Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Какое масло лить?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SmirnovAB



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 211
Откуда: Владимирская обл.

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2016 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я неделю назад залил лукойловское 5w40 с наклейкой Саньенга LLK05W40004, внутри или генезис или люкс.
Цена вопроса 1000 рублей.
Надоело играть в игру "Угадай подделку".
_________________
2.0 AT 2004 R1(Sol) ~280ткм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 216
Откуда: Карталы, Челябинская обл.

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2016 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы даете. Я был на ТО и залил, что залили.(см ТО-90 000).
Зачем париться какое масло лить, экспериментировать.
сколько лет обсуждается эта тема, были же комментарии с удачной покупкой, ну и берите такое же.

вот никто не запаривается какое масло и когда менять в вариаторах. всем пофиг.
_________________
ФФ-1 2004г. был
Авик, Elegance Plus, седан, 2011 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serik




Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 44

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2016 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toyota номер 0888080375GO купил на днях в екзисте за 1970 руб. 5-40 5 литров. Начитавшись про подделки при получении проверил крышку, качество печати наклеек и дату производства.
Крышка с ободком рефленым, на ней выбита инструкция по открытию, печать ровная и четкая.
На подделку не похоже. Кстати тойота сменила артикул добавив в конце буквы GO. На канистре они тоже присутствуют.
Шумы в двигателе пропали при холодном старте.
До этого заливал тоже тойота 5-40 только покупал в емексе. Так вот там крышка была без инструкции и ободка и печать на наклейке расплывчатая. Заменил после 10000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2016 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с постоянными разговорами про подделки масла, для очередного ТО взял Shell Helix HX8 5w30 (рекомендованное масло для двигателя 1,8 на сайте Shell). Купил у друга, который берёт масло у официальных представителей Shell и обещал 99,99% того что масло оригинал ))) По цене обошлось около 2тыр за 4+1 литр.
Посмотрим как оно себя поведет...
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4130



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 69
Откуда: Москва

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2016 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я себе на пробу заказал Zic 0W20 X7 FE, посмотрю как оно мотору подойдет...
_________________
Toyota Avensis 1.8 AT Sol (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2016 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4130 писал(а):
а я себе на пробу заказал Zic 0W20 X7 FE, посмотрю как оно мотору подойдет...

Я себе лил 0w20 мне не понравилось как двигатель работает. ИМХО, оно для более новых двигателей.
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
519798



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 139

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 08 Сен 2016 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лью shell remula R6 10-40 полусинь для дизелей, с бочки на работе, зато точно оригинал)))
_________________
Toyota Avensis 1.8 2008 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 216
Откуда: Карталы, Челябинская обл.

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 08 Сен 2016 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

519798 писал(а):
лью shell remula R6 10-40 полусинь для дизелей, с бочки на работе, зато точно оригинал)))

у нас на работе тоже оригинал в бочках, только ГАЗели и 50 тыс не проходят, как встают на ремонт двигателей, потомучто покупают что подешевле. и это в ГАЗПРОМе!
_________________
ФФ-1 2004г. был
Авик, Elegance Plus, седан, 2011 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SmirnovAB



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 211
Откуда: Владимирская обл.

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 08 Сен 2016 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serik писал(а):
Toyota номер 0888080375GO купил на днях в екзисте за 1970 руб. 5-40 5 литров.

можно фото бэч-кода (снизу на лицевой стороне на самом пластике)?

ГАлексей писал(а):
В связи с постоянными разговорами про подделки масла, для очередного ТО взял Shell Helix HX8 5w30 (рекомендованное масло для двигателя 1,8 на сайте Shell). Купил у друга, который берёт масло у официальных представителей Shell и обещал 99,99% того что масло оригинал ))) По цене обошлось около 2тыр за 4+1 литр.
Посмотрим как оно себя поведет...

шелл - не менее подделываемое масло, чем тойота... И друзья/"официальные поставщики" тоже не 100 % гарантия (по собственному опыту). Наверное, на сегодня можно быть уверенным только в лукойле.
_________________
2.0 AT 2004 R1(Sol) ~280ткм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Михайлович



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: г. Белгород

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2016 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги Авенсисоводы... посмотрите на You Tube 8-ми минутный ролик "Shell солнцевского розлива"... Особенно в той части, когда работник спецподразделения выставляет все контрафактные канистры в один ряд и проводит видеокамерой медленно туда и обратно... И у Вас окончательно упадут розовые очки...Вы там увидите и Shell и Моbil и Toyota SL 5W-40 и OEM для Мазды и много - много других канистр... перестаньте играть со своими двигателями в русскую рулетку...Я согласен с теми, кто утверждает, что фирменное ( оригинальное) масло не поддельное можно купить только у официальных представителей фирм производителей этих масел... Эти представительства BP, Shell и другие есть в Москве, Питере, ну может ещё где-то в милионниках... Там Вы гарантировано купите не подделку...А что делать остальным, кто живёт на периферии... У нас, в Белгороде и области в автомагазинах до сих пор стоят канистры с OEM Тоётовским маслом с номером партии, которое я описал в посте №#77 от 13.06.2016г и масла с этикетками из ролика о "Солнцевском розливе" В торговле творится в этом смысле беспредел... Мы своими действиями провоцируем торговую сеть на то, что чтобы они на прилавок не поставили - " пипл всё схавает"... Если бы мы вели себя мудрее, то они бы ( торгаши) задумались что выставлять на прилавок... Кто-то взял на пробу ZIC... А Вы знаете, что оно полностью делается сейчас в Казахстане... и это сейчас полный отстой... Shell Helix HX8 стояло на "солнцевском складе"... Вообщем моё предложение остаётся в силе... 1-е - прочтите внимательно мой пост №77...2-е - посмотрите ролик "Shell солнцевского розлива"... 3-е - познакомьтесь с маслами серии Genesis от Lukoilа... они продаются на заправках Лукойла... В серии Genesis есть 6 типов масел Армортек, Кларитек, Глайдетек и т.п. ... Эти масла покрывают всю современную линейку автомобилей, выпускаемых в Европе, Азии и США... На сайте Oil-Clubа почитайте обо всех этих маслах... посмотрите паспорта этих масел и подберите себе то, что нужно для Вашего двигателя... О своей истории... У меня Авик 2008года, АКПП, 1,8литра... пробег 112т.км. ... Залил этим летом Glidetech 5W-30 SN/ILSAC GF-5... Это масло ориентировано на Японские и Корейские двигатели... Двигатель шепчет... Считаю моточасы... Выяснил такую у себя закономерность - за один моточас я в среднем проезжаю 40 км... т.е. если 200 моточасов, то у меня будет 8000км, если 300 моточасов - 12000 км... После каждой тысячи делаю каплю разогретого масла на лист ватмана... через сутки анализирую... Рекомендую изучить в И-нете "Капельный анализ"...там есть две формулы... Эта капля масла через сутки говорит мне о его качестве ( с учётом этих формул)... Планирую менять масло где-то через 200-250-300 моточасов... но последнее слово за каплей...
_________________
Avensis 1,8 АКПП Sol 2008год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Все]
Страница 9 из 13

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST