Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Печка справа дует горячим, а слева холодным
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
asutp




Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 30

Сообщение: #221   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2016 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такая проблема. Со стороны водителя вообще без проблем добрался до сервопривода, старую смазку пальцем разровнял и тишина, дуть стало как положено, мыши убежали.
А вот со стороны пассажира вообще никак не удалось демонтировать кожух, ну просто никак. Как отвёрткой не поддевал, так в итоге и не снял(замер на последней защёлке, та что дальше от глаз и ближе к моторному отсеку). Может кто посоветует как можно грамотно и куда нажать, уж больно не хочется применять грубую силу, боюсь пластмасса не выдержит и всё лопнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artem_SPb




Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 74
Откуда: СПб

Сообщение: #222   СообщениеДобавлено: 22 Окт 2016 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartos писал(а):
братцы, кто в теме, вы когда снимали приводы у вас рычаг тот что белый крутился вправо влево? у меня в снятом виде стоит строго по центру и не шагу в бок. Что не так? ставил после чистки обратно, крутил вертел климат он не шевелится совсем Sad


Этот белый рычаг руками не крутится. После сборки сервопривода его нужно поставить в противоположную сторону относительно разъема (разъем вниз - рычаг вверх). Если надо изменить положение рычага после сборки сервопривода - подключите разъем и включите зажигание ненадолго. Рычаг начнет поворачиваться. если нужно повернуть его в обратную сторону - включите климат на Lo - начнет поворачиваться обратно.


Еще нюанс - двигатель нужно ставить так, что бы надпись была видна. В противном случае полярность меняется, двигатель крутит в обратную сторону и логика работы привода меняется на противоположную

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

asutp писал(а):
А у меня такая проблема. Со стороны водителя вообще без проблем добрался до сервопривода, старую смазку пальцем разровнял и тишина, дуть стало как положено, мыши убежали.
А вот со стороны пассажира вообще никак не удалось демонтировать кожух, ну просто никак. Как отвёрткой не поддевал, так в итоге и не снял(замер на последней защёлке, та что дальше от глаз и ближе к моторному отсеку). Может кто посоветует как можно грамотно и куда нажать, уж больно не хочется применять грубую силу, боюсь пластмасса не выдержит и всё лопнет.



Было тоже самое - снялось расшатыванием. При снятии что-то щелкнуло, думал что сломал:) Но все было в порядке.
_________________
2006, 2.0, АКПП, R2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arrcey



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 4

Сообщение: #223   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2017 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
https://pp.userapi.com/c837620/v837620534/4f8fd/lJEawV7Zacc.jpg
Вот фото сервопривода с номером "на борту" и каталожным номером - надеюсь, пригодится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mox_84



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 61
Откуда: Новокузнецк, Кемеровская обл.

Сообщение: #224   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2017 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrcey писал(а):
Сообщение: #223   Добавлено: 15 Июл 2017 15:48    Заголовок сообщения:
Всем доброго дня!
https://pp.use

Добрый день!
Где заказывали и в какую цену обошелся?
_________________
Avensis, МКПП, 1,8л, 2007г., Sol, 220000км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ly4ok



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 60

Сообщение: #225   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2017 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Такая проблема на прогретой машине когда включаешь печку и слева и справа дует холодным воздухом, а бывает дует горячим и там и там , а затем резко начинает дуть справа и слева холодным?? Возможно что радиатор печки забит ?? Или же это электропривод??
_________________
Авик 2.4 2004г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #226   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2017 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ly4ok, добрый день!
Я включаю климат-контроль. Т.е. нажимаю auto, отключаю А/С, настраиваю поток воздуха и температуру.
Всё, больше я его не трогаю (кроме температуры)...
Или у Вас "крутилки" стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ly4ok



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 60

Сообщение: #227   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2017 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74, у меня одна крутилка, которая отвечает за положение потоков, просто реально то 22 градусов дует тёплый воздух, то затем в незапно холодный.. я всю зиму ездил прошлую на 22 градусов и мне было жарко.
_________________
Авик 2.4 2004г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #228   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2017 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ly4ok, при остановке двигателя заслонки закрывают печку и открывают заборник с улицы (как при режиме кондиционера).Это для меньшего запотевания сстёкол.
После запуска мотора, заслонки немного медленнее чем вентилятор, получаете не прогретый воздух.
Также влияют и датчики освещения (на зеркале и возле воздуховода лобового стекла) при движении машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ly4ok



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 60

Сообщение: #229   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2017 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74, тоесть у меня работает печка коректно?? Ошибок на ней нет, но за ббардачком справа шелкаел привод переодически..это нормально?
_________________
Авик 2.4 2004г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #230   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2017 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у меня и работает с новья. Ключ на зажигание (приборка засветилась) и началось движение приводов (это к тому, что я писал выше).
Проверьте клапан рециркуляции, если он не доходит, то привод будет пытаться его дожать, его хорошо видно - можно проверить меняя забор воздуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След. [Все]
Страница 23 из 27

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST