Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


На что бы вы пересели после Авенсиса 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118 ... 136, 137, 138  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1014
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #1161   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2016 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это которая уже обновленный вид?

Добавлено спустя 41 секунду:

Фото бы Wink
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #1162   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2016 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliy777 писал(а):
Это которая уже обновленный вид?

Добавлено спустя 41 секунду:

Фото бы Wink

Обновленная в 2017 или 18 году появится. А эту на сайте можно посмотреть.
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy777
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 1014
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение: #1163   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2016 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, понял ) Напишите потом ощущения в сравнение с Авенсисом. На будущее тоже к паркетникам присматриваюсь, интересны ощущения бывших владельцев Авенсисов, пересевших на автомобили повыше.
_________________
Avensis 07, 1.8 механика, Sol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #1164   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2016 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliy777 писал(а):
А, понял ) Напишите потом ощущения в сравнение с Авенсисом. На будущее тоже к паркетникам присматриваюсь, интересны ощущения бывших владельцев Авенсисов, пересевших на автомобили повыше.

Катаюсь уже дней пять. Сидишь выше, угол зрения другой, удобнее. Привод полный, поэтому при трогании в гололёд создаётся ложное ощущение того что хорошее сцепление с дорогой. На Авенсисе попой чувствуешь начало... даже не начало, а попытку сноса, тут пока такого нет. Автомат 6ти ступенчатый, работает лучше 4х ступного Авенсисовского. БОльший размер колес и более упругая подвеска способствуют тому, что кочки чувствуются все, но проезжаешь их без боязни и ударов. Нет подогрева переднего стекла, совсем ни какого... плохо. 9 лет отездил на Авенсисе, но его габариты не чувствовал, тут с этим лучше. Свет обычный галоген, светит также, но за счёт того что сидишь выше, видно немного лучше. Сейчас заказал лед лампы, посмотрим что из этого выйдет. Омыватель фар работает при каждом омывании лобового стекла если включен ближний свет, выдернул сразу же предохранитель, в Авенсисе была отдельная кнопка, удобнее. На Авенсисе, при движении заднее стекло было всегда чистое, тут забрасывает снегом, но за то Наружные зеркала лучше. Чего не могу сказать о внутреннем, то что оно не электрохромное, это сам виноват, в этой комплектации не было, но оно маленькое. В него видно только ровно заднее стекло. Стоит немного поменять посадку и нужно его перестраивать. Сиденья... боковая поддержка лучше, но Авенсисовское было как то роднее ))) Ручник электронный. Я им пользуюсь редко, но вот зимой иногда пользовался для разворота, тут не выйдет. Расход топлива. На Авенсисе средний был 7,5 литров по компу, тут за первых два дня вылез до 11,6, сейчас падает, уже снизился до 9ти, надеюсь уложиться в 8.
Первые впечатления как то так. Сумбурно, но уж как получилось )))
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #1165   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2016 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заднее стёкло на универсалах всегда закидывает сильней, поэтому там есть метла. Электроручник срабатывает и в движении, если удерживать кнопку. Но зачем это делать на полном приводе я не знаю. Жаль, что не взяли с пакетом "свет" (не помню, вроде я рекомендовал его), теперь придётся колхозить. Ну а так, выбор отличный, поздравляю с покупкой. Следите за уровнем масла зимой, при коротких поездках имеют место случаи попадания бензина.
Кстати новый кузов представлен и появится у нас в следующем году. Как вам?
https://www.drive.ru/news/mazda/582bf5c8ec05c46a4f000011.html
Вернуться к началу
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #1166   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2016 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrx
В этой комплектации (Актив) с пакетом свет машину нужно было заказывать и долго ждать, т.к. по умолчанию они такие не возят. Но и нужно учитывать что в случае перегорания любой лампы, попадаешь на замену фары, а ценник на неё озвучивают совсем не детский. Именно по этому и хочу попробовать с ледами.
По поводу масла... бензин попадает в масло? Каким образом?
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #1167   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2016 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАлексей
Почитайте здесь
http://www.oil-club.ru/forum/topic/26111-idemitsu-zepro-eco-medalist-0w-20-otrabotka-na-mazda-cx-5-posle-6659km/
так же на профильном форуме это всё разбирарось, у шестёрок тоже, т.к. моторы одинаковые. Повторю-речь о коротких поездках (я не знаю ваш траффик).
Кстати в суприме тоже диоды идут пакетом. Странно, что таких не было. У нашего дилера наоборот галоген редкость.
Вернуться к началу
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #1168   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2016 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrx писал(а):
ГАлексей
Почитайте здесь
http://www.oil-club.ru/forum/topic/26111-idemitsu-zepro-eco-medalist-0w-20-otrabotka-na-mazda-cx-5-posle-6659km/
так же на профильном форуме это всё разбирарось, у шестёрок тоже, т.к. моторы одинаковые. Повторю-речь о коротких поездках (я не знаю ваш траффик).
Кстати в суприме тоже диоды идут пакетом. Странно, что таких не было. У нашего дилера наоборот галоген редкость.

В Суприме, да, возят в основном со светом, а вот актив только с галогеном. Ну да бог с ними )))
И кстати, на тестдрайве был авто со светодиодами, мне его свет не очень понравился, в плане того что он какой то не равномерный был.
По поводу трафика... основные километры наматываю дистанциями по 50км (36 км трасс, 14 город), хотя короткие перебежки естественно присутствуют )))

Добавлено спустя 59 секунд:

Ух ты... сообщение 666, ужыс )))
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #1169   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2016 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коли о свете речь зашла. Недавно где-то прочитал на драйв2, что ледлампы не растапливают снег на фарах. Это ж засада для северных стран! Так в снегопад надо выходить что ли и вручную смахивать...
Какие мнения?
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #1170   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2016 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нагрев галогенной фары это побочный эффект источника света с низким КПД, никакого отношения к "растапливанию" снега это не имеет. А вот грязь летящая на авто, в месте нагрева быстро высыхает, что сводит на нет старания омывателей фар.
Кстати, ксеноновая лампа, коими массово пользуются уже второй десяток лет, нагревается намного меньше галогенки и упомянутый лёд не растапливает, но почему то этот вопрос возник только сейчас
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118 ... 136, 137, 138  След. [Все]
Страница 117 из 138

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST