Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


На что бы вы пересели после Авенсиса 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120 ... 136, 137, 138  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #1181   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2016 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина к которой я присматриваюсь (нет, не на замену Авенсиса, а Лианы) новый Suzuki SX-4 с турбобензином идет со светодиодными фарами без омывателей
http://www.suzuki-motor.ru/media/vehicle/price/SX4_FL_2016_PRICES_DIS_01-12-2016.pdf

Со светодиодными фарами авто появляются как грибы сейчас, поэтому о других сказать не могу.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #1182   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2016 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, одна модель одного бренда, а пишите
Blomst писал(а):
На ксенонах омыватель был обязателен. На ледах его не ставят, почему такое?

На всех остальных массовых брендах (всякие бентли, мазератти в расчёт не беру, вообще не в курсах за эту экзотику) омыватель есть. Ауди, БМВ, порше, фолькс, тойота, мазда, ниссан, митцу и т.д. у всех есть. Задайте вопрос своему дилеру сузуки, почему их нет. Ответ дилера мерседеса меня изрядно повеселил, может развеселят и вас.
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #1183   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2016 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

многие говорят о новых машинках.а я присматриваюсь к старому 100 крузаку с бензомотором 4.7 года 06-07 последнего рестайла. запал я на него. у зятя дизелек такой, уже 6 лет держит,нравится ему очень.
Вернуться к началу
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #1184   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2016 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrx писал(а):
Задайте вопрос... почему их нет.
никто не ответит
wrx писал(а):
На всех остальных массовых брендах
Ну, во-первых, далеко не на всех моделях (внутри брендов) есть омыватели, ооочень далеко не на всех. Во-вторых, диодные фары только начали появляться и их тоже нет на всех, сравнение не корректно. А, в третьих, впечатление такое, что на каких омыватели ставились традиционно сначала - на таких их и продолжают ставить.
И, наконец, мне представляется когда омыватель прыскает зимой на теплую поверхность галогенной фары это лучше, чем на ледяную поверность диодной с наледеобразованием, если только не будет подогреваться сама жидкость в бачке.

На Урале климат сухой, а вот в прибрежных районах Скандинавии влажность зимой достигает 100% и за ночь при -2, если машина стоит не под навесом, на ней образуется до 2 см льда. Значит утром к размораживанию лобового стекла добавится проблема размораживания фар. А что будет на ходу, если фара холодная?

Мокрые сильные снегопады тоже типичны для климата Зап Европы.

Поэтому мне странно, что производители не подумали о климатических вариациях, хотя не исключаю, что будут позже "северные" варианты с возможными подогревами чего-нибудь.

Я считаю, вопрос актуален. Наша теоретическая дискуссия вряд ли даст ответ. Нужны практические наблюдения.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

антон 59 писал(а):
к старому 100 крузаку с бензомотором 4.7
а прокормить такой как? У зятя то дизелек...
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #1185   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2016 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
Ну, во-первых, далеко не на всех моделях (внутри брендов) есть омыватели, ооочень далеко не на всех.

Думаю указать несколько моделей не составит труда. Мне интересно для общего развития, т.к. сам таковых не встречал.
Blomst писал(а):
Во-вторых, диодные фары только начали появляться и их тоже нет на всех, сравнение не корректно

Да так то они давно появились, просто традиционно сначала на люкс брендах, а теперь массово пришли и в эконом сегмент. У товарища на пятёрке f10 давно стоят, не жаловался. При встрече специально спрошу.
Blomst писал(а):
в прибрежных районах Скандинавии влажность зимой достигает 100% и за ночь при -2, если машина стоит не под навесом, на ней образуется до 2 см льда.

Ого! У нас конечно такого нет! Максимум куржак на лобовом. Но он легко удаляется скребком. Как очистить лоб от 2см льда честно-не представляю.
Вернуться к началу
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #1186   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2016 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrx писал(а):
Да так то они давно появились
ну может в Росии народ богаче, вернее авто дешевле, но у нас я о настоящих полностью диодных фарах узнал полгода назад (мерсами и бмв не интересуюсь, они тут не для простых смертных), они еще не пришли на французов, нет на Шкодах... На авто среднего и мелкого класса даже говорить нечего.

wrx писал(а):
Думаю указать несколько моделей не составит труда.
не хочется тратить время (тема не об этом) но без омывателей авто больше, чем с ними, особенно мелкого класса, по крайней мере, в наших краях, комплектации по разным странам отличаются.
Нашел вот примеры отстутствия Hyundai i20, не нашел по брошюрам у Mazda CX3 CX5, даже 6, Шкода Rapid, Fabia, ну их, надоело...

Добавлено спустя 54 секунды:

wrx писал(а):
на пятёрке f10
это что за зверь?
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #1187   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2016 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst
Простите, но речь шла об отсутствии омывателя у авто со светодиодной оптикой. Именно так Вы формулировали вопрос на предыдущей странице
Blomst писал(а):
На ледах его не ставят, почему такое?

В ответ Вы зачем то написали ультра бюджетные модели, у которых никогда диодной оптики не было и нет. Более того, указали даже давно снятую с производства модель-фабию. И каким то образом в этот список попала мазда, у которой они есть (я писал об этом ранее).
Blomst писал(а):
это что за зверь?

бмв
Вернуться к началу
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #1188   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2016 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst
На маздах омыватели стоят даже на галогене, не говоря о ледах.
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #1189   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2016 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАлексей
wrx
wrx писал(а):
далеко не на всех моделях (внутри брендов) есть омыватели, ооочень далеко не на всех.
Думаю указать несколько моделей не составит труда. Мне интересно для общего развития
вы просили я указал, Фабия у нас успешно продается, еще раз говорю: в разных странах разные комплектации. За сим дискуссию на тему омывателей заканчиваю, она вообще не имеет никакого отношения к поднятому мною вопросу.
А вопрос по ледам и их поведению в снегу остается.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #1190   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2016 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
ГАлексей
wrx
в разных странах разные комплектации.

Отмазался )))
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120 ... 136, 137, 138  След. [Все]
Страница 119 из 138

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST