого авенсиса. С одной стороны - музыка ещё хуже, чем на Авике, но за счёт хорошей шумоизоляции в целом авто приятное, хотя и с меньшим двигателем.

Кстати, смотрел я с год назад и на лексус, но что-то не впечатлился. CT - это тот же аурис, только с другой головой. GS - был очень даже ничего, но у них нет комби.
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2016 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по описанию и визуальной оценке Авика 2016 я бы с удовольствием пересел на него (если все ходовые характеристики сохранились как у 2012).
По езде и комфорту никаких нареканий нет.
Доволен.
Вот на прошлой недельке проехал больше 1000 км по Латвии.
Очередной раз убедился, что всё супер, никакой усталости, никакого напряга, сел - поехал и в ливень, и по выдавленным колеям, заполненным водой, по разбитым-залатанным, грунтовым дорогам.
Тихо сухо и комфортно. Mr. Green

Но для замены поменялись приоритеты...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

sshu писал(а):
Рынок тойот в Германии действительно ущербный. Посмотрите, что есть на американском рынке из тех же Тойот и что на немецком..

Это тенденция вообще европейского рынка, а не отдельно взятой Германии.
С американским рынком нет смысла сравнивать - в Европе куча запретов и бешенные налоги.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

sshu писал(а):
хоть и выглядят неплохо, значительно менее комфортны.

Вот никак не могу понять, что потерял в комфорте Авик 2016 в сравнении с 2009.
Ну вот никак.
Я бы может ещё согласился на разницу между 2006 года.
Но никак 2009 с 2016, где изменился, по большому счёту, только дизайн.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atoyot
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 398
Откуда: РФ

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2016 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):
... Я бы может ещё согласился на разницу между 2006 года.


... пожалуйста поточней, на счёт разницы(,а может нет разницы или с отрицательным "знаком") Mr. Green
_________________
Храните деньги там ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2016 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atoyot писал(а):

... пожалуйста поточней, на счёт разницы(,а может нет разницы или с отрицательным "знаком") Mr. Green

Лёва, узбагося и аздынь!
Твой Хуйндай начал роботы ставить на свои шедевры Mr. Green
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2016 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

&-ray писал(а):
Фара стоит примерно 80 К. Могу узнать поточнее, если интересно.

Интересно, уточните. Где то с полгода назад мне называли цифру 95 тыс за штуку, но то была мазда. Возможно подешевели немного, но всё равно 80 очень дорого.
Вернуться к началу
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2016 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sshu писал(а):
Запах - это дело индивидуальное, но ИМХО новые тойоты (те, у которых квадратно-вертикальная торпеда - где-то с 2014 года) воняют пластиком. Причём не хило.


А кроме запаха ничего в салоне не настораживало?

Меня напрмер бесят сама тряпка, которой обтянуты сиденья , та, которая темно-серая, и в новой теперь еще и пластик (который НЕ гладкий).
Как не мой руки , везде, где только дотронулся или уперся ладонью , локтем, пердплечьем (если в футболке) - везде остаются какие-то белесые следы от рук. теперь еще и бардачок весь заляпан белыми следами от пальцев. Дада! именно какими - то белесыми типа как пыльные следы, но пыли там нет 200 процентов!
Удаляются только тряпкой и с ткани и с пластика.
Что это? Последнии достижения англо-иппонских нанотехнологий?

ЗЫ в 12 за пластиком такого не замечено, а теперь вот ....
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2016 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid, вы вернули мне веру в человечество! Я уж было подумал, что я один такой превередливый.

След от локтя на пластике дверном и у меня присутствует. Протираю влажной тряпочкой. Кроме этого пластик очень мягкий и легко царапается.

Тряпочка на сидении, в принципе, ок (2009 год), но вот боковинка на сидении уже заломилась на обеих сидениях. Ездил на Ауди с таким же пробегом - салон как новый.

Ну а так по-мелочи:

Кнопка уменьшения громкости почти стёрлась, присутствует зазор между вставкой центральной консоли и торпедой. Если выдвинуть руль до упора вниз и на себя, то видно требуху под торпедой (шторка слишком короткая). Неравномерно утоплены боковые решётки воздуховодов (с внутренней стороны решётка утоплена на 1 мм глубже, чем с наружней), вентиляция слишком шумная.

Кста, а появился ли на рестайле рестайла "умный" повортник и функция открывания / закрывания двери при удерживании соответствующих кнопок на брелоке?
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2016 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да, след от локтя, от пальцев...
Проблема так проблема.
А на стёклах жирные следы остаются...
Что же делать? Mr. Green

Вам чо, докопаться больше не до чего?

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

sshu писал(а):
Кста, а появился ли на рестайле рестайла "умный" повортник и функция открывания / закрывания двери при удерживании соответствующих кнопок на брелоке?

В описании опций всё прописано (Premium, Wagon):

Салон 10 динамиков
3-спицевый кожаный руль
7 подушек вспомогательной системы безопасности (SRS)
Toyota Touch® 2 with Go navigation system
Автоматическая блокировка дверей с датчиком скорости
Автоматический кондиционер на две зоны
Аналоговый спидометр
Аналоговый тахометр
Багажная разделительная сетка
Водительский солнцезащитный козырек с зеркалом
Водительский солнцезащитный козырек с отделением для талонов
Водительский солнцезащитный козырек с подсветкой
Водительское сиденье с электрическим сдвижным механизмом
Водительское сиденье с электрической регулировкой высоты
Водительское сиденье с электрической регулировкой наклона
Водительское сиденье с электрической регулировкой наклона подушки
Выключатель подушки безопасности у переднего пассажира
Гарнитура Bluetooth®
Голосовое управление
Держатель для бутылки 0,5 л
Детский замок
Дисплей 4,2" для информационного экрана
Задние боковые окна с УФ-фильтром
Задние верхние дополнительные ручки
Задние держатели для бутылок
Задние подголовники (3)
Задние электрические стеклоподъемники
Индивидуальная подсветка для задних пассажиров
Индивидуальная подсветка у водителя и пассажира
Индикатор переключения передачи (GSI)
Карманы в задних дверях
Карманы в передних дверях
Карманы на спинках передних сидений
Кнопка запуска двигателя
Кожаный задний подлокотник
Крепления ISOFIX
Крышка на отделении в передней центральной консоли
Крючки для одежды задних пассажиров (2)
Крючки для ремней крепления груза
Лампочка в двери автомобиля
Лыжный люк
Матовая хромовая вставка на передних подстаканниках
Матовая хромовая окантовка боковых вентиляционных решеток
Матовая хромовая окантовка центральных вентиляционных решеток
Матовые хромовые внутренние дверные ручки
Матовые хромовые кольца на аналоговом спидометре
Мультимедийная система Toyota Touch® 2
Мультимедийный дисплей 8"
Мягкая на ощупь текстура на верхней приборной панели
Напоминание о задних ремнях безопасности
Напоминание о передних ремнях безопасности
Направляющие для укладки багажа
Натяжители и ограничители усилия
Обивка дверей с кожаными вставками
Освещение багажного отделения
Освещение нижней части салона
Отделение в передней центральной консоли
Отсек для хранения под полом багажного отделения
Память настроек на водительском сиденье
Пассажирский солнцезащитный козырек с зеркалом
Пассажирский солнцезащитный козырек с подсветкой
Переднее пассажирское сиденье с электрическим сдвижным механизмом
Переднее пассажирское сиденье с электрической регулировкой высоты
Переднее пассажирское сиденье с электрической регулировкой наклона
Передние боковые окна с УФ-фильтром
Передние верхние дополнительные ручки
Передние держатели для бутылок
Передние подстаканники
Передние сиденья с защитой от хлыстовой травмы (WIL)
Передние сиденья с подогревом
Передние электрические стеклоподъемники
Переключатели аудиосистемы на руле
Переключатели мультимедийной системы на руле
Переключатель ограничителя скорости на руле
Переключатель системы предупреждения о сходе с полосы на руле
Подогрев лобового стекла
Подрулевые переключатели
Подсветка в отделении для перчаток
Предупреждение о вставленном ключе
Разъем Aux-in
Разъем USB
Ремень для крепления багажа
Ровный пол для загрузки багажа
Розетка 12 В впереди
Руль с ручной регулировкой высоты
Руль с ручной регулировкой наклона
Сдвижной подлокотник на отделении в передней центральной консоли
Сеть Wi-Fi
Система подсветки при посадке
Складная крышка багажного отделения
Складные задание сиденья (2-й ряд), разделенные 60:40
Статические направляющие на экране камеры заднего вида
Темно-бежевая декоративная строчка на задних сиденьях
Темно-бежевая декоративная строчка на отделении в передней центральной консоли
Темно-бежевая декоративная строчка на передних сиденьях
Темно-бежевая декоративная строчка на подлокотниках задних дверей
Темно-бежевая декоративная строчка на подлокотниках передних дверей
Фильтр пыльцы
Фильтр чистого воздуха
Цветной информационный экран TFT
Центральный замок
Черная верхняя приборная панель
Черная нижняя пассажирская приборная панель
Черная нижняя приборная панель
Черная центральная консоль
Черные подлокотники на передних дверях
Экран камеры заднего вида
Электрическая регулируемая поясничная опора на водительском сиденье
Электрические стеклоподъемники с функцией автоматического поднимания и опускания на всех четырех окнах
Электронный стояночный тормоз
Электроусилитель руля (EPS)
Электрохроматическое зеркало заднего вида
Кузов
Кузов Toyota Skyview®
Автоматическая коррекция положения фар
Автоматический дальний свет
Адаптивная система фар (AFS)
Алюминиевые накладки на пороги
Антенна «акулий плавник»
Антенна на крыше
Антиблокировочная система (ABS)
Боковые зеркала под цвет кузова
Боковые зеркала с подогревом
Верхняя решетка радиатора, Piano Black
Виражные фары
Вставка на номерном знаке, Piano Black
Датчик дождя
Датчик освещенности
Дверные ручки под цвет кузова
Дистанционные дверные замки
Дневные ходовые огни (светодиодные)
Задние комбинированные фонари (светодиодные)
Задние светодиодные стоп-сигналы
Задний бампер под цвет кузова
Задний спойлер
Иммобилайзер
Комплект для ремонта шин
Круиз-контроль
Напоминание о не выключенных фарах
Одинарная выхлопная труба
Открывание багажной двери ключом
Очистители фар
Передние противотуманные фары
Передний бампер под цвет кузова
Предупреждение о сходе с полосы
Регулируемый ограничитель скорости (ASL)
Световая сигнализация экстренного торможения (EBS)
Светодиодные модули задних фонарей
Светодиодные модули фар
Светодиодные фары
Система доступа в автомобиль и запуска двигателя Smart Entry & Start
Система курсовой устойчивости (VSC+)
Система напоминания о дорожных знаках
Система помощи при трогании на подъеме (HAC)
Система предупреждения о давлении в шинах (TPWS)
Система предупреждения столкновений
Сопровождение светом до двери
Темно-серые продольные брусья на крыше
Тонированное стекло в задних окнах
Указатели поворота в боковых зеркалах
Управление тягой (TRC)
Усилитель тормоза (ВА)
Хромированная вставка верхней решетки радиатора
Хромированная рама окна
Черная центральная стойка
Электрические регулируемые боковые зеркала
Электрические складные боковые зеркала

По поводу "умного" поворотника можно ещё поспорить, нужен ли он и умеют ли его применять.

А где вопрос о проекции на лобовое стекло?
А автоматическая дверь багажника?
А амортизаторы у капота?
А датчик уровня омывайки?
А электрошторки?
А электродоводчик дверей?
А а а... что ещё там бывает за приблуда, без которой можно легко обходиться, но она нужна, потому что есть у других?
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury


Последний раз редактировалось: Печкин (23 Авг 2016 22:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2016 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не появились... Sad

Кстати, Печкин, тут дело не в докопаться, а в тех мелочах, которые делают вещь удобной или не удобной.

Если в карине я протирал пыль на торпеде раз в полгода (и это в России), то тут приходится протирать пыль раз в две недели (и это в Германии). А всё потому, что пластик дешевле и сильнее электризуется. Мелочь, а неприятно.

Машина от этих мелочей, в принципе, не сильно страдает. К тому же, можно это всё "пофиксить", но их наличие характеризует производителя не с лучшей стороны и остаётся лёгкое ощущение неудовлетворённости.

Иногда я думаю, что за люди делают эти машины? Почему такие мелочи не исправлены? Создаётся впечатление, что большинство сотрудников ездят на велосипеде и вообще не вкурсе, что нужно для комфортной езды на автомобиле.
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2016 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто сказал, что эти мелочи должны быть исправлены и Вы правы в своих заключениях?
Если пластик дешевле, то это не значит, что хуже.
Всё зависит ещё от структуры поверхности, углов наклона, фильтров, манеры вождения, условий эксплуатации и бла бла бла.
Вы сами пишете про карину в России и Авик в Германии - разные условия.
Использовали бы в одном месте - Ваши бы наблюдения можно было бы принять к сведению, а так - банальное докапывание до столба.
И про отсутсвие пыли аж полгода - не рассказывайте.
У мена на Ниссан Сунни 1988 года выпуска её вообще не было видно, так как цвет сливался.
А она была и после протирки как раз две недели и проходило примерно, когда можно было заново протирать. Mr. Green
То же самое сейчас и с Авиком.
И протирается на Авике просто идеально - ворсистой тряпкой достаточно один раз провести - и блястит как у кота.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
асс_рома
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 321
Откуда: Finland

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2016 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):
А кто сказал, что эти мелочи должны быть исправлены и Вы правы в своих заключениях?
Если пластик дешевле, то это не значит, что хуже.
Всё зависит ещё от структуры поверхности, углов наклона, фильтров, манеры вождения, условий эксплуатации и бла бла бла.
Вы сами пишете про карину в России и Авик в Германии - разные условия.
Использовали бы в одном месте - Ваши бы наблюдения можно было бы принять к сведению, а так - банальное докапывание до столба.
И про отсутсвие пыли аж полгода - не рассказывайте.
У мена на Ниссан Сунни 1988 года выпуска её вообще не было видно, так как цвет сливался.
А она была и после протирки как раз две недели и проходило примерно, когда можно было заново протирать. Mr. Green
То же самое сейчас и с Авиком.
И протирается на Авике просто идеально - ворсистой тряпкой достаточно один раз провести - и блястит как у кота.

+100500 Smile)))
_________________
Toyota Avensis 2010 1,6 универсал 6МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2016 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин, меня в школе учили, что нужно стремиться к лучшему и что нельзя останавливаться на достигнутом. Так что я буду стремиться, а вы уж как знаете Cool
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2016 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sshu писал(а):
меня в школе учили, что нужно стремиться к лучшему и что нельзя останавливаться на достигнутом.

Именно!
Это Вам не нравится современный пластик.
А мне нравится.
И садясь в старые авто (немцев в том числе), я ловлю себя на мысли, что их пластик просто противен, на вид противен, я не смогу уже комфортно ощущать себя в таком автомобиле, потому что как минимум щупать ежедневно я его не буду, а вот видеть - постоянно, находясь за рулём.
Так вот приходим к тому, что Вам не нравится современный, а мне не нарвится старый.
Кто из нас прав?
Сколько таких, которым нравится так или эдак?
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2016 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):

Это Вам не нравится современный пластик.
А мне нравится.

Пластик притягивает пыль на всех новых машинах, и на Мерсах, и на БМВ и на Аудях с прочими Ягуарами. И царапается на раз. И выглядит убого. Почитайте тесты от журналистов.
Хочешь, чтобы пыль была незаметна - покупай натуральное дерево.
Такой вот посыл от производителя.
И потом, что это за владелец, который лишний раз не протрет своего коня?
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2016 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ещё пластик пластику рознь.
О каком идёт речь?
У меня на тёмном пластике нет никаких царапин.
А вот серые вставки на центральной консоли царапаются легко.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AxelX




Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 14

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2016 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут спрашивали про умный поворотрик. На новом авенсисе он есть. При небольшом поднимании переключателя поворотников он мигает 3 раза. И в документации написанно, на какие значения (кол-во срабатывария поворотников) возможно поменять, но только через диллера. А настройка чувствительности датчика света, автомат. сробатывание замков дверей делается уже через мультимедию самостоятельно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2016 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sshu писал(а):
Кста, а появился ли на рестайле рестайла "умный" повортник и функция открывания / закрывания двери при удерживании соответствующих кнопок на брелоке?


"Умный поворотник" - ну не знаю насколько он умный, но в 16 появилось чудо, которое в свое время было даже на сивике-2007 . если тронуть переключ поворотников (не до щелчка), то он мыргает 3 раза. Радио наконец-то пришло в иппонский кишлак!

Ну и противотуманки подсвечивают направление поворота на скоростях меньше 50 кмч и при включенном ближнем, как в факен вагенах. Но эта фича (AFS) есть не во всех комплектациях.

А вот про кнопки на брелоке даже и не знаю . что удерживать и что должно происходить?

Ходят слухи, что если закрыть машину и продолжать удерживать кнопку, то должны приоткрыться окна на 1 см - типа там собаку в жару оставить или просто чтобы не сильно нагревалась, но у меня че то такое не работает.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Печкин писал(а):
Да, ещё пластик пластику рознь.
О каком идёт речь?
У меня на тёмном пластике нет никаких царапин.
А вот серые вставки на центральной консоли царапаются легко.


Я первым делом исцарапал внутреннюю ручку водительской двери часами (ношу на леврой руке).

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

AxelX писал(а):
И в документации написанно, на какие значения (кол-во срабатывария поворотников) возможно поменять, но только через диллера.


Ну или самому, если есть течстрим и кетайский висиай Wink

Течстрим еще может быть полезен, если надо прописать новые датчики TPMS (например, второй комплект колес или взамен неработающего)

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Печкин писал(а):
Передние сиденья с защитой от хлыстовой травмы (WIL)


Кстати, вот это. Подголовники теперь другие, и выглядят совсем не как "активные"

На 12 они из двух частей - задняя пластиковая и передняя мягкая, которая отстреливается вперед если что.
А на 16 они ... ну просто как обычные подголовники в жигулях или еще где . полностью затянуты в тряпочный чехол. Как она должны защищать от хлыстовой травмы - я хз.
Ну если только чехол не разрывается при срабатывании Smile
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2016 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AxelX писал(а):
А настройка чувствительности датчика света, автомат. сробатывание замков дверей делается уже через мультимедию самостоятельно

Это есть и у 2012 модели.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Suicid писал(а):
но в 16 появилось чудо

Эта хрень и мне и в 20 не нужна, ровно как и подогрев сидений, и подсвечивание противотуманкой хрен знает чего при повороте руля.
Особо нежелательно это выглядит, когда встречка совершает не поворот, а выворачивает руль на столько, что противотуманка включается.
А я допустим рычаг поворотника не всегда включаю фиксированно, просто придерживаю для контроля мне необходимого времени моргания.

Кста, щас модно стало использовать один модуль блокфары для ДХО и поворота: включаешь поворотник - моргает поворотник жёлтым, выкл поворотник - горит ДХО белым. Достаточно представить, что делать, когда глюканёт эта приблудка. Без поворотников ехать как-то уже плохо. Вместо ДХО можно хоть ближний включить.

Тоже мегакосяк, у Тойоты нет такого... Mr. Green

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

AxelX писал(а):
Тут спрашивали про умный поворотрик. На новом авенсисе он есть.

Получается в перечне описаний опций на сайте нашей Тойоты нет инфо об этом.
Видимо, настолько важен сей пункт, что о нём забыли упомянуть.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2016 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):
Вместо ДХО можно хоть ближний включить.

Тоже мегакосяк, у Тойоты нет такого... Mr. Green


У меня на Лёхе ДХО горит одновременно с ближним, правда, яркость уменьшается.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2016 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на Авике так же, при включении ближнего - ДХО приглушается.
А на новых фарах поворотник включается вместо ДХО.
Т.е. при включении левого поворотника - белый свет левого ДХО выключается и тот же светодиод начинает моргать жёлтым.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2016 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):
А на новых фарах поворотник включается вместо ДХО.
Т.е. при включении левого поворотника - белый свет левого ДХО выключается и тот же светодиод начинает моргать жёлтым.


Это Вы про авенсис?

На биледах вроде такого нет, и на "обычных" вроде не замечено.
Вот у мерса-Е есть такое, это верно. Выглядить странновато, особенно в сумерках.
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2016 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):

Вот у мерса-Е есть такое, это верно. Выглядить странновато, особенно в сумерках.

Это сейчас на всех премиум-немцах, ЯЛР такая фича. Лично мне нравится. На Рексе новом тоже есть такое.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2016 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):
Это Вы про авенсис?

Нет, у него как раз нет такого.

У всяких новых немцев, про остальных не уверен.
Но на Ауди, Мерседес точно есть такое.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Сомневающийся писал(а):
Лично мне нравится

Ничего плохого нет, конечно же, в этом.
Но непривычно.
Через пару лет все закопируют, 100%.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2016 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):

Но непривычно.

Новое - хорошо забытое старое. У мужа сестры еще в 90-х был крутейший по тем временам мириканский Форд Торус. И купил он его почти новым, меньше года первый хозяин юзал. Так вот, там в задних фонарях одна лампа была и стоп-сигналом, и поворотником, и габаритом. При включении поворота мигала, при торможении загоралась ярче. И без всяких там матричных светодиодов
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2016 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
Так вот, там в задних фонарях одна лампа была и стоп-сигналом, и поворотником, и габаритом.

Да, лампы с двумя нитями накала (каждая ля своей функции) и сейчас явно в ходу ещё.
Если не ошибаюсь, у копейки тож тормоз/габарит в одной лампе/блоке.
Но вот с тремя только на мириканцах, навреное, так как красные поворотники - мириканское решение, при чём не совсем удачное.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2016 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):

Если не ошибаюсь, у копейки тож тормоз/габарит в одной лампе/блоке.
Но вот с тремя только на мириканцах, навреное, так как красные поворотники

На ВАЗах 2101 и его модификациях были две лампы и два рассеивателя: оранжевый и красный.



А в Торусе в огромном фонаре - одна лампа для габарита, поворота и стопа, вторая противотуманная, а для - для ЗХ - третья, белая.


_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AxelX




Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 14

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2016 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут немного напутанно. AFS - это адаптивный свет. Т.е. ближний/дальний свет поворачивается в зависимости от скорости движения и поворота руля. И это есть только в самой топовой комплектации - премиум.
Подключаемые туманки или по другому называется виражный свет идёт вроде с комплектации эктив плюс и выше. Как уже писалось, включается при определенной скорости в зависимости от того, куда руль поворачивается. Так же сразу нужная противотуманка включается, при включении поворотника. И при включении задней скорости автоматически включаются обе противотуманки. Для выполнения всего этого машина должна находится в ночном режиме, если свет стоит на автоматическом режиме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2016 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
Так вот, там в задних фонарях одна лампа была и стоп-сигналом, и поворотником, и габаритом. При включении поворота мигала, при торможении загоралась ярче. И без всяких там матричных светодиодов


Что то похожее было у меня еще на жигулях - пятерке в 90 годы. Тока там это была случайно получившаяся бонус-фича, да и то, когда корпусная клемма корродировала как нада.
Там при включеном поворотнике и нажатии на педаль тормоза начинали мигать притухая стопы если помните Mr. Green

Тока мне помнится, это тогда не называли "УМНЫМ поворотником" , а все ругались и бюоролись с этим Mr. Green

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

AxelX писал(а):
Тут немного напутанно. AFS - это адаптивный свет. Т.е. ближний/дальний свет поворачивается в зависимости от скорости движения и поворота руля. И это есть только в самой топовой комплектации - премиум.
Подключаемые туманки или по другому называется виражный свет идёт вроде с комплектации эктив плюс и выше. Как уже писалось, включается при определенной скорости в зависимости от того, куда руль поворачивается. Так же сразу нужная противотуманка включается, при включении поворотника. И при включении задней скорости автоматически включаются обе противотуманки. Для выполнения всего этого машина должна находится в ночном режиме, если свет стоит на автоматическом режиме.


Да, Вы абсолютно правЫ.


Цитата:

Виражные фары (при наличии)

При выполнении любого из следующих условий, когда фары (ближнего
света) включены, дополнительно включаются виражные фары и
освещают дорогу в направлении движения автомобиля. Они служат для
обеспечения превосходной видимости при проезде перекрестков и
парковке в ночное время.
● Работает рулевое колесо
● Нажат рычаг сигнала поворота
● Если рычаг управления трансмиссией находится в положении R (и
левая, и правая виражные фары)
Однако когда скорость автомобиля составляет 35 км/ч или превышает
это значение, виражные фары не включаются. Когда виражные фары
горят, а скорость автомобиля превышает 40 км/ч, виражные фары
выключаются.
После того как виражные фары горят более 30 минут, они автоматически
выключаются.


Или Cornering lights по-аглиццки.
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2016 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
На ВАЗах 2101 и его модификациях были две лампы и два рассеивателя: оранжевый и красный.

Да, красный выполняет две функции: тормоз/габарит, одна лампа/две нити накала.

А Торус у нас не прошёл бы госТО.
Красные поворотники запрещены.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2016 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):
А Торус у нас не прошёл бы госТО.
Красные поворотники запрещены.


Во как у вас там сурово!

Везде вроде как они запрещены, только если только были установлены НЕ на заводе. А у вас стал быть без разницы?
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2016 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
..На ВАЗах 2101 и его модификациях были две лампы и два рассеивателя: оранжевый и красный.



Красота!!!
Была у меня такая в детстве, только цвета кофе с молоком ("примула" - это когда много молока). Принцип тот же, но на 21013 катафоты поднялись в сами фонари посередине, внизу появился фонарь заднего хода и табличка LADA 21013sl. Головной свет был галогеновый, зеркала там суперские, а лампы чешского производства - так это вообще огонь!!!
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2016 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):
sshu писал(а):
меня в школе учили, что нужно стремиться к лучшему и что нельзя останавливаться на достигнутом.

Именно!
Это Вам не нравится современный пластик.
А мне нравится.
И садясь в старые авто (немцев в том числе), я ловлю себя на мысли, что их пластик просто противен, на вид противен, я не смогу уже комфортно ощущать себя в таком автомобиле, потому что как минимум щупать ежедневно я его не буду, а вот видеть - постоянно, находясь за рулём.
Так вот приходим к тому, что Вам не нравится современный, а мне не нарвится старый.
Кто из нас прав?
Сколько таких, которым нравится так или эдак?


Вот так разрослать тема за день...

Я понял, что вас всё устраивает и просто написал, что не устраивает меня. В чём проблема-то? Тема ведь была об отзывах, вот и делимся... а вы спорить начинаете на ровном месте.

Выглядит торпеда, да и на ощупь, скажем так, не плохо. Но чувствительность к царапинам и запах новой модели компенсируют эти приемущества. Опять же подчеркну, что это только моё личное мнение и восприятие, которое может не совпадать с вашим. Это нормально Wink
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2016 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):
А у вас стал быть без разницы?

Да, без разницы.
Ведь логично, что запрет не на то, что кто-то там что-то установил, а на то, что поворотник красным не должен быть.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2016 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):
Suicid писал(а):
А у вас стал быть без разницы?

Да, без разницы.
Ведь логично, что запрет не на то, что кто-то там что-то установил, а на то, что поворотник красным не должен быть.

Сейчас еще вдобавок на многих машинах при резком торможении стоп-сигналы мигают. Видимо, чтобы не перепутали.
А вообще дурдом с этими запретами. Главное, чтобы был понятен маневр. А то недаром говорят, что если на машине со значком неопытного водителя включились дворники, значит, она сейчас будет поворачивать. Mr. Green
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2016 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красные поворотники ведь тока на амерах ставят, а откуда им здесь взяться??
Техрегламентом да по-моему красные мигалки запрещены!
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2016 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):

Была у меня такая в детстве, только цвета кофе с молоком ("примула" - это когда много молока). Принцип тот же, но на 21013 катафоты поднялись в сами фонари посередине, внизу появился фонарь заднего хода и табличка LADA 21013sl. Головной свет был галогеновый, зеркала там суперские, а лампы чешского производства - так это вообще огонь!!!

Первая машина отца была белая 21011 с бежевым салоном и радиоприемником - единственная опция по тем временам. А Надпись там была "Жигули 1300" напротив фонаря ЗХ. Это был 1977 год, декабрь. Машинку пригнали из магазина и сразу поставили в гараж из-за боязни езды зимой, отец только получил права и не хотел рисковать.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2016 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
Сейчас еще вдобавок на многих машинах при резком торможении стоп-сигналы мигают. Видимо, чтобы не перепутали.


Мигают они при экстренном торможении, теперь вроде для новых машин в ЕУ такое правило.

И еще однно нововведение с этого года все новые машины оснащены системой слежения за давлением в шинах - сапаки, суют насильно ненужные фичи , а нам плати, типа безопасность.

Добавлено спустя 53 секунды:

Reactor писал(а):
Красные поворотники ведь тока на амерах ставят, а откуда им здесь взяться??


а что из омерики больше утопленников не таскают? Smile

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Печкин писал(а):
Ведь логично, что запрет не на то, что кто-то там что-то установил, а на то, что поворотник красным не должен быть.


Чего логичного-то? На заводе установлены фонари, а из-за капризов каких-то "дядей из министерства" владельцу что теперь эти фонари менять на колхозные? А если на его машину таких не бывает? Все? Ездить на такой машине нельзя?

Имхо, такие "запреты" - типичный идиотизм в совковом стиле. Ну или лобби, чтобы амеров не привозили сюда, а покупали отечественные жыгуликузофсоцинкофкой.
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2016 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid, поясню по поводу давления в шинах:

При недостаточном давлении, покрышка сильно деформируется и сильнее греется. Это ведёт к перегреву воздуха внутри покрышки и при прочих неблагоприятных условиях (износ, дефекты и т.д.) к её разрыву.

Выяснилось это, когда искали причину аварий на сухом и свободном автобане. У нас это рассказывают в каждой автошколе.

Т.к. Европа теперь Евросоюз и вроде стремится он к единству норма и законов, то мера эта стала обязательной для стран Евросоюза. Но насколько это справедливо для всех его стран - я сказать не могу.

Я лично считаю эту функцию полезной так же и для России. При езде по городу довольно легко не заметить, что колесо подспустило и убить покрышку, а то и диск на переезде или при повороте через трамвайные пути. Я таким образом убил покрышку на карине - просто жевануло на на выбоене в асфальте. Внешних повреждений нет, а колесо спускает.
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2016 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sshu писал(а):
В чём проблема-то?

Да нет проблем.
Вы же начали обвинять производителей в том, что они непонятно чем занимаются.
Вот я решил донести до Вас, что естьи другое мнение. Smile

Сомневающийся писал(а):
Сейчас еще вдобавок на многих машинах при резком торможении стоп-сигналы мигают.

По описанию у меня на Авике тоже такая опция есть.
Но проверить никак не могу, установлена или нет. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Suicid писал(а):
На заводе установлены фонари, а из-за капризов каких-то "дядей из министерства" владельцу что теперь эти фонари менять на колхозные?

Речь о том, что продукт этот не сертифицировался для европейского рынка. И н епросто так красный цвет поворотников запрещён.
Видимо есть предпосылки.
И я полностью согласен с запретом - красные поворотники - зло.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2016 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):
Добавлено спустя 53 секунды:
Reactor писал(а):
Красные поворотники ведь тока на амерах ставят, а откуда им здесь взяться??
а что из омерики больше утопленников не таскают? Smile

Лет 12 уже точно не таскают, желающих на автохлам тепереча не найти!
Дажи дети теперь не хотят на афтоклассике ездить, всем свежую иномарочку подавай!

Конечно ценители мустангов, хамеров и навигаторов таки есть. Но машины у них все салонные и поэтому, скорее всего, европизированные! Иначе бы их гаеры задолбали из-за регламента не дали бы ездить. И собственно это правильно - попробуйте на европейке в омерике поездить - тоже думаю далеко бы не уехали. А главное здесь - зачем такие жертвы??
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2016 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):
И еще однно нововведение с этого года все новые машины оснащены системой слежения за давлением в шинах - сапаки, суют насильно ненужные фичи

Я бы сказал, что фича довольно-таки нужная.
Только вот когда реально давление в шинах меряется.
А то есть косвенное измерение при помощи системы АБС, вот это ненужная фигня.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2016 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sshu писал(а):
Suicid, поясню по поводу давления в шинах:

При недостаточном давлении, покрышка сильно деформируется и сильнее греется. Это ведёт к перегреву воздуха внутри покрышки и при прочих неблагоприятных условиях (износ, дефекты и т.д.) к её разрыву.

Выяснилось это, когда искали причину аварий на сухом и свободном автобане. У нас это рассказывают в каждой автошколе.


Я не знаю, кто там что искал на автобане, но по законам физики при повышении температуры повышается давление и увеличивается объем газа. Таким образом, если шина перегревается, то она автоматически должна поднакачиваться. Для того, чтобы шина лопнула, нужен переизбыток давления, создаваемого объемом закачанного воздуха. Если его нет, шина спущена.

На недокачанной шине происходит разбортировка со всеми вытекающими. А лопаются именно перекачанные покрышки. А недокачанные разрушаются из-за деформации силовой структуры.

У меня на Лёхе стоят датчики. Так вот, при запуске, шины имеют паспортное давление. При движении в жаркую погоду давление растет где-то с 2,3 до 2,6-2,7. Левое переднее колесо травит, если при запуске имеет давление 2,0, то при тех же условиях давление не повышается более, чем до 2,2. Вот и доказательство.

Если бы проколотые покрышки могли бы самостоятельно повышать давление за счет нагрева, это было бы идеально и безопасно.

А на самом деле, объем воздуха имеет большее значение для внутреннего давления, нежели нагрев, ЧТД.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.


Последний раз редактировалось: Сомневающийся (25 Авг 2016 10:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2016 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная опция, жаль у меня такой нет!
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2016 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
Классная опция, жаль у меня такой нет!


Ерунда полная, если конечно не только что вчера права получили.

Подспущенную покрышку те, кто более-менее поездил, сам прекрасно почувствует. Переднюю почувствует быстрее, заднюю - чуть позже, но тоже. Особенно - на скорости.

А если покрышку разорвет - так в этот момент у водителя внимание будет сосредоточено отнюдь не на моргающей желтой лампочке.

Да и система к тому же проверяет давление раз в 15 секунд, а за это время проколотая покрышка успеет не только сдуться, но и разбортироваться.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

sshu писал(а):
При недостаточном давлении, покрышка сильно деформируется и сильнее греется. Это ведёт к перегреву воздуха внутри покрышки и при прочих неблагоприятных условиях (износ, дефекты и т.д.) к её разрыву.

Выяснилось это, когда искали причину аварий на сухом и свободном автобане. У нас это рассказывают в каждой автошколе.


Вам правильно тут уже заметили, что на легковом автомобиле этот разрыв скорее всего был следствием разбортировки (хотя бы и частичной).

Это вроде на фурах со сдвоенными колесами обычно, если одно их двух подспустило, то оно начинает тереться о другое боковиной, постепенно прокручиваться вокруг диска и , когда боковина протирается, колесо разрывает на куски в прямом смысле слова - такое можно часть видеть на дорогах.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Печкин писал(а):
И я полностью согласен с запретом - красные поворотники - зло.


Категоричненько!
Mr. Green

"Желтые - это хорошо! Красные - это плохо!" всё просто, да? Wink
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2016 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):


Да и система к тому же проверяет давление раз в 15 секунд, а за это время проколотая покрышка успеет не только сдуться, но и разбортироваться.


При незначительном проколе бескамерная покрышка, в отличие от камерной, спускает довольно медленно и заметить можно, когда уже протектор начнет жевать ободом.
Поэтому мониторинг давления в современном автомобиле - вещь небесполезная.
Разумеется, при разрыве покрышки она не понадобится.
Другое дело, что косвенное измерение давления при помощи датчиков АБС показывает уменьшение давления при существенном увеличении разницы угловых скоростей колес, то есть при значительной деформации проколотого колеса, когда оно уже почти спущено.
Датчики давления показывают мгновенное значение давления и работают постоянно. При снижении давления ниже паспортного, выдают сигнал тревоги.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.


Последний раз редактировалось: Сомневающийся (25 Авг 2016 12:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2016 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sshu писал(а):
Я лично считаю эту функцию полезной так же и для России. При езде по городу довольно легко не заметить, что колесо подспустило и убить покрышку


При таких предпосылках - согласен, очень полезная фича.
Вас тащит вправо (или влево), руль сам норовит повернуть, куда не просят, чуть скорость побольше - начинается тряска это самого руля, а у Вас никакого интереса к происходящему, так? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Сомневающийся писал(а):
При незначительном проколе бескамерная покрышка, в отличие от камерной, спускает довольно медленно и заметить можно, когда уже протектор начнет жевать ободом.


Вы почувствуете это на руле и по изменению управляемости авто.
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2016 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):


Вы почувствуете это на руле и по изменению управляемости авто.

На переднем колесе - да.
На заднем можно не заметить.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2016 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ А почему никто не возмущается, что у нас нету лампочки КОНЦА жижи омывателя?

Фича гораздо полезней, чем мониторинг давления.
Что с вами происходит чаще - Вы убиваете проколотую покрышку или в самой пробке, дерьме и на морозе при очередном нажатии на рычажок, замечаете , что вместо мытья началась грубая полировка лобового? Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Сомневающийся писал(а):
На заднем можно не заметить.


Сложнее, согласен. НО все равно начнет жеппу таскать, и за поворотов машина станет выходить по ощущениям "как -то странно".

Добавлено спустя 3 минуты:

Сомневающийся писал(а):
При снижении давления ниже паспортного, выдают сигнал тревоги.


Не совсем так. Вы САМИ калибруете систему. Накачиваете и говорить "СМАРИ, ЭТА ЭТАЛОН!"
Накачаете неправильно, система будет работать неверно. Про "паспортное" она ничего не знает, покрышки бывают разных размеров, давление нужно разное, верно?
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2016 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):
Ерунда полная

Дл яВас, видимо, да, а для тех, кто ездит быстро и следит за указаниями производителя - нет.
Речь не о проколе, а о разнице, которая образуется со временем.
Одно колесо выпускает больше, дургое меньше.
Это практически не заметно без проверки.
И можно долго ездить с разным давлением в шинах, допустим 2.2 справа и 1.8 слева.
В нормальной ситуации ничего тсрашного, а на скорости и при резуом торможении может сыграть плохую роль.
Особенно зимой.
Suicid писал(а):
всё просто, да?

Да, просто.
Красный поворотник сливается со стопами и габаритами, замечается гораздо позднее, нежели жёлтый.
Что тут непонятного?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Suicid писал(а):
при очередном нажатии на рычажок, замечаете , что вместо мытья началась грубая полировка лобового?

И в чём бонус лампочки?
Если она загорится, то что, омывайка сама зальётся? Mr. Green
То, что она идёт к концу видно по упавшему объёму выливающейся жидкости.
Так как бачок омывайки довольно вместителен, ещё ни разу не оставался с пустым, доливаю своевременно и всё, без всяких лампочек.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury


Последний раз редактировалось: Печкин (25 Авг 2016 13:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2016 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):


Сложнее, согласен. НО все равно начнет жеппу таскать, и за поворотов машина станет выходить по ощущениям "как -то странно".

Не люблю ходить далеко за примерами, поэтому привожу в пример себя Mr. Green Как-то двигаясь в пробке по Новому Арбату на стареньком служебном Супербе, на скорости 10 км в час, слышу сигнал сбоку от Спринтера, открываю оконо - он мне говорит, у тебя правое заднее спустило. Благодарю, но остановиться не имею возможности, далее еду до Никитского бульвара, там останавливаюсь, выхожу, точно, спустило наполовину. После того, как Спринтер сказал, прошло 20 минут. И потом я еще час ехал до шиномонтажа, приехал почти на ободе, покрышка не пострадала.
На скорости, конечно, почувствуешь сразу, но как говорил армянин в анекдоте, случаи бывают разные.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2016 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):

Не совсем так. Вы САМИ калибруете систему. Накачиваете и говорить "СМАРИ, ЭТА ЭТАЛОН!"
Накачаете неправильно, система будет работать неверно. Про "паспортное" она ничего не знает, покрышки бывают разных размеров, давление нужно разное, верно?

Я не знаю, в каких машинах нужно что-то калибровать самому. На моем Лексе самостоятельно калибровать не получится, только с фирменным сканером у ОД. Все откалибровано на заводе. Причем, при замене датчиков, их нужно прописывать на машину, например, при замене колес на зимние в сборе и обратно. Стоит это под 4 000 рублей. Судя по форуму Лекса, "серые" за это не беруться. Особо жадные ездят с красными лампами в перманентном режиме.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2016 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
в каких машинах нужно что-то калибровать самому.

Это скорее не машины, а системы, купленные у наших друзей кятайцев, на каком-нибудь алиэкспресс.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2016 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):

Это скорее не машины, а системы, купленные у наших друзей кятайцев, на каком-нибудь алиэкспресс.

А, в этом случае, безусловно. Это универсальная система для разных авто и тогда в нее нужно вводить норму.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2016 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):
Reactor писал(а):
Классная опция, жаль у меня такой нет!
Ерунда полная, если конечно не только что вчера права получили.

Как влияет срок получения прав на возможность мониторинга давления в шинах - пжл поясните эту светлую мысль?!

Что-то узреть зависимость не получается - прямая, обратная, корреляция больше 0,7???

P.S. Права получил не вчера.
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2016 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
Я не знаю, в каких машинах нужно что-то калибровать самому. На моем Лексе самостоятельно калибровать не получится, только с фирменным сканером у ОД. Все откалибровано на заводе.


А если Вы поставите 19" и катки низкопрофильные, для которых ПАСПОРТНОЕ давление какие-нибудь 400 кПа, а не 220 как обычно?

А еще на авенсисовской табличке давлений иногда задние колеса надо накачивать до другого давления, чем передние.

А иногда передние и задние колеса нужно поменять местами, а то и вовсе по кругу (если не направленная) переставлять для равномерного износа, и тогда например задний левый датчик становится вдруг правым передним....

И каждый раз ездить к ОД и платить за перепрограммирование? (Ну предположим у Вас нет шнурка и софта)

Да ну такой Лохус нафик Mr. Green

Сомневающийся писал(а):
например, при замене колес на зимние в сборе и обратно.


В авенсисе сразу два комплекта прописаны и их можно переключать кнопками на руле в меню установок. Ну и калибровка тут же.


Печкин писал(а):
И в чём бонус лампочки?
Если она загорится, то что, омывайка сама зальётся? Mr. Green


Она, видите ли, загорается не когда бачок совсем пустой. Так что шанс долить не обсыхая есть Smile Хайтек понимаете ли Smile

Reactor писал(а):
Как влияет срок получения прав на возможность мониторинга давления в шинах - пжл поясните эту светлую мысль?!


Мне кажется, мы уже обсуждали влияние времени на увеличение опыта вождения и ощущения поведения автомобиля в динамике. Разве нет?
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2016 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):

А если Вы поставите 19" и катки низкопрофильные, для которых ПАСПОРТНОЕ давление какие-нибудь 400 кПа, а не 220 как обычно?

А еще на авенсисовской табличке давлений иногда задние колеса надо накачивать до другого давления, чем передние.

А иногда передние и задние колеса нужно поменять местами, а то и вовсе по кругу (если не направленная) переставлять для равномерного износа, и тогда например задний левый датчик становится вдруг правым передним....

И каждый раз ездить к ОД и платить за перепрограммирование? (Ну предположим у Вас нет шнурка и софта)

Да ну такой Лохус нафик Mr. Green


Ну, катки 19" я не собираюсь ставить, не задумывался над такой перспективой. А вот 18" идут штатно в СШП на Ультра Лакшери, так что такая резина в "мозгах" тоже прописана.
Да, при перестановке, наверное, нужно перепрописывать датчики, но не уверен. Вроде на форуме говорили, что нужно только новые датчики прописывать. Врать не буду, но некий геморрой возникнуть может.
Лично мне пока параллельно, у меня нет колес в сборе, только резина меняется, а пробег 10 000 в год.
Что касается разных давлений в передних и задних колесах, то системе это пофиг, датчики показывают мгновенное давление, просто, если оно ниже 1,9 - загорается красная лампочка.
По этой же причине можно ставить любой профиль - прописывается порог срабатывания лампочки. Разумеется, у ОД.

Suicid писал(а):


В авенсисе сразу два комплекта прописаны и их можно переключать кнопками на руле в меню установок. Ну и калибровка тут же.

Фигасе! Это штатно? На моем такого не было!
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.


Последний раз редактировалось: Сомневающийся (25 Авг 2016 17:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2016 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё относительно - бывалый может попасться, а новичок сработать как надо! Так что в энтом деле дополнительные средства безопасности не будут напрасны никому.
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2016 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясняю популярно - дело не в давлении, а в интенсивности нагрева.

Контроль давления - это мера по предотвращению разрыва покрышки. Греть нужно пару часов, так что частоты 1 раз в 15 секунд более чем достаточно.

Суть в том, насколько покрышка деформируется под нагрузкой (чем лучше накачена, тем меньше деформация и наоборот).

Когда покрышка деформируется, она греется (чем больше деформация, тем больше нагрев в единицу времени, то есть нагревание происходит быстрее).

Если скорость нагрева покрышки выше скорости отвода тепла из неё, то это ведёт к перегреву и разрыву.

Скорость отвода тепла (условно) постоянная. Скорость нагрева зависит от интенсивности деформации.

При нормальном давлении воздуха в колесе, как и при повышенном, повышенная деформация исключена, т.к покрышка будет жёсче.

Из наблюдений Сомневающегося можно сказать, что давление изменяется в пределах 15% - в 0,15 раза. Чтобы порвать покрышку нужно больше восьми бар - почти в четыре раза, против 0,15 раза у Сомневающегося.

То есть, мониторинг давления - это мера против пониженного давления.


Вот официальная версия: "...die Reifen müssen mehr Arbeit verrichten und erhitzen sich infolgedessen. Speziell im Sommer kann dieser Umstand bei schnellem Fahren mit schwer beladenem Auto zu einem Hitzestau im Gummi führen..." . с сайта markt.de из раздела "Советы автомобилистам".

Переводить не буду, т.у. написано то же самое, что я рассказал в прошлом комментарии.

З.Ы.: По идее, покрышка должна циклично нагреваться и остывать (давление при нагреве повышается, жёсткость возрастает, деформация снижается). Но, видимо, скорость нагрева при деформации в разы (если не на порядок) больше, чем скорость остывания вне деформации, поэтому покрышка не успевает остыть. А может быть, дело в теплопроводности - тепло просто не успевает "выйти" наружу из резины и получается замкнутый круг...

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Reactor писал(а):
Всё относительно - бывалый может попасться, а новичок сработать как надо! Так что в энтом деле дополнительные средства безопасности не будут напрасны никому.


Не могу не согласиться! Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Печкин писал(а):

Если она загорится, то что, омывайка сама зальётся? Mr. Green
То, что она идёт к концу видно по упавшему объёму выливающейся жидкости.


Заметное изменение происходит где-то за три омывания до конца Smile , поэтому, доливаю каждую вторую заправку. Один раз ехал вдоль моря и периодически смывал соль - в результате за пару км до заправки закончилась вода. Ехал километров 100 всего.
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2016 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sshu писал(а):
Заметное изменение происходит где-то за три омывания до конца Smile , поэтому, доливаю каждую вторую заправку.


Оччень похоже, иногда и за два омывания до. Но это неважно, так как по сути обычно это выглядит как "че-то вроде заканчивается а блин точно закончилась!" Confused

А вот на авдотье А6 когда остается где-то литр, то эта лампочка загорается и одновременно перестают омываться фары (если включен ближний-дальний), так что на стекло до след АЗС или до дома хватает.
Дада, на фары и прочую мегабезопасность , связанную с головным светом, бюргерам- конструкторам походу в такой ситуации наплевать Very Happy (Или там уже тоже давно не бюргеры, а индусо-кетайцы, как в любой современной уважающей себя конторе? ) Wink

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Сомневающийся писал(а):
Фигасе! Это штатно? На моем такого не было!


Да , теперь вот так. Как я говорил, с 2016 года эта фишка обязательна в еу на всех новых машинах из салона.
Кроме того, полазав по форумам пришел к выводу, что отключить эту лампочку (если например только один комплект колес с датчиками) можно только врезавшись в проводку. С другой стороны схема вроде проста - три резистора делитель напряжения, и кнопка "включить-выключить обманку", но это надо за бардачок лезть и провода резать.

Добавлено спустя 6 минут:

sshu писал(а):
З.Ы.: По идее, покрышка должна циклично нагреваться и остывать (давление при нагреве повышается, жёсткость возрастает, деформация снижается). Но, видимо, скорость нагрева при деформации в разы (если не на порядок) больше, чем скорость остывания вне деформации, поэтому покрышка не успевает остыть. А может быть, дело в теплопроводности - тепло просто не успевает "выйти" наружу из резины и получается замкнутый круг...


А может быть жто была просто дешовая турецкая наварка третьего сорта, да к тому же да, недокачанная?
Видели мы тех новоиспеченных немцев, как у себя на Диком Востоке, так и по Германии, и машины у них часто в родном "восточном" состоянии... А уж с прошлого года так вообще у вас там на такие мелочи, как давление в шинах уже должны перестать обращать внимание - джигитам это не пристало Wink
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наварку еще где-то можно найти?? Shocked
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlostik
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 405
Откуда: Тюмень

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2006 году покупал в Выборге,на выезде в сторону финов наварочку)) две недели проходила и лопнула Mr. Green может и сейчас там торгуют спец резиной Twisted Evil
_________________
Авенсис Т270 2009г. 1.8. МКПП 6ст. Webasto.
пробег 174 000 т.
РАВ 4 (lll) 2012г. 2.0 вариатор пробег 52000.Webasto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
Наварку еще где-то можно найти?? Shocked


Полным полно, у нас тут все забито всякими линглонгами, гринтайгерами и прочими бэйджстоунами.

Если покрышка дешевле 80 евро (в пересчете), то можно не сомневаться в аутентичности. Mr. Green
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid, ви таки ни панимаите спицифики ринка!

Обращать внимание нужно как раз на то, что легко исправить. А что испраить сложно - нужно поменять, желательно целиком и полностью, чтобы заработать не только на ремонте, но и на продаже деталей.

Тут недавно свояк видео прислал о том, как тестировали автосервисы: загоняли машину с известными неисправностями и смотрели, что получится. Так мало того, что половина сервисов не искала, что не так, так ещё и нашли того, чего нет. С другой стороны, в этой передаче на полном серьёзе говорили, что 100 евро за диагностику и сброс ошибок - это нормальная цена.

Ах да, среди прочего подспускали одно из колёс и вставляли белую лампочку в поворотник. И это были "неисправности", которые обсуждались на полсном серьёзе! Mr. Green
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм-м-м-м-дя..
Я наварку последний раз видел лет 30 назад еще в совке!
Сейчас-же по-моему можно таки найти новую резину (пусть отечественного или кетайского производства), причем недорого. Далее идет корейская - а она уже очень даже ничего, не хуже брендовой. В общем выбор очень большой!, зачем же так экспериментировать и подвергать себя такому риску? Лучше уж бэушную проверенных марок взять, но с остаточным протектором/без шишей и порезов, однозначно лучше будет - таких предложений тоже как грязи!..
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sshu писал(а):

Когда покрышка деформируется, она греется (чем больше деформация, тем больше нагрев в единицу времени, то есть нагревание происходит быстрее).

Если скорость нагрева покрышки выше скорости отвода тепла из неё, то это ведёт к перегреву и разрыву.

Скорость отвода тепла (условно) постоянная. Скорость нагрева зависит от интенсивности деформации.

При нормальном давлении воздуха в колесе, как и при повышенном, повышенная деформация исключена, т.к покрышка будет жёсче.

Из наблюдений Сомневающегося можно сказать, что давление изменяется в пределах 15% - в 0,15 раза. Чтобы порвать покрышку нужно больше восьми бар - почти в четыре раза, против 0,15 раза у Сомневающегося.

То есть, мониторинг давления - это мера против пониженного давления.



Против сказанного не имею ничего возразить. Действительно, сильная деформация вызывает повышенный нагрев и разрушение протектора.
Просто в предыдущем Вашем посте это прозвучало как будто шина лопается от давления, вызванного перегревом покрышки. Лопается в моем понятии - от избытка давления. а от деформации и перегрева - разрушение.

Что касается давления разрыва покрышки, то она индивидуальна для разных типов покрышек. Кроме того, разрыв при повышенном давлении может спровоцировать наезд на острое препятствие.
8 бар - это скорее всего в статитке, если просто накачивать шину до разрыва. Есть покрышки с рабочим давлением 8 бар.
Покрышки проектируются с определенным запасом прочности не только от статического давления, но и от резкой деформации, вызывающей мгновенное повышение даления из-за сокращения объема.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sshu писал(а):
Suicid, ви таки ни панимаите спицифики ринка!


Дада, Вы апсаютна пгавы! Very Happy

Reactor писал(а):
зачем же так экспериментировать и подвергать себя такому риску?


Верно. Но представьте - мне надо продать машину, а перед этим пройти ТО, чтобы продать подороже. Зачем делать счастье новому владельцу и ставить на машину балоны по 200 евро? А не ставить нельзя, не пройду ТО.
Вот тут то и приходит на помощь БэйджСтоун по 35 евро за колесо. ТО проходится да еще и в объяве можно написать АБСОЛЮТНО новая резина!

А поскольку какая-нить покупательница Клава вообще в машинах ни ухо ни рыло, то ей главное "ТО только что пройден" - это значит она минимум год не парится на эту тему, и "НОВЫЯ ШЫНЫ" Wink - ей бриджстоун или бэйджстоун звучат одинаково прекрасно.

Ну и реднеки всякие тоже эту муть почитают, у них денег нет? а хромированные писалки и катки на 20" на свои амеры 80-х хочется. Такие тут даже часто на балансировке экономят и одевают резину на диски сами при помощи монтировок Wink
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):
Ерунда полная, если конечно не только что вчера права получили.

Но ведь удобная опция в эксплуатации. Значит, не ерунда. Зачем так категорично.
Слышал, некоторым и АБС зимой - ерунда.
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):
sshu писал(а):
Suicid, ви таки ни панимаите спицифики ринка!


Дада, Вы апсаютна пгавы! Very Happy

Reactor писал(а):
зачем же так экспериментировать и подвергать себя такому риску?


Верно. Но представьте - мне надо продать машину, а перед этим пройти ТО, чтобы продать подороже. Зачем делать счастье новому владельцу и ставить на машину балоны по 200 евро? А не ставить нельзя, не пройду ТО.
Вот тут то и приходит на помощь БэйджСтоун по 35 евро за колесо. ТО проходится да еще и в объяве можно написать АБСОЛЮТНО новая резина!

А поскольку какая-нить покупательница Клава вообще в машинах ни ухо ни рыло, то ей главное "ТО только что пройден" - это значит она минимум год не парится на эту тему, и "НОВЫЯ ШЫНЫ" Wink - ей бриджстоун или бэйджстоун звучат одинаково прекрасно.

Ну и реднеки всякие тоже эту муть почитают, у них денег нет? а хромированные писалки и катки на 20" на свои амеры 80-х хочется. Такие тут даже часто на балансировке экономят и одевают резину на диски сами при помощи монтировок Wink


ППЦ!
Не думал так за Европу...
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
ППЦ!
Не думал так за Европу...


А почему она должна от других-то отличаться?

Тут так же как и везде - есть и богатые на бентлях и феррарях, и бедные, и средний класс, и даже бомжи Wink

Есть честные, есть жулики, попрошайки и интеллигенты, воспитанные и быдло - все как в другиз местах

Их соотношение может быть немного другим, чем, скажем, в африке или тез же штатах , но всё это есть , никуда не деться

Причем я заметил интересную тенденцию - местные очень быстро учатся у соседей и приезжих негативным привычкам и замашкам, тому же жульничеству например.
Но еще не всё потеряно Very Happy Всё будет потеряно через три-пять лет, когда господа цари суда натаскают еще пяток миллиончиков спасаемых Wink

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

&-ray писал(а):
Но ведь удобная опция в эксплуатации. Значит, не ерунда. Зачем так категорично.


Ну ну одно другого не отменяет, даже говорят же "Ерунда, а удобно!"
Wink

Кстати, хотите посмеяться насчет "удобной опции"?
Забирал новую аву из салона, выехал , дай-ка думаю загляну в багажничччоок под пол. И не зря Wink
Ни домкрата, ни балонного ключа!

Возвращаюсь, говорю с укоризной "Нехорошо так товарищи по мелочам-то воровать!"
А дядя на галстуке мне и говорит сорри типа но с этого года ключ и домкрат даются только если заказываешь доп опцию - колесо-докатка!

Shocked

Ладно, грю, тогда заберу из старой.
Ну не жлобство ли?
Типа проколешься лей жижу в колесо или хакахывай эвакуатор. Снять колесо и поймав спасителя сгонять с ним в шиномотнаж - да нафиг вам товарищи это надо? Mr. Green

По мне так в дороге полезней домкрат и балонник, чем лампочка-мигалка и глюкавые датчики с садящимися батарейками, ну это если бы нужно было выбирать.
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):

Типа проколешься лей жижу в колесо

А можно поподробнее про сей лайфхак? Rolling Eyes
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
А можно поподробнее про сей лайфхак? Rolling Eyes


Точно он самый Smile

Тут такое на всех аффто года с 2005 что ли. По дефолту идет такая полиэтиленовая банка со шлангом где-то 0,5 л с белой жижей внутри типа молока.

Вот Вы значит прокололись и преставьте себе ваша покрышка не зажевалась, не разбортировалась , а просто сдулась. Выходите, выкручиваете ниппель, накручиваете трубку этой банки и заливаете туда жижу (раньше они говорили типа поддомкратьте и залив прокрутите колесо чтобы жижа распределилась, но теперь домкрата не дают и это из инструкций убрали), потом типа нипель назад и накачиваете и едете в шиномонтаж

Красота!

Но есть пара НО:
эта хрень по факту работает если машина стоИт. Типа утром вышел на работу в тут бяда ну и дальше по сценарию
и второе - после жижи найти прокол практически невозможно если саморез не торчит, так что покрышка в помойку

Ну и как они боковые порезы этим говном чинить собиралсь я хз

ЗЫ я такое в русланде тоде видел еще году в 2005, но там был мет балончик под давлением и нипель вынимать не надо было.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

ЗЫЫ на некоторых машинах теперь говорят что в багажнике для полноразмерной запаски даже место не предусмотрено, максимум для докатки только
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в Авике нет запаски.
Есть ремкомплект.
Так как КАСКО предусматривает помощь на дороге в любое время дня и ночи, не заморачивался.
Но ремкомплект насторожил, у него есть срок годности.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):
Есть ремкомплект.


Это и есть бадья с жижей.

Печкин писал(а):
Так как КАСКО предусматривает помощь на дороге в любое время дня и ночи, не заморачивался.


Да, КАСКО поможет всегда!
И даже когда прокололись в глухом лапландском лесу в - 30 и телефон сел, ога! Вы у них постоянно на радаре и они держат под парами вертолет чтобы ринуться Вам на помощь. Конечно, что тут заморачиваться!
Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Печкин писал(а):
Но ремкомплект насторожил, у него есть срок годности.


Торговля этими банками это тоже бизнес.
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):
Это и есть бадья с жижей.

Да, жижа есть, но у меня есть так же жгут, клей и штырь.
Колесо накачивается компрессором (который входит в комплект).
Так что жижа мне особо и не нужна.

https://www.youtube.com/watch?v=TtGrMtG3fyE

Suicid писал(а):
И даже когда прокололись в глухом лапландском лесу в - 30 и телефон сел, ога!

Ога ога!
Вы хоть задумывайтесь, когда сказки сочиняете!
1. Двигатель работает, значит севший акку телефона - не проблема.
2. Если двигатель не завести - толку от Вашей запаски? Mr. Green
А телефон подзарядить можно и от акку авто.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):


Тут такое на всех аффто года с 2005 что ли. По дефолту идет такая полиэтиленовая банка со шлангом где-то 0,5 л с белой жижей внутри типа молока.


А, ну про ента самая я знаю, думал, что-то поновее придумали.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
А, ну про ента самая я знаю, думал, что-то поновее придумали.


они сосредоточены на другом - читал в местном журнале от таеты: женщины жалуются, что в примусе пассажирское зеркальце в солнечнозащитном козырьке с лампочкой, а водительское - без!

И там на полном серьезе про эту проблему статья на полразворота!

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Печкин писал(а):
Да, жижа есть, но у меня есть так же жгут, клей и штырь.


А у кого его сейчас нет? Wink

Но чтобы его использовать надо видеть место прокола. Хорошо, когда шуруп на месте или шипит замечательно. А если нет?

Печкин писал(а):
1. Двигатель работает, значит севший акку телефона - не проблема.


знаю парочку таварищей, которые с Вами не согласятся. Для них вечная проблема "куда о5 подевалась зарядка этого репаного тилипона"
Так что работа двигателя или наличие аккумулятора им не очень помогает
Mr. Green
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беспроводной зарядки на Авике 16-м чоли нету??
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
Беспроводной зарядки на Авике 16-м чоли нету??


Вроде нету, тока готовятся - эта резиновая полочка под торпедой. Но сделать до снятия с продаж (вроде с 2018 года я слышал) скорее всего не успеют.

Как и пирокатапульту кресла.
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не может быть!
На Камрюхе точно есть, вот на и Рафике чета не обратил внимание, а на ЛС есть!
Походу с 16-го года на всем должно быть???
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AxelX




Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 14

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2016 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беспроводной зарядки нету. В месте, где у вас пепельница, у нас теперь место для телефона, которое подсвечивается синей подсветкой. Но этот резиновый коврик очень царапается. Или пластик перед ним, я не помню. Так что перестал туда телефон кидать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2016 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что за люди, опять спорят! Very Happy

Идеальный вариант, это, конечно же, запаска. Перекинул и впуть. Но есть куча вариантов, когда это не сработает. Например - пробой обеих колёс с одной стороны. На этот случай нужны ремкомплекты. Опять же, может так получиться, что диску кирдык, а резина бескамерная. На этот случай нужна камера и Equipment в виде монтировок, чтобы её запихать в колесо. А можно ещё и жевануть камеру в момент заталкивания - таки нужна вторая камера. А если вдруг всё поменял, поехал и опять наехал на катус - запасных камер нет, нужно клеить...

А если...

Так вот, на всякий случай я таки купил страховку.

А если поеду в леса Лапландии на своей машине, в -30°C, то... хотя не, я же из России,я же не больгой ехать в лес в такую погоду, да ещё и на авенсисе? Very Happy
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 216
Откуда: Карталы, Челябинская обл.

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2016 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.

Ребята, скиньте фотки своих Авиков 2016.

Я своим доволен, но и от нового бы не отказался.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

И вообще надо уже новый раздел создавать, посвященный последней модификации Авика. Так сказать, проводить в путь...
_________________
ФФ-1 2004г. был
Авик, Elegance Plus, седан, 2011 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2016 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sshu писал(а):
А если поеду в леса Лапландии на своей машине, в -30°C, то... хотя не, я же из России,я же не больгой ехать в лес в такую погоду, да ещё и на авенсисе?


Да там и не в лесу нормально.
Знакомые ломались просто на дороге, где-то в районе Ивало. Правда это была Вульвадизель и он-то и заглох. И страховка была, и эвакуатор таки приехал, НО! приехал через 40 минут Smile
мороз был -32, по дороге за это время не проехало ни одной машины!
Танцевали, пили остатки чая, потом плюнули на приличия и запалили на обочине костер. Зато запомнили это путешествие надолго Smile

Да и потом, как я говорил, у иппонцев интересное мышление (восток, аднака!) - домкрата-то теперь не дают без докатки. Ну вот предположим Вы прокололись и остановились дыркой кверху (допустим, ура и место прокола заметно). Как Вы туда жижу доставите-то? Ну налили в балон и качать? А если воздух выходит с той же скоровстью, что и насос нагнетает?
Раньше-то идея была - налили жижу, поддомкратили и рукой колесо прокрутили, чтобы жижа распеределилась. и потом- качаете. а теперь - фиг знает как.

Получается что их жижа как бы и не нужна. Только эти кетайские жгуты спасут или запаска. Но как поведет себя жгут на морозе - тоже хз.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

nemec писал(а):
И вообще надо уже новый раздел создавать, посвященный последней модификации Авика. Так сказать, проводить в путь...


А смысл то в чем? Там разница в основном только в кожуре и в центральной консоле, техника вся осталась такой же, как и в предыдущей (и это харашё! Smile )
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 216
Откуда: Карталы, Челябинская обл.

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2016 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):

nemec писал(а):
И вообще надо уже новый раздел создавать, посвященный последней модификации Авика. Так сказать, проводить в путь...


А смысл то в чем? Там разница в основном только в кожуре и в центральной консоле, техника вся осталась такой же, как и в предыдущей (и это харашё! Smile )


Может Вы и правы.

Добавлено спустя 45 секунд:

А все-таки скиньте фотки машин.
_________________
ФФ-1 2004г. был
Авик, Elegance Plus, седан, 2011 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2016 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):
домкрата-то теперь не дают без докатки.

Может в Дании и не дают, но в Латвии у моего Авика есть домкрат.
И при чём здесь ипонцы?
Машинами-то торгуют эуропейцы в Эуропе.
Закрепили бы на законодательном уровне необходимость запаски или докатки и всё бы было, ниша позволяет уложить полноразмерку.
Видимо в этом нет такой серьёзной необходимости.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2016 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):
Закрепили бы на законодательном уровне необходимость запаски или докатки и всё бы было, ниша позволяет уложить полноразмерку.
Видимо в этом нет такой серьёзной необходимости.


Ну видимо тем кто едет далеко и надолго и так все понятно и они-таки берут с собой запаску (хотя бы из лежащего без дела зимнего или летнего комплекта, все лучше, чем ничего).

А дядям на галстуках, которые от столицы дальше чем на 100 км не отъезжают и тетям по магазинам он одействительно чаще всего нафик не нада, все равно они заморачиваться с заменой не станут, а кинутся звонить и потом в местных газетках рассказывать про ужасы ожидания.

Печкин писал(а):
Может в Дании и не дают, но в Латвии у моего Авика есть домкрат.


У Вас машина старая Razz судя по подписи, тогда домкраты и ключ всем "давали"

ЗЫ У меня тоже есть, хотя и не дают Wink
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2016 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):
ЗЫ У меня тоже есть, хотя и не дают

Это датчане жмотятся. Mr. Green
Они такие, каждая мелочь посчитана.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2016 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):
Это датчане жмотятся. Mr. Green
Они такие, каждая мелочь посчитана.


по слухам не только датчане, но еще как минимум шведы и финны.
Надо экономить и надоги и ценники закручивать - черножеппых то надо как то развлекать Mr. Green
Вот и получается тут домкрат, там - конфеты Wink У нас например гозеты жгут "Счастье! С этого года налог на сладости уменьшился ВДВОЕ! Цена 1 кг конфет тем не менее выросла в среднем на 6 DKK "

Так и живем с такой сранной логикой счастья Sad
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгений литяк



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2016
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2016 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят, всю тему лень читать, но первый пост, говорит что пересел на авик 2016.... я чёт не акурил, авенсисы не выпускают уже, просвятите
_________________
авенсис 2008 1zz-fe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2016 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

евгений литяк писал(а):
авенсисы не выпускают уже

Как это не выпускают? Выпускают, но не продают в России.
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 216
Откуда: Карталы, Челябинская обл.

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2016 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

&-ray писал(а):
евгений литяк писал(а):
авенсисы не выпускают уже

Как это не выпускают? Выпускают, но не продают в России.

Можете в Европе купить и растаможить, будете первым владельцем в России обновленного, последнего, Авика. Very Happy
Еще никто так не решился поступить.
_________________
ФФ-1 2004г. был
Авик, Elegance Plus, седан, 2011 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2016 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

евгений литяк писал(а):
всю тему лень читать,


тогда читай тут, лентяй Mr. Green

https://www.toyota.dk/new-cars/avensis/index.json
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemec писал(а):

Можете в Европе купить и растаможить, будете первым владельцем в России обновленного, последнего, Авика. Very Happy
Еще никто так не решился поступить.

После подсчета окончательной стоимость желающих не находится.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):
тогда читай тут, лентяй

https://www.toyota.dk/new-cars/avensis/index.json

Доступен так же сайт и на более понятном языке. Smile
https://ru.toyota.lv/new-cars/avensis/index.json

Добавлено спустя 3 минуты:

Сомневающийся писал(а):
После подсчета окончательной стоимость желающих не находится.

Сейчас акция, базовая комплектуха: 16 550 €

Думаю цена нормальная с растаможкой и всем прочим.
Но вот как быть с гарантией... Вот вопрос.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин, это с НДС?
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sshu
да, акция до конца сентября.
Но эта цена на совсем совсем бедную версию, с 1,6 мотором.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemec писал(а):
Можете в Европе купить и растаможить, будете первым владельцем в России обновленного, последнего, Авика.
Еще никто так не решился поступить.

Это не мне нужно адресовать.
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):

Думаю цена нормальная с растаможкой и всем прочим.
Но вот как быть с гарантией... Вот вопрос.

Как быть с гарантией - не вопрос. Тойота дает гарантию на любой автомобиль, независимо от страны вывоза.
Я вот думаю, как быть с Лексусом Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Получается с растаможкой как раз примерно остаточная цена моего Лёхи. Есть над чем подумать.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся, ещё и доехать нужно. Сюда - самолётом, что из Москвы, в принципе, не дорого, а домой - на своих новых четырёх по 1,4€ за литр бензина, плюс страховка, плюс пожрать Wink
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sshu писал(а):
Сомневающийся, ещё и доехать нужно. Сюда - самолётом, что из Москвы, в принципе, не дорого, а домой - на своих новых четырёх по 1,4€ за литр бензина, плюс страховка, плюс пожрать Wink

Ну, это - мелочи. Билет - 300 евро, бензин 2500 км - 300 евро, еда 100 евро. Это если из Германии гнать. При такой цене за авто - 4% от цены. Зато можно купить санкционных продуктов и отбить поездку. )))))))) А из Прибалтики еще дешевле. Попросить Печкина, он не откажет. ))))
А страховка какая? У нас полис Фулл КАСКО стоит 100 рублей в день для поездки в Европу, если есть основной полис КАСКО.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
Получается с растаможкой как раз примерно остаточная цена моего Лёхи. Есть над чем подумать.


Мне кажется, что после вашего лохуса примерной комплектации, Вы будете сильно разочарованы этим лысым и голым авиком. Да еще и мотор 1.6 - он и с 1.8-то не совсем "рысак"
Ну если только конечно для Вас размер не решает всё Wink
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 216
Откуда: Карталы, Челябинская обл.

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выложите фото наконец-то...плиз...
_________________
ФФ-1 2004г. был
Авик, Elegance Plus, седан, 2011 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemec писал(а):
выложите фото наконец-то...плиз...


А зачем?
Ведь свои же ничем кроме дисков от тех что в рекламных буклетах не отличаются. Зато те сделаны профессионально, а не на тилипон Smile

ЗЫ если Вам нужны какие-нибудь "нестандартные" места (ну я не знаю типа там задний фонарь крупным планом или еще как) - тогда говорите, нет проблем, сфоткаю.

Вот, например, 1-в-1 как уменя, даже диски похожи


Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

да, друзья, совсем забыл поделиться вчепятнлениями об этих лед фарах - покатался тут по потемкам, ну что сказать....

В принципе, головной свет можно и не включать Smile ДХО светят, как ближний галоген, все видно прекрасно.

Если все-таки включить ближний (гы! Smile ) , то все становится еще лучше, я бы сказал , как на предыдущей дальний, только , как положено, светит больше понизу. И очень хорошо освещают обе обочины (в отличие от галогеновых на 12)

Дальний дает более "широкую" и "высокую" засветку, дорожные знаки блестят метров за 300 наверное.

По цвету: я бы сказал, как "холодный" ксенон - спектр чуть заваленный в сторону синего.

Вкратце - доволен, наконец то похоже научились делать свет как надо.
Надо будет еще посмотреть в сильный дождь и снег, но это позже.
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2016 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):


Мне кажется, что после вашего лохуса примерной комплектации, Вы будете сильно разочарованы этим лысым и голым авиком. Да еще и мотор 1.6 - он и с 1.8-то не совсем "рысак"
Ну если только конечно для Вас размер не решает всё Wink


Ну исессьна, у меня уже был Авик в очень неплохой комплектации. Вопросов к нему не было, просто появился невнятный зуд в пятой точке на третьем году владения.

По сравнению с Авиком Лексус - это совсем другой мир. Хотя Авик в своем классе несомненно один из лучших.

Но как говорят, туда, где был счастлив, не возвращайся.

Так что насчет смены Лёхи на Авик - это был легкий троллинг Mr. Green
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2016 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю , что крылья , двери и зад кроме стопаков от Авика 3. Только перед опять поменяли. А и пороги другую форму приняли.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Меняем передний бампер фары и капот и ты на новом венике)) Ноускат купить с разборки)))
Вернуться к началу
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2016 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений22rus писал(а):
Меняем передний бампер фары и капот и ты на новом венике)) Ноускат купить с разборки)))


Дык так и ламбо из жиги сделать можно - были бы картон и макрофлекс под рукой Smile

ЗЫ в новом авике еще по салону кое-какие изменения ее Wink
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2016 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid, типо так?
https://auto.mail.ru/article/62055-gibdd_oshtrafovala_rossiyanina_peredelavshego_ladu_v_mustang/
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2016 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

&-ray писал(а):
Suicid, типо так?
https://auto.mail.ru/article/62055-gibdd_oshtrafovala_rossiyanina_peredelavshego_ladu_v_mustang/


Оно Smile
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2016 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера словил прикольный глюк системы RSA

Прямо передо мно ехал двухэтажный автобус со знаком "100" на жеппе.
Вот пока он бьыл перед машиной, РСА постоянно показывала 100, игнорируя реальные знаки ограничения скорости Smile Надо признать, у меня ушло некоторое время , чтобы догадаться что случилось Smile

Заинтиересовалсо, полез в инет - там нашел коллегу, правда на жопеле, который где то у себя в австрии ехал по городу вдоль железки и удивлялся, откуда и почему система показывает ему ограничения 140 - 180 кмч Smile
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2016 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):
нашел коллегу, правда на жопеле, который где то у себя в австрии ехал по городу вдоль железки и удивлялся, откуда и почему система показывает ему ограничения 140 - 180 кмч

Странно как. Железнодорожные знаки даже не напоминают автомобильные.
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2016 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

&-ray писал(а):
Странно как. Железнодорожные знаки даже не напоминают автомобильные.


Нет-нет. Я специально посмотрел - у нас тут тоже жд ограничение макс скорости очень похожи на обычные дорожные, немного другого размера и другой шрифт, но тоже круг с красным ободком и цифрами в середине.

Километровые таблички на жд - тоже цифры, но в прямоугольнике и чаще всего на зеленом фоне. Но их, я думаю, даже тупой тоете сложно перепутать с круглыми.

Хотя на цвет фона распознавалке походу нас райт - у автобуса на жеппе был желтый круг с черным ободком.
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2016 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):
у нас тут тоже жд ограничение макс скорости очень похожи на обычные дорожные

А где это, у вас?
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AxelX




Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 14

Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2016 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из нового, что могу добавить, выявленное за время эксплуатации. В комплектации (у меня бензин, 2.0) есть дополнительный обогреватель, что-то в районе 500 ватт мощности. В холодную погоду заводишь машину и через минуту уже идёт в салон тёплый воздух.
По поводу тайота сейфти, что выше обсужбается. Опознование знаков давольно хорошо работает. Что днём, что ночью. А вот в долгий, очень сильный проливной дождь у меня система предотвращения столкновения ушла в ошибку. Написала, что у датчика заблокирована видимость. С улучшением погоды, ошибка сразу пропала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 216
Откуда: Карталы, Челябинская обл.

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2016 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте составим список, кто приобрел бы себе в России новую Авенсис и отправим в российское консульство Тойоты?
_________________
ФФ-1 2004г. был
Авик, Elegance Plus, седан, 2011 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2016 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

&-ray писал(а):
А где это, у вас?


Там же, где и до этого - Датское королевство.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

AxelX писал(а):
В комплектации (у меня бензин, 2.0) есть дополнительный обогреватель, что-то в районе 500 ватт мощности. В холодную погоду заводишь машину и через минуту уже идёт в салон тёплый воздух.


Эт вроде у всех, у кого есть раздеьлный климат. Или я ошибаюсь?
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2016 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AxelX писал(а):
В комплектации (у меня бензин, 2.0) есть дополнительный обогреватель, что-то в районе 500 ватт мощности. В холодную погоду заводишь машину и через минуту уже идёт в салон тёплый воздух.

Suicid писал(а):
Эт вроде у всех, у кого есть раздеьлный климат. Или я ошибаюсь?

У всех комплектаций так.
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.07.2016
Сообщения: 20

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2016 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беспроводной зарядки нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1145
Откуда: МО

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохая тема. Всю осилил, читается интересно ))
Старожилам привет!

Отметил особенность данной темы - россияне практически не участвуют, одна Европа, что не удивительно, с учетом что Авиков модельного года от 09 у нас маловато, 12 года почти и нету, остальных мы и не видели живьем
_________________
Был - Avensis 11 гв., 1.8, CVT, универсал, ГБО
Есть - RAV4, 17 гв., 2,5 авт, AWD, ГБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 216
Откуда: Карталы, Челябинская обл.

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей П. писал(а):
Неплохая тема. Всю осилил, читается интересно ))
Старожилам привет!

Отметил особенность данной темы - россияне практически не участвуют, одна Европа, что не удивительно, с учетом что Авиков модельного года от 09 у нас маловато, 12 года почти и нету, остальных мы и не видели живьем

Доброго времени суток и Вам. А я предлагал всем скинуться на Авики для России, розыграли бы по лотереи. и было бы что написать про новый дополнительно)
_________________
ФФ-1 2004г. был
Авик, Elegance Plus, седан, 2011 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1145
Откуда: МО

Сообщение: #136   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скинуться это как?
_________________
Был - Avensis 11 гв., 1.8, CVT, универсал, ГБО
Есть - RAV4, 17 гв., 2,5 авт, AWD, ГБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 216
Откуда: Карталы, Челябинская обл.

Сообщение: #137   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже не помню точных расчетов (где-то на форуме есть), но если каждый участник форума будет по 1000 руб скидываться каждый месяц, можно успеть сколько-то купить, растаможить и разыграть лотерею, кому достанутся.
_________________
ФФ-1 2004г. был
Авик, Elegance Plus, седан, 2011 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #138   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2016 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей П.
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=26892&postdays=0&postorder=asc&start=30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 216
Откуда: Карталы, Челябинская обл.

Сообщение: #139   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2016 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74 писал(а):
Алексей П.
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=26892&postdays=0&postorder=asc&start=30

разовьем тему?
_________________
ФФ-1 2004г. был
Авик, Elegance Plus, седан, 2011 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AxelX




Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 14

Сообщение: #140   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2016 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из нового по эксплуатации могу добавить, что подходя к машине в тёмное время суток, она сама определяя по близости ключ (имеется система без ключевого доступа) и включает свет в салоне (с сигнализации не снимает её) и отходя чуть в сторону свет гаснет.
И второй момент уже касается LED-фар. Которые совершенно не выделяют тепла и намёрзший на них лёд совершенно не тает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 216
Откуда: Карталы, Челябинская обл.

Сообщение: #141   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2016 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AxelX писал(а):
Из нового по эксплуатации могу добавить, что подходя к машине в тёмное время суток, она сама определяя по близости ключ (имеется система без ключевого доступа) и включает свет в салоне (с сигнализации не снимает её) и отходя чуть в сторону свет гаснет.
И второй момент уже касается LED-фар. Которые совершенно не выделяют тепла и намёрзший на них лёд совершенно не тает.

Так у меня такая же ситуация со светом. про фары не могу сказать, не обращал внимания.
_________________
ФФ-1 2004г. был
Авик, Elegance Plus, седан, 2011 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AxelX




Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 14

Сообщение: #142   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2016 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemec писал(а):
AxelX писал(а):
Из нового по эксплуатации могу добавить, что подходя к машине в тёмное время суток, она сама определяя по близости ключ (имеется система без ключевого доступа) и включает свет в салоне (с сигнализации не снимает её) и отходя чуть в сторону свет гаснет.
И второй момент уже касается LED-фар. Которые совершенно не выделяют тепла и намёрзший на них лёд совершенно не тает.

Так у меня такая же ситуация со светом. про фары не могу сказать, не обращал внимания.

Я говорю про эксплуатацию последнего авенсиса, другими не владел и ничего про них не знаю.
По поводу освещения, такая проблема только на светодиодных фарах. Галогеновая и ксенонавая оптика очень греется и там таких проблем зимой быть не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #143   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2016 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AxelX писал(а):
И второй момент уже касается LED-фар. Которые совершенно не выделяют тепла и намёрзший на них лёд совершенно не тает.

Позвольте поинтересоваться, а каким образом в этом случае (совершенно не выделяется тепло) образуется лёд на фарах? Shocked
Снег должен сметаться, воде задерживаться негде (под углом она стекает).
В таком случае если фары покрыти льдом - то и весь автомобиль во льду.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 216
Откуда: Карталы, Челябинская обл.

Сообщение: #144   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2016 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):
AxelX писал(а):
И второй момент уже касается LED-фар. Которые совершенно не выделяют тепла и намёрзший на них лёд совершенно не тает.

Позвольте поинтересоваться, а каким образом в этом случае (совершенно не выделяется тепло) образуется лёд на фарах? Shocked
Снег должен сметаться, воде задерживаться негде (под углом она стекает).
В таком случае если фары покрыти льдом - то и весь автомобиль во льду.

Ну да, при нулевой температуре когда шел дождь и капли воды начали примерзать к кузову и фарам в том числе. вышел с работы на обед или вечером, а там все во льду. завел машину, стекла нагрелись печкой салона, а лед на фарах от ламп накаливания не тает.
_________________
ФФ-1 2004г. был
Авик, Elegance Plus, седан, 2011 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AxelX




Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 14

Сообщение: #145   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2016 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно когда после поездки машина охлаждается и с капота таит снег/лёд и попадает на фары. Там уже окончательно замерзает. Или во время езды из под колёс впереди едущих машин это тоже всё летит в мою машину и потом замерзает. В любом случае фары холодные даже летом. И зимой я сталкивался уже с тем, что фары во льду. Или порой покрываются проезжая через густой туман каким то слоем иния (запотевшиие снаружи). И тоже это всё не испоряется с фар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 216
Откуда: Карталы, Челябинская обл.

Сообщение: #146   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2016 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AxelX писал(а):
Возможно когда после поездки машина охлаждается и с капота таит снег/лёд и попадает на фары. Там уже окончательно замерзает. Или во время езды из под колёс впереди едущих машин это тоже всё летит в мою машину и потом замерзает. В любом случае фары холодные даже летом. И зимой я сталкивался уже с тем, что фары во льду. Или порой покрываются проезжая через густой туман каким то слоем иния (запотевшиие снаружи). И тоже это всё не испоряется с фар.

но им то откуда такое знать, живут себе в теплых краях)))
_________________
ФФ-1 2004г. был
Авик, Elegance Plus, седан, 2011 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #147   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2016 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AxelX писал(а):
Или порой покрываются проезжая через густой туман каким то слоем иния (запотевшиие снаружи). И тоже это всё не испоряется с фар.

Омыватель фар не спасает?
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #148   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2016 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AxelX писал(а):
Из нового по эксплуатации могу добавить, что подходя к машине в тёмное время суток, она сама определяя по близости ключ (имеется система без ключевого доступа) и включает свет в салоне (с сигнализации не снимает её) и отходя чуть в сторону свет гаснет.

Так на всех авто со смарт-ключом.
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AxelX




Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 14

Сообщение: #149   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2016 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник такой вопрос. Сейчас часто пользуясь дворниками, когда включал одноразовую очистку ветрового стекла, немного толкнув рычяжок в верх, я стал замечать, что дворники порой в каких-то местах начинают тормозить. В самом нижнем положении, или в самом верхнем. Порой просто притормаживают и идут дальше. Порой останавливаются. Мне трудно объяснить данное явление. Т.к. стабильно повторять эти остановки не получается. Это так и должно быть и если да, то как этим правильно пользоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AxelX




Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 14

Сообщение: #150   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл ответ на другом форуме. С новыми авенсисами тут на форуме практически делать нечего. Многие вещи проще искать на rav4 и corolla клубах, где уже идёт активное обсуждение каких-то систем, нововведений и прочего. Ведь на всех тойотах они уже практически идентичные. Так же не вижу смысла больше писать какие-то свои наблюдения и что-то по эксплуатации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #151   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AxelX писал(а):
С новыми авенсисами тут на форуме практически делать нечего. Так же не вижу смысла больше писать какие-то свои наблюдения и что-то по эксплуатации.

Это русскоязычный форум, а модель уже много лет в России не продаётся. У нас новых просто нет. Сами из какой страны?
Вернуться к началу
Алексей П.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1145
Откуда: МО

Сообщение: #152   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное заявление AxelX, ну никто не заставляет делиться впечатлением от авто. Тут все по своей доброй воле.
_________________
Был - Avensis 11 гв., 1.8, CVT, универсал, ГБО
Есть - RAV4, 17 гв., 2,5 авт, AWD, ГБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #153   СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хотя бы сам с собой поговорил, это уже плюс! Mr. Green

Это как в анектоде: ...доктор, я во сне сам с собой разговариваю, это меня начинает напрягать.. Ничо страшного, так иногда бывает! Да, так то оно так, но йа такой нудный!... Mr. Green
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #154   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2016 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
Ну хотя бы сам с собой поговорил, это уже плюс! Mr. Green


Всегда приятно поговорить с умным собеседником Mr. Green
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #155   СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2016 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
Reactor писал(а):
Ну хотя бы сам с собой поговорил, это уже плюс! Mr. Green


Всегда приятно поговорить с умным собеседником Mr. Green


+100 500!
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1145
Откуда: МО

Сообщение: #156   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2016 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обидели наверное коллегу, ушел... чего ему тут с нами, не интересно
_________________
Был - Avensis 11 гв., 1.8, CVT, универсал, ГБО
Есть - RAV4, 17 гв., 2,5 авт, AWD, ГБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #157   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2016 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина полный экцклюзифф, трудно найти собеседника...

А страна явно евросоюзная, там уже лучше в бундесфорумах участвовать например.
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #158   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2016 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AxelX писал(а):
Возник такой вопрос. Сейчас часто пользуясь дворниками, когда включал одноразовую очистку ветрового стекла, немного толкнув рычяжок в верх, я стал замечать, что дворники порой в каких-то местах начинают тормозить. В самом нижнем положении, или в самом верхнем. Порой просто притормаживают и идут дальше. Порой останавливаются. Мне трудно объяснить данное явление. Т.к. стабильно повторять эти остановки не получается. Это так и должно быть и если да, то как этим правильно пользоваться?


AxelX писал(а):
Нашёл ответ на другом форуме


Ну и что это такое - глюк или фича? Поделились бы результатами вместо того, чтобы ворчать.

ЗЫ даааа, лед фары в снегопад-метель это блин вам не это.... Скоро будет объявлена новая фича за ХХХХ тыщ евро - подогрев фар...
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #159   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2016 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допускаю что все эти фичи описаны в талмуде по эксплуатации.

И обледенение светодиодных фар явно притянуто за уши.
ДХО может быть и не греются достаточно, но ближний/дальний выделяют тепло полюбому.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #160   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2016 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):
И обледенение светодиодных фар явно притянуто за уши.


Да Вы, похоже, "всё больше теоретиццки...."?

Выделяют , конечно же, но, походу, ровно столько, чтобы растопить снег до состояния ледяной каши.

А я уже покатался несколько раз в метель по побережью.
В общем при -5 и сильном снегопаде минут через 10 езды на обычных 60 кмч, фары уже почти не светят - они покрыты коркой льда. Причем лед не стряхивается просто щеткой. Может, если взять карчетку (щютькя!) или скребком, то отвалится, но я постремался поцарапать.

Про все огни на жопе лучше вообще не упоминать, их просто не видно под 5 см налипшего снега (аэродинамика, ога!). Но их при желании можно очистить, если не лениться вылезать раз в ЭН минут. Но иногда это может быть небезопасно останавливаться на обочине в таких погодных условиях.

Так что вот. В след раз я не поленюсь и сфотографирую, как эти леды выглядят после драйва в метель. "Душераздирающее зрелище"

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Кстати, всякие ВАГоводы и прочие хуиндаелюбители тоже жалуются на такое на форумах. Так что мы не одни в этой галактике! Wink
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #161   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2016 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лампочки Ильича рулят. )))
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #162   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2016 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):
В общем при -5 и сильном снегопаде минут через 10 езды на обычных 60 кмч

Позвольте спросить, а что происходит с фарами не ЛЭД (особенно с линзой) в таких же условиях?

Suicid писал(а):
Про все огни на жопе лучше вообще не упоминать, их просто не видно под 5 см налипшего снега

5 см налипшего снега???
Езжу уже третий год и в метель и в мороз, но чтобы так залепляло задницу - мистика! Видимо в Германии законы физики работают по-другому. Mr. Green
Ваш рестайл-рестайла не очень-то сильно отличается кузовом от моего рестайла.

Suicid писал(а):
Кстати, всякие ВАГоводы и прочие хуиндаелюбители тоже жалуются на такое на форумах.

А можно ссылочку, пытался найти что-то подобное, но тишина... Видимо уж очень глубоко эта тема зарыта, что гугль её не выдаёт сразу.

При беглом поиске, дабы изучить матчасть, наткнулся вот на это фото:

Теме уделяется отдельное внимание.

Вот, например, ещё такие пункты:

Цитата:
Конструктивно светодиодная фара существенно отличается от своего галогенного аналога. И главное различие заключается в наличии принудительного охлаждения. В процессе работы происходит нагрев светодиодов до высокой температуры, что заставляет для нормального их функционирования использовать радиаторы больших размеров и вентиляторы, обеспечивающие приток воздуха.

Цитата:
3. Настолько высокий уровень сложности конструкции, что приходится использовать систему дополнительного охлаждения.


http://mashinapro.ru/1330-svetodiodnye_fary_blizhnego_i_dalnego_sveta_led.html
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #163   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2016 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):
Позвольте спросить, а что происходит с фарами не ЛЭД (особенно с линзой) в таких же условиях?


Не знаю, как у других, но на всех предыдущих машинах с галогенками ничего не происходило. Если слегка и обледенивали, то по краям. На светоотдачу это никак не влияло.

Печкин писал(а):
5 см налипшего снега???
Езжу уже третий год и в метель и в мороз, но чтобы так залепляло задницу - мистика! Видимо в Германии законы физики работают по-другому. Mr. Green


Судя по Вашей подписи, у Вас другой кузов. Что с чем Вы сравниваете?

Печкин писал(а):
При беглом поиске, дабы изучить матчасть, наткнулся вот на это фото:


Ну авик кагбэ не совсем премиум сюв и совсем не кадиллак Smile

Печкин писал(а):
Теме уделяется отдельное внимание.


Несомненно. ТОлько совсем ДРУГОЙ теме - теме отвода тепла от светодиодов, а не обогрева фары.

По Вашим цитатам - Вы не допускаете, что светодиод "диаметром" пару квадратных миллиметров может действительно нагреться так, что его придется охлаждать принудительно, НО при этом рассеиваемой им мощности не хватит для поднятия температуры ФАРЫ даже на доли градуса? А если еще учесть, что при движении фара прекрасно обдувается, то....

В общем имхо бесполезный спор. Практика - критерий истины. Я поделился своими наблюдениями, а не умозаключениями. В отличие от Вас.
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #164   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2016 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):
Судя по Вашей подписи, у Вас другой кузов. Что с чем Вы сравниваете?

И в чём существенное отличие Вашего кузова от моего?

Suicid писал(а):
Ну авик кагбэ не совсем премиум сюв и совсем не кадиллак

Suicid писал(а):
Несомненно. ТОлько совсем ДРУГОЙ теме - теме отвода тепла от светодиодов, а не обогрева фары.

На примере фар от Hella для кадиллака чётко видно, как организовывается теплоотвод (циркуляуия воздуха) от светодиодов с полезным использованием: устранение обледенения и запотевания.
Но всё это бла бла бла.
Я же привёл это просто в качестве примера, к тому же практически единственного, что удалось найти на просторах.

Так ссылка на ваговодов будет?
Где это такая проблема ещё существует?

П.С. При определённых условиях галогенки обледеневают тоже.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #165   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2016 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):
И в чём существенное отличие Вашего кузова от моего?


Для изменения аэродинамики доятатосно НЕсущественного отличия.

А чем именно он отличается - хоть картинки то в гугле Вы найти сможете, раз про леды никак?

Печкин писал(а):
Так ссылка на ваговодов будет?
Где это такая проблема ещё существует?


Гугль что то у Вас совсем плохо растет. А мне, извините, снова рыть то, что я находил пару недель назад - лень.
Но Вы не расстраивайтесь, я как нибудь сделаю фотку, как обещал.

Только что то мне подсказывает, что Вас это все равно не устроит и разговор перейдет в плоскость "при определенных условиях все..." - Вы считаете важным и правильным только своё собственное мнение.
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #166   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2016 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):
А чем именно он отличается - хоть картинки то в гугле Вы найти сможете, раз про леды никак?

Зачем мне искать?
Я Вас спрашиваю об отличиях. Существенных.
Из-за которых в вертикальном положении на задних фарах при движении налепает снег при -5 градусах тощиной в 5 сантиметров.


Suicid писал(а):
Но Вы не расстраивайтесь, я как нибудь сделаю фотку, как обещал.

Ну когда найдёте - тогда и попишем, а пока тема ни о чём. Wink
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #167   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2016 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):
Я Вас спрашиваю об отличиях. Существенных.
Из-за которых в вертикальном положении на задних фарах при движении налепает снег при -5 градусах тощиной в 5 сантиметров.


Я, в отличие от видимо Вас, увы не являюсь экспертом-теоретиком "во всём сразу" и в аэродинамике в частности.

Но допускаю, что те
различия в форме заднего бампера (существенные), крышки багажника, спойлера и собственно самих фар СПОСОБНЫ на определенной скорости создать вихревые потоки, которые залепят задние фары снегом.

Если для Вас форма задних частей обоих автомобилей одинакова, то я спорить не буду. В какой-то мере форма почти всех универсалов "одинакова", с той или иной степенью погрешности.

Да, и на всякий случай: у меня был авенсис-сарай в кузове 2012 года (как Ваш), поэтому, я знаю, о чем говорю, когда говорю "различия".

Вы же опять лечите "по фотографиям", снятым с выгодного ракурса объективом "рыбий глаз" Wink
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #168   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2016 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):
Если для Вас форма задних частей обоих автомобилей одинакова

Я этого не утверждал.
Я писал о констуркции задней части кузова в целом.

Вихревые потоки, рыбий глаз... К чему это всё?
Вы поясните, каким образом может налипать снег толщиной в 5 сантиметров на задних фонарях?
Я спрашивал об этом. Что изменилось в конструкции так, что сзади у Авенсиса 2016 теперь образуются сугробы, а у Авенсиса 2012 чистота?

Короче, фотки в студию, писанина ни о чём.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #169   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2016 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):


Короче, фотки в студию


Коллега, ну Вы прямо как маленький!

Хорошая аэродинамика - чистые фонари:



Плохая аэродинамика - заснеженные фонари:



А бывает совсем ужасная аэродинамика:


_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #170   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2016 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):
Вы поясните, каким образом может налипать снег толщиной в 5 сантиметров на задних фонарях?
Я спрашивал об этом. Что изменилось в конструкции так, что сзади у Авенсиса 2016 теперь образуются сугробы, а у Авенсиса 2012 чистота?


Как я уже говорил, "ПОЯСНИТЬ КАК" я не смогу. Я не такой эксперт-теоретик, как Вы.

Что изменилось в конструкции - опять таки вопрос не ко мне, а к производителю. Сами адрес погуглить сможете?

Мне почему-то кажется, что Вы намекаете на то, что я лгун.
Я не собираюсь больше Вам ничего доказывать. Я просто изложил свои собственные наблюдения. Верите лично Вы в них , или нет - мне наплевать.

Спасибо за Ваше мнение, мне всё понятно
Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Сомневающийся писал(а):
Хорошая аэродинамика - чистые фонари:


Никак не удается разглядеть на фотках фонари. Mr. Green

Ну разве что на самой последней из трех.
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #171   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2016 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
А бывает совсем ужасная аэродинамика:

Но заметьте, фонари-то чистые! Mr. Green

Suicid писал(а):
Мне почему-то кажется, что Вы намекаете на то, что я лгун.

Я ни на что не намекаю.
Уж очень много выводов Вы делаете из нескольких предложений.
Я всего лишь пытаюсь понять, что такого натворили тойотовцы с задом Авика16, что так стал снег налипать?

Если честно, то мне кажется, что у обоих Авенсисов в одних и тех же условиях будут одинаково заснежен зад.
Вот что я хочу донести.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #172   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2016 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):
Я всего лишь пытаюсь понять, что такого натворили тойотовцы с задом Авика16, что так стал снег налипать?


Мое предположение - это гориз пласт накладка (сразу под дворником) и огромные "карманы" на бампере справа и слева от проема двери, которые на 2012 были гораздо скромнее.

Кстати, при езде по слякоти, как сейчас, тоже как мне кажется, задняя часть стала горахдо быстрее и сильнее говниццо, и этот песок-грязь нак и лежит на гориз "полке" бампера.
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #173   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2016 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):


Мое предположение - это гориз пласт накладка (сразу под дворником) и огромные "карманы" на бампере справа и слева от проема двери, которые на 2012 были гораздо скромнее.

Кстати, при езде по слякоти, как сейчас, тоже как мне кажется, задняя часть стала горахдо быстрее и сильнее говниццо, и этот песок-грязь нак и лежит на гориз "полке" бампера.


Есть такое понятие в автомобильной аэродинамике - аэродинамический карман (мешок) - это вакуум, образующийся при движении любого тела, не имеющего идеальной каплеобразной формы.
В Формуле 1 гонщики пристраиваются за лидером, уменьшая сопротивление движению, и выбрав момент, легче ускоряются. Однако длительное движение в аэродинамическом кармане вызывает перегрев двигателя, не получаещего требуемый напор встречного воздуха.
В силу вышесказанного, любой гражданский (не гоночный) автомобиль образует вакуум после себя, из-за чего при определенных условиях на его заднюю часть налипает грязь и снег. Особенно страдают этим универсалы и хетчбеки, у них постоянно пачкаются задние стекла, в отличие от седанов и кабриолетов.
Так что все эти спойлеры делаются не для обеспечения чистоты кузова, а для снижения аэродинамического сопротивления, то бишь, экономии топлива и снижения выбросов.
Другое дело, что в Европе дороги чище, там машину моют раз в 2 месяца.
А при определенных погодных условиях, все машины, едущие в определенном направлении, имеют практически одинаковые загрязнения задней части кузова.
Разумеется, некоторые производители владеют некоторыми трюками по снижению загрязнения, но они как правило, ограничиваются формой боковых зеркал, чтобы сами зеркала не пачкались и на боковые стекла меньше летело всякой дряни.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.


Последний раз редактировалось: Сомневающийся (23 Ноя 2016 11:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #174   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2016 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся, зачётные фотки! Особенно последняя, хотя на первых двух формы тоже ничего.

Suicid, В каком именно месте заметает фары?
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #175   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2016 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sshu писал(а):
Сомневающийся, зачётные фотки! Особенно последняя, хотя на первых двух формы тоже ничего.

Я старался Embarassed
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #176   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2016 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sshu писал(а):
Suicid, В каком именно месте заметает фары?


Тех, которые на самой двери багажника - вообще не видно, просто ровный слой снега на ее вертикальной поверхности.
Противотуманка - розовенькое пятнышко.

Которые на крыльях - чем ближе к бокам - тем лучше. Но я бы, например, заметенный (как у меня тогда был) поворотник в метель бы наверное не увидел. Вблизи видно, что под снегом что-то мигает.
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #177   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2016 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtube.com/watch?v=wWNjRYOHZts
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #178   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2016 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74

Идея понятна, но здесь за такой "тюнинг" (если он не заводской), могут по попке шлеп шлеп и номера снять.

Буду копить на такой мрезедез, как в том мультике у Вас по ссылке Mr. Green
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #179   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2016 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid, я имел ввиду сменить аэродинамику накладками (каплеподобный пластик на заднем крыле), прикрепив на двусторонний скотч в верхней части крыла. Или в виде полки как над задним стеклом.
Нечто подобное мне помогло
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=23418&start=all&postdays=0&postorder=asc
Возможно Вам поможет такой мульт
https://youtube.com/watch?v=ukSlNuWJhrs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #180   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2016 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Авика 2016 акулий плавник стоит на крыше.
Ситуация должна быть лучше, чем у 2012.

Может ещё брызговички как-то влияют на загрязнённость.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joyman
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 749
Откуда: Belarus

Сообщение: #181   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2016 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин а причем плавник к аэродинамике? Насколько знаю туда просто выводят антенну чтобы улучшить прием радио и все его назначение.
_________________
RAV4 2020 2.0 Комфорт жемчужно-белый перламутр
T27 2009 1.8 6МКПП Комфорт+, цвет 8S6(продан)
Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных? Включай указатели поворота при перестроении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #182   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2016 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joyman писал(а):
Печкин а причем плавник к аэродинамике? Насколько знаю туда просто выводят антенну чтобы улучшить прием радио и все его назначение.

И подкрылки, чтобы кузов не гнил...
Все эти штучки проходят аэродинамику, антенну тоже могли спрятать но она создаёт прижимающий поток воздуха
https://youtube.com/watch?v=Sgk8YuUFl9Y
По теме фонарей - шар разрезать на две части и закрепить на задних крыльях с двух сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #183   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2016 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74 писал(а):
По теме фонарей - шар разрезать на две части и закрепить на задних крыльях с двух сторон.


Говорю же, любой колхоз здесь карается, особенно если он касается безопасности и видимости на дороге.

А то бы турки уже давно себе таких бы шаров понавешали Smile им только волю дай Smile
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #184   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2016 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если эти полушария размером с жевачку из автомата, да ещё и покрашены в цвет авто? Не смешите, какая безопасность... Хотя у Вас и за окурок выкинутый из окна штрафуют.
В воскресенье попробую из глины для лепки накладки сделать, посмотрим на распределение потоков.
Поправка - у меня седан 2007 года, но фонари габаритов тоже закидывает снегом.
Кому интересен домашний опыт: попробуйте дуть на контейнер от кондер-сюрприза удерживая его одной рукой, другую руку держите подставив ладонь после контейнера. Поток воздуха изменит направление примерно на 45° вниз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #185   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2016 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74 писал(а):
Даже если эти полушария размером с жевачку из автомата, да ещё и покрашены в цвет авто? Не смешите, какая безопасность...


Смейтесь сколько угодно, но техосмотр Вы на такой машине не пройдете, независимо от цвета и размера шаров.

Ну а если попадетесь полиции случайно, то, как я говорил, снимут номера и доказывайте потом, что боролись с аэродинамикой.

Увы Sad
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #186   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2016 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joyman писал(а):
Печкин а причем плавник к аэродинамике? Насколько знаю туда просто выводят антенну чтобы улучшить прием радио и все его назначение.

Сомневаюсь что у плавника лучше характеристики приёма, чем у палки.
Думаю что это всего лишь дизайнерская фишка. В улучшение аэродинамики слабо верится, но мало ли. Smile Посметрел у себя - основание антенны практически такое же как и у плавника, только вместо пластинки штырёк прикручен. Поток воздуха рассекаться в обоих случаях должен. Только вот какие при этом возникают завихрения... Видимо у плавника их не должно быть, а вот у штырька ...
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #187   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2016 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а вот и LED фары в -1 и мокрый снег! Встречайте!

http://fastpic.co/image/ImMNh
http://fastpic.co/image/ImbBF
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #188   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2016 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):
LED фары в -1 и мокрый снег!

Гы, галогеновые с линзой не особо отличаются в такой же ситуации.
Специально обратил внимание.
Единственный плюс у галогенок - это небольшое пятно оттаивания льда как раз напротив линзы, но в целом фары целиком так же залеплены.

А фотки кормы?
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #189   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2016 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда помогает незамерзайка из бачка омывателя фар...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 139
Откуда: Tallinn

Сообщение: #190   СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2016 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74 честно признаюсь иногда но не всегда.
_________________
Был T 27 , 2010, ну вот всё та же но 10,2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #191   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2016 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):
Единственный плюс у галогенок - это небольшое пятно оттаивания льда как раз напротив линзы,


Да, а тут, как Вы видите, все покрыто равномерно льдом. Кстати, на фотках включен ближний, так, чтобы вы могли оценить светоотдачу такого варианта.

Печкин писал(а):
А фотки кормы?


А корма в этот раз была чистая. Просто мокрая и грязная, но снега даже следа не было. Видимо одного-пары градусов не хватило.

Nahn74 писал(а):
Иногда помогает незамерзайка из бачка омывателя фар...


Я поливал, как же без этого Wink Наверное помогает, но видимо ненадолго в таких условиях.
По крайней мере, сильного улучшения освещения сразу после "попИса" я не заметил.
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #192   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2016 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда, похоже для северных регионов скоро будут фары с подогревом. Very Happy
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #193   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2016 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в пробке посмотрел по сторонам. Действительно, светодиодки заснежены, а галогенки и ксеноны нет.
sshu писал(а):
Нда, похоже для северных регионов скоро будут фары с подогревом.

Вот и я об этом подумал. Laughing
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #194   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2016 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вентиляция фар, может в этом причина? В первых выпусках Авенсиса 2 были такие проблемы. Стояли заглушки в вентиляционных отверстиях.
Попробуйте решить вопрос через дилера Тойоты.
Тойота слишком рано выпускает новую модель на рынок (потом. в процессе эксплуатации, дорабатывает отзывными компаниями)., ведь основную прибыль за товар они уже получили, мелочи по доводке авто уже не считаются (пока на гарантии).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #195   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2016 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74 писал(а):
Тойота слишком рано выпускает новую модель на рынок (потом. в процессе эксплуатации, дорабатывает отзывными компаниями)., ведь основную прибыль за товар они уже получили, мелочи по доводке авто уже не считаются (пока на гарантии).


Ну эта модель здесь продается на самом деле с июня 2015 года, то есть более 1.5 лет.

И кроме того, с 2018 года авенсисов и тут больше не будет. Так что думаю, на фары конкретно авика всем уже наплевать.

Но тайно надеюсь, что это проблема не только авика Smile

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

&-ray писал(а):
Сегодня в пробке посмотрел по сторонам. Действительно, светодиодки заснежены, а галогенки и ксеноны нет.


Ну дык, я же говорил про то, что читал где то на форумах вагиноводов про ту же проблему. Так товарисч Печкин все капризничал, требовал ссылки в студию и слал схемы вентиляции фар кадиллаков эскалад Smile

Добавлено спустя 58 секунд:

sshu писал(а):
Нда, похоже для северных регионов скоро будут фары с подогревом. Very Happy


Почему бы и нет? Ыопрос сколько тыщ заставят за такую опцию доплатить? Smile
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #196   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2017 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкину и прочим неверующим.
Съездили на праздники в Финляндию, к сож не на Авенсисе, а на Вольво, но тоже универсал и с лед фарами. На жеппе получилось местами даже больше, чем 5 см, про которые я рассказывал раньше в этом треде.

http://fastpic.co/image/wUn8O
http://fastpic.co/image/wUXEm



_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #197   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2017 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы. Если задаться целью - то и не такой сугроб сзади собрать можно.
Риторический вопрос - а щётка сзади для красоты?

По теме заснеженного зада, то если не ошибаюсь, проводилось сравнение Авенсиса 12 с Авенсисом 16.
Выложив фото Вольво Вы только сами доказали, что совершенно не важно, на каком автомобиле передвигаться по заснеженной трассе, результат будет одинаков и марка машины здесь ни при чём, ровно как и аэродинамические показатели. В определённых условиях все будут выглядеть о-ди-на-ко-во. Wink
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suicid




Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 123

Сообщение: #198   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2017 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):
Риторический вопрос - а щётка сзади для красоты?


В данном случае, да Smile Там барахла было до потолка набито Smile
_________________
Т27, Active Edition, "рестайл рестайла",1.8 MKПП, универсал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #199   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2017 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suicid писал(а):
Печкин писал(а):
Риторический вопрос - а щётка сзади для красоты?


В данном случае, да Smile Там барахла было до потолка набито Smile

Да и не все пользуются салонным зеркалом. Я езжу по боковым и на хэтчбеке жены тоже не трогаю эту щётку, за ненадобностью. Laughing
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #200   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2017 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На втором фото - это штатный дворник Вольво?!??? Shocked

Прикольно!!!! Mr. Green

Сурово конечно, но ежеле-б фключили его, он бы сразу все очистил за несколько махов!!! Wink
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #201   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2017 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74 писал(а):
Все эти штучки проходят аэродинамику
Ребяты, а нет ли мультиков про аэродинамику лыжных боксов на крыше?
Очень хочется понять влияние расстояния от крыши до днища бокса, а также поперечен.
Может отдельную тему откроем? Или продолжим тут http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=335787#335787
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #202   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2017 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst есть программа, сам не использовал но роликов полно.
https://youtube.com/watch?v=ukSlNuWJhrs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #203   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2020 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришлось вот просмотреть тему в связи с возможной покупкой Авенсиса 16.

Подтверждаю, что слой снега накапливается сзади на любой модели. Все определяется температурой и влажностью воздуха, в Скандинавии это особенно актуально,так как при даже -1 на поверхности стоящего без навеса авто за ночь образуется лед до 3-5 см из-за высокой влажности. То же предполагаю и при движении: влажный выхлоп помогает конденсации паров сзади на фоне высокой общей влажности. Как-то так. Да и не редкость и в России слой снега сзади авто после долгого движения по трассе

Касательно самой темы - мало, что получил, кроме приятного воспоминания о давних коллегах. Да, еще получил подтверждение, что LED фары могут обернуться полной жо...ой в метель и снегопад. Я уже такое даже с ксеноном получил на Сузуки.

И еще. С осени 2014 все авто в EU комплектуются датчиками TPMS - лишняя головная боль. Никто так и не написал про них ничего.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 21

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST