Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


На что бы вы пересели после Авенсиса 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117 ... 136, 137, 138  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей П.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1145
Откуда: МО

Сообщение: #1151   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2016 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все правильно пишете - готовлюсь конечно, а как же ))
закупил расходники, у ОД они стоят в три раза дороже в тех же упаковках

побросал все в свой огромный багажник, кстати все ведь не сразу приходит по заказу, потому и готовлюсь )

сейчас начну новую тему - ТО 140, так как жду машину после сервиса

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:

Reactor писал(а):
По 28ткм в год, не слабо вы гоняете!!, у меня за 1,5 года 26 тыщ вышло... Shocked


приходится много ездить, как с семьей на дальняки на родину, так и по работе
да и ездить люблю, я машину купил не для того чтобы она в гараже стояла
_________________
Был - Avensis 11 гв., 1.8, CVT, универсал, ГБО
Есть - RAV4, 17 гв., 2,5 авт, AWD, ГБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #1152   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2016 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто!
Авик действительно очень хорош, конкурентов в его классе не сыскать.
А вы как долго планируете ездить на любимом авто? Все же рано или поздно придется принимать мужественное решение и пересаживаться на что-то новое. То, что на этом аппарате можно проездить без проблем хоть до пенсии - сомнения нет, но все же со временем модель будет устаревать, хоть её и можно поддерживать в идеальном состоянии.
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemec



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 216
Откуда: Карталы, Челябинская обл.

Сообщение: #1153   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2016 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы эту тему форума переименовал в следующую: "Есть ли жизнь после Авенсис?" Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Я с Алексеем П. пока не представляем другой жизни)))
_________________
ФФ-1 2004г. был
Авик, Elegance Plus, седан, 2011 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1145
Откуда: МО

Сообщение: #1154   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2016 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
Круто!
Авик действительно очень хорош, конкурентов в его классе не сыскать.
А вы как долго планируете ездить на любимом авто? Все же рано или поздно придется принимать мужественное решение и пересаживаться на что-то новое. То, что на этом аппарате можно проездить без проблем хоть до пенсии - сомнения нет, но все же со временем модель будет устаревать, хоть её и можно поддерживать в идеальном состоянии.


те кто имеет авто - мечтают его продать. кто не имеет - купить ))
для меня автомобиль - это реальный помощник, я без него не мыслю существования и поэтому готов его содержать, обслуживать
прекрасно понимаю, что с годами на содержание автомобиля будет уходить денег и времени больше, чем он будет приносить (музейные ретро экспонаты не в счет)
согласно устоявшимся в народе штампам, есть несколько рубежей для смены авто - два из них я с удовольствием пропустил )
конечно, слежу за авторынком, в том числе и вторичным. читаю отзывы и журналы и прочее... но сейчас не могу сказать сколько еще буду ездить на своем авто, просто не хочу загадывать ничего в наше нестабильное время

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

на счет конкурентов в классе скорее соглашусь, но дискутировать не охота... меня больше всего расстраивает тот факт, что к нам практически перестали возить универсалы в нашем классе

а жизнь после Авенсиса есть конечно, от смены авто еще никто не умер )
_________________
Был - Avensis 11 гв., 1.8, CVT, универсал, ГБО
Есть - RAV4, 17 гв., 2,5 авт, AWD, ГБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #1155   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2016 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей П. писал(а):
к нам практически перестали возить универсалы в нашем классе

Это так. На ум приходит только i40 и всё. Интересно почему? Дилеры говорят-отсутствие спроса на данный сегмент и очень давно. Но так ли это на самом деле? Или кроссоверы замещает их, ведь это по сути тоже универсалы, только чуть повыше?
Вернуться к началу
Алексей П.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1145
Откуда: МО

Сообщение: #1156   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2016 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrx писал(а):
Алексей П. писал(а):
к нам практически перестали возить универсалы в нашем классе

Это так. На ум приходит только i40 и всё. Интересно почему? Дилеры говорят-отсутствие спроса на данный сегмент и очень давно. Но так ли это на самом деле? Или кроссоверы замещает их, ведь это по сути тоже универсалы, только чуть повыше?


кроме и40 остается еще в этом классе пассат и шкода суперб, которые универсалы возят... правда за пассат не уверен, новую генерацию не видел в этом кузове на дороге, суперб стоит в салоне, только что видел в отстойнике одного из салонов в МО
Возможно кроссоверы тоже можно отнести к универсалам, но рамки классов и видов так сейчас размыты, что сходу трудно определить границы... то ли по базе разделять, то ли по общим размерам...

но большая часть кроссоверов настолько мелкая, хоть и высокая... да и высота некоторых псевдокроссоверов оставляет желать большего для этого класса
меня клиренс Авенсиса в большинстве случаев устраивает, я на нем в лес по грибы не езжу и на охоту тоже, я городской житель, и мне нужен именно УНИВЕРСАЛ, или сарай как его часто называют. Мне нужен легковой автомобиль, но при этом вместительный в плане груза, просторный на заднем диване для троих, относительно недорогой в содержании и обслуживании, в меру прожорливый.
в эти параметры по моему мнению прекрасно вписывается именно универсал класса D. На них прекрасно смотрятся длинные багажники для лыж, фаркоп и прицеп, и на мой взгляд выглядит это все на универсалах гармонично
_________________
Был - Avensis 11 гв., 1.8, CVT, универсал, ГБО
Есть - RAV4, 17 гв., 2,5 авт, AWD, ГБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #1157   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2016 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исчо есть Форд Мондео - тоже не плохой аппарат-вагон!..
Хотя это тоже что-то из серии фольца или тех же корейцев:
-Факинг Олд Ребилд Додж;
-Файнд Он Роуд Дэд;
-Фикс Ор Репайр Дейли...

ИМХО - Тойота рулит, даже скока не присматривался к Лехусам, все время возвращался к практичности и непревзойденному компромиссу цена-качество/удобство и отсутствие понтов!!!
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #1158   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2016 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
-Факинг Олд Ребилд Додж;
-Файнд Он Роуд Дэд;
-Фикс Ор Репайр Дейли.
коллега, что случилось с языком, не перебрались ли Вы в Англию по случаю брексита?
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #1159   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2016 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде нет, изучал просто в ВУЗе советском, плюс пришлось с буржуинами позже общаться на шекспировском, а что??
Брэксит мне по барабану, я по ходу могу исчо и по джерман изъясняться, так что в тылу врага не пропадем!!!

Причем здесь это, - вы приверженец британского автостиля???
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #1160   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2016 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял конягу... на СХ-5
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117 ... 136, 137, 138  След. [Все]
Страница 116 из 138

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST