Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена масла в механической коробке передач
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Joyman
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 749
Откуда: Belarus

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2017 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shlun писал(а):
Не нашел я заливное отверстие. Его можно увидеть только снизу чтоли?

Да, только на яме-подъемнике доступ нормальный. Еще можно вывернув колеса влево и сняв защиту левой арки долить.
_________________
RAV4 2020 2.0 Комфорт жемчужно-белый перламутр
T27 2009 1.8 6МКПП Комфорт+, цвет 8S6(продан)
Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных? Включай указатели поворота при перестроении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1Сергей1



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.01.2016
Сообщения: 23
Откуда: Свердловская область

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2017 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shlun писал(а):
Дорогие друзья. Не нашел я заливное отверстие. Его можно увидеть только снизу чтоли? Сверху через капот его не видно? Если есть у кого фото, скиньте пожалуйста. И еще вопрос. Есть на коробке такая резиновая заглушечка прямоугольная, типа воздушника какого-то для вентиляции. Она снимается легко. Что если через это отверстие долить масло?

Считаю, что можно долить (залить) сверху через сапун, предварительно сняв его. Very Happy
_________________
TaYoTa AvEnSiS - 3, 2009 г. в., МКПП-6, Летучий Фисташк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2017 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько залить уже неважно...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1Сергей1



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.01.2016
Сообщения: 23
Откуда: Свердловская область

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2017 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74 писал(а):
А сколько залить уже неважно...?

Если замена, то по мануалу у меня 2,4 л., а если просто контроль, то есть контрольная пробка, что бы лишнего не залить. При выполнении есть обязательное условие - это горизонтальное положение авто. Very Happy
_________________
TaYoTa AvEnSiS - 3, 2009 г. в., МКПП-6, Летучий Фисташк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2017 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1Сергей1 спасибо за информацию, она будет очень полезна для спрашивающих залить масло через сапун)))
Особенно для отверстия контроля диска сцепления....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1Сергей1



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.01.2016
Сообщения: 23
Откуда: Свердловская область

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2017 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74 писал(а):
1Сергей1 спасибо за информацию, она будет очень полезна для спрашивающих залить масло через сапун)))
Особенно для отверстия контроля диска сцепления....

Причём здесь технологический проём контроля диска сцепления с резиновой заглушкой и (сапун) клапан для сброса давления в кпп??? Sad
Другой разговор, что проще залить масло через контрольную пробку, вывернув до отказа левое переднее колесо и сняв боковую пластиковую защиту, чем демонтировать сапун, который не очень-то удобно снимать.
Как-то так "Nahn74.

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:

Или так Выверните левое переднее колесо до отказа влево, снимите 4 пистона на пластиковой защите арки, со стороны двигателя, опустите её вниз (она останется на одном пистоне). Откроется доступ к болту Пробка контрольно-заливного отверстия - ключ на 24. Вот ссылка на фото под аркой Very Happy https://cloud.mail.ru/public/3tNs/Ha9J3EtCY
Не благодарите. Very Happy
_________________
TaYoTa AvEnSiS - 3, 2009 г. в., МКПП-6, Летучий Фисташк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2017 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shlun писал(а):
Дорогие друзья. Не нашел я заливное отверстие. Его можно увидеть только снизу чтоли? Сверху через капот его не видно? Если есть у кого фото, скиньте пожалуйста. И еще вопрос. Есть на коробке такая резиновая заглушечка прямоугольная, типа воздушника какого-то для вентиляции. Она снимается легко. Что если через это отверстие долить масло?

Это был вопрос (спрашивал не я), Вы на него ответили: лей сверху, лучше через сапун.
Я спросил о контроле уровня через сапун, Вы начали объяснять (мне) что для этого есть контрольно-заливное отверстие.
Я Вам сказал спасибо за разъяснение вопроса (и снятие на..н вообще темы сапуна и остальных отверстий КПП) для доливки жидкостей.
Ещё раз спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shlun




Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 4

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2017 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямоугольная резиновая заглушка - это контроль диска сцепления? Как же он контролируется? Я спрашивал чтобы долить супротек, казалось бы банальная операция, но оказалось что лить его некуда ))
1Сергей1 писал(а):
Nahn74 писал(а):
1Сергей1 спасибо за информацию, она будет очень полезна для спрашивающих залить масло через сапун)))
Особенно для отверстия контроля диска сцепления....

Причём здесь технологический проём контроля диска сцепления с резиновой заглушкой и (сапун) клапан для сброса давления в кпп??? Sad
Другой разговор, что проще залить масло через контрольную пробку, вывернув до отказа левое переднее колесо и сняв боковую пластиковую защиту, чем демонтировать сапун, который не очень-то удобно снимать.
Как-то так "Nahn74.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 [Все]
Страница 5 из 5

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST