Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Головное устройство и мультимедиа (навигация, DVD-TV, ...)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 89, 90, 91  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #771   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2016 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galban, отзывов у меня мало, но судя по тому, что клиенты не обращались, проблем не возникало. На винде не актуально нынче. Встроенные симки только у Флайаудио, а их для авика нет. Только универсальные через рамку.
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galban



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 147

Сообщение: #772   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2016 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

&-ray, спасибо.
Я все в поиске, никак не решусь с двенадцатого
года. WinCE устарел а андроид не успевает за новинками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #773   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2016 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galban, а что за новинки вы подразумеваете? Просто инетересно...

Я себе думал, сделать что-то вроде док-станции для планшета и раздавать звук в формате FLAC через USB-звуковую плату и усилитель и на колонки.

Но, наткнулся на две проблемы:

1. Интеграция планшета в интерьер салона
2. Дружба планшета с CAN-шиной

Причём вторая проблема решаема, а вот с первой мне что-то ничего не приходит на ум. Точнее, приходит многое, но всё колхоз какой-то.
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
се_ргей



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 227
Откуда: кострома

Сообщение: #774   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2016 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sshu писал(а):
Galban, а что за новинки вы подразумеваете? Просто инетересно...

Я себе думал, сделать что-то вроде док-станции для планшета и раздавать звук в формате FLAC через USB-звуковую плату и усилитель и на колонки.

Но, наткнулся на две проблемы:

1. Интеграция планшета в интерьер салона
2. Дружба планшета с CAN-шиной

Причём вторая проблема решаема, а вот с первой мне что-то ничего не приходит на ум. Точнее, приходит многое, но всё колхоз какой-то.
С 1.Не такая это большая проблема. А вот подружить планшет(да если на Андроиде) с CAN не у всех получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #775   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2016 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

се_ргей, посмею возразить вам, коллега Smile

Нужна программа, которая слушает серийный порт и расшифровывает пакеты. С современным уровнем кросплатформенных компиляторов операционнка не так уж и важна. Информация в сети тоже найдётся. Задача, конечно на пару-тройку месяцев, пусть даже на полгода, но это решаемо даже для такого дилетанта в программировании, как я.

А вот пункт два, я как ни думал, всё равно получается наряженный осёл.

Кроме того, как встроить 8" Планшет "намертво" на штатное место - ничего придумать не могу.
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
се_ргей



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 227
Откуда: кострома

Сообщение: #776   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2016 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sshu писал(а):


А вот пункт два, я как ни думал, всё равно получается наряженный осёл.

Кроме того, как встроить 8" Планшет "намертво" на штатное место - ничего придумать не могу.
Вот пример крепления "намертво" к переходной рамке для 2 DIN магнитолы. Планшет правда 7 дюймов,но принцип думаю понятен. [url][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #777   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2016 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

се_ргей, а как это выглядит "с лица"?
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexstar



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 12
Откуда: Минск

Сообщение: #778   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2016 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Подскажите пробовал ли ставить кто-нибудь вместо TNS510 - Тouch & go с рестайлинговой модели ?! Какие сложности могут быть при этом?
Есть возможность относительно недорого купить, но вот не хочется выкидывать деньги если не подойдет...
Поделитесь опытом если кто таковой имеет?!
Спасибо!
_________________
диагностика Мерседес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
се_ргей



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 227
Откуда: кострома

Сообщение: #779   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2016 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sshu писал(а):
се_ргей, а как это выглядит "с лица"?
"С лица" выглядит вот так:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sshu



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 205
Откуда: Германия

Сообщение: #780   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2016 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

се_ргей, спасибо за фото.

Я как раз думал сделать что-то подобное, но не знал, как будет выглядеть утопленный относительно рамки планшет. Теперь ясно, что нужно, как минимум подобрать цвет планшета и рамки. А как максимум - думать дальше, как избежать этого утопления.

Второй ньюанс - яркость экрана. Но, выглядит так, что пока я думал, эту проблему уже решили Very Happy


Alexstar, а почему вы хотите именно Touch & Go? Стоит ли менять шило на мыло?

Мы тут с VVV сравнивали, как на T&G воспроизводятся mp3 файлы, которые не воспроизводятся на TNS-510. Оказалось, что магнитола так же на них виснет.

Одним из плюсов могла бы быть интеграция с MyToyota - Можно дома планировать маршрут и навигатор автоматические его съест, как только соединится через ваш телефон с интернетом. Так же можно смотреть статистику по поездками и т.д.

Второй плюс - бесплатное обновление карт.

Ни то, ни другое не актуально, если у вас есть головное устройство на андроиде - что хочешь, то и делаешь / устанавливаешь. Можно даже купить адаптер для подключения к CAN через блютус и мониторить или сохранять статистику работы двигателя и узлов. Думаю, что если подшаманить, можно управлять кондёром и подъёмниками ну или ещё чем-то, до чего можно достучаться через CAN или посредством цифро-аналогового преобразования (щёлкать релюхами, "нажимая" те или иные кнопки).
_________________
Было: TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-4D (Дизель) 2009 (180 000), МКПП - вышли из строя кольца синхронизатора первой передачи.

Стало:TOYOTA AVENSIS Station Wagon 2.2 D-CAT (Дизель) 2014 (178 000), пока живёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 89, 90, 91  След. [Все]
Страница 78 из 91

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST