Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Повышенный расход топлива
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 51, 52, 53  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #451   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2015 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-K
Могу объяснить, пониженные обороты двигателя и стоп-старт на светофорах (резкий разгон) делают своё при движении по городу. Засирают катализатор (откладывается сажа на сотах).
Движение по трассе на постоянных, повышенных оборотах продувают катализатор (высокая температура и давление выхлопа). Лямбда регулирование приходит в норму и снижается расход топлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #452   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2015 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74 писал(а):
Vladimir-K
Могу объяснить, пониженные обороты двигателя и стоп-старт на светофорах (резкий разгон) делают своё при движении по городу. Засирают катализатор (откладывается сажа на сотах).
Движение по трассе на постоянных, повышенных оборотах продувают катализатор (высокая температура и давление выхлопа). Лямбда регулирование приходит в норму и снижается расход топлива.

Я бы согласился с таким предположением, если бы не огромное НО..., я машину купил в 2011 году, вот некоторое время у меня был расход на трассе как писал выше про теперяшний случай (ну до 7,3-7,4), а потом как увеличился за 8 так и был почти 4 года!!! При том, что на трассе-то я бываю, каждый год ездил за 600 км и каждый год был в Москве, а это 550 туда и столько же назад...! То есть катализатор так был забит, что только за 4 года смог прочиститься? Ну пока по городу хоть и +2 +7 около 9,1-9,5...
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
kanarys



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 245
Откуда: SPB

Сообщение: #453   СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2015 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сбрасывая трассовый расход, продолжая ездить по городу, получаешь некий усреднённый показатель.
Сбрось утром расход,сразу после запуска,да погрей двигатель, перед поездкой на работу по пробочкам и ты увидишь всю реальность.
_________________
Т25 2.0 АТ Lux 2007 Black продан
Lexus ES250 Premium 2017 Black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inspector Po



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 25
Откуда: Челябинск

Сообщение: #454   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2015 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто делюсь - расход по чекам от Лукойла вырос до 20 л/100 км.
Купил новый воздушный фильтр (Сакура, по-моему). Расход стал 13,4 л/100 км. Больше ничего не делал ))))
Бывает и такое, парни Very Happy
_________________
ПлачУ и плАчу!
Avensis 2004, 2,4 л., кожа-рожа-все дела..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Османиш из Сургута



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.01.2015
Сообщения: 2
Откуда: Сургут(ХМАО)

Сообщение: #455   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2016 09:39    Заголовок сообщения: провалы при разгоне Ответить с цитатой

двс 1 аз фсе,2.0,при резком наборе скорости,как будто не проходит бенз,потом просерается как будто и поперла,а может вообще заглохнуть,если не крутить движку выше 2,5-2.7 обороты нормально все,и расход к 20-22 литрам,по елм 327 ошибок нет(горел чек-лямда умерла,поменял чек не горит)такое ощущение что тнвд не успевает раздавать бенз на форсунки(но эпизодично)!??что,где куда лезть?заводится с полпинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimik007



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 1

Сообщение: #456   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 12:33    Заголовок сообщения: Re: провалы при разгоне Ответить с цитатой

Османиш из Сургута писал(а):
двс 1 аз фсе,2.0,при резком наборе скорости,как будто не проходит бенз,потом просерается как будто и поперла,а может вообще заглохнуть,если не крутить движку выше 2,5-2.7 обороты нормально все,и расход к 20-22 литрам,по елм 327 ошибок нет(горел чек-лямда умерла,поменял чек не горит)такое ощущение что тнвд не успевает раздавать бенз на форсунки(но эпизодично)!??что,где куда лезть?заводится с полпинка


Точно такая же проблема. Еще и свечи засираются быстро. Черные. Тоже не знаю что делать и куда смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В719АС



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 39
Откуда: Московская область ...

Сообщение: #457   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Османиш из Сургута
Давно менял топливный фильтр. До 3 тыс на газ давишь, не чувствовало у меня, поменял фильтр и поехала.
_________________
2007 Avensis 2.0 АКПП ( 1AZFSE )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерыч



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 28
Откуда: ВЛАДИМИР !!!

Сообщение: #458   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2016 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вообще какой то выход из этого положения
_________________
Владелец Ласточки.2004 Серебристо-Серый.1.8 АКПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Антитаргет




Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 20

Сообщение: #459   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2017 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня, наверно, будет антирекорд по расходу... езжу в основном работа-дом-работа, до работы 2,5км (да простят меня авенсисоводы Very Happy) летом расход около 15 литров на сотню, зимой без автопрогревов под 20... бензонасос новый, заправка Лукойл Экто 95.
По трассе, ездил из Екатеринбурга в Краснотурьинск и обратно, 780км проехал, расход вышел около 6,5л/100км, туда в двоем ехали, обратно один, скорость в основном 110км/ч.
П.С. бортового компа нету, расход ориентировочный=)
_________________
Toyota Avensis 2007г. 1ZZ-FE, 1.8 МКПП, комплектация Terra, пробег 140+ тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faradey



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.10.2016
Сообщения: 118
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #460   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2017 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антитаргет писал(а):
работа-дом-работа, до работы 2,5км

по Екатеринбургу мне кажется быстрее пешком такое расстояние пройти, чем на машине доехать)))
_________________
Toyota Venza 2010 2.7AT(FWD)
Toyota Avensis 2008 1.8AT - БЫЛ

Honda Fit Aria 2001г 1,5 - БЫЛА
ВАЗ 2114 2004г 1,5 - БЫЛА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 51, 52, 53  След. [Все]
Страница 46 из 53

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST