Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


На что бы вы пересели после Авенсиса 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 136, 137, 138  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #1231   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2017 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iceman писал(а):
ГАлексей писал(а):
Вернее сказать... выплат тут нет, тут они обязуются выполнить любой ремонт, у од.

Любой ремон, не дороже 60 тыс. или вообще независимо от суммы ущерба? Скажем ремонт стоит 500тыс. это покрывается данной страховкой?

В их документах где то было, что при больших повреждениях, когда сумма ремонта превышает определённый процент, то данное повреждение признаётся тоталом и выплачивается сумма за вычетом годных остатков. До этого процента выполняют ремонт.
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bottrop
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 489

Сообщение: #1232   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2017 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чето бред про страховку какой то
у нас в регионе (Волг.обл) за раф4 в 2014 году брали ОТ 80.000 за каску
а средняя цена ущерб-угона была в районе 110,000
И это ДО скачка курса
И страховщики тогда уже говорили, что мазда дороже (типо, ну это же тойота, вот был бы СХ5 - там огого)
стоимость была такая же (1,5), лошадей столько же, привод такой же, стажа вождения - лет 30 (причем безаварийного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #1233   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2017 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bottrop откуда столько недоверия? ))) джентльменам перестали верить на слово? ))) Обязательно нужно подтверждение документами?
Да, узнав что сх-5 стоит первой в списке по угонам, думал ценник на каско будет конским и планировал от неё отказываться. Но знакомый страховщик дал все возможные скидки и вышло то что вышло.
Страховал в ноябре 2016 года.
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #1234   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2017 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп, но я так и не понял, зачем вы Каску брали - от угона, или сильно боитесь врубиться, потому как у вас недостаточно опыта ездить на кроссовере?? В последнем случае разве Осаги будет недостаточно??

С СХ-5 заинтриговали вообще, надо будет глянуть на выходных, что это за аппарат.
Напраслины тут говорить не буду, но вот у моего брата была в своё время СХ-9, он всего год-два на ней (новой) поездил, разочаровался и в итоге махнул на ЛС200. Это, конечно, мало о чем говорит (так, к слову), но а своего практического опыта в энтом деле у меня нет, так что судить сложно...
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАлексей
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 707
Откуда: Башкирия

Сообщение: #1235   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2017 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor вы читаете всё или через строчку? Где я писал что у меня каско только от угона? У меня полное каско.
И если вы не знаете, то осаго защищает чужой автомобиль, а не ваш. Каско же защищает ваш автомобиль.
По поводу сх-5, сх-9 и лк200. 9я однозначно лучше 5, а 200й однозначно лучше 9й. Если вы добавите мне разницу, с удовольствием возьму лк200. Это совсем разные машины и стоят они совсем по разному.
_________________
С уважением,
Алексей.
Был 1.8 АТ Sol 2007, Webasto Thermo Top E
Теперь Mazda CX-5 2.0 4wd, в связи с этим на этот форум заглядываю редко, если нужен, пишите в лс, мне придет уведомление )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #1236   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2017 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАлексей
Спасибо за науку, буду знать!
Читаю я всё, вроде раньше с пониманием проблем не возникало..
Дело хозяйское - круглая или квадратная каска, либо её полное отсутствие. Mr. Green
У вас машина кредитная что-ли, либо какой другой мотив в такой излишней одержимости страхованием??

Поблагодетельствовать не смогу, так что уж извиняйте!..
А Мацды посмотрю при случае, так уж вы заманчиво все расписываете в качестве лучшего варианта пересадки с Авика.
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceman



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.12.2016
Сообщения: 116

Сообщение: #1237   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2017 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАлексей писал(а):
У меня полное каско.

Вы очень расплывчато отвечали, что значит полное, поэтому пришлось разобраться самому. Итак, кому интересно вот ссылка
http://www.mazda.ru/buying-owning/mazda-insurance/calc/?model=mcx5&body=crossover&engine=2.0sky6at4wd&grade=active
Вкратце: чудес нет. Всё как я и писал на предыдущей странице-максимальная выплата по данной программе 60 тыс. и один раз. Это называется Частичное покрытие риска «Ущерб». Никакое это не полное КАСКО. За 70 тыс. застраховать СХ5 с полным покрытием риска ущерб не получится. Так же стоимость сильно зависит от региона. Если для Уфы достаточно щадящие тарифы, то для Питера просто жуть. Для сравнения: Полное покрытие риска «Угон» и «Тотальная гибель» Для Уфы порядка 17 тыс., для Питера 100тыс.
_________________
АТ25


Последний раз редактировалось: iceman (11 Апр 2017 16:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #1238   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2017 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iceman писал(а):
...Вкратце: чудес нет...

Mr. Green
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceman



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.12.2016
Сообщения: 116

Сообщение: #1239   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2017 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor
Летом будет уже новый пятак. Уж присматриваться, то к нему. По мне дак здоровский.Нынешний уже слишком примелькался и устарел.
https://www.youtube.com/watch?v=DbWF_kRljd8
_________________
АТ25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #1240   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2017 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не собираюсь бренд менять, как бы мацда не была хороша (новая/старая)..
Это как Челентано говорил в Строптивом: всё так, но это не для меня! Mr. Green

А посмотреть хочу взяла ли она себе много от шохи или нет, если "да" - то хорошо, если "нет" - то чем же она лучше (и лучше ли) корейцев или той же куги например (которая полный ацтой)?!...
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 136, 137, 138  След. [Все]
Страница 124 из 138

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST