Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Свечи зажигания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
feel_51




Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 21
Откуда: Мончегорск, Кириши

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2016 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наглядно две свечи в полный рост:справа поддельная (мне так кажется) слева оригинал




Zlostik, в сообщении 38 скидывал фото коробки,в которой купил,там есть и номер свечи, коробка слева.
Есть возможность-бери у оф.дилера и не будешь париться. Переплатить 200 рэ за свечу, не считаю криминалом.[/b]
_________________
Avensis 1.8, 2009, CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2016 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор77 писал(а):
VVV писал(а):
стОит ли так про специалистов, которых Вы не знаете?
Мне достаточно их высказывания о прорыве газов, но это лично мне.
VVV писал(а):
Так уважайте, хотя бы опыт других
Не понял претензии или это все о тех же диагностах? Я больше доверяю своему опыту, чем чьим-то словам. Если есть желание проверить свечу на герметичность, то налейте в нее керосин или спирт. Если она не герметична, то потечет и без давления.
VVV писал(а):
сошлитесь на источники

Вот, пожалуйста, на буржуинском: http://www.ngk-sparkplugs.jp/english/techinfo/qa/q17/index.html


1. Я говорил не мнении, а о тоне высказывания...
2. Керосиновая проба 10...12 очков давления не проверит... (но это так - ремарка...). И я говорил не о неисправных свечах, а скорее про "просачивание" на стыках разных материалов при нагреве. Вариант это вполне возможный.
3. А вот ссылка весьма интересна. И авторитетна. Пожалуй, про коронный разряд можно согласиться. Но только в зоне гайки, а не так, как у них нарисовано пунктиром, т.к. коронный разряд возникает только на каких-нибудь резких перегибах.
А вот про источник "воздушного масла" так ничего и не написано. Так что версия "просачивания" у меня осталась. ИМХО, спорить не буду - аргументов нет. Как нет и описания этого у NGK.
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sab
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 467
Откуда: не юг

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2016 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feel_51
рабочие свечи, у меня родные такие же были. И когда я первые новые поставил, никакой разницы не почувствовал. Но не надолго, когда, как бы иридий и как, бы платина "растворились", сразу пришло чувство разницы.

А налет на изоляторе, это ни какой не прорыв газов из цилиндра (кто-нибудь представляет, какой был бы срач в свечных колодцах за 90-100 тыс.км если бы газы хотя бы в минимальном количестве прорывались, а тут надсвечники почему то всегда чистенькие?). Это в свечных колодцах образуется масляный туман, и в эл.поле оседает на керамике. А если на нем появляются еще выраженные дорожки от пробоя, то это надсвечник пробивает, нужно менять. Море писанины в интернете по этому поводу.
_________________
Toyota Avensis 2011 г., 1.8 CVT Престиж
Если бы Тойота стоила как Жигули, ей бы цены не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор77
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 345
Откуда: Москва ЮЗАО С. Бутово - Долгопрудный

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2016 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVV писал(а):
Я говорил не мнении, а о тоне высказывания
Извините, если задел чью-то тонкую душевную организацию. Embarassed
VVV писал(а):
про источник "воздушного масла" так ничего и не написано
Могу заблуждаться, но как мне кажется это очевидно, тем более в моторах с глубокими свечными колодцами - смотря что стоит: или cальники или прокладка. Cоответственно от их качества, прямоты установки, степени износа...
_________________
Avensis, 2008 г.в., седан, 1ZZ-FE, МКПП, SOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sab
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 467
Откуда: не юг

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2016 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор77
Виктор77 писал(а):
тем более в моторах с глубокими свечными колодцами

не тем более, а именно только в моторах со свечными колодцами.
_________________
Toyota Avensis 2011 г., 1.8 CVT Престиж
Если бы Тойота стоила как Жигули, ей бы цены не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2016 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор77 писал(а):
VVV писал(а):
про источник "воздушного масла" так ничего и не написано
Могу заблуждаться, но как мне кажется это очевидно, тем более в моторах с глубокими свечными колодцами - смотря что стоит: или cальники или прокладка. Cоответственно от их качества, прямоты установки, степени износа...

Согласен, это тоже один из возможных путей.
Где-то на форуме недавно была фотка свечей после 75ткм (кажется) с абсолютно чистыми электродами. Вот это как объяснить?! Smile
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sab
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 467
Откуда: не юг

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2016 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVV
Обратил внимание на список авто, удивительное постоянство, на грани фанатизма.
_________________
Toyota Avensis 2011 г., 1.8 CVT Престиж
Если бы Тойота стоила как Жигули, ей бы цены не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2016 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sab писал(а):
VVV
Обратил внимание на список авто, удивительное постоянство, на грани фанатизма.

Mr. Green
Не....
Это всё от лени... И голимой практичности.
Хоть и оффтоп, но я немножко...:
Я понял, что меня вполне устраивает авто D класса. Дальше действовал методом исключения:
Выбор невелик: Мазда (с жёсткой подвеской), Пассат (ну его нафиг с его DSG...Smile) и Мондео (с запчастями, которые дико стоят и идут по месяцу). (ВСЁ сказанное - ИМХО, а то сейчас развернём спор не по теме! Very Happy)
А с запчастями на Тойоту проблем никаких, в кабине всё привычно, и т.д. и т.п.
Ну, поскольку Авенсисов в РФ больше нет Mr. Green , очевидно, следующая машинка будет уже не Авенсисом...
Но это буду года через 2...3 думать...Smile
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feel_51




Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 21
Откуда: Мончегорск, Кириши

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2016 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sab
какие явные признаки поведения авто со свечами с "улетевшим/растворенным" иридием?

дерготня, троение и тд?
_________________
Avensis 1.8, 2009, CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sab
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 467
Откуда: не юг

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2016 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feel_51

у меня было

sab писал(а):
После этого мне разонравилась езда на автомобиле, провалы, тычки, что ничего не оставалось как поехать на диагностику к официалам. А там мне сообщили страшную весть, ошибки по вариатору!!! Но пораскинули мозгами и сказали, что из-за свечей могут быть такие ошибки.Так как з-за дури движка, вариатор начинает работать по другому.


а еще, в добавок табло и лампочки все загорелось "проверь ручник", срл, трв, жпчс и др. они всегда загораются независимо от неисправности.
_________________
Toyota Avensis 2011 г., 1.8 CVT Престиж
Если бы Тойота стоила как Жигули, ей бы цены не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Все]
Страница 7 из 10

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST